Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Я люблю Унимог!
 
Цитата
Домье пишет:
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=vvqbV3E0w3I&NR=1 :D
Понравилось, как у Урала воды из выхлопа выплёвывается. Но это всё "подготовленные" шоу-кары с одной запаской в качестве груза. Штатный Урал для работы, если водитель рукастый и с головой, лучше может, причём под грузом http://rutube.ru/video/cb3c4ef256408919883fe561063d3e4e/. А есть где нибудь видео унимога S404 под грузом на аналогичном бездорожье, особенно в песках, хочется посмотреть, а то думаю, может мне посчастливилось когда-то на неправильном унимоге прокатиться? Саянский отчёт видел, героические люди проехали на унимогах там, где, наверно, другие а/м не смогли бы, и протащили свои унимоги там, где и унимоги не едут, снимаю перед ними шляпу!!!
Изменено: makey - 26.08.2012 19:29:07
Я люблю Унимог!
 
Цитата
Домье пишет:
Всегда смешно читать рассуждения людей ничего кроме жигулей в своей жизни не попробовавших , безаппеляционность их суждений помогает весело провести время за монитором .
Помнишь с чего начались наши прения , с высказанной тобою идеи собрать винегрет , тебе и я и другие разбирающиеся люди посоветовали не городить не пойми что криво и косо собранное , а купить готовый аппарат . А ты обиделся на предостережения людей желающих сэкономить твои силы и деньги , в итоге как и следовало ожидать дальше слов твой проект не пошел , наверное прислушался к мнению знающих людей
С первой фразой не ко мне, я всю жизнь ездил на ГАЗ69 и УАЗах разных, а пробовал всё, что ездит, если была такая возможность. Начиная от ДТ75 и до "Урагана" МАЗ-537, в том числе и унимог S404. Но это всё в Каракумских песках, унимог под грузом там почти не едет, в основном на верёвке за Уралом- бензовозом. Идею я не высказывал, просто спросил мнения по лапландеровским мостам, получил всю возможную информацию и закрыл тему, т. к. прения и советы  "других разбирающихся людей" мне не интересны. Про обиду и далее по тексту - улыбнуло, действительно "помогает весело провести время за монитором". Всё идёт своим чередом, и, если ты действительно желаешь сэкономить мои деньги, помоги найти Лапы занедорого, можно самые медленные. Вообще то об этом лучше в личку, всё таки тема про унимог.
Изменено: makey - 26.08.2012 19:07:32
Я люблю Унимог!
 
Много букв лишних написал. Судя по последней фразе, одной машиной в дикие места, где нет возможности подвесить таль и есть большая вероятность неожиданных поломок трансмиссии, даже при наличии запчастей, лучше не ехать. А стоя в гараже она не скоро сломается и чинить её там легче, это общемировая практика. Если ты так сильно надеешься на рекламную стабильность качества изготовления деталей, значит ты ещё не был в таких местах, где ломаются любые машины и от того, как быстро ты сможешь её отремонтировать, зависит твоя жизнь.
Я люблю Унимог!
 
А дальше? Сколько нужно народа и времени, чтобы заменить выжимной в поле, при условии, что блок или тальку повесить некуда, т. е. пердячим паром снимать кабину и двигатеь, сколько они весят?
Изменено: makey - 24.08.2012 20:38:29
Я люблю Унимог!
 
Цитата
Petrov_kamensk пишет:
Мечты наоборот, заставляют чтото делать, к чемуто стремится.
когда нет цели, это очень плохо.

замена выжимного в поле, уже есть в виде отчета от создателей клуба.
ни чего приятного в этом нет.
Хорошо сказал, слушай да!  Отчёт видел, хотел от Домье что нибудь технически интересное про унимог услышать.
Я люблю Унимог!
 
Про бутерброды не понял, расшифруй. Ужа с ежом ты скрещивал - получился "беспонтовый УАЗ". Ещё раз повторяю, УАЗа у меня нет, мечты вполне осуществимые, но здесь вроде "Я люблю унимог", или для тебя это на соответствующих форумах плавно переходит в "Я ненавижу УАЗ, ГАЗ66". Давай лучше по теме что нибудь, например расскажи, где у унимога расположена раздатка, сколько времени занимает замена выжимного в поле, и сколько для этого нужно народа?
Изменено: makey - 23.08.2012 03:59:22
Я люблю Унимог!
 
Для тех лет и немецких дорог - согласен, а сейчас, особенно в подъёмах, видишь, не хватает. Ты что-то ноты путаешь, у меня ни УАЗа, ни раздатки от шишки нет.
Изменено: makey - 22.08.2012 04:14:13
Я люблю Унимог!
 
