Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 79 След.
С днем рождения !!!
 
18 мая у Ирины Семенихиной случился день рождения!
ОРМ от всей души(с опозданием  :oops: ) поздравляет.
Ириша, желаем всего самого лучшего, любви, удачи , дружной и крепкой семьи, здоровых ребятишек, ну и конечно , хороших путешествий  :)
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
VI-й СИБИРСКИЙ АВТОМОТО ФЕСТИВАЛЬ. Предложения, обсуждения.
 
Полундра.
Опасное предложение, боюсь после такой экскурсии мы до осени ни куда стартовать не сможем и нам всем прийдется переводом ухоить в ОФФРОАД-БУХАЧ клуб. ( есть и такой в Н-ске. :lol:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
VI-й СИБИРСКИЙ АВТОМОТО ФЕСТИВАЛЬ. Предложения, обсуждения.
 
Полундра.
Опасное предложение, боюсь после такой экскурсии мы до осени ни куда стартовать не сможем и нам всем прийдется переводом ухоить в ОФФРОАД-БУХАЧ клуб. ( есть и такой в Н-ске. :lol:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Машины поплывут по Колыме или билет в один конец...
 
Посмотрел твое творение. Пожалуй жить буду у тебя :D , неплохая, по сравнению с нашей, трехкомнатная каюта.
Хотел заказать для твоей амфибии наклейку "ОМСКИЙ ГАЗМЯС" , да глядя на твои старания передумал-ато потом в гости не пустишь. :lol:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
VII-й СИБИРСКИЙ АВТОМОТО ФЕСТИВАЛЬ. Предложения, обсуждения.
 
Полностью поддерживаю мнение Александра относительно того ,что подобные мероприятия нужно начинать прорабатывать, как минимум, за год. Фест уже обошел большинство Сибирских городов и безспорно дал хороший импульс для развития оффроадного движения в этих городах.
Не охваченными остались из ранее предлагаемых : Красноярск , Таштагол, Новокузнецк, Бийск ,Барнаул. Считаю, что крайними точками проведения феста должны остаться Омск и Красноярск.
Каждый город-устроитель внес в фестиваль свои новшества и идеи, у всех были ошибки, но тем не менее, видно что старались все и если все лучшее из того что было на всех фестах собрать воедино, то у Всесибирского есть большие перспективы (это и развитие клубов и новые спонсоры, имножество полезных контактов и т.д.). К тому же, фест, как никакое другое мероприятие, сглаживает все еще случающиеся противоречия в межклубных отношениях и от этого вцелом выигрывают все.
Голосовалка конечно дело нужное, дает хоть какое то представление о настроениях в наших рядах. Но, как ни крути, мероприятие все же устраивают и берут на себя ответственность конкретные люди-лидеры движений и это пожалуй самое главное.
Алтай, сам по себе, уже достаточно привлекательный регион и именно по этой причине ОРМ намеренно двигал фест по менее раскрученным регионам, надеюсь обид на этот счет не должно быть.
Если же Алтай, в лице того или иного клуба выразит твердое намерение о проведении феста на их земле, думаю, возражений не будет и у всех появится хороший шанс встретиться в будущем году в следующем красивом месте Сибири,. В общем, слово за вами, Саня.
В ОРМ уже давно сложилась традиция "год через два" - Это два года наши вылазки в экспедиции носят вполне пристойный характер, а на третий мы обязательно попадаем(по плану в большую Ж...) . К чему это я? Да к тому, что если после Алтая следующий выбор падет, к примеру, на Красноярск или Таштагол не хотелось бы слышать детский лепет о том, как это далеко "аж целых 700 км и по этому мы не едем". Иначе эта ситуация выглядит так: ...сосед с девятого этажа приходит ко мне в гости и я рад, а сам к нему не пойду потому что он живет далеко, аж на 9-м этаже"...  ( это намек на Омскую ситуацию и уважения к колегам по цеху не добавляет)
Теперь по делу. Как я уже говорил ,фест в Омске состоялся .Кому то понравилось , кому то нет -дело вкуса. Но если проводить разбор полетов, то у омичей было потготовлено в программе много того, чего раньше не было ни у кого, а следовательно, есть чему поучиться и у них.
Попробую высказать свое мнение по Омску ( не пинайте)
ПЛЮСЫ:
1использована прекрасная возможность общения с участниками регионов Севера , Урала и Казахстана.
2.Мощная развлекательная программа для зрителей.
3.Достаточно грамотно продуманная трасса ралли и ориентирования ( шансы на победу были у всех классов)
4.Вода и дрова для участников были в достатке.
5.Для всех кто приехал ,не зависимо участвуешь или нет , были заготовлены памятные дипломы и сувениры.
6. Желающие могли попробовать себя в мастерстве управления квадриками.
7.Хорошо работали медики и милиция.

