Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Трагическое происшествие, Умер Куликов Игорь Николаевич
 
Правда написана
7 международный внедорожный фестиваль
 
Цитата
Valentina Kulikova пишет:
Семен,не судьба мне на фест попасть. Буду осуществлять Командорскую мечту- Плато Путорана.
У нас пока двое желающих, они отпишутся.
Привет всем Читинским диверсантам!!!
Все равно встретимся!
7 международный внедорожный фестиваль
 
Цитата
Valentina Kulikova пишет:
Сегодня, на собрании клуба попытаемся понять, кто поедет на фест. Если народ наберется- выезд ОРМ будет организованный.
Валюша, привет. Рад буду обнять тебя на фесте. Помнишь как мы не доехали тогда в 2007 до фестиваля? Вместе не доехали.
Кодар 2012., Прекрасный повод проехать БАМ летом! Туристический фестиваль ждет.
 
[TABLE]

[TR][TD]
[TABLE]

[TR][TD]
Да да!!!
Там другое.
Там ежегодно проходит фестиваль туризма. Ну рюкзаки, гитары, горы. Мы в прошлом году там были со всероссийским фестом. Так вот у них там спонсоры и поддержка краевой казной и они приглашают джиперов. Понятно, что не все могут в Казахстан мотануть и есть еще те кто в Риддер не едет, а едет в Магадан, так вот и приглашаются те кто хочет проехать БАМ, да еще и с денежными премиями в десятки тыщ рублей по четырем номинациям.
А сам я в Казахстан через Монголию еду.
Как то так

[/TD][/TR]

[/TABLE]
[/TD][/TR]

[/TABLE]
Кодар 2012., Прекрасный повод проехать БАМ летом! Туристический фестиваль ждет.
 
 ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении

Внедорожного фестиваля «Кодар 2012»


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Продолжая славную традицию собирать любителей внедорожников на фестиваль раз в год, оргкомитет фестиваля предлагает всем любителям приключений оставить каменные джунгли городов и принять участие во Внедорожном фестивале «Кодар 2012».
Мы выслушали пожелания участников прошлого фестиваля, джиперского сообщества России и решили предложить участникам 2012 года более серьезное внедорожное удовольствие – проехать по легендарному пути вдоль БАМа. Это приключение для сильных духом, стойких и немного авантюрных людей и компаний путешественников.
Так же мы рады сообщить, что фестиваль будет составляющей частью большого туристического события России - XIII МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «КОДАР – 2012».

II. Цели и задачи.

Основными целями проведения фестиваля являются: неформальное общение всех любителей езды по бездорожью, расширение географии джиперского движения России, обмен внедорожным опытом, знакомство участников фестиваля с природой, историческими и экологическими ценностями севера Забайкалья, пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодёжи к активным занятиям спортом и туризмом, дружеское общение единомышленников.
Цели и задачи фестиваля являются исключительно некоммерческими и не направлены на получение организаторами фестиваля прибыли. Средства, вырученные от стартовых взносов и торговли сувенирной продукцией, а также спонсорские пожертвования идут на финансирование организации фестиваля, производство атрибутики и формирование призового фонда мероприятий.

III. Сроки и место проведения.

3.1. Фестиваль пройдет с 7 июля по 14 июля 2012 года на территории Каларского района Забайкальского края на естественном рельефе в районе р. Мускунах.
3.2. Фестиваль состоится в любую погоду и при любой обстановке в экономической и политической сфере страны.
3.3. Регистрация к участию в фестивале «Кодар 2011» начинается с 1 июня 2012 года в специальном разделе для регистрации участников на сайте www. клуб-диверсант.рф.
3.4. Регистрация участников, автомобилей, экологический контроль, выдача наклеек и пакетов участников будет проводиться в месте сбора в п.Новая Чара с 9 утра 7 июля 2012 года.
3.5. Торжественное открытие фестиваля состоится 7 июля 2012 года в п.Новая Чара в 11-00 местного времени. Затем трофи-рейд – заброска в базовый лагерь. Вечером разбитие лагеря, Торжественное открытие, концерт.
3.6. Торжественное закрытие фестиваля состоится 14 июля 2012 года в Базовом лагере фестиваля.
3.7. Организаторами предусмотрены множество маршрутов и мест возможных ночных стоянок для участников экскурсионных и спортивных автопоходов, в т.ч. пешеходных.

IV. Организаторы.

Организаторами фестиваля являются:
Общее руководство и организацию проведения XIII МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «КОДАР – 2012»
осуществляет: орг. комитет утвержденный постановлением администрации муниципального района «Каларский район» в составе:  Администрации муниципального района «Каларский район», Комитета социального развития администрации муниципального района «Каларский район», Каларский центр туризма при Каларском историко-краеведческом музее.
Непосредственное проведение туристских соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, состав которой утверждается оргкомитетом.
В состав оргкомитета по руководству и организации внедорожной автомобильной части, а именно Внедорожного фестиваля «Кодар 2011» входит штабная группа, представленная руководством
НП Клуб любителей внедорожников. «Диверсант» (Чита);
Руководитель Внедорожного фестиваля «Кодар 2012»: Дзядух Виталий.

