Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ... 264 След.
"МОНГУН ТАЙГА" Авто-восхождение на высочашую гору Восточной Сибири, В рамках трофи-экспедиции СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2013
 
Андрей привет,

Ты то уж можешь смело мне набрать на мобилу, или обсудим эту тему на открытии сезона за кружкой чая )
Дело в том, что эти самые «требования» с трудом укладываются в формальные цифры - типа резина = N дюймов, лебедка = N Lbs + N футов.....
И вопрос этот всяко интересует не только тебя, поэтому попытаюсь изложить идею похода.

Пример – первопрохождение тропы Тюнгур-Иня 2006 года.  «Сибирский Марафон 2006 – Тюнгурский Прорыв»
Из Новосибирска стартовало 10 машин, 20 человек. Из них, только три машины планировались на штурм изначально.
Добрались мы до тропы. Поставили штурмовой лагерь. В лагере оставили двоих дежурных, которых меняли каждые сутки. И принялись всей командой проводить штурмовые машины по тропе. В итоге в штурмовой группе оказалось не 3 машины а 5. Но это решали на месте.

Поначалу вечером ходили в лагерь кушать и ночевать. По мере удаления от лагеря это перестало иметь смысл,  и в определенный момент, оставшиеся в лагере 5 машин, перегнали по кольцу в 400км, к выходу с тропы, опять оставили дежурных и вернулись к штурмовой группе.

В этот раз модель будет аналогичная. Стартует команда, в том числе штурмовые машины и машины сопровождения. По прибытию на место ставим штурмовой лагерь, с машин снимаем экипажи – и вперед одной командой. Если восхождение проходит удачно – лагерь переносим в точку выхода с маршрута.

Питание на горе – общий котел. На этапе заброски и выхода с маршрута – возможно раздельное по экипажам. Это пока не решили окончательно.

Люди и машины готовятся. Возможно жизнь внесет коррективы.  Окончательные списки должны быть сформированы к фестивалю в мае.

Несколько дней штурмовой группе придется провести на горе выше 3500м. Там зима. Нужно теплое снаряжение. Солнцезащитные очки, возможно маски, крем. Зимние спальники. И прочая зимняя снаряга, например для приготовления пищи.

Предварительно заявлялись в штурмовую группу два Луаза, два Унимога, два Лэнд Крузера -80-й и 78-й. Эти машины, при подготовке, делают акцент на пониженных парах и передачах. Для движения в крутые подъемы и по каменным полям.

Несколько машин сопровождения.

Участники навскидку: 16 человек – практически все с опытом сложных клубных походов из списка: Саяны, Путораны, Тюнгур-Иня, Даурия, Тофалария  

Правила спортивного туризма позволяют нам взять в команду до 25% участников без опыта походов 5 и 6к.с. Так что мы готовы рассмотреть кандидатов ) Список пока открыт.

Однако надо понимать, что каждая штурмовая машина требует 3-х мальчиков в экипаже. А каждая машина сопровождения должна везти дополнительных участников или груз.
Off Road Master Club
IX Всесибирский автомотофестиваль имени Игоря Куликова «Томская губерния»
 
Поддержу !

Тоже уже все чешется - ужос как )

Жду не дождусь.  Потащу проектор на фест и кроме обязательной программы устроим в нашем лагере показы фильмов.
Off Road Master Club
Исток Кии
 
А в какие даты планируется этот рейд ?
Off Road Master Club
"МОНГУН ТАЙГА" Авто-восхождение на высочашую гору Восточной Сибири, В рамках трофи-экспедиции СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2013
 
Трека нет. Есть легенда и точки.

А еще есть карта старого пирата флинта.  

Редакция устарела - делалась ПЕРЕД разведкой.
Свежую редакцию ожидаем....

Off Road Master Club
"МОНГУН ТАЙГА" Авто-восхождение на высочашую гору Восточной Сибири, В рамках трофи-экспедиции СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2013
 
В 2010 году была проведена пешая разведка маршрута.
Группа из пяти человек совершила восхождение на г. Монгун-Тайга. Было просмотрено два варианта маршрута. проведена фото и видео съемка.
Примечательно что все пятеро "разведчиков" уже заявились в состав штурмовой группы.

Фотоальбом разведки  http://fotki.yandex.ru/users/babirgan067/album/168547/?




Off Road Master Club
"МОНГУН ТАЙГА" Авто-восхождение на высочашую гору Восточной Сибири, В рамках трофи-экспедиции СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2013
 
Маршрут заявлен как этап трофи-экспедиции СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2013

Старт в Новосибирске : 22 июля 2013 года.
Финиш: 12 августа 2013 года.
Продолжительность: 21 день.
Протяженность маршрута: 3000 км.
Категорийность маршрута: 6 категория. Первопрохождение

Движение группы автономное. К участникам предъявляются отдельные требования по наличию опыта, снаряжению и подготовке техники.