Минусы:1.На прекрасной поляне умудрились найти самое гиблое место для разбивки лагеря и установки сцены (это место больше всего подходило для вольной ,развлекательной джипперской программы)
2.Не была учтена достаточно большая отдаленность феста от других регионов (участники из-за дальней дороги сперва опаздывали на открытие , затем торопились успеть на работу) отсюда смазанные открытие и закрытие феста. На наш взгляд, в удаленных регионах программа должна быть сжата до одного дня, а оставшееся время нужно запускать на процедуру торжественного открытия и закрытия феста. Подчеркиваю это именно для достаточно отдаленных городов.
3.Не хватало общего костра дружбы .
4.Зрелищных покатушек на территории поляны было крайне недостаточно ( отсюда и нарушение дисциплины за сценой  :D )
5.Слабо продумано информационное оповещение участников о предстоящих мероприятиях (из за чего тонны хлеба и воды так и остались не оприходованы) , хотя по этому пункту не нужно снимать ответственность и с представителей всех приехавших клубов.
Ну вот ,если в кратце, то где то так ( Юра не пинайся  :lol: , по большому счету это наши общие проколы)
6. Слабое взаимодействие между собой клубов Омска по проведению феста, мне кажется нужно быть дружнее и всем будет полегче :wink:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Машины поплывут по Колыме или билет в один конец...
 
Привет . Народ , вопрос на засыпку, кто что может подсказать по водоотталкивающему щиту впереди амфибии. Какой наклон, глубина его погружения, и нужен ли он вообще ?
Хотелось бы выслушать ваши мнения по плюсам и минусам данного Прибамбаса. Заранее спасибо.



Также интересно послушать рассуждения на каком растоянии от кормы предпочтительнее устанавливать мотор и его глубина погружения.
Скорость "АВОСя" предпологается от 5 до 10 км. час.
Есть ли мнения по дополнительному рулю по низу?
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Машины поплывут по Колыме или билет в один конец...
 
Саня, ты где пропал. Во Владике от тебя срочно ждут фоток с коментариями. Или ты готовишь свою "Юнону" в секретной лаборатории?  Выложи хотя бы на наш сайт.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Машины поплывут по Колыме или билет в один конец...
 
Сегодня первая серъезная примерка поплавков, основа конструкции собрана и установлена на "Авося"



Ленту на катушке придется укорачивать, иначе поплавки на место не поставить



"ПЕРШИНГ"-2



Капитанское кресло сделано с размахом (сами долго смеялись :D )





Вид сзади, монтируем багажные отсеки. Жизненного пространства остается не так много для троих



Вид  спереди. Смущают стремянки



Кое кто из членов ОРМ не остался равнодушным к этой затее



Вид сбоку

89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Саня, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!
 
Клуб OFF ROAD MASTER поздравляет с днем рождения Александра Останьковича.  :!:
Саня , здоровья и денег побольше , девок самых красивых , грязи самой смачной , пепелац по душе , и много интересных дорог.
А главное упаси тебя бог из нормального Ч.... ,превратиться в обычела  :lol:  (обычного человека)
Живи долго и не болей. :wink:

С уважением Командор.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
[ Закрыто] Милый щенок ищет хозяина
 
Колобок, ты куда закатился , мы тебя теряем.
8)
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Сибирский марафон 2010 ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ КОЛЬЦО
 
День 9-й - день 22-й. "Дальневосточное кольцо"


