Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
[ Закрыто] Унимог 406 (U900), продаю любимую игрушку! недорого. Всего 1800000
 
Год Выпуска по ПТС, мощность по ПТС,
двигатель ОМ 353902.
пробег реальный!
[ Закрыто] Унимог 406 (U900), продаю любимую игрушку! недорого. Всего 1800000
 
Легендарный автомобиль  Mersedes UNIMOG 406
Год выпуска  по ПТС - 1993
Пробег  прим. 25000км.
Двигатель дизельный, рядный,  атмосферный, OM353, 130Л.С
Левый руль
4ВД
Коробка Механическая ( 6 вперед, 2 назад) реверс.
Все блокировки, Портальные мосты , пружинная подвеска, гидроусилитель  руля,
Привезен из Японии,  с консервации.
Растаможен, с документами. На учете в Иркутске с августа 2007 г.
Состояние отличное.
Комплектация, дополнительное оборудование:
Резина MITAS 12/5\20, износ 25%, запасное колесо «СONTINENTAL»  с диском.
Горный тормоз.
Тормоза гидравлические, барабанные, с пневматическим усилителем. Компрессор, ресивер.
Включение переднего моста, блокировок пневматическое. Включается в движении.
Два топливных бака, всего  130 литров.
Электрическая лебедка WARN 15000, проводной и радио пульты управления. Установлена в заднем свесе рамы, работает в обе стороны. Трос кевларовый 12 мм.
Стальная защита рулевых тяг, лебедки.  Фаркоп задний.
Электрический подогрев элементов системы питания(топливозаборника, топливопровода, топливных фильтров)  
Установлен Сепаратор
Кабина: произведена вибро-шумо-теплоизоляция, отделана рифленым алюминием.
Установлен дизельный отопитель  Mitsubihsi, 1.5 Квт.  
Бортовая платформа от газели. 2 \3.5 метра. Каркас, тент. Кронштейн крепления запасного колеса, инструментальные ящики. Установлена через  специальный подрамник на родные крепления.
Кунг ( будка) японская, алюминиевая. Переоборудована. Гидравлическая система  на 220 вольт. Для 4-х гидравлических опор, с раздельным управлением., эл. сеть  12вольт ( розетки, освещение), эл. Сеть 220 вольт ( розетки освещение) пульт управления электропотребителями. Дизельный отопитель, китайский аналог WEBASTO - 4 Квт, электрический фен 220 в. - 2Квт. дополнительный аккумулятор 180 Ач. Блок коммутации с основной системой эл. Оборудования. Генератор HONDA 2Квт. Внешнее (береговое) питание 220в.  Инструментальные ящики.  Вспомогательный кран – манипулятор  грузоподъемностью  350 кг. С электроприводом -12 в. Люк в крыше  50\100 см. сиденья трансформируемые до 4-х спальных мест.
Дополнительно отдаю Комплект пружин  б\у, 2 автошины  СONTINENTAL –б\у.,  

Приобреталась во Владивостоке, своим ходом приехала в Иркутск.  Эксплуатировалась редко, в основном  для выездов на охоту,  максимальное плечо 300 км.  Примерно  4 года назад поставил на модернизацию.  Перетряс  ходовую, заменил пружины в круг, амортизаторы, сальники бортовых редукторов, рабочие тормозные цилиндры (заржавели), ремкомплект на цилиндр сцепления. Кольца на компрессор, сальник выходного вала  в коробке. Восстановил рулевые наконечники, ну и всякую мелочь  типа замены технических жидкостей, фильтров.  Кстати,  много времени заняла чистка всех электрических контактов, разъемов, патронов –япония! Поменял резину, отпескоструил и покрасил диски, получилось не очень хорошо, облазят. Но все ж лучше чем было.

