Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 264 След.
[ Закрыто] Плато Путорана. Мечты, планы и способы покорения.
 
Уточнение адреса

Собрание всех заинтересованных в участи в данном проекте граждан состоится:
9 февраля. 19-00. Новосибирск, ул. Связистов 161/1 корп "Г" ООО Лонжерон (Солярий Скромного)
Приглашаем всех, кто потенциально рассматривает себя в качестве участника. Формируем команду, разьяснем цели и средства, отвечаем на вопросы.
Заочники - из других городов - пишите сюда или в личку свои вопросы и пожелания. Результаты собрания сообщим.
Off Road Master Club
[ Закрыто] Плато Путорана. Мечты, планы и способы покорения.
 
Вот отчет прямо по маршуты нашей мечты. Кольцо от норильска до Снежногорска через озеро Куттамаракан.
http://karpukhins.livejournal.com/6071.html

сергей 326 к вчерашнему разговору...  Оказывается есть ДВЕ реки Кутамаракан.  Одна впадает в озеро с востока и имеет 3-4кс. Она слава богу нам не нужна.
Вторая вытекает на Юг и впадает в Хантайское озеро. Она вроде как попроще.

Устье Кутамаркана
Off Road Master Club
супер джип, а вам слабо?
 
УЖОС :D
Off Road Master Club
11-12 февраля Маршрут Выходного Дня !, Приглашаем Всех!
 
Юля Задорожная Радужный прозвонила.
Нас ждут 11-го. Стоимость 400 рублей/койкоместо. Вместимость базы 40-50 человек.  
Off Road Master Club
11-12 февраля Маршрут Выходного Дня !, Приглашаем Всех!
 
Ну написано же в теме "Приглашаем Всех!"
Да я и не припомню ни одного нашего, (да и ненашего) МВД, где бы гостям от ворот поворот давали.
Полноприводникам можно участвовать всем. Маршрут - по зимним дорогам, без излишнего героизма.
В конкурсах можно и не участвовать, а просто поглазеть, если есть опасения за стоковый пластик бамперов.
Off Road Master Club
Радиатор на 404-й
 
Цитата
Petrov_kamensk пишет:
нафиг эти постоянные вентиляторы, надо электрику с принудительным включением (для некоторых)
по теме ШААЗ порыть на предмет что там есть.
Это тоже тема.
Родной механический вентилятор маслает всегда независимо от температуры. = нагрузка на двигатель = расход топлива и постоянный шум.
дефлектора нет - расстояние между радиатором и вентилятором большое = неэфективно. Проставками играть опасно. - лопасти могут цеплять за соты.
Электровенитялор должен решить эти проблемы.
Off Road Master Club
Радиатор на 404-й
 
Вот что еще пока нашел
Крайслер 4266510  медь 8000р.  2,5 3 литра бензин  425x433x21
http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?pid=C0800F52&flag=385892476
Крайслер 4266510 медь 5000-9000р. 2,5 -3,3 литра бензин  403x408x26
http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?pid=C1400F52&flag=385892476

Возможно влезет  Mitsubishi Canter  MC111552 MB390160  MC111552 MC111743
Латунь/медь 15000-2000р 3,3дизель размер сот! 465Xш478X32

размер сот! 465Xш478X32
http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?pid=FAA05992&flag=117457020


.... пробил 330 страниц каталога по радиаторам - и пока все...
Off Road Master Club
Радиатор на 404-й
 
Может кто сталкивался с заменой радиатора. От чего может подойти?
Родных радиаторов бывает два типа.
Строго и Нового образца. На фото - новый, более производительный. Оличительная особенность старого - верхняя банка плоская.


У меня естественно стоит старый радиатор. А двигатель - более мощный, производительности системы охлаждения не хватает - надо менять.
Пока нашел два варианта, оба небюджетные.  -  оригинал как на фото.  550Евро в германии. или алюминевый американской фирмы http://www.rondavisradiators.com
Фот тут его фото http://www.benzworld.org/forums/4908201-post588.html  Ценник - в россии >1000$
Я уже мысленно смирился с такими расходами, но не все так просто.  Расширительные бачки (который в кабине стоит) у старой и новой версии радиаторов тоже разные. А это дополнительные $$$.
Да и честно говоря хочется убрать этот бачек из кабины, чтобы освободить место под навигацию и прочее.
От чего может подойти радиатор?
Размеры приблизительно - ширина 480мм Высота 690мм.
Off Road Master Club
Я люблю Унимог!
 