Вот  власть времени и сменилась. Сегодня начинаем жить по Приморскому времени. И так подъем команды в 9.00 , выезд на старт третьего этапа в 10.30. Командиры сверяют карты, штурманы экипажей настраивают навигацию, начинается многодневное ориентирование по заданным координатам на протяжении всего третьего этапа. С этого дня, на протяжении всего Дальневосточного кольца наше приключение будет носить несколько иной характер, чем при заброске на маршрут. Среднесуточные пробеги на протяжении всего третьего этапа достаточно невелики. Руководитель и команда с этого момента действуют и строят свои планы на каждый день исключительно , в зависимости от ситуации, т е. предполагается полный экспромт.
Протяженность всего этапа составляет 3097км. и заканчивается на берегах уже известного нам Амура. На все это расстояние нам отводится 14 дней, из которых три дня отведено на полноценные дневки и один день на всякий случай( так называемый резервный день). Использовать этот резерв можно по разному. К примеру, он может уйти на наверстывание ранее просроченного графика движения или применен как день для полного ТО поднакопившихся болячек к тому времени. Но, лучше всего если график движения , все же , своевременно будет выполнятся. Машины вовремя просмотрены и обслужены. Тогда мы получим шанс на еще один незабываемый день отдыха в очередной бухте Японского моря. А пока мы продвигаемся к пограничному озеру Ханка. Много можно про него читать и слушать, но лучше один раз увидеть своими глазами. Миновав Ханкайский заповедник, наш маршрут пролегает в сторону одного из погранпереходов с Восточным соседом, в район населенного пункта Турий Рог. По месту, совещательным путем определяемся, стоит ли нам задерживаться в этом районе и принимаем решение о нашем дальнейшем продвижении. Первая часть нашего путешествия по ДВ кольцу проходит в приграничной зоне с Китаем. Руководствуясь подсказками приморских джиперов, местного населения и заранее подготовленной нами информацией , мы тут же, по ходу, принимаем решение, что следеет посмотреть, где побывать и по какой дороге ехать. В любом случае, наш маршрут должен быть привязан как можно ближе к границе.
Постепенно колонна команды СМ продвигается к самой Восточной точки Приморского края- озеру с боевой славой Хасан.Много наслышаны мы об этих местах, а вот повидать придется впервые. Неплохо бы договориться с погранцами и о посещении района стыка трех границ: Китая, России и Северной Кореи.
Пропитавшись в достаточной степени историческим духом озера Хасан, мы наконец то достигаем долгожданных просторов побережья Японского моря, с его сказочнеми бухтами и пляжами, живописными скалами и сопками.
Озеро и мыс Мраморные, коса Назимова, п-ов Крабе, порты Славянка и Зарубино,много интересного ждет нас на побережье, пока мы, наконец то ,попадаем в столицу Приморского края город- порт Владивосток.
Конечно, отведенного нам времени вряд ли хватит для того, чтобы вдоволь насладиться его достопримечательностями. Прийдется выбирать. Кто то хочет посетить о. Русский, кому то нужно посмотреть фортификационные оборонительные сооружения времен русско- японского противостояния, кому то интересны корабли Военно- морского флота.К тому же , не мешало бы найти время на общение , под костерок и с Приморскими джиперами, с которыми встречаться доводится не так часто.Но, распределять правильно отведенное нам время, это головная боль оргкомитета экспедиции, а наше дело четко и вовремя выполнять то, что они нам напланировали.
Подробно познакомившись с этим прекрасным городом , раскинувщимся на берегах бухты Золотой Рог, побывав на набережной, заглянув в подводную лодку- музей, стоящую там же и многое другое, мы прдолжаем наш путь к г. Находка.После чего маршрут проляжет по северному побережью, сливающемуся с заповедной Уссурийской тайгой.
Нет смысла описывать все красоты и достопримечательности, которые будут сопровождать нас на протяжении всего колца, слишком много на это понадобится времени, да и пусть это все , останется приятным сюрпризом на маршруте. А что мы успеем и не успеем посмотреть зависеть будет, конечно же , от слаженных действий команды СМ.
:!:  К слову сказать: в СМ не приветствуется бессмысленное разбивание тачек, так как это влечет за собой незапланированную задержку всей команды. Нужно помнить о том , что ваш необоснованный подвиг ляжет дополнительной ношей на плечи других членов команды но, в то же время, если есть какая то хорошая цель, либо нужно взять какую то "дорогую " точку, вот тогда можно и чем то пожертвовать( к примеру- лакокрасочным покрытием своего автомобиля и т.д. и т.п.).Но даже в таких ситуациях не стоит забывать про профессиональный подход к делу, живя по принципу: семь раз отмерь, один раз отрежь.