Пока пауза,выдохся.
читайте, критикуйте, спрашивайте.
буду пытаться фото вставить.  
Перепись Unimog владельцев
 
Цитата
Petrov_kamensk
так принято представляться полностью, так мол и так статья такая - хх лет  :D  

ps модель полностью, год[/QUOTE]

А и пожалуйста.
406 унимог.
Машинка из Японии, там был установлен кунг, в прошлой жизни похоже к связи имела отношение.
Год по докам 1993. Какой настоящий х/з
Объем 5670
Мощьность 130 л/с.
Может кто из знатоков поможет, пробьет по VIN-у, больше о ней узнаю. Хотя бы год настоящий.
40612110103821
Буду благодарен!
По А/м координально ничего не менял, не переделывал. Стараюсь максимально сохранить Оригинальность.
Доработок разных много уже, из основных: лебедка Варн 15000 в раме, с возможностью работы в обе стороны, трос синтетика 90 метров. Стрела с электрической лебедкой на будке, для подъема запаски и не только. Генератор Хонда 2 КВт, бортовая сеть 220 в. Второй аккумулятор,  второй бак топливный 50 л. Защиты лебедки и радиатора с рулевой тягой. Опоры гидравлические переделаны координально. Ну и мелочей разных полезных.
Перепись Unimog владельцев
 
Привет всем не равнодушным!
Представляю свою Игрушку.
Унимог 404 или 406 для бездорожья?, Просьба поделиться соображениями о плюсах и минусах данных машин, доступности запчастей
 
Цитата

Fidel пишет:
Уважаемые форумчане, поделитесь своими соображениями, какой автомобиль больше подходит для покатушек по бездорожью. У меня сложилось впечатление, что 404 модель одна из самых распространенных в России. Однако смущает дохлый бензиновый движок. Есть еще 406 модель, там дизель, но отзывов владельцев мне найти не удалось. И я ничего не знаю про доступность запчастей на 406. Буду признателен за любую информацию по этому поводу.
Для "покатушек по бездорожью" по моему подойдет любой, если он короткий и облегченный по максимуму. Как то я  без будки свой  тестировал,  испытал чувство полной безнаказанности!
Унимог 404 или 406 для бездорожья?, Просьба поделиться соображениями о плюсах и минусах данных машин, доступности запчастей
 
вид сзади
Унимог 404 или 406 для бездорожья?, Просьба поделиться соображениями о плюсах и минусах данных машин, доступности запчастей
 
колеса не очень хорошо видно
Унимог 404 или 406 для бездорожья?, Просьба поделиться соображениями о плюсах и минусах данных машин, доступности запчастей
 
Цитата
Александр Литвиненко пишет:
Igor sh
User, поподробней пожалуйста про шины, скоро тоже предстоит замена. смотрю тоже на Митас, но с размером никак не могу определиться. Если не трудно модель и фото машины на них бы увидеть.
еще раз
Унимог 404 или 406 для бездорожья?, Просьба поделиться соображениями о плюсах и минусах данных машин, доступности запчастей
 
Цитата
Александр Литвиненко пишет:
Igor sh
User, поподробней пожалуйста про шины, скоро тоже предстоит замена. смотрю тоже на Митас, но с размером никак не могу определиться. Если не трудно модель и фото машины на них бы увидеть.
Завтра пойду сфотаю, да попробую выложить, сегодня не успел.
По размеру то же голову ломал долго. За тракторные 10,5/20 думал, сэкономить хотел, но во первых индекс скорости до 30 км/ч, во вторых здесь на форуме прочитал что плющатся плохо. От 14  в итоге тоже отказался, решил что вес лишний, да и бровку на колее вообще удержать не смогу. Так и остался на родном размере, едут вроде, спускать ниже 1 пока не пробовал.
Унимог 404 или 406 для бездорожья?, Просьба поделиться соображениями о плюсах и минусах данных машин, доступности запчастей
 
Цитата
Олег Ярмоленко пишет:
Igor sh
Возможно что и кольца а не топливная, эфиром могли убить кольца за пару лет только так, или уже купили с выжатым мотором. 35-40км/ч в гору это полная ерунда для этих двигателей, тянут они намного сильнее, даже 4 горшковый аналог вашего мотора сильнее тянет
Вот радость то! Ну очень неохота мотор капиталить. Машина не уставшая была, когда покупал утверждали что с консервации, да и износа в агрегатах, куда заглядывал, нет вообще. Сам я от силы тысяч 5 км. наездил. Буду форсунки все равно смотреть, заодно компрессию померяю, там видно будет.
Эфиром не злоупотребляю, машина же не на каждый день, 1-2 раза в месяц зимой и завожу то.
Унимог 404 или 406 для бездорожья?, Просьба поделиться соображениями о плюсах и минусах данных машин, доступности запчастей
 
