:lol: А мы эти палатки звали "Кеша", а они оказывается Кихуя :lol: :lol:
Off Road Master Club
|
29.05.2009 10:28:25
Я то думал что попал на форум путешественников :roll: И будут посты про Охотское море, Колыму, Эльгу, Томтор, Кадыкчан наконец..
А тут оказвыется клуб знатоков истории автомобилестроения :P ...Тенькинскую трассу в первые годы называли автопролазом. Это была узкая дорога только для одной машины. Через каждые 200 м были разъезды. Вплотную к дороге подступали вековые деревья. В сентябре 1938 г. с приходом этапов заключенных стал расти поселок Мадаун. Отсюда трассу повели сразу в обе стороны. Через каждые 12 км был лагерь - иначе, командировка. Строились мосты. В 1939 г. была открыта Детринская паромная переправа. На небольших ручьях ставили треугольные или трапециевидные "трубы" из дерева. Капитальные мосты возводили сразу с проезжей частью. Строили их в зимнее время, начиная с ноября. Котлованы под быки рыли до скалы. К маю проезд был готов. На строительстве мостов работали бесконвойные заключенные, мастеровые, получавшие большую пайку хлеба и продуктов. За ними шли грунтовщики. Все работы на трассе велись вручную. Об этом рассказывает Евгений Павлович Бородин, в паспорте которого значится: прописан в поселке Мадаун с 20 сентября 1939 г. постоянно. Его руками построены все мосты на Тенькинской трассе. Сильный духом, не обделенный умением, в тяжелейших условиях он находил в себе силы работать. Самыми тяжелыми участками на строительстве были перевалы. Скалы разбивали кувалдой с помощью клина. Тачку или сани с грузом породы до 300 кг тащили в одиночку. Жили порой прямо на дороге в "трубах" по 20-30 человек....
Изменено: - 29.05.2009 12:33:00
Off Road Master Club
|
|
|
|
|
|
27.05.2009 20:56:40
ГАЗ 66 писан с ГАЗ 62, а тот в свою очередь в качестве ближайшего зарубежного аналога на испытаниях использовал унимог. Но на самом деле 66-й с унимогом ничего общего не имеют, кроме назначения. 66-й больше, тяжелей. Главная отличительная особенность унимога -портальные мосты. клиренс в стандарте - 40см. А герат по ссылке - это чудовище и дрова, скребущее редукторами мостов по асфальту. Никакие "Вепри" "Газы" и прочие уродцы с данному проекту отношения не имеют. Речь идет об UNIMOG404 и только.
Off Road Master Club
|
|||
|
|
|
|
27.05.2009 17:28:16
Но это не беда! Немного косметики: Кабину поставить, колеса обуть, бортовой редуктор поменять, двигатель закинуть в кунг - и будет смотреться как живой! 8)
И соотвественно, в виду обстоятельств, эта машина колонну будет замыкать
Изменено: - 27.05.2009 18:22:51
Off Road Master Club
|
|
|
|
|
|
27.05.2009 17:18:01
Через неделю 4-го июня стартует проект по перегону двух грузовиков Унимог 404 из Магадана в Новосибирск. Машинки берем там. Можно сказать тачки совсем свежие - 60-х годов выпуска 8)
Экипаж укомплектован, и унимоги в магадане последние. так что увы комрады... прием заявок окончен не начавшись. Но мы надеемся, на Вашу моральную поддержку, и мы с божей помощью, да вашими молитвами, осуществим задуманное. АЛГА :wink: Цели экспедиции: Проверка легендарной надежности техники Мерседес, Пополнение полноприводного автопарка г. Новосибирска, и конечно же посещение города-героя Магадана, Колымской трассы, полюса холода, Якутии, Забайкалья и всех соответствующих красот!
Изменено: - 04.07.2009 18:04:39
Off Road Master Club
|
|
|
|
|
|
25.05.2009 16:51:09
Гнул я обе тяги рулевые. Переднюю раза три гнул. Снимаешь ее, выбираешь жертвенное дерево и дубасишь его тягой. Дерево жертву принимает и тяга чудесным образом выпрямляется.
Если лень снимать - то можно, поматерившись, с помощью корозащитки, лебедки и ломика ее вытянуть.
Off Road Master Club
|
|
|
|
|