Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 22 След.
RSS
СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2011 "Монголия - Зов Моринхура"
 
Цитата

Вода-то в Монголии поди есть?... :D  :D
Так же как и бензин, только с разрешения главы администрации. :lol:
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Цитата
Цитата

Вода-то в Монголии поди есть?... :D  :D
Так же как и бензин, только с разрешения главы администрации. :lol:

Да не... просто на фото емкости по воду...
так ведь и перепутать не сложно... :)
 
Цитата

...только с разрешения главы администрации. :lol:
Вам бы все хиханьки... тургруппа в Ульгии 2 дня у заправки ласты сушила. Писали заявление в администрацию с просьбой. Выделили несколько литров только до погранперехода.

Ну собственно вот еще из одного источника инфа:
http://forums.drom.ru/travel/t1151594798.html
День шестой. Приплыли (02.06.2011)
Господа, советуем воздержаться от поездок в Монголию на личном транспорте. Сегодня столкнулись с неразрешимой на этот момент проблемой. В Монголии топливный кризис – и все от того, что Россия перекрыла трафик топлива за рубеж. Бензин на заправках, что удивительно, еще есть (но уже по заоблачному ценнику, литр 92-го – почти 35 рублей). Нет дизельного топлива. Совсем. Нигде. А если и есть, то выдается только по мифическим карточкам, которые выдают на производстве.
Последний раз заправлялись еще в Кяхте. Сегодня попытались сделать это на выезде из Улан-Батора. Бесполезняк.
После посещения всех имеющихся в городе заправочных контор, долгих расспросов и объяснений на жестах выяснили, что кризис коснулся не только столицы, заправиться в других АЗСках солярой тоже нереально.
Пока в тупике. Обдумываем варианты дальнейшей деятельности. Сдаваться не намерены. Из Монголии мы просто так не уедем – не за тем проехали пол России. Радует, что на русской таможне нам позволили провезти с собой запас соляры - 50 литров, так что до Родины доедем. Спасибо нашей правящей партии за такие приколы.
Остальное здесь www.devius.ru
 
Именно "спасибо " Роснефти, которая является основным поставщиком топлива в Монголию. Я думаю , это политика, подурят неделю-две , как и у нас и успокоятся. К нашему приезду все устаканится, вопрос , конечно, на каком уровне, но я думаю хватит ума не сделать так как в Белоруссии- рост цен на 30 % за две недели заканчивается пикетами и демонстрациями, которые могут аукнуться и на нас.Как в присказке -паны дерутся , а у холопов чубы трещат. Но что -то эта панская политика напрягает уже-не хочется быть холопом.....
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Есть информация от двух Томских экмпажей , совершивших вояж в Монголию на двух свежих Сафарях = 2006г:Вход и выход в Монголию через Хандыгайты. Время , затраченное на переходы и туда, и обратно не более 1 часа - таможня дает добро оперативно, это радует.Общий пробег по Монголии = 2700км.Сроки- с 30 мая по 10 июня.Маршрут - оз. харгяс- Улистай, оз. Оргон, Хар-нуур, Толбо, Ульгий, Кобдо , Хандыгайты. За орфографию написания заранее извиняюсь.Обменный курс прим. 44. Бензин есть везде по 1.2 доллара, но только 80-й-пользовались добавками Castrol-помогало. Дизельного топлива на всем протяжении маршрута на заправках не было ни разу. Заправлялись на стоянках грузовиков. Цена доходила до 2-х долларов за литр. Качество не ахти-светло-желтое, как говорят, китайского производства, часто загоралось Чек-энджи, но все обошлось. Свято место пусто не бывает - Роснефть дов.....ся :x
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Внимание!!!
Горячие новости из Улан-Батора:
Денис - И еще вопросик про топливный кризис в Монголии?
Евгений - Про кризис. Он есть. Пока не решился. Цена на дизель взлетела. Сейчас на заправках висят уже цена на дизель 1750 тугров. Но дизеля нет. Заправляю по картам. Я узнаю поточнее, напишу.Все обещают, что топливо вот-вот будет. Но пробки в Улан-Баторе ужасные. Кризиса если судить по ним нет вообще.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
http://ria.ru/economy/20110531/382296347.html
двухнедельной давности обещание однако!
 
