Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Unimog 404 сделаем конфету!, строим переделываем собираем Униможку 404
 
про назад я на 105ке как раз пару ломал переднюю)), а вообще мы аккуратно, без рывков, как стало понятно что не идет - помогли лебедкой.
Unimog 404 сделаем конфету!, строим переделываем собираем Униможку 404
 
Игорь, привет, по возможности буду стараться, спасибо)
Unimog 404 сделаем конфету!, строим переделываем собираем Униможку 404
 
Разборные диски Unimog c внутренним бедлоком, Колеса Урал Лаптежник
 
Добрый день, Олег, а на мой 404й можно сделать с бэдлоком диски? и тормоза дисковые)
Бокс военный алюминиевый 115л., ящик военпрома СССР 115 литров, для экспедиционного снаряжения,охоты,рыбалки,покатушек и пр.
 
не продан? я б забрал наверное
Unimog 404 сделаем конфету!, строим переделываем собираем Униможку 404
 
Я туда не лазил, скорее всего оригинал. Механик сказал что подтекает, но откуда и как туда залезть никто не хочет.
Unimog 404 сделаем конфету!, строим переделываем собираем Униможку 404
 
Ого, как не просто все!, спасибо за советы., еще бы найти способ сопли тормозухи с колесных редукторов ликвидировать))) передок все время сопливит.

Цитата
likvidator написал:
Саша, привет! к этому и должно было прийти, все перебрал, устранил, теперь просто ездить.обратил внимание, видно, что не хватает драйва, слишком легко и уверенно унимог все преодолевает, у меня та же история, особенно если с кем то едешь, люди буксуют, вытаскивают, рубятся, а ты сидишь в тапочках и скучаешь
Привет, Игорь, да, болячки все наконец вылечили, есть течь тормозухи с передних колес, но туда боятся лезть, а так вроде тьфу тьфу тьфу все хорошо. Реально засадить его оооочень сложно и едет конечно везде, поездка лайтовая была для проверки, поэтому драйва мало) Надеюсь летом получится драйв найти. Мы когда в Порт-Байкал ехали - реально в тапочках и белых футболках, а остальные по уши в грязи, пока у нас гена не навернулся и мы не словили холодную ночевку и 20 км пешком))

Вот записал скучный ролик о том как стало теперь.

Unimog 404 сделаем конфету!, строим переделываем собираем Униможку 404
 
Игорь, привет, мотор как и прежде, видно, что дизеля не хватает под коробку, обороты большие, ревет, а едет слабо, то есть на бензинке на этих же оборотах шагал бы бодрее, и тут ничего не поделать, но как я в блоге написал - едет 50 крейсерская и это нормально, потому что быстрее правда страшно ехать. Ну и колеса если поставить родные, думаю 60-70 легко пойдет. Но и 50 вполне.
Косяки почти все устранились, после шишиги конечно выглядит гораздо надежнее, чуть менее брутальный из-за меньших размеров и чуть менее комфортный кунг конечно, но едет гораздо увереннее, в разы выше проходимость чем у шиши и из-за веса и из-за мостов и блокировок.
По скорости, кстати, одинаково, на шишиге стоял дизель ДТ245 и она тоже шла у меня 50-60 максимум, а дальше рев и страшно)
\
\

из бж.
Выгуляли униможку, хотели через Ивановку выйти к Китою в районе Раздолья и вброд перейти на другой берез, чтобы сделать кольцо, но забереги высокие ледяные и как говорится "не зная броду не суйся в воду", так как были одной машиной. Просто отъехали вверх по реке и заночевали в красивом месте. Зато знатно помесили грязь и помогли эвакуировать машинку, с которой народ уже трое суток жил в лесу. На видео позже будет.

