Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение СМ2007 "НЕИЗВЕСТНАЯ ДАУРИЯ"
 
Вот за что люблю ОДЕССИТОВ?
У них всегда-таки все есть!
Поэтому и жену себе от тудова привез.

Есть ли смысл все тащить-то с собой? Через весь бывший союз? В Чите найдется и дрель и болгарка. Я думаю и сварочник можно будет взять.
 
Цитата
[ а у нас так же все это :twisted: :twisted: :twisted: я лично все экзамены сдавал( но мне проще, образование техническое:) )
неужели так все плохо?
 
Здравствуйте всем!
Ребята скажите,а на не подготовленном 120 Прадо можно с Вами отправиться в экспедицию?
 
Хочу сама пройти весь маршрут. Нужен штурман. Мож, найдутся желающие??? (Содействовать в подготовке машины уже не надо :wink:)
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 31.01.2007 09:00:15
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Не поняла про запас бензина. Это что, с собой надо иметь запас на 1000 км??? 200 л. чтоль? ОГО! И где ж всё размещать?

А есть ли смысл ехать на маленькой асфальтной резине, а для трудных участков взять с собой? Или это бредовая идея?

Еще вопрос на счет рации: сначала купить, потом в клуб радиолюбителей, правильно? Не подскажете, где найти этот самый клуб, чтобы получить разрешение, позывные и все такое?
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Цитата
Не поняла про запас бензина. Это что, с собой надо иметь запас на 1000 км??? 200 л. чтоль? ОГО! И где ж всё размещать?
На 1000 км по асфальту. У тебя какой расход и какой бак? Путь расход 13 л/100 и бак 90 л. Тогда в баке у тебя на 700 км, значит нужно взять еще на 300/100*13 = 39 л.
Цитата

А есть ли смысл ехать на маленькой асфальтной резине, а для трудных участков взять с собой? Или это бредовая идея?
200 литров бензина некуда, а 6 колес есть куда? :-)
Цитата

Еще вопрос на счет рации: сначала купить, потом в клуб радиолюбителей, правильно? Не подскажете, где найти этот самый клуб, чтобы получить разрешение, позывные и все такое?
Получаешь позывные в клубе радиолюбителей, параллельно покупаешь станцию, потом со станцией в то что раньше называлось Госсвязьнадзор, а сейчас разделилось на 2 конторы. CB станцию они бы тебе просто зарегистрировали, а 144 только с бумажкой от радиолюбителей. Где у вас все это находится не знаю :-)
С уважением, e-geht aka Монитор
 
Elenna, а вы извините сами откуда будете?

Цитата
Хочу сама пройти весь маршрут. Нужен штурман. Мож, найдутся желающие??? (Содействовать в подготовке машины уже не надо :wink:)

Есть у нас один беспризорник в Чите. Мальчик умненький и приличный.
Штурман не штурман, а гид классный. Физической работе обучим, а костром и палаткой его не испугаешь. Читинца зовут Леша.

Ну что?
 
Из Новосибирска.
Хотела свои данные в профиле поправить, не получилось. Хоть бы кто подсказал... И как с цитатами обращаться, а то отвечаю не пронятно кому, как будто всем сразу :mrgreen:
А штурмана хотелось бы из Новосибирска найти, а то как же ж я до Читы доберусь? :wink:
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Цитата
Из Новосибирска.
Хотела свои данные в профиле поправить, не получилось. Хоть бы кто подсказал... И как с цитатами обращаться, а то отвечаю не пронятно кому, как будто всем сразу :mrgreen:
Вверху страницы нажми Профиль - и правь на здоровье.
С цитатой то же просто - в письме на которое хочешь ответить нажми кнопку Цитата.
С уважением, e-geht aka Монитор
 
С цитатой то же просто - в письме на которое хочешь ответить нажми кнопку Цитата.[/quote]
Спасибо за подсказку!
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Цитата
Есть ли смысл все тащить-то с собой? Через весь бывший союз? В Чите найдется и дрель и болгарка. Я думаю и сварочник можно будет взять.
Мы ведь больше половины маршрута (10 из 19 тысяч км) сами едем. Обратно подумываем вернуться через Казахстан, раз уж финиш на Алтае. Так, что, все снаряжение у нас должно быть свое 8) .
 
