Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 25 След.
RSS
Метелька 2013
 
144 потаскушки хватит без внешней антенны? или заморочиться, поставить еще одну антенну?
 
Когда я собирался в свой первый поход, мне пришлось покупать свою первую радиостанцию. Жена мне тогда говорила- Зачем! Это дорого! Я в то время уже проработал 5 лет на железной дороге, на манёврах. Сразу после старта Командор дал команду по радиосвязи свернуть туда то и сделать то то. У половины колонны рации были или не подключены или не настроены. Эта половина как бараны сбилась в кучу и не понимала, что от них хотят. И тут моя мудрая женщина сказала- Какой ты молодец! Купил рацию!
Радиосвязь нужна не только для слаженной работы шайки. По ходу монотонного движения, чтобы спать не хотелось и не было скучно, народ балагурит, рассказывает истории из жизни и анекдоты.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Vadikan пишет:
пришлось покупать свою первую радиостанцию. Жена мне тогда говорила- Зачем! Это дорого!
дело не в цене, а в необходимости. сколько еще раз в жизни мне не хватит моих 27 и 433 ?
 
Цитата
jade пишет:
144 потаскушки хватит без внешней антенны ? или заморочиться, поставить еще одну антенну?
Думаю, при движении в колонне должно хватить.
 
Еще вопрос к оргам: старт 2 января из Новосибирска - приезд в Таштагол примерно когда и какой у вас обычно маршрут движения до Таштагола?
Мы уж как-нибудь, наверное, обойдемся без торжественного старта, но сэкономим время и поедем в Таштагол прямо из Томска  :)   Но можно встретиться и в пути.
(если мне вообще Кулябин когда-нибудь машину доделает после 110-го зимника с заплывом по Баргузину и переворотом, конечно)   :D
Изменено: Ju- - 19.12.2012 23:28:45
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Судя по времени выезда, в Таштагол колонна доберется не раньше 22-00 ;) . Можно в Кемерово встретиться, и дальше рвануть на встречу с колонной.
DEFENDER 2012 CHALLENGER LIMITED EDITION №42
 
Кому нужны флагштоки для тожественного старта (ручка от швабры - легкая металлическая трубка, примерно 1,5м) по 26 руб?
 
Впечатления из личного опыта.
Могу предположить, что ручка от швабры выдержит только стоянку. Удочка из углепластика (китайская), 3 толстых секции по лету продержались км 15 и сломалась.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
В Леруа продаются телескопические ручки, типа для валиков или чт то в этом роде. Они сами по себе металлические, но в тоже время легкие. И цена занедорого. Думаю выдержат в движении.
TLC80/ +4" Touch Dog/ Maxxis 35" / Шнорхель / 27 МГц / Бампер люминь TJM / winch-12000 / багажник/ подножки / 3 DifLock
 
Евгений77 пишет:
Цитата
Судя по времени выезда, в Таштагол колонна доберется не раньше 22-00  ;)  . Можно в Кемерово встретиться, и дальше рвануть на встречу с колонной.
А время выезда где-то оглашено? Я не заметила :)
22.00 - это ужасно, ненавижу в темноте водить, особенно по горам... сдам руль штурману и сяду за вискарик :)
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Ju- пишет:
Цитата
сдам руль штурману и сяду за вискарик  :)  
что-то я не подумала о возможности руль передавать штурману  :|  у меня вместо штурмана - племянник. у него еще прав нет. хотя, вроде обещали щадящий график движения..
 
Анкету отправил! Думаю...успели?
 
Цитата
jade пишет:
хотя, вроде обещали щадящий график движения..
Не-е, наличие вписанного в страховку штурмана с правами - это залог самого щадящего графика :)
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
а из другой машины не удастся переманить на время какого-нить штурмана с правами? и поэксплуатировать его  *SPITEFUL*
 
Ну, рабочий вариант, скорее всего... хотя лично я предпочитаю все свое возить с собой  :D
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Цитата
Варт пишет:
вопрос к оргам по маршруту. как будет все? остановки ночёвки помывки или без этого излишества? будет ли возможность купить мясо местных тамошних мясных зверей типа баранов козлят, натур продукт ощенно хоца!?
Ночевать будем в машинах, может быть разок позволим себе а базе на берегу телецкого - зависит от общего настроя :)
По мясу вопрос решится только на месте. Если будет в продаже у аборигенов - значит получится купить.
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Заявки на участие:

1. Ершов Станислав, Шаламов Дмитрий - Новосибирск, TLC 78
2. Бабушкин Алексей - Новосибирск, Suzuki Escudo
3. Мельников Максим, Савельева Ирина - Москва, Dodge RAM
4. Сапрыкин Владимир, Сапрыкина Анна - Новосибирск, Toyota Surf
5. Ситников Игорь - Новосибирск, Nissan Terrano
6. Кондрашов Дмитрий, Евдокимов Алексей - Нижневартовск, TL 80
7. Белов Евгений, Баженова Татьяна - Новосибирск, TLC 80
8. Парфёнов Виталий, Парфёнова Елена - Новосибирск, TLC 95
9. Евгений - Кемерово, Defender 110
10. Гридчин Александр, Дроздов Сергей - Новосибирск, TLC 80
11. Черноусов Павел, Шилина Ирина - Новосибирск, Suzuki Jimny
12. Сиваракша Вадим, Хазов Антон, Останькович Александр - Новосибирск, TLC 80
13. Астраханцев Николай, Астраханцева Александра - Новосибирск, Шевроле Трекер
14. Миняйлова Наталья, Судоргин Роман - Новосибирск, L200
15. Макушина Юлия, Чайкин Михаил - Томск, SsangYong Korando
16. Варламов Сергей, Белогурова Елена - г. Красноярск, Ssang Yong Korando 230
17. :)
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Случилось маленько 31 цепей, кому надо пишите звоните. УАЗики и шнивы пока не подошли.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
А цена на цепи?
 
Выезд в 12-00 от цирка. Штурмана с правами найдем, если ничего не случится.
DEFENDER 2012 CHALLENGER LIMITED EDITION №42
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 25 След.
Читают тему