организатор - Новосибирский клуб экстремальных путешествий Off Road Master
Предварительно заявлены участники из городов Новосибирск, Самара, Барнаул, Томск

Контакт по вопросам участия или партнерства -  Булгаков Олег crv@km.ru
Off Road Master Club
"МОНГУН ТАЙГА" Авто-восхождение на высочашую гору Восточной Сибири, В рамках трофи-экспедиции СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2013
 
Фотография массива Монгун Тайга от наших друзей из Омска

Off Road Master Club
"МОНГУН ТАЙГА" Авто-восхождение на высочашую гору Восточной Сибири, В рамках трофи-экспедиции СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2013
 
На юго-западе Сибири, в Туве, между Монголией и Алтаем, расправил плечи-хребты горный массив Монгун-Тайга, сверкающий льдами Серебряной горы. Суровый край продуваемых высоких лугов, каменных развалов и ледяных рек. Монгун-Тайгинский кожуун, один из красивейших и высокогорных районов Тувы, назван по имени видимой здесь отовсюду высочайшей горы Тувы – Монгун-Тайги, достигающей 3970 м. Название говорит за себя – Серебряная гора.

Вид с озера Хиндиктиг-Холь

Off Road Master Club
СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2013 " 15 ЛЕТ В ПУТИ", СМ 2013
 
Цитата
Юлка пишет:
Ура, нам дали официальное разрешение на восхождение.  :D  
Ура Ура!  начинаю выкладывать анонсы  :)  
https://offroadmaster.ru//talk/messages/forum28/topic6593/message73721/?result=new#message73721
Off Road Master Club
"МОНГУН ТАЙГА" Авто-восхождение на высочашую гору Восточной Сибири, В рамках трофи-экспедиции СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2013
 
В рамках 15-й юбилейной трофи-экспедиции СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2013,
состоится штурм  высочайшей точки Восточной Сибири - горы МОНГУН ТАЙГА.






Впервые отметку 3970м в 2008 году покорила группа мототуристов под руководством Виктора Пантыкина – мастер спорта СССР, председателя федерации автомототуризма Алтайского края.  
Подготовка заняла 4 года. В восхождении участвовало 8 команд из Новосибирской, Иркутской областей и Алтайского края
Гора покорилась не всем....
Не удалось завершить восхождение и группе квадроциклистов
http://www.vtourisme.com/index.php?option=com_content&view=article&id=347

Это был МОТОАЛЬПИНИЗМ!

Теперь слово за нами, и это слово - АВТОАЛЬПИНИЗМ!!!

Новосибирский клуб экстремальных путешествий Off Road Master планирует штурм вершины - летом 2013 года.
Off Road Master Club
Открытие тёплого сезона клуба OffRoadMaster, 12-14 апреля
 
Нам ли в Сибири снега боятся ))

Это уже не январь и не февраль. Солнышко светит по весеннему.  Резину можно уже грязевую обкатать, а не липучку на шипах.

Снег не сойдет ? зато клещей не будет !

почти 15 лет клуб проводит такие весенние выезды. Так что ничего переименовывать и ни о кого дистанцироваться мы не станем )

Где и во сколько сбор ?
Куда приезжать ?
Off Road Master Club
1-й международный туристско-спортивный фестиваль, Опрос!!!
 
А не детей визу как оформить ?
Off Road Master Club
Плато Путорана. НОВОСТИ ЭКСПЕДИЦИИ
 
мне мне мне
Off Road Master Club
Унимоги 404 из германии
 
Цитата
Petrov_kamensk пишет:
Интерес определяет цена и конечная стоимость.
Мне бы ваши проблемы  :D

Три года назад, я без чьей либо помощи и наводок сам прикинул что привезти пожарку404 как расчлененку  из германии сюда будет в районе 600К рублей.
Нашел варианты машин там и  терроризировал местных трейдеров с требованием привезти..... Понимания не нашел.

Сейчас люди проснулись...

Для меня с тех пор много воды утекло. Имею два унимога, не считая третьего, который  общими усилиями в разборе уже почти доели.

Коммерции разводить не собираюсь , поэтому прайс листов и компредложений не ждите. Есть интерес - будем узнавать.Нет - и суда нет ))

p/s/ Говорят что  земля - уникальный товар. ее больше не выпускают.
Но второй такой товар - унимог 404. Их тоже больше от времени не становиться )
 
Off Road Master Club
Тюменцы идут на Мыс Челюскин
 
Слежу, с замиранием...
Off Road Master Club
Праздник к нам приходит! Нас ждут в субботу!
 
Постараемся попасть в твой объектив, и поучаствовать в  раздаче плова ))

Какая помощь треба ?
Off Road Master Club
СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2013 " 15 ЛЕТ В ПУТИ", СМ 2013
 
Цитата
greenay пишет:
останусь без машины и ломы отнимут
Дадим два лома и две машины, вплоть до категории "С" и попробуй с помощью походного инвертора сварить, из это материала, слово "СЧАСТЬЕ" ))
Жену устроим в подгорный санаторий. Так что все будет в лучшем виде.  
Off Road Master Club
В Магадан(БАМ) есть желание скататься предположительно на август.
 
Поговорите с Филином. он сам с БАМа. Может подскажет кого из знакомых кто в теме.
Последнее что я слышал, что на мостах камеры стоят. и работники ЖД под страхом уголовки не пускают ни за какие шиши.
Off Road Master Club
Ремонт инвертора
 
Я свои инверторы ремонтирую в ИП Сарычев. Высоцкого 39/2 к1  т.  2915582

Правда я их там и брал. Но думаю позвонить - спросить можно
Off Road Master Club
Флайбая с Днём Рождения!
 
От нас с Юлей - от всей души - ПОЗДРАВЛЯЕМ !
Off Road Master Club
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ... 264 След.