Денис, я так пологаю , отборочный пройдет нынче немного не в формате ? Нужно приготовить к 25-му список всех не решенных вопросов и на поляне неспешно их обсудить. Дипломами Макс занимается на всю команду ( на оба этапа ) .
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Цитата
Денис, я так пологаю , отборочный пройдет нынче немного не в формате ? Нужно приготовить к 25-му список всех не решенных вопросов и на поляне неспешно их обсудить. Дипломами Макс занимается на всю команду ( на оба этапа ) .
Так и планируем, главное чтобы время нашлось.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Цитата
Денис, я так пологаю , отборочный пройдет нынче немного не в формате ? Нужно приготовить к 25-му список всех не решенных вопросов и на поляне неспешно их обсудить. Дипломами Макс занимается на всю команду ( на оба этапа ) .
Поправка: диплом Соёмбы разработали свой.
 
Игорь привет, если чем пригодится вам наш маршрут то он с подробным описанием и фотками здесь http://race.coordinates.ru/?RaceID=23

Его удобность в том что мы всегда на 2-ой или 3-ий день на заправках подзаправлялись. Как ты знаешь в монголии нельзя идти к заправке с пустыми баками, можно получить облом в виде отсутствия данного топлива.
 
Предлагаю руководителям марафона разработать и изготовить наклейки "Монгольское ГОБИ" , и вручить их после выхода из каньона Хармен-Цав- клеить их заранее как-то из суеверия не стал бы.Понимаешь ли топливный кризис и прочие обьективные обстоятельства....А вот когда пройдем уже,  " я согдасен на м........" , как говорится в поэме " Теркин " :D . А то как-то скромные у нас наклеечки.... :D
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Off-Road, ekb.

Спасибо за информацию . Ее много не бывает.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Ребятишки , до старта осталось ........Ничего не осталось.
В связи с этим, просьба не прятаться в предстартовой лихорадке от своих руководителей, а наоборот, всесторонне им содействовать и помогать в решении оставшихся вопросов.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Уважаемые участники экспедиции!
Старт СМ 2011 состоится от традиционной площадки "У Цирка" (она же "У Вознесенского собора").
Время сбора: 9:00 18 июля 2011 г.
Время старта 10:00.

Прибываем с полными баками, пустыми ЖКТ и готовыми к установке флагштоками!
 
Уважаемые участники!
А так же одноклубники.
Во время подготовки к экспедиции СМ 2011, клубом и мною были приобретены GPS Трекеры, благодаря которым теперь за нами смогут следить родные и близкие, друзья и все кто пожелает в режиме он лайн.
После трех недель подготовки, компания "ГДЕ МОИ" абсолютно бесплатно подготовила и сделала страницу нашего клуба, на своем ресурсе, где отображаются наши трекеры.
За это я им лично благодарен, думаю и одноклубники меня поддержат.
Пока их там два: "Off Road Master Club" - клубный маячок и "Паровозик" - мой личный маячок.
Но любой из одноклубников может приобрести трекер в компании "ГДЕ МОИ" и я внесу его на нашу общую страницу (если конечно он захочет чтобы все знали о его местонахождении).
Вот так товарищи, теперь о нашем местонахождении будут знать ВСЕ!
А вот и ссылочка: http://gdemoi.ru/ormc/
Заходите, смотрите, следите (пока в тестовом режиме, маячки будут лежать в моих личных машинах) и раздайте адрес страницы своим близким - пусть знают где мы есть!
Если кому-то интересен девайс такого рода, звоните расскожу.


P.S. Для тех кто хочет обсудить или пофлудить по данному поводу, в "Курилке" создана тема.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Денис! Молодчина!  :!:
Страница оформлена клубной символикой!
Ты тока это, положи маячок в карман, интереснее будет!  :D
 
Здорово! Страничку сразу добавила в избранное :)
 
Hi!
Цитата
С мест сообщают что в Монголии серьезные проблемы с топливом
Ситуация каким-нибудь образом изменилась? У кого есть информация?
 
1 июля на брифинге в Улан-уде Игорь Левитин объявил о планах ликвидации дефицита бензина Аи-92 в Монголии и заявил , что российским поставщикам уже удалось ликвидировать дефицит дизельного топлива. Вот только положительной информации с мест пока еще нет . Да и Левитин - министр транспорта России .А вот заявлений Медведева , Путина или хотя бы Сечина пока еще не слышно. А еще говорят , что  китайцы-расторопный народ ! Таким отношением  России к Братьям Нашим ..... могли бы и воспользоваться , не грех.
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 22 След.
Читают тему