Десять ходовых дней по Приморью пролетели , как одно мгновение. Бесчисленные бухты, горные реки, буйная Приморская тайга, и вот мы уже приближаемся к прибрежному п. Терней. Скорее всего именно здесь нам предстоит расстаться с прекрасным и живописным побережьем Японского моря, с его неповторимыми рассветами и закатами.Состав команды СМ 2010 достаточно молод в профессиональном плане, да и техника у большинства экипажей , мягко говоря, не совсем дотягивает до тех параметров, при  которых можно было бы продолжить свой путь по маршруту "Золотого Рейда"(далее по побережью на  Сов. Гавань). Поверьте, этот маршрут приморских джиперов достоин уважения. Ну да ладно, будет неплохой повод вернуться в эти края.
А пока, неплохо бы именно в этом районе обустроить последнюю нашу "морскую" дневку, призванную  попрощаться с побережьем по полной программе. Основная цель ДВ кольца достигнута- наконец то сибирякам довелось сменить пейзажи сибирских болот и лесов на  золотой песок, морской прибой и теплое Восточное солнце.
Пока отцы- командиры ломают голову по какому маршруту нам все же проходить Уссурийскую тайгу, все члены команды СМ дружно и весело обустраивают лагерь. Нескоро , наверное , прийдется вернуться сюда, хотя, кто знает...
Сегодня разрешено расслабиться до разумных пределов и члены команды неприменули этим воспользоваться по полной программе. Отбой отменяется, ну а подъем, все же, остается в силе. И уже в 10.00, наутро, все должны быть на ногах. Голова слегка тяжелая после вчерашнего веселья и ночных посиделок у костра, немного разленились.  И поэтому всем предлагается в последний раз освежиться в соленой воде утреннего прибоя.(с заплывом на время!)
Машины собраны, тех состояние проверено. БАГАЖ УПАКОВАН. рУКОВОДИТЕЛЬ КОМАНДЫ ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ДАЛЬНЕЙШЕЙ НИТКОЙ МАРШРУТА, ВСЕ СОБИРАЮТСЯ НА УЖЕ ПРИВЫЧНЫЙ ИНСТРУКТАЖ. Последнее фото на память у побережья Японского моря и к 11.00 команда углубляется в сказочную Уссурийскую тайгу к подножьям Сихотэ-Алиньского хребта.
Прощай море- здравствуй тайга!
Где то здесь в далеких распадках бродят немногочисленные Амурские полосатые красавцы. В реки стремится красная рыба, растет дикий виноград и золотой корень Жень-Шень.
Наша дорога петляет по сопкам, отцы-командиры торят маршрут и опрашивают встречающихся нам на пути местных жителей о его качественном состоянии.Руководителю экспедиции предстоит скрупылезно просчитывать каждый день путешествия, соизмеряя его с опытом и технической подготовкой всей команды.
Вариантов у нас не так много. Один из них предполагает пройти через п. Глубинное на недостроенную трассу "Восток", строящуюся параллельно М 60 в район населенных пунктов Олон и Красный Яр.
Мост через р. Бикин в районе этих населенных пунктов построен, а вот дороги со стороны Глубинного, кроме автозимника - не видать. Некоторую информацию об этом районе нам подсказали джиперы на сайте " Внедорожное Приморье". Но, информация достаточно противоречива и потому все решения будем принимать по ситуации. К тому же многое будет зависеть от погодных условий на данный момент.
Тем не менее, выбор делать надо и руководство экспедицией ломает над этим голову.
Второй вариант- обойти вышеописанный участок по трассе М60, через Дальнереченск, Лучегорск и снова свернуть на север в направлении нас. пунктов Верх.Перевал, Олон, Ясеневый с выходом на интересующую нас трассу " Восток".
А сейчас возьмем за основу вариант с объездом. И так, миновав зеленое море Уссурийской тайги, выходим тем , или иным путем на уже известный нам городок Лучегорск. Миновав пост ГАИ и проскочив еще с десяток километров по М60 до деревни Федосьевка, уходим в конце деревни направо, по указателю по.Верх Перевал. Поворот в д. Федосьевка находится между 508 и 509км по ходу нашего движения. Еще , километров через 11 подъезжаем к мосту черезр. Бикин. Здесь можно остановиться на часок, поесть своего, искупаться, оглядеть технику.В п. Ясеневый и Соболиный не мешало бы уточнить у местного населения , каким образом попасть на трассу" Восток".
И снова дорога петляет по заросшим лесами сопкам. Штурманы всех экипажей внимательно изучают карты и показания навигационных приборов. На момент написания этой шпаргалки у меня не было достоверной информации , что ждет нас впереди- мост или брод, в координатах 44. 44 .54" N    135. 32. 49" E  через реку Тахало, за п. Соболиный.
Миновав указанную точку, команда наконецто выходит на паралельную трассе М-60 , трассу "ВОСТОК". Дальше до самого Хабаровска нас ждет скучный, разбитый асфальт.
В районе поселка Князе Волконское уходим с трассы влево и объезжаем Хабаровскс северной стороны.
Вот показался и красавец мост через Амур.
Благо в этом месте нам уже доводилось провести разведку местности, в поисках места ночлега ,когда мы ехали на маршрут. И сейчас к месту ночлега , мы двигаемся как по написанному. Амур это пожалуй единственная река на которой нам предстоит ночевать дважды.
Показался берег, а вот и знакомое костровище.  Все, финиш. Третий этап-Дальневосточное Кольцо , завершен!
Ставим лагерь, костровые разводят дружный костер, повара готовят праздничную за_буриху(термин сугубо трофийный), и вот уже потянуло аппетитным парком из походного котелка.
Прощай Приморский край, прощай бескрайнее синее море. А может быть до свидания...
Продолжение следует...
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Машины поплывут по Колыме или билет в один конец...
 