не встречал ли ты быстросъемов с крышечкой? так сказать - для наружной установки. Смущает что туда попадают грязь и снег.
Off Road Master Club
11-12 февраля Маршрут Выходного Дня !, Приглашаем Всех!
 
Спешу сообщить! На выходные 11-12 февраля намечено проведение МВД.
В память Игоря Куликова. 40 дней...
Но проводить эту дату, мы будем "по нашему", по спортивно-туристическому.  Весело, с задором и на природе.
Подробная программа будет выложена позже. Сейчас анонс дается, чтобы все могли запланировать эти даты для клубной вылазки на природу.

Место проведение - Обское море.
Формат мероприятия - в субботу с утра выезжаем, катемся по зимнему лесу, встречаем приключения, проводим чемионат по забубениванию и прочим видам зимнего отдыха.
Ночевка на базе отдыха, в теплых домиках за небольшие деньги. Особо экстремальные участники могут спать, в машинах, платках, под кустами или на льду обского моря :)
Возможно участие с женой, детьми, собакой и любимой тещей.
Могут участвовать и пузотеры, но по сокращенной программе.

Время старта, координаты базы, и стоимость проживания уточняются...

Следите за обновлениями в теме !

Дополнение от 28.01.2012

Цитата
Сбор всех желающих состоится 11 февраля возле Колорлона на Левом берегу (в сторону Ордынской трассы) в 10.30. Старт колонны в 11.00.
Слежение за МВД в реальном времени.
http://share.findmespot.com/shared/faces/viewspots.jsp?glId=075nAzAjKg53V4UETuQYpikDUimLIkUK1
Изменено: Nick-Nsk - 11.02.2012 12:44:23 (Дополнение информации о старте)
Off Road Master Club
[ Закрыто] Плато Путорана. Мечты, планы и способы покорения.
 
Ахтунг Ахтунг !

Планируется собрание всех заинтересованных в участи в данном проекте граждан.
Ориентировочная дата - 9 февраля. 19-00. Новосибирск, ул. Связистов 161/1 корп  "Г" ООО Лонжерон (Солярий Скромного)
Приглашаем всех, кто потенциально рассматривает себя в качестве участника. Формируем команду, разьяснем цели и средства, отвечаем на вопросы.
Заочники - из других городов - пишите сюда или в личку свои вопросы и пожелания. Результаты собрания сообщим.
Следите за обновлениями на форуме!
 
Off Road Master Club
VIII Всесибирский авто мото фестиваль 2012 уходит на Алтай.
 
Цитата
Дэн пишет:
будет ли возможность участия грузовиков? в частности 66-х. или это лучше у Александра Чернюка спросить?
Исторически этот фестиваль задумывался как "авто-мото" с возможностью участия ВСЕХ любителей "колесиков", Без ограничений.  Рады будут всем и мотоциклистам и моноприваодам и грузовикам. На прошлом фесте даже была запланирована гонка на тракторах. Правда тракторов было мало и не срослось.
На самом деле организаторы только помогают нам собратся. А основа фестиваля, его соль - это мы все - УЧАСТНИКИ.
Будут грузовики - давайте сами подумаем как оттянуться на фестивале. Выскажем пожелания, мож и орги нам помогут.
Например давайте устроим весёлые состязания - ГАЗ66 против Унимогов :))

 
Off Road Master Club
Оптимальный карбюратор на унимог 404, способы его регулировки, На каких карбюраторах (в том числе и современных) и при каких регулировках унимог выдает максимально мощности, при минимальном расходе
 
Расскажу что знаю.
Тоже заморачивался идеей замены Зенитов но пока безуспешно.
Да Зениты текут, это известно. Помогают ремкомплекты, но тут не надо гнаться за дешивизной. Я купил недорогие - половина деталей не подошла и все равно текут. Нужно брать хорошие, не самые дешевые. комплекты.
По поводу настройки -  кое что есть в маленькой синей книжке. А в большом мануале - там про настройку - очень много. Но лично мне как неспециалисту - вся эта английская писанина - темный лес.
Отдавал на регулировку в контору, которая занимается настройкой русских карбюраторов - регулировали без проблем. Правда хватало не надолго.

