Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Скучно девоньки )
 
Может они зачёт сдают по теме "Борьба за живучесть" ?
Holy War \\\ /// Ретро против Колхоза, Флуд и выяснение отношений.
 
На практике я за это и не брался и почему 9 лет а не 99.
Holy War \\\ /// Ретро против Колхоза, Флуд и выяснение отношений.
 
Цитата
Домье написал:
Цитата
 makey  написал:
Ринат, ты ничего не понимаешь в "ретро". У тебя стоит просто лебёдка от БТР, а у него на "ретро" - лебёдка от БТР, конструкцию которой советские инженеры с.....ли у немцев, во всяком случае, он так считает   . Ну и вообще, дайте человеку поговорить,  ему, видимо, в жизни общения не хватает.
я тут плотно познакомился с немецкими лебедками , раньше думал что с доджа 3/4 утащили , а тут выясняется что каким-то странным образом , запчасти на наших и буржуйских лебедка либо взаимозаменяемые либо имеют одинаковые посадочные размеры
Говорят поршня нивовские ставят на унимог, наверно ниву тоже с унимога скопировали :D . Может всё проще, в конструкторском деле есть такой термин - ряд предпочтительных чисел.
Holy War \\\ /// Ретро против Колхоза, Флуд и выяснение отношений.
 
Ринат, ты ничего не понимаешь в "ретро". У тебя стоит просто лебёдка от БТР, а у него на "ретро" - лебёдка от БТР, конструкцию которой советские инженеры с.....ли у немцев, во всяком случае, он так считает :D . Ну и вообще, дайте человеку поговорить,  ему, видимо, в жизни общения не хватает.
Holy War \\\ /// Ретро против Колхоза, Флуд и выяснение отношений.
 
Про фуру это ты загнул, но, если твоя хата не с краю, можешь около казино заблудших поагитировать на благотворительность.  
Двигатель ом352
 
По последствиям разницы нет, причины разные.
Двигатель ом352
 
У дизеля это называется жёсткая работа, не детонация. Детонация - воспламенение горючей смеси от сжатия или высокой температуры раньше чем её подожгёт  искра.  
Двигатель ом352
 
Если все детали абсолютно одинаковые, увеличение или уменьшение мощности может быть только за счёт увеличения или, соответственно, уменьшения оборотов. Имеется в виду, что все регулировки так же одинаковые.  
Двигатель ом352
 
Качество и состав материала могут повлиять на ресурс, но не на мощность. Мощность - производная от оборотов и кр. момента. Следоватеьно форсировка может осуществляться двумя путями - увеличение оборотов или увеличение кр. момента различными способами (увеличение степени сжатия, увеличение тактовой подачи топлива, например). Поэтому обязательно должны быть, как сказал Игорь, другие детали - плунжерные пары, ГБЦ, поршни или детали КШМ.  
Унимог 416, Впечатления от авто
 
Высокая ОИ - 25 http://www.uralst.ru/model.php?id=779
Поменьше, широкая http://www.uralst.ru/model.php?id=5453
Штатная камера минимум около 10кг. У китайцев наверно есть гораздо легче, ресурс  соответствующий.  
Унимог 416, Впечатления от авто
 
Цитата
Домье написал:
я ее своими ручками вставлял и вынимал , причем не один раз , явно не 10 . ты взвешивал ? дай фотку с безменом. в 90ые когда мы БРДМ овские лебедки пытались в уазы колхозить , тоже о весу все кто на что гараз был и рассказывал, пока одна добрая душа их на рыночные весы в сборе не закинула    
Значит то, что ты вставлял и вынимал было не камера от Урала.  Данные по весу комплектующих и агрегатов можно в сети найти, или ты только безмену веришь? Так зачем камеру от Урала в 41 колесо корячили, какой резон?
Унимог 416, Впечатления от авто
 
Камера от Урала около 10кг. весит. А зачем её в 41 колесо пихать, какой резон?
Куплю unimog
 
Вот коротыш со сдвоенной кабиной https://www.avito.ru/vladikavkaz/gruzoviki_i_spetstehnika/mersedes_unimog_1984­g_429816590
Holy War \\\ /// Ретро против Колхоза, Флуд и выяснение отношений.
 
В Шанхае населения в 2 раза больше, чем в Москве, но всё равно меньше 30 лямов. Пробки - показатель организации дорожной инфраструктуры, но никак не количества населения. Насчёт ценности мозгов и квалификации согласен, а деньги нужны только для того, чтобы о них не думать.
Holy War \\\ /// Ретро против Колхоза, Флуд и выяснение отношений.
 
В Москве что, уже 30 000 000 народа живёт, или у тебя своя арифметика? Наш покорный слуга в тяжёлые времена "свалил" со Святой Родины, проведя "отлично годы жизни" там, понял, что он там чужой, а когда здесь стало лучше, вспомнил о любви к Родине и вернулся :D. Это если твой пафос убрать.
Сейчас наверно где то в оборонке трудишься, а своим унимогом по ночам занимаешься?  
Принимайте новенького, купил 404
 
Тебя сейчас кто то в кровники записывает :D  
УНИМОГ. "БОЛЬШАЯ СТИРКА"
 
Сейчас такие запчасти, что и напильник не всегда поможет :(. А Союзные на исходе. Вообще для военной техники гораздо важнее не ресурс (качество запчастей), а живучесть и ремонтопригодность в полевых условиях (возможность восстановить подвижность авто при помощи напильника).  
УниФордоМог (Газельваген)
 
"А тут машина 2,8 метра шириной"

Как по дорогам с таким негабаритом?  
80ку на лапы
 
Цитата
филин написал:
Цитата
diplodok   написал:
Вот этот уаз   https://www.youtube.com/watch?v=ZDECgPdog5o      https://www.youtube.com/watch?v=yJ7Sq8Ztm90  
что же всётаки за резина такая?
Вполне может быть эта http://gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=39&t=20568
Unimog Crawler Gear & PTO, суперпониженная передача и коробки отбора мощности для Unimog
 
Цитата
Petrov_kamensk написал:
Цитата
Домье   написал:
прикольная штука , это получается ком на ифу который на кпп крепится ?
это часть самой лебедки, а ком отдельная штука, для L60 еще более редкая чем лебедка от W50.

я так понимаю что (точней мне обьяснили и согласился с этим) что ком будет вращаться в одну сторону всё время, а переключая коробку на лебедке можно выбрать нужное направление размотки\смотки.

лебедка ифа очень понравилась в плане всё есть: размотка\наматывание, свободный сброс троса с барабана, троссоукладчик, тормоз с пневмоприводом.  
Хороший агрегат, правда габаритный и, видимо, тяжёлый, сколько весит (с тросом, без)? По теме, кто нибудь рассматривал уст. вместо реверс-редуктора КПП, например, от ГАЗ-69?  https://www.avito.ru/kartaly/zapchasti_i_aksessuary/kpp_gaz_69_529485440  Переваривает 127 н/м момента, присоед. разм. кардана такой  же, как на лебёдке БТР, 3 скорости + реверс. Конечно, надо мудрить с подсоединением к ней кардана от КОМа, но это задача не очень сложная.  
Изменено: makey - 22.12.2015 04:17:52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.