Официальный сайт фестиваля: www. клуб-диверсант.рф

V. Участники фестиваля.

5.1. К участию в фестивале приглашаются все любители внедорожного отдыха, увлекающиеся внедорожными соревнованиями и мероприятиями, спортсмены и джиперы, туристы и путешественники, владельцы любой внедорожной техники колесной формулы 4х4, категории «В», все интересующиеся внедорожным автоспортом и автотуризмом, все, в ком живет дух странствий, тяга к преодолению препятствий и ветер свободы.
5.2. Основной единицей участия в фестивале является экипаж автомобиля участников. Заявку на участие подает старший экипажа (рекомендуется исходить из того, что заявку подает Водитель экипажа). Оргкомитет формирует пакет участников исходя из того, что экипаж состоит из двух человек. Количество членов экипажа ограничено количеством мест в автомобиле, оборудованных для безопасной перевозки пассажиров (сиденья, ремни безопасности). При перевозке малолетних пассажиров в рамках мероприятий фестиваля, на экипаж (автомобиль) распространяются все требования ПДД РФ.
5.3. Внедорожные сообщества, клубы и команды вправе подавать коллективные заявки с правом участия в «Параде клубных презентаций» с точным указанием названия коллектива, его численного состава (поэкипажно), правом формирования минилагерей в базовых лагерях фестиваля.
5.4. Участниками фестиваля могут быть как граждане РФ, так и граждане других государств с условием самостоятельного перевода на родной язык документов фестиваля.
5.5. В целях повышения интереса участников и своевременного внесения изменений в маршруты и программу мероприятий фестиваля, всем потенциальным участникам предлагается обсуждение фестиваля и всех его аспектов в соответствующем форуме официального сайта фестиваля: www. клуб-диверсант.рф

VI. Условия участия.

6.1. Все желающие принять участие в фестивале, подают заявки в электронном виде по форме, размещенной на сайте фестиваля www. клуб-диверсант.рф, либо заполняют бланк-заявку по прибытию в место сбора в Базовом лагере фестиваля 7 июля 2012 г.
6.2. Участие в фестивале бесплатное. Каждому участнику фестиваля будет вручен комплект сувенирной продукции.
6.3.  В виду отдаленности места проведения фестиваля. Организаторами предусмотрен призовой фонд по следующим номинациям:
1 номинация - Самый протяженный маршрут до фестиваля.
2 номинация - Первый прибывший на фестиваль
3 номинация - Самая многочисленная команда.
4 номинация - Самый сложный маршрут
6.4. С каждого экипажа при прохождении экологического контроля будет взиматься полная стоимость «экологического залога» в размере 3000 рублей, а при отъезде экипажа с фестиваля производиться возврат при условии отсутствия экологических претензий организаторов к экипажу.
6.5. Требование к автомобилям участников:
6.5.1. Наличие буксировочных проушин (устройств) впереди и сзади автомобиля, позволяющих использовать буксировочный фал, динамическую стропу и лебедочный трос при возможной эвакуации автомобиля.
6.5.2. Наличие расширенной медицинской аптечки.
6.5.3. Отсутствие подтеканий технических жидкостей, способных загрязнять окружающую среду и водоемы (в т.ч. при движении бродами).
6.5.4. Рекомендуется наличие в автомобиле радиостанции диапозона 144 МГц.
6.5.5. Экипаж автомобиля участника должен иметь полную экипировку и снаряжение, а также запас питания из расчета проживания в палаточном лагере в течении всего срока проведения фестиваля. Организаторы не выдают питание и бивуачное снаряжение и вправе отказать участникам при недостаточной подготовке.
6.5.6. Оргкомитет рекомендует участникам самостоятельно заранее позаботиться о нанесении идентификационной информации на свои автомобили, целью чего является качественное представление о экипаже, клубе участников и регионе из которого прибыл (способе и маршруте) экипаж на фестиваль.
6.5.7. Не рекомендуется использование на автомобилях систем выпуска отработанных газов ДВС большой громкости (прямоточный глушитель), без глушителей, без глушителей и искрогасителей.
6.6. Участие прессы оговаривается отдельным соглашением с каждым информационным партнером.
6.7. Участие коллективных команд (от 5 автомобилей) возможно на иных основаниях, предусмотренных отдельным соглашением.
6.8. Размещение рекламы, проведение рекламных акций и торговля на территории базовых лагерей и в рамках мероприятий фестиваля осуществляются по отдельному соглашению с оргкомитетом фестиваля.
6.9. Недопустимо употребление алкоголя и принятие других опьяняющих веществ водителями автомобилей участников во время движения автомобилей по маршрутам фестиваля (в т.ч. маневрирование в лагере, выезд и въезд в лагерь), как и управление автомобилями с признаками любого вида опьянения. Нарушение данной нормы влечет за собой исключение экипажа из участников фестиваля, аннулирование результатов группы с последующей публикацией на сайте данной информации.

VII. Расписание фестивальных мероприятий.

7.1. Расписание фестивальных мероприятий:
​07.07.2012 – Сбор участников фестиваля. Торжественное открытие. Переезд в базовый лагерь. Обустройство базового лагеря.
​08.07.2012 – Развлекательная, спортивные программы.
​09.07.2012 – 12.07.2012 Туристические экскурсии.
​13.07.2012 – Торжественное закрытие фестиваля.
​14.07.2012 – Разъезд участников фестиваля.
7.2. Организаторы фестиваля принимают от потенциальных участников пожелания и советы в специальной ветке форума обсуждения фестивальных мероприятий.

VIII. Понятие базового лагеря их количество и места расположения.

8.1. Формат фестиваля предполагает ежедневное движение участников в экскурсионных, туристических и спортивных маршрутах различной сложности группами внедорожников под руководством «вожатых». При этом ежедневно в Базовом лагере фестиваля будут проводиться познавательные и развлекательные программы.
8.2. Место базового лагеря заранее обеспечено туалетом, умывальником, местами розжига костров, источником или запасом воды, запасом дров. Места дополнительных стоянок определяют проводники маршрутов. Организаторы не гарантируют на местах дополнительных стоянок наличие туалета, умывальника, источника воды, электричества и запаса дров.

IX. Эвакуация, оказание помощи и поиск потерявшихся участников.

9.1. Эвакуация сломанных и