Из наблюдений, по асфальту и гравийке унимог уверенно идет 50 км\ч, по равнине больше не может, с горки может, но очень страшно становится, особенно вспоминая как срезало с тайге фиксатор рулевой тяги и руль просто пропал, после чего даже на тормозах мы въехали в березу, на скорости 5-10 км\ч было чувствительно, а уж если со спуска такая фигня случится на трассе, то страшно представить. В общем, на 50 идет комфортно, в горки тяжелые обычно 30-40, редко 20 на третьей, когда совсем уклон. Из неприятного только шум постоянный, гул мотора, вибрации, музыку не послушаешь))
Колеса как обычно было лень травить, но итак везде ехали, хотя можно было на гравийке и помягче.
Затестили отопитель салона, очень классная штука, переживал конечно про задохнуться или загореться ночью, то включал то выключал, а потом как то расслабился и она на саморегуляции тихонько работала, почти бесшумно и очень тепло в кунге, хотя на улице ночью вода замерзла в лужах. Короче однозначно не жалею.
На ходу не включали отопитель, включал маленькую японскую печку в ногах, которая на контур охлаждения завязана — вполне комфортно ехать, когда на улице около 0 градусов. Температура двигателя по дороге 60-65, в подъемы 70-80, в крутые подъемы на бездорожье — 80-85, но как только вентилятор включаешь или сам включается — быстро скидывает до 50-60. В общем, о перегреве перестал переживать. Еще плюсом отмечу, что несмотря на перепад температур снаружи и внутри, окна ни разу не потели, даже намека нет, это очень радует, вспоминая уазики))) При этом никакого обдува стекол изнутри нет, видимо вентиляция хорошая.
Ну и отмечу пожалуй что это первая поездка без поломок. То есть реально ничего не сломалось, все работало, ничего особо не текло и не капало. Сильно бежало до этого масло с трещины на поддоне двигателя, но решили пока эпоксидной смолой, тьфу тьфу тьфу, держит отлично, конечно потом варить придется, хотя похоже там силумин и можно ли его надежно сварить пока непонятно. Судя по швам уже не раз варили.
Ну и расход примерно прикинули — около 20 литров на 100 км, но это в том числе в грязи на понижайках и тащили волоком паджерика в подъем прилично. Сколько жрет отопитель понять точно не удалось, так как датчик вечером показывал 89 литров топлива, с утра 81, а как поехали опять 89 литров))
Ну и конечно прет как танк, что снег, что грязь, с блокировками очень круто едет.

Unimog 404 сделаем конфету!, строим переделываем собираем Униможку 404
 
Электрику доделали, всякие ништяки и т.д. позже в блоге опишу что да как.
Пару раз выкатились!

https://www.drive2.ru/l/530334316446613810/



Unimog 404 сделаем конфету!, строим переделываем собираем Униможку 404
 
Всем привет, а подскажите где проводок или что-то спидометра на коробке унимога? Не можем найти.
Загнал унимог на полную переделку электрики, установку новых приборов и т.д. Вот ищем.

Кстати, https://www.drive2.ru/l/515932363390189829/

Unimog 1850L/38 Doka, Unimog 437.133 Новосибирск
 
класс, поздравляю!
летом этого года тоже задумывался как раз об этот унимоге, но не сложилось.
Unimog 404 сделаем конфету!, строим переделываем собираем Униможку 404
 
Всем привет.
Забрал с базы, пригнал домой.
на улице было -10, по трассе прохладно, дует снизу в ноги, где педальный узел, двигатель выше 60 не поднимается температура (скорость 30-50 км\ч) ну и форточка была открыта одна.
тормозит хорошо, не смотря на гололед, на полном приводе со светофора первым ухожу))
Покатал чуть по полям, все проверил, блокировки, понижайку, все ок, все работает, пока ползал по полям и склонам, аж взмок в салоне. Стало тепло и температура двигателя поднялась до 80.
Коробка и сцепление работают отлично, тьфу тьфу тьфу. Нигде ничего не капает не бежит, прям красота!
Единственное - иногда обороты не сбрасываются когда газ бросаешь, сам почему то прям ревет, но начинаешь скорость включать и сцепление выжимать, сразу падают обороты. Ну и на холостых великоваты по ощущениям. Надо порегулировать, если это возможно)
Ну и едет, конечно, как танк, покруче гелика)
зы. взяли с приятелем для леса гелик, лифтанули, колеса, лебедку, в общем, в лес гонять далеко, куда на унимоге долго долго ехать.
в итоге, пока ремонтируем только, тачке всего 20 лет (по сравнению с унимогом), а болячек...
Unimog 404 сделаем конфету!, строим переделываем собираем Униможку 404
 
Я сам впервые вижу ролик))
Новый виток вездеходной жизни, теперь на унимоге
 
Игорь, привет, а где такие места что -30 уже было?
У меня унимог стоит без дела) Мог бы составить компанию, хотя мы чаще в горах на снегоходах в эту пору.
Мы тут гелика с товарищем взяли старенького, вчера как раз обкатывали, сегодня в ремонт))
Продам подготовленный внедорожник, toyota prado 120
 
Скандалы, интриги, расследования!
УНИМОГ. "БОЛЬШАЯ СТИРКА"
 
как сказал один мой знакомый про подобную ситуацию "хватит себя обманывать")
УНИМОГ. "БОЛЬШАЯ СТИРКА"
 
Прекрасно!
Унимог 416, На Баренцевом море
 
прекрасная поездка и унимог, давайте видео!
Unimog 404 сделаем конфету!, строим переделываем собираем Униможку 404
 
Спасибо за советы!
Unimog 404 сделаем конфету!, строим переделываем собираем Униможку 404
 
вот так выглядит мой радиатор с вентилятором.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.