Вчера наш "АВОСЬ" стал на пару сантиметров повыше , за счет предоставленных компанией дисков


OFFROADER-1 MBF
Новинка от компании Lenso - диск для экстремальных внедорожных условий
35% запас прочности по сравнению со стандатными дисками
Максимальная нагрузка - 1 300кг





и новехонькой резины MAXXIS

89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
[ Закрыто] Куплю прицеп к Сурфу
 
Нужен прицеп в любом состоянии , можно без колес. Довезти барахло до Колымы. Купил бы недорого. Пишите, звоните
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
[ Закрыто] Куплю дизельное топливо
 
Куплю дизтопливо.100, 200, 300 литров. Предлагайте
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
С днем рождения !!!
 
Поздравляем именинников!

КРЮЧКОВА ВАДИМА и ЛЕВАШОВА ЕВГЕНИЯ

Поздравляем, желаем удачи, новых дорог, хороших путешествий :)
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Машины поплывут по Колыме или билет в один конец...
 
Капитанское место , а под ним спальник ленивого юнги :)



89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Сибирский марафон 2010 ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ КОЛЬЦО
 
День восьмой "Финишная прямая второго этапа"

В 7.00 команда СМ уже на ногах. Ровно через час, в 8.00 назначен старт.(по новосибирскому времени) В чаинике закипает крепкий утренний чаек с лимонником, от реки тянет сыростью и утренней туманной дымкой. Перед нами широкие воды Амура. На противоположном берегу распростер свои объятия город Хабаровск, названный так в честь исследователя путешественника Ерофея Павловича Хабарова. Собрав мусор в мешки, выслушав план действий на сегодня, команда дружно отправляется в путь. Все приготовили фото и видео камеры. И вот уже стройной колонной мы въезжаем на новенький  мост через Амур. Слева, параллельно нашей дороге наблюдаем высокий земляной бруствер. Это уходит под землю одна из веток железной дороги, и миновав реку в тоннеле под толщей амурских вод выскочит уже где то правее от нас на противоположном берегу. Построен этот уникальный тоннель был во времена все того же "доброго дяди", который щедро нарезал гектары болотистых земель на Амурских просторах ,вышеописанным гражданам еврейской национальности. Тоннель били с двух сторон одновременно. Слышал байку, что инженер , отвечающий за строительство усомнился в правильности своих расчетов , решив, что стыковка под Амуром не бьет на 1 метр и из за этого решил, что лучше застрелиться.Но в последствии оказалось, что стыковка произошла тика в тику. Отсюда вывод- не суетись раньше времени.
Еще не так давно это была единственная стратегическая магистраль, соединяющая два берега реки. Сегодня же есть прекрасный автомобильный мост, непосредственно под которым расположен и железнодорожный. Эдакий вот получился бутерброд. Если выйти на мост и дождаться, когда проследует очередной железнодорожный состав, то четко, всем телом ощутишь жизнь и дыхание этого великолепного сооружения.
На противоположной стороне моста пригнездился пост ДСП(ДСП- деревостружечная плита, широко применяется в строительстве), миновать который, не задержавшись, практически невозможно.Пока пилоты заняты общением с Хабаровскими стражами дороги, штурманы команды изучают возможные направления проезда через город.Сегодня колонна пойдет непосредственно через город и только на обратном пути мы постараемся объехать его с северной стороны, через Князе- Волконское. Хабаровск город немаленький, под стать тому же Новосибирску.Те же дороги с ямодырочным ремонтом, такое же напряженное движение. Одним словом всем нужно быть предельно собранными и внимательными. Миновав город с его суетой и пробками команда СМ выходит на финишную прямую второго этапа экспедиции. Сегодня по графику , заброска на основной маршрут должна быть завершена. Тем временем мы приближаемся к небольшому городку Вяземский, за пределами которого то тут, то там , высунув из придорожных обочин носы своих легковушек,стоят продавцы приморского деликатеса- красной икры. Издалека их легко спутать с машинами ГИБДД из за стоящих на крыше стопок банок с содержимым красного цвета, издалека напоминающих милицейские мигалки.