Буржуи в целях оптимального расхода и т.п. рекомендуют карбы Weber. Поиски по российскому инету особого ума мне не дали. Мало контор и информации.
Буржуи продадут легко, но мне толком не смогли объяснить какие карбюраторы пригодны для "Off Road use" а какие нет.

На Уазах в Саянах мы стокнулись с проблемой: При многочасовых лебежених в гору под 30-40 градусов карбюраторы отказывались нормально работать. Думал что уазоводы в курсе этой проблемы. Писал на уазбуку - но толку ноль.
Off Road Master Club
Установка дисковых тормозов на унимог 404, Помогите приколхозить дисковые тормоза на унимог 404
 
У меня спереди дисковые тормоза, два газелевских суппорта на колесо.
Сзади родные барабаны, но туда установлены предние тормозные цилиндры.
Педальный узел и усилитель - TLC80.
Тормоза держат намертво в любых ситуациях. На асфальте в юз.
У меня "француз" короткобазник. Печки не было. Поставил родную унимоговскую на штатное место. Педальный узел действительно мешает поставить родные воздуховоды. Я пока не заморачивался - и печка дует только в ноги водителю. В основном решая проблему дополнительного охлаждения двигателя.
Off Road Master Club
startwin Ваши мнения
 
а болгарку она может заменить ?
Off Road Master Club
спрашивали сцылку на мою самоделку, выкладываю
 
До кучи.
Есть возможность привезти НОВЫЕ пары 7:25. Цена с доставкой получится в районе 9 тыс рублей. Целиком редуктор привезти неполучается из-за веса. А пары реально.
Муфты включения блокировки тоже есть в буржуинстве. но идет как комплект Муфта+Вилка+Шпеньки и цена ТАМ 78 Евро.
Off Road Master Club
[ Закрыто] Плато Путорана. Мечты, планы и способы покорения.
 
Я пишу про РЕЧНОЙ транспорт - 10-20тыс.
Off Road Master Club
[ Закрыто] Плато Путорана. Мечты, планы и способы покорения.
 
Цитата
Папарацци пишет:
А сколько стоит перевезти авто на самолете?
"Туда" будет очень дорого. Назад, дешевле, но все равно не бесплатно.
Особого смысла в авиадоставке машин летом я не вижу.
Есть же речной транспорт. Где то встречал у Норилчан на форуме, что цены порядка 10-20тыр. за авто класса крузер.

А вот насчет доставки шмурдяка надо думать. обычно на самолете 20кг бесплатно, а остальное за денежку.
Продукты придется закупать на месте.
Off Road Master Club
[ Закрыто] Плато Путорана. Мечты, планы и способы покорения.
 
Новосибирск и Норильск связали новые рейсы

[12.01.12]
Аэропорт «Толмачёво» объявил об открытии регулярных рейсов авиакомпании NordStar Airlines в Норильск.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, с 16 января из аэропорта «Толмачёво» будут совершаться рейсы по маршрутам: № 915/916 Норильск – Новосибирск – Краснодар – Новосибирск – Норильск и № 919/920 Норильск – Новосибирск – Норильск.

Авиакомпания NordStar Airlines будет выполнять полеты из «Толмачёво» в Норильск по вторникам и средам еженедельно. Время в пути составит 2 часа 35 минут. Авиакомпания использует самолеты Boeing 737-800.

Стоимость билета в Норильск составляет от 8000 руб., отмечается в сообщении пресс-службы аэропорта.

НГС.НОВОСТИ




http://news.ngs.ru/more/294775/
Off Road Master Club
Может Пригодится, Навигационные карты реки Енисей и притоков
 
Спасибо за раздачу.
Скачал.
Off Road Master Club
Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 264 След.