Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 60 След.
Второй авто в коллекции
 
А тем временем кабина почти вызрела и из серого цвета превратилась в белоснежную загрунтованную лебедь))).
Маляры изгаляются и написали проявочным порошком на одной двери: 1 тайм, а на второй: Мерседес - Дима: 3-0.  
Изменено: Игорьь - 26.05.2016 20:38:18
Игорьь
unimog 404
Вопрос про М180
 
Забыл написать про шестерню распредвала.
Ее нужно делать разрезной и точно выставлять фазы газораспределения.
Задача простая, но обязательная.
2.5 мм - много для правой ветки цепи - метки сильно уйдут, а с ними и характеристики мотора и компрессия.
Я бы за основу разрезной шестерни взял бы вазовскую от классики. Найти в магазинах про спорт легко и стоит приемлемо.
Изменено: Игорьь - 28.05.2016 05:17:35
Игорьь
unimog 404
Второй авто в коллекции
 
Крышка ГУРа готова.
Завтра будем монтировать.
Посмотрим, подойдет ли по углу сошка.
Игорьь
unimog 404
Защита двигателя для 416,416,417, Нужно изготовить
 
Есть тень от проекции защиты и край листа виден.
Но нужна фото спереди.
Изменено: Игорьь - 25.05.2016 15:35:33
Игорьь
unimog 404
Второй авто в коллекции
 
Да, согласен.
Посему все моторы из 5 машин в распоряжении, кроме моей машины - бензинки и моторы визуально как м180.
Впрыск всегда можно снять и поставить оригинал.
После установки м123 и м130 будут впечатления владельцев, будут тесты мгторов и можно будет что-то сказать и написать.
После не исключено, чо возникнет желание приобрести еще м123 или как писал в ветке про м130 собрать из подручных и доступных запчастей франкенштейна м130 из узлов м110 и м123.
Если у кого есть сомнения на счет впрыска - можно построить коллектор с нормальными по размеру и кол-ву персональных каналов от карба до каждого цилиндра, чтобы не было голодания как в родном м180, где одиночные каналы снабжают едой 1, 2, 5 и 6 цилиндры а 3 и 4 имеют собственные каналы. Можно также поставить более живой карб с большим диффузором, что раскроет возможности м123 и м130 в большей степени.
Изменено: Игорьь - 03.06.2016 01:07:23
Игорьь
unimog 404
по м130 вопрос.
 
Также можно искать не только М130, но и М108, M114, М127 и М129 - если дешево.
Вся данная группа моторов - эволюция М180, но с 7-ю коренными опорами колена и объемом от 2.5 до 2.8 литров.
То есть наш любимый размерчик.
По мощности опять же от 130 коней и до 180.
Все вопросы сращщивания несращиваемых деталек данных моторов можно рассмотреть.
Завод в Москве теперь доступен.  
Игорьь
unimog 404
по м130 вопрос.
 
Олег, а реально, ты как думаешь, какой может получиться общая сумма покупки и привоза в РФ со всеми чаевыми данного мотора М130?
И есть ли наш покупатель в ГДР и наш перевозчик из ГДР?  
Игорьь
unimog 404
по м130 вопрос.
 
Да, кстати, ценник в на М130 прекрасен - 10 евро.
Нам такое в РФ)))
Изменено: Игорьь - 24.05.2016 19:44:13
Игорьь
unimog 404
по м130 вопрос.
 
Олег, привет.
Болтики - нужны, прошу расценить и отправить в Москву, мне.

Про башку на М130: я тут по старой памяти хорошенько задумался о постройке Франкенштейнов М130 из запчастей М123 и М110, которые есть в наличие.

Блок от М130 равен блоку от М110, а их на рынке еще не мало.

А башка от М123 равна по прокладке башке от М130 - проверял по картинкам и прокладке от М123 на башке М130.

Мне кажется, что свадьба будет ого-го какая.

Посему попробую собрать еще один М130'')))

И есть еще один М130 ржавый и без колена и ТНВД (бензинового), но с бугелями и от механического инжектора от W112.
Вчера нашел в Москве через знакомого.
Обещают свозить на экскурсию к этому памятнику.

Колено найти проблема.
Изменено: Игорьь - 24.05.2016 19:40:39
Игорьь
unimog 404
Вопрос про М180
 
Здорово.
Тогда просто залить внутрь камер сгорания растворитель с керосином на сутки. - раскоксовка поршневой.
В течение суток нежненько прокручивать колено периодически.
Затем продуть через свечные отверстия сжатым воздухом и залить туда же по ложке машинного масла.
Затем слить остатки из поддона и залить литров 10 соляры.
Поболтать немного мотором и нежненько прокрутить.
Потом слить все.
Залить дешевое масло на старый фильтр и завести.
А после прогрева заменить фильтр и масло на нормальное.
И будет счастье Вадикану, мотору и Унимогу на долго.
Игорьь
unimog 404
по м130 вопрос.
 