Много икры покупать не стоит, лучше это сделать вскладчину, на всех, предварительно отведав товар на его вкусовые качества. На улице тепло, а товар скоропортящийся. В этих краях рекомендуем всем внимательнее относится к знакам, предписывающим скоростной режим. Местные гайцы , почти в каждой деревне, зашкерившись по кустам, охотятся за зазевавшимися водителями.Так что , в итоге можно больше проиграть, ожидая заполнения протокола, чем выиграть. Миновав Вяземский, пора позаботиться о перекусоне. Сделать это можно на выбор, на берегах рек Хор, Бикин. Все они необычно, по Приморски, живописны.  Спустившись к берегу выбранной реки разворачиваем свои полевые кухни и в течении 40мин наслаждаемся приемом пищи. Самые проворные успели освежиться в реке. Следующий праздник живота теперь уже, на месте окончательной сегодняшней стоянки. Километраж на сегодняшний день намечен небольшой, каких то 522км приморских дорог и мы на месте. А пока на пути у нас Лучегорск. Здесь мы прощаемся с Хабаровским и , наконец то , въезжаем в Приморский край. На границе этих двух краев и находится Лучегорский  пост ГАИ, где так же неминуемо вам придется потратить некоторое драгоценное время. Миновав полст и местную достопримечательность в виде Лучегорской ГРЭС на 499км( от Владивостока), пытаемся вспомнить чего не хватает в нашем тех обеспечении( масла, фильтры, и т.п.). Дело в том, что сразу после переезда через дамбу ГРЭС слева по курсу расположились небольшие, но вполне достаточные лавки с авторасходниками, которые вскоре нам не помешало бы заменить. Пополнив свои техзапасы продолжаем путь. Миновав небольшой извилистый перевальчик , мы проезжаем очередную жемчужину приморского края- реку Уссури, пересекающую наш путь после 337км(от Владивостока). Прокатив от нее каких то 10км, слева по борту наблюдаем постройки придорожных кафе и скопление припарковавшихся у обочины машин. Здесь, после 327км(от Владивостока) , слева, метрах в 100 от дороги, находится один из многочисленных источеников с богатой различными минералами целебной водой.Прихватив по бутылочке, торопимся продолжить движение. До места окончания второго этапа осталось совсем немного.
После 241км(от Владивостока) мы въезжаем в конечную точку второго этапа, небольшой городок Спасск-Дальний, эпопея заброски на маршрут закончена. Завтра будет открыта очередная страница нашего приключения, под названием" Дальневосточное кольцо". А пока нужно закончить день сегодняшний. В этих краях вечереет заметно рано и поэтому нужно поторопиться с выбором места для ночлега. Штурманы, заблаговременно изучают по картам окрестности данного района. Руководитель экспедиции дает надлежащие указания по этому поводу разведгруппе местности, и ват уже, буквально, через минут 15-20 разведка докладывает по рации о том, что место базового лагеря определено. Команда дружно выдвигается в обозначенную разведкой точку.Разбиваем лагерь, разводим костер, подводим итоги дня и свего второго этапа вцелом, обсуждаем этап предстоящий и может быть даже, руководитель экспедиции позволит в честь успешного прохождения второго этапа немного расслабиться бойцам.
Небо усеяно звездами, веет теплый приморский ветерок и вся команда СМ пребывает в благостном предвкушении приключений начала третьего этапа.

Продолжение следует...
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
[ Закрыто] нужен один диск на запаску.
 
Главное, чтобы не дорогой. Один хрен в Колыме топить.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Сибирский марафон 2010 ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ КОЛЬЦО
 
Переходим плавно, на старте третьего этапа уже будем жить по приморскому времени.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Сибирский марафон 2010 ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ КОЛЬЦО
 
На тот момент, в том регионе, будет уже 11.00 местного.
Так что даже слишком человечно.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 79 След.