Цитата
Артём пишет:
А насчёт Хубсугула... Вдоль него по какому берегу - восточному или западному?
По восточному получается, от Ханха до Хатгала, в две машины унимог да крузак 80.  С семьями, с остановками на рыбалку. В июне месяце. На озере еще лед стоял, 12 го снег шел. Должны были в неделю уложится, больше времени не было. Поэтому, и учитывая позицию жен, пришлось отказаться от полного круга, отложили до лучших времен.
Унимог 404 или 406 для бездорожья?, Просьба поделиться соображениями о плюсах и минусах данных машин, доступности запчастей
 
Всем привет!
У меня 406 , с алюминиевой будкой, из Японии.
Катаюсь уже 5 лет, правда с перерывами. Самый дальний маршрут на Хубсугул и вдоль него. Правда с остановками, в круг около 1500 км. Жена долго потом не хотела к нему подходить, мячиком себя представляла.
Правда амморты тогда стояли от ПАЗа. Пришлось раззоряться на новые оригинальные, заодно и пружины заменил. Сейчас другое дело!
По движке проблем пока не было, единственное зимой плохо заводиться, после долгой стоянки, пользуюсь эфиром. Хотя слышал что это полхо для движка.
Скорость - на новых колесах  разгонял максимум 76 км., но обороты зашкаливают по моему. В пределах 2500-2550. А так стараюсь выше 2400 не поднимать - прим. 70 км/ час.
Ехать водителю вполне комфортно, пассажиру не айс, тесновато ему, особенно если пассажир большой. Посадка ноги вперед, захочешь не привстанешь, все колдобины пятой точкой, но не критично
На подъем по моему хреновато тянет, не на каждый на 6 поднимешся, часто до 4 приходиться опускаться, а это 35-40, и хрен переключишся наката не хватает, так и тянешь до конца подьема. Особенно если груженый, а по другому и не езжу. Думаю форсунки смотреть, по ощущениям раньше резвее был.
Когда груженый, бывает достает продольная раскачка, но оно понятно будка, хламу под крышу, да и короткий сам. База как у крузака 80.
Печька слабовата, забор только с улицы, уже при - 20,  не жарко. При том что кабину утеплял, по кругу. сейчас еще фен поставил, пассажиру в ноги, жить можно!
По ремонтам сальники редукторов менял в круг, 3 из четырех потекли, тормозной цилиндр передний,  в остальных только манжеты. Манжету в рабочий сцепления. Наконечники рулевые востанавливал. Сальник вала выходного в раздатке, на задний кардан, Вот пожалуй и все!
Выезжаю часто и улучшайзенгом  занимаюсь постоянно, но это тема отдельная.
Лебедка стоит 15000, выручала не раз. Колеса новые прикупил mitas 12,5 на 20, родной размер, и индекс. теперь новая проблема разуваюсь, уже при 2,5 очках, два раза уже, как земля подмерзла, так и началось. Последний раз приклеил их, пока держаться, правда выезжал всего один раз, и 3 очка качал. Жестковато конечно, на на морозе "этим делом" заниматься очень уж не хотелось!
Что удивительно гололед, и накат очень хорошо держат, без передка практически везде.
Как то так.
Владельцы Unimog 435 отзовитесь, вопросы эксплуатации Unimog 435 (медичка)
 
Цитата
Валерий Волков пишет:
1.Не скромный вопрос: А где или у кого можно купить такую жидкость?
2.Подскажите кто знает идет вибрация на оборотах примерно 2200-2400 . Осмотр показал кардан гуляет по вертикали около 4 мм со стороны ДВС. Что это может быть?
Цитата
Унимог 435 пишет:
Ну если учесть объем резервуара заливки ( грамм 50 ), то думаю весьма на долго, в Германии объснили, что должна быть во всех официальных грузовых представительствах Мерса, каталожный номер должны скинуть. А по поводу цены, ездите на 66х