Громкую музыку можно и на Унимог поставить, но в подъёмах момент и мощность нужнее, а с этим на Унимоге большие проблемы.
Я люблю Унимог!
 
Я понял, но асфальт в горах, раз такие подъёмы?
Я люблю Унимог!
 
5 это по божески, на песке в подъём на 4 не везде, 5 только когда есть возможность разогнаться. Вообще эта машина с родным движком не для песка.
Я люблю Унимог!
 
Цитата
Vadikan пишет:
Пустой не езжу:)
Гружёный по дороге на Алтай (постоянно в гору) 40-50 литров.
Это на какой передаче, и какой угол подъёма?
Unimog U1650 В Каменск-Уральском, купил таки унимога
 
Или наоборот.:D
Unimog-S404 vs ГАЗ-66
 
Цитата
Домье пишет:
Мой уаз был построен за 100-150 рабочих дней , а что ты за полтора года наваял ? Покажи ,посмотрим
Какие полтора года, ты о чём? Устроил здесь отчётно-выборное профсоюзное собрание, так я в твоём профсоюзе не состою, что бы перед тобой отчитываться. На УАЗбуке и у шишиговодов в ШИЗО отправили, теперь здесь свободные уши, вернее глаза ищешь, наверно клавиши уже до дыр протёр. Иди лучше Унимог полюби каким нибудь новым способом.
Unimog-S404 vs ГАЗ-66
 
А причём здесь это? На УАЗбуке, как и в жизни критиков хватает, от этого она становится только интересней. Непонятное чудовище получилось у тебя, ты сам его назвал "беспонтовый УАЗ" А многие, несмотря на критику строят и пользуются, тут не последне место занимает сам процесс. Или ты считаешь, что если лапы вкатить под Деф или Тойоту, это нормально, а под УАЗ - чудовище?
Unimog-S404 vs ГАЗ-66
 
Цитата
Домье пишет:
С белыми пятнами не сражаюсь , они мне не интересны , а вот я им видно очень если даже за мной по форумам ходят регистрироваться чтобы и здесь ответить
Сынок, белое пятно из 5 букв похоже на твоё погоняло, кому ты на хрен нужен, чтобы из-за тебя регистрироваться.
Unimog-S404 vs ГАЗ-66
 
Цитата
Petrov_kamensk пишет:
на некоторых передняя была в штате, там для этого все предусмотрено. те от комплектации зависит.можно и фото поискать.
 На накоторых согласен, но тут разговор про конкретный а/м конкретного владельца.
Unimog-S404 vs ГАЗ-66
 
Если посчитать к-во твоих сообщений на разных автофорумах, главный и непревзойдённый болтун - это ты. На шишиге стоит штатная мех лебёдка, у тебя в штате лебёдки не было, иначе БТРовскую бы не ставил, так же штатная подкачка, а не твои прибамбасы и всё это придумали и ставят штатно на заводе ГАЗ, кузов нужен для груза, и тебе тоже куда то надо грузиться, резина штатная у тебя есть, ты же машину в комплекте брал, и зачем летом, можно и зимой. Так что мои условия объективные, хочешь соглашайся, не хочешь, проходи мимо. А последняя фраза больше подходит менеджеру по продажам.   "А что до твоих технически не грамотный мыслей " причём не только технически, но и вообще неграмотному.
Изменено: makey - 21.02.2012 04:31:39
Unimog-S404 vs ГАЗ-66
 
Моё предложение в силе.
Unimog-S404 vs ГАЗ-66
 
Если Вы это так поняли, вполне возможно, "кое-кто детектед... :D"
Unimog-S404 vs ГАЗ-66
 
Цитата
Артём пишет:
думается, новосибирцы проделывали это, переезжая Саяны, а не участвуя в шоу по измерению длины и толщины

Новосибирцам респект и уважуха и не только за Саяны, но и за то, что машины поднимали из очень плачевного состояния. А организатору шоу я предложил, раз он желает объективности и называет свой а/м стоковым, привести его в состояние стока: заблокировать нештатные лебёдки и пр. прибамбасы, довести ширину до габаритной, поставить штатную резину, загрузить оба а/м до полной массы и пройти трассу с согласованными обеими сторонами спецучастками. Но он, как обычно ушёл от ответа. По поводу неадекватных фанатов русавтопрома - есть такое дело, но тогда и людей друго веры можно считать неадекватными. На УАЗе , как и на другом представителе русавтопрома, я на 9 МАЯ могу написать "На Берлин", на Унимоге  - только "От Москвы", меня такой вариант не устраивает абсолютно, наверно я тоже неадекватен. Против Унимога, как автомобиля,  ничего не имею, в определённых условиях соперников у него мало.  
Изменено: makey - 17.02.2012 02:46:48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.