Кстати! если есть желание, можно оформить вашу вылазку как спортивный поход. Быстреноько определяйтесь с руководителем. Возьму вам в ТССР маршрутную книжку. Всем новичкам III разряд по спортивному туризму - гарантирован.
До старта "метели" осталось меньше шести дней!!! АААААААААААААААААААААААААААААААААААА! ХАЧУ!ХАЧУ!ХАЧУ!ХАЧУ!ХАЧУ!ХАЧУ!ХАЧУ!ХАЧУ! Как чешется правая нога! ООООО! Педаль в пол! ВПЕРЕД! АЛГА! ЯНКИ ГО ХОУМ! МАЗФАКА БУЛЛЩИТ!!! ВЕТЕР В ХАРЮ - Я ПО ЗИМНИКУ ФЕРРАРЮ! РАБОТА - ОТСТОЙ! ТРОФИ - РУЛЕЗЗ!
Да ниужто в Новый Уренгой гражданам проезда нет? в старые времена и то в Надым с командировочными удостоверениями пускали. Я понимаю что по промысловым дорогам пропуска нужны. А по трассе на Уренгой проблем быть не должно
Наш клуб,"АЛТАЙ OFFROAD", приглашает Вас принять участие В очередном этапе открытого Чемпионата Алтайского Края (трофи-рейд),который состоится 24.12.2005г. в лесном массиве г.Барнаул. C регламентом можно ознакомиться на сайте WWW.ALTAI-OFFROAD.RU. При необходимости обеспечим размещение. Без ВНИМАНИЯ НЕ ОСТАВИМ.ТЕЛ:3852-670191;670193
Наши украинские друзья (участники экспедиции "Сибирский Марафон 2005. Монголия - Дорога Тысячелетий") открыли сайт Одесского клуба экстремального автотуризма.http://www.4x4.od.ua
Купить можно в КОНСТАНТЕ-Н Сибиряков-Гврдейцев 51/1 1-й этаж. т 2152247 т 3442891 Там работает Максим - участник экспедиции "Легенды Тофаларии" - спортсмен-радиолюбитель.
Алан 48,78 - станционарные аппараты. Алан 42 - комбинированый - может устанавливаться станционарно, или быть носимой.
Про принцип радиоприемника и настройку: Установщики согласуют антенну под нужный вам канал. (15D). настройка заключается в измерении сигнала прибором и откусывании пары мм от антены кусачками.
Разрешение - надо. Получать его сейчас просто - несете станцию, паспорт и ~800 рублей в бывший госсвязьнадзор на Советскую 33 http://www.srfc.ru/ разрешение делается 2 дня, и выдается на 10 лет.
Клуб пользуется радиостанциями работающими в диапазоне 27mhz у большинсва народа - станции ALAN 48 или ALAN 78, у меня лично ALAN 42. Типовой комплект - станция+усилок+внешняя антена. Работает на 20-30км.
Покупать лучше у себя в городе. станцию надо установить в машину, и настроить используя специальные приборы. Мы используем канал 15D (это важно при настройке) этот же канал используют дальнобои.
1. Я с Вадиканом и Саней Семенихиным на Крузаке80 2. Куликовы Игорь и Валентина на Prado95 3. Панков Игорь +1 - Крузак80 4. Паша Бабин - на пажеро 5. Леша Федюнин с супругой на Бигхорне. 6. Скромняга на Буханке 7. Вроде как Джесс с Мишаней на Бухантере. 8. Олег Громилин (Grom) на Сафаре тоже рукой махал. 9. Томский экипаж Вити Галузина на Паджере.
Втреча проходила в теплой дружественной обстановке. Пиво, баня с березовыми венечками и все такое...
Народу правда было не много - далеко не все из тех кто поедет на Метель смогли прийти.
Сколько машин/человек примет участие - сейчас сказать трудно. Можно с уверенностью сказать что будет не меньше 5-ти машин, но вполне возможно что и 10.
Много сомневающихся. Как я понял - в основе сомнений лежит извечная проблема с деньгами. Маршрут получается по километражу от 4100 до 5200км (для новосибирцев). Народ скрипит черепами и выдает цифры расходов - у кого 15тыр, у кого 20, а то 30. Для решения этой проблемы - предложено кучковаться поплотней. И ехть веселей и расходы разделить можно.
Решили взять с собой штабную палатку, в которой можно досуг проводить, да и поспать в случае чего.
Тусняк в этот раз грозит быть интересным. Нас ждут ребета из Ноябрьска и Нового Уренгоя, грозяться присоединиться экипажи и других северных городов. Москва с Екатеринбургом едет - Немодный писал уже, и вот ссылочка. http://www.off-road.basko.ru/ Заполярье 2006г
Да и вообще все это похоже на увесилительную прогулку :wink: особенно по сравнению вот с такими проектами :roll:
Аватары грузяться ПОКА только с URL. С локального компьютера не грузятся. Разместите на любом сайте вашу картинку .Gif или .Jpg и укажите путь в разделе настроек "Загрузить аватару с URL:"
ПРОСЬБА! В качестве аватар использовать, изображения себя лично, либо своего автомобиля.