Отодрали от коррозии распред, а его износ классический для данных моторов)))
Первый поршень пострадал от детонации - комплект в кусты))).
Будем читать в техдоке углы открытия клапанов, а также величину подъема клапана на М130 и М180.
Если одинаковые - будем ставить от М180.
На нем, правда ширина кулачков, рокеров и шайб на тарелках пружин меньше, чем на м130, но по форме и остальным параметрам похожи.
Распредов от М180 есть несколько новых и слабо БУ.
Изменено: Игорьь - 24.05.2016 03:50:05
Игорьь
unimog 404
Вопрос про М180
 
Ринат, привет.
Спасибо.
Нехорошо льстить товарищам  *DRINK*
Изменено: Игорьь - 24.05.2016 03:38:45
Игорьь
unimog 404
Вопрос про М180
 
Я бы сделал в добавок перечисленному так:
1. Снял коллекторы и посмотрел на впускные и выпускные каналы в башке. В них не должно быть ржавчины, нагара, толще 1 мм и каналы не должны иметь следов вытекающего масла. Если что-то из перечисленного есть - то цилиндр разрушен (сверхъестественный износ поршневой, разрушенные перегородки между кольцами на поршне, сгоревшие клапана и остальная нечисть).
2. На выкрученных всех свечах поставить вначале 1 и 6 цилиндр в ВМТ, взять за маховик и с амплитудой в 2 мм в каждую сторону постараться проворачивать колено как можно резче. Цель определить не стучат ли шатунные подшипники. Так сделать 3 раза с разными группами цилиндров 1-6, 2-5, 3-4. Если есть ощутимые на руку стучки - мотор стучит по шатунам. Коренные вкладыши так проверить сложнее, но если сильно стучит - то тоже почувствуется.
3. Открыть маслозаливную горловину, посветить внутрь под клапанную крышку и посмотреть - нет ли коррозии и нет ли износа кулачков распредвала и рокеров (стандартная болезнь данных моторов).
4. Поставить ВМТ первого цилиндра и посмотреть на метку на распреде через маслозаливное отверстие и на колене. Цель - понять насколько растянутая цепь и изношены звезды. Если сильное смещение отметки на колене "0" относительно насечки на распреде (свыше 0.7 мм) - привод ГРМ изношен.
5. Посветить в каждый цилиндр со стороны свечей - посмотреть нет ли коррозии или отметин на поршнях.
6. прокручивая колено - посветить в каждый цилиндр при снятом коллекторе и посмотреть на каждый клапан и его фаску. Цель оценить состояние клапанов и седел. - не должно быть трещин, оплавлений, сильного сухого или мокрого нагара толщиной свыше 1 мм. Если свыше - поршневая группа мертвая.

Сколько денег просят?
У нас моторы БУ, но в отл состоянии по 65000 рублей с пробегом до 8000 км 2 шт.
Сняты с живых унимогов.
 
Изменено: Игорьь - 24.05.2016 03:40:38
Игорьь
unimog 404
Вопрос про М180
 
Можно наверное посчитать вот так:
1. Если есть снятая башка, то нужно в одном из цилиндров притереть клапана и собрать их с пружинами так, чтобы не было утечек.
Затем перевернуть башку вверх ногами, и установить по уровню в горизонт.
Потом в данную камеру сгорания налить бензина или керосина, в крайнем случае воды до полной, но воду не желательно - есть сила поверхностного натяжения, которая сделает возможным налить больше воды, чем бензина или керосина. Но на крайний случай пойдет.
Получившийся объем обозначим буквой А - Объем А.
2. Далее считаем геометрически по блоку цилиндров с поршнем объем самого цилиндра без камеры сгорания по формуле площадь цилиндра умножить на полную глубину - эти параметры в литературе написаны, можно блок не мерить. Обозначим данный объем буквой Б - Объем Б.
3. Степень сжатия считаем по формуле = Объем А/(Объем А+Объем б).
4. Бензин с октановым числом 92-93 предназначен для работы при нормальных условия в моторе со степенью сжатия от 8,7 до 9,5. Все что выше - следующий бензин. Все что ниже - предыдущий бензин.
5. Наливаем в камеру сгорания воды на 2.5 мм ниже верха и меряем объем на весах (плотность воды равна 1002 кг/м3, посему его масса будет равна объему) и обозначаем данный объем буквой А1 - Объем А1.
6. Вычисляем финальную степень сжатия, которая получится у нас, если спилим 2.5 мм привалочной плоскости башки: =Объем А1/(Объем А1+Объем Б). Получившаяся цифра возможно попадет или сильно приблизится к интервалу 8,7 до 9,5, что и даст возможность в приросте мощности и экономии топлива и сокращении времени горения бензина в камере сгорания и сбережению выпускных клапанов и повышению КПД и т.д.
Если не все понятно +79266666о1
 
Игорьь
unimog 404
Абсолютно новый 404
 
likvidator, спасибо за инфу.
Ну бывает и такое.
Мне кажется, что эксплуатация лебедок не будет жесткой.
Первично конечно подкупила цена и наличие запчастей.
Как говориться, эксплуатация покажет.

Ссылка на тест.
Вряд ли пацан 24 (года) смог организовать данный тест и так его описать.
Возможно сделал копию с чьего-то.

https://www.drive2.ru/b/1092492/
Игорьь
unimog 404
Второй авто в коллекции
 
likvidator, спасибо.
Игорьь
unimog 404
Вопрос про М180
 
Шлифовка на данном моторе допустима заводом 0.5 мм, но толщина водяного канала в рубашке до 10 мм.
По опыту девяностых на моторе М123 - полный аналог с объемом 2.5 - снимали с башки до 2.5 мм и ездили без последствий.
Можно снять термостат и тем самым охладить мотор, тогда точно можно.
Игорьь
unimog 404
Абсолютно новый 404
 
Про Спрут есть тест, где только он и побеждает все прославленные лебедки. Найду ссылку скину.
Игорьь
unimog 404
Второй авто в коллекции
 
Конечно спасибо, но повторюсь, на фоне старших товарищей с форума, переделывающих свои авто, у нас здесь игра в песочнице)))
Игорьь
unimog 404
Унимог из Калуги
 
Затем быстро делается колокол
Игорьь
unimog 404
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 60 След.