Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25
RSS
Метелька 2013
 
Цитата
grey пишет:
Cо многими плюсами имеет и немало минусов. Пожалуй, основной: Что бы собрать комплект нужного стекла, потребуется изрядно потратиться.
Этот минус никак не относится к модели камеры. 600, 700, 800 и тп...  :D
 
Кто то бесплатно фотал, а кто то за деньги))). 300 руб) привет из Маймы :D
IMG_9506.JPG (1.57 МБ)
 
Почти как статья в майминской газете :)
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Странно , что из республики Алтай пришел подарок  ;) . Сам перед новым годом наследил в Ханты-Мансийской и Тюменской ... В обеих нарушениях 122 км\ч.. Забил на уплату. Надеюсь не придет. Хотя, по слухам, теперь срок за административку вырос с одного до двух лет. Ездил в Сургут и надеялся , что в течение года туда меня не занесет... А теперь-двух лет ? Кто знает- это так ?   Перегоняли Рав-4 и теперь мой суточный пробег в одно лицо-1600км. На патриоте был 1280.
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Цитата
сергей 326 пишет:
Хотя, по слухам, теперь срок за административку вырос с одного до двух лет. Ездил в Сургут и надеялся , что в течение года туда меня не занесет... А теперь-двух лет ? Кто знает- это так ?
Если вы об этом сроке:
"Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания"

то пока все по старому.
Изменено: ЛеДа - 27.01.2013 02:28:59
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь
 
Цитата
ЛеДа пишет:
Цитата
сергей 326 пишет:
Хотя, по слухам, теперь срок за административку вырос с одного до двух лет. Ездил в Сургут и надеялся , что в течение года туда меня не занесет... А теперь-двух лет ? Кто знает- это так ?
Если вы об этом сроке:
"Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания"

то пока все по старому.
В Новосибирске заставляют платить штрафы и трехлетней давности, при замене прав, перерегистрации авто.
 
Цитата
Sedoy Samurai пишет:
В Новосибирске заставляют платить штрафы и трехлетней давности, при замене прав, перерегистрации авто.
"...в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания"
это означает, что тот самый год, в течение которого человек считается привлеченным к административной ответственности начинает течь только с момента исполнения постановления, т.е. с момента уплаты штрафа.

Что касаемо срока давности исполнения назначенного наказания. КоАП установлено, что "постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу."

Но, данный срок приостанавливается в случае уклонения лица, привлеченного к административной ответственности от его исполнения.

Вот здесь начинаются нюансы практики, иногда Гаишники сами убирают штрафников из базы за истечением сроков давности, а иногда штрафники висят годами и здесь в общем-то при определенных обстоятельствах можно было бы и поспорить с Гаишниками в суде и доказать истечение сроков давности (опять же судебная практика различна в отношении того, что считать уклонением от исполнения наказания, а что нет), однако когда вы стоите в очереди на получение прав или перерегистрацию авто, вам совсем не хочется тратить около месяца на споры в суде, а Гаишники этим и пользуются.

Извините за мелкий шрифт, в сообщении размер шрифта нормальный, отправляешь, получается мелкий...
Изменено: ЛеДа - 27.01.2013 13:08:27
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь
 
Цитата
Sedoy Samurai пишет:
Кто то бесплатно фотал, а кто то за деньги))). 300 руб) привет из Маймы  :D  
Аналогичная фигня с синей Корандо  :)  Оттуда же
Изменено: Ju- - 27.01.2013 19:55:23
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Спасибо, ЛеДа . Вот о сроке давности исполнения назначенного наказания я и говорил. Давно ли изменили КОАП ? Был один год.  :(  .
Изменено: сергей 326 - 27.01.2013 20:23:09 (корректировка)
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Цитата
сергей 326 пишет:
Давно ли изменили КОАП ? Был один год.  :(  .
законом №71-ФЗ от 21 апреля 2011 года, так что уже давненько.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь
 
А вот немного фоток и от 99 экипажа  :)    Правда с небольшим запозданием, но это все видать из-за московских пробок, фотки долго добирались    ;)  

Что-то не сраслось с выкладыванием фоток на форум, поэтому смотреть здесь  :)
Изменено: Irma - 31.01.2013 20:45:16
Туристическая подготовка:)
фото: http://photo.qip.ru/users/irmashafran/
видео: http://photo.qip.ru/users/irmashafran/video/
 
Цитата
Irma пишет:
А вот немного фоток и от 99 экипажа  :)  Правда с небольшим запозданием, но это все видать из-за московских пробок, фотки долго добирались  ;)  

Что-то не сраслось с выкладыванием фоток на форум, поэтому смотреть здесь  :)  
*THUMBS
Изменено: Witammin - 31.01.2013 23:26:44
OFF ROAD MASTER CLUB Борт 065
Монтеро Спорт
 
Цитата
Witammin пишет:
Цитата
Irma пишет:
А вот немного фоток и от 99 экипажа  :)  Правда с небольшим запозданием, но это все видать из-за московских пробок, фотки долго добирались  ;)  

Что-то не сраслось с выкладыванием фоток на форум, поэтому смотреть здесь  :)  
*THUMBS
Спасибо :)
Туристическая подготовка:)
фото: http://photo.qip.ru/users/irmashafran/
видео: http://photo.qip.ru/users/irmashafran/video/
 
Irma, хотела себе оригиналов оттуда взять. не дають. авторские права, все дела..  :)
 
Кто ездил, может помните, что я потеряла телефон в сугробе на крутом вираже на перевале между Александровкой и Бельшептиром (правильно написала?)

Сегодня позвонил человек и сказал что телефон нашелся. Что я могу его забрать около Шабалина.

Вот так.
Изменено: jade - 10.05.2013 23:47:22
 
Цитата
jade пишет:
Кто ездил, может помните, что я потеряла телефон в сугробе на крутом вираже на перевале между Александровкой и Бельшептиром (правильно написала?)

Сегодня позвонил человек и сказал что телефон нашелся. Что я могу его забрать около Шабалина.

Вот так.
Привет Наташа, летом возможно еду на Алтай могу забрать:-)
 
Прикольно, попался хороший человек
DEFENDER 2012 CHALLENGER LIMITED EDITION №42
 
Цитата
AlexGrid пишет:
Привет Наташа, летом возможно еду на Алтай могу забрать:-)
Спасибо. сама через месяц там буду, заберу.

Сегодня говорили с племянником - мож его телефон тоже кто на трассе найдет, через полгодика  :D
Цитата
Евгений77 пишет:
Прикольно, попался хороший человек
если честно, я б тоже так сделала.
 
Цитата
jade пишет:
потеряла телефон в сугробе на крутом вираже на перевале между Александровкой и Бельшептиром (правильно написала?)
Здорово, что нашелся  :)  
Правильно: Бешпельтир
Изменено: Ju- - 13.05.2013 15:21:22
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
В Рождество 2014 прокатились на Ороктойский перевал. Снега практически нет. Год на  год не приходится.
Road.JPG (170.53 КБ)
Road1.JPG (170.43 КБ)
Road2.JPG (170.54 КБ)
Off Road Master Club
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25
Читают тему