Всем привет! Эксплуатирую 406 уже давно, моторчик 5,6, номер счас не помню, не дома.
Но судя по картинке похожи.
По педали газа. Проблема такая была, заедал вал перехода тяг  через блок. Решал так: отсоединил тягу с левой стороны, с правой снял с вала вместе с рычагом. Болтик с гайкой на 6. Дальше с ВД-40 крутил, да двигал по оси, сколько места хватало. Грязь вымыл, смазал да собрал. Пружину еще новую поставил.   Теперь ногу на весу держать приходиться:-)).
По кардану не понял? Он же в трубе? Или вместе с трубой, по гофре?
По запуску та же проблема, уже через сутки и в -15 не хочет заводиться, эфиром потчую. Грешу на форсунки пока, все собираюсь проревизировать, да руки не доходят. Жидкость фирменную давно ищу, да спросить не у кого.
Если номер ее будет, прошу сообщить, буду сильно благодарен!
Unimog 416
 
Цитата
rogatka пишет:
Съездил посмотрел Унимога 406 , это ужас.. :
Зато посмотрел где гидронасос ставится для гидравлики , и коробка там не такая как у меня , рычагов побольше , ещё была тормозная система на прицеп,

Здравствуйте товарищи!
А можно подробнее про гидронасос? На фото не рассмотрел. И есть ли он на этом доноре?
Расчет пневмо/гидро цилиндров., для амбифий на плато Путорна
 
Цитата
iveco77 пишет:
Ну кстати тоже мысль. Сделать их по типу надувного киля на лодках ПВХ. Заплыл,надул и всё поднялось.

Тогда и дополнительные баллоны не нужны, надувать сразу основные!  при погружении.  Предусмотреть предварительное поджатие баллонов чем то эластичным, тогда и кронштейны  можно ниже крепить. Надувать выхлопными газами.
По типу пневмодомкратов. А можно и их как то использовать:-)
Механизм переключения передач UNIMOG 421
 
Господа! Научите как фото размещать. А! Какую кнопку жать?
Механизм переключения передач UNIMOG 421
 
Красавчик! Не видел у нас таких. А вот будка у меня похожая.
Такой переделывать только портить, наверное.
У меня постарше будет, 406.
Механизм переключения передач UNIMOG 421
 
Цитата
2 Igor sh
офф конечно.
это Вы из кемерово 4 унимога утащили ?

Не. Я брал во Владивостоке, из Японии, утверждали, что с консервации. И в общем похоже не обманули. Износ невелик. Как я понимаю из Германии японцам поставляли шасси, а они уже ставили на него будку и тд. А теперь я переделываю немного.
Механизм переключения передач UNIMOG 421
 
Цитата
Большое спасибо за такой развернутый ответ!
Автомобиль этот простоял без движения 11 лет,поменяв за это время 3-х владельцев,которые пытались восстановить его...исколхозили и испаганили в нём практически всё...
Сколь долго не переключались передачи,одному богу известно.

Игорь,а как ты считаешь,в какое положение надо передвинуть ползуны,чтобы собрать механизм с верхней крышкой?

По отдельности ползунки  передвигаются по всем трём фиксаторам.

Если взять за основу фото1, то в том положении как находятся ползуны, и если мне память не изменяет, рычаг КПП должен находится в левом крайнем положении, на нейтрали ( ряд 1-2 передачи). рычаг реверса вперед до упоры( Передняя).  ползун что крайний с Лева, тот что с самой длинной вилкой, без фиксаторов, Тоже до упора вперед. Чтобы "лапка" рычага реверса попала в П- образную хрень:-).  Важно что бы все обоймы переключения в КПП находились на своих местах, на против вилок. Особенно это касается вилки реверса. Я трудно попадал. Лень масло сливать было и крышку боковую снимать.
Механизм переключения передач UNIMOG 421
 
Цитата
Цитата
вот глядя на картинки, подумал бы что это гаражный замок 18 века, а не крышка КПП  :D
Механизм там реально замысловатый и действительно похожий на древний замок.Может мне обратиться к "медвежатникам" с ремонтом этой хитрой штуки? :lol:
Судя по отсутствию следов движения фиксатора на втором( среднем ) ползуне 5-6 действительно давно не включались!? И если прежние хозяева передвигались на нем используя  в том числе 3-4 передачи. Объяснить это можно только дефрмацией упора(блокировки)
Но в любом случае проблему нужно искать здесь.
И конечно собирать пластину с вилками и крышку надо, проследив, чтобы рычаг реверса попал в паз соответствующего ползуна.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.