Цитата
Из Новосибирска.

А штурмана хотелось бы из Новосибирска найти, а то как же ж я до Читы доберусь? :wink:

До читы можно ехать с группой. Бездорожья-то не будет, а колесо поменять помогут уж я думаю... :wink:
Все вкусное начнется 2 июля и будет до финиша фестиваля алтайского. Ну нет так нет. :D
 
Цитата
Семен Шифрин ДИВЕРСАНТ пишет:
[quote="Elenna"]

До читы можно ехать с группой. Бездорожья-то не будет, а колесо поменять помогут уж я думаю... :wink:
Все вкусное начнется 2 июля и будет до финиша фестиваля алтайского. Ну нет так нет. :D

Ну да, и с группой можно, а колесо я и сама поменять смогу. Надо все же подумать.
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Цитата
Лена, а ты на чём собралась ехать?

На УАЗе. Что, не возьмете?  :( Я давно на УАЗиках езжу. Правда, не так далеко... По городу кажд. день, а дальше НСО только Кемерово и Шерегеш.  :( А я уже прям собралась...  :cry:
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Цитата
На УАЗе. Что, не возьмете?  :( Я давно на УАЗиках езжу. Правда, не так далеко... По городу кажд. день, а дальше НСО только Кемерово и Шерегеш.  :( А я уже прям собралась...  :cry:
не слушай этого абалдуя. человек, который каждый день ездит на УАЗе в Сибири, да на МТ колёсьях, ИМХО уже сдал отборочный тур. ;-)
 
есть таки женщины на Руси!!!
На УАЗе эт весч! :P
 
Цитата
Elenna пишет:
Цитата
[quote="Elenna"]
не слушай этого абалдуя. человек, который каждый день ездит на УАЗе в Сибири, да на МТ колёсьях, ИМХО уже сдал отборочный тур. ;-)
Это радует, значит возьмете! МТ, как я поняла, что-то вроде магистральной резины. А вот ИМХО совсем не понятно.
MT - mud terrain, что в переводе на древнеславянский какашечная земля.
УАЗ - действительно ВЕЩЬ.... которую не жалко в какшечные земли ;-)
 
Есть еще несколько глупых вопросов:
1. Из какого металла надо вытачивать втулки (или как их там назвают), чтобы поднять УАЗ на 5-6 см. (ну, которые на подушки, которые на раме...)
2. Если я ставлю 35-ю резину, надо ли доп. рессоры для усиления? (Амортизаторы понятное дело надо другие, от ГАЗ-53)
3. Какое сцепление получше можно поставить на УАЗ? Вроде бы от какой-то БМВ подходит...
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Так что там насчет 120Прадо???
 
исключительно и единоразово отвечу :)

Цитата
Есть еще несколько глупых вопросов:
1. Из какого металла надо вытачивать втулки (или как их там назвают), чтобы поднять УАЗ на 5-6 см. (ну, которые на подушки, которые на раме...)
1. зовётся проставками. далают из.. да из чего только не делают. ну лучше делать из капролона ибо он не весит ничего. можно из люминя - дорого. можно из стали - тяжело и неудобно. можно просто куски труб приварить. я делаю из капролона

Цитата
2. Если я ставлю 35-ю резину, надо ли доп. рессоры для усиления? (Амортизаторы понятное дело надо другие, от ГАЗ-53)
этта, Лен, у тебя позвоночник ещё целый? Береги его смолоду :). УАЗоводы бьются чтоп помягче было...

Цитата
3. Какое сцепление получше можно поставить на УАЗ? Вроде бы от какой-то БМВ подходит...
неуазоспец, но сабоководы-ветеренары рассказывают про Luk..

и также.
1. эта ветка не для общих вопросов.
2. тех. вопросы обсуждаются в тех. форуме.
3. лучшие сабаководы аккамулировали многолетний опыт своего безнадёжного дела в месте под названием www.uazbuka.ru  Советую почитать. Если чё непонятно - спрашивать.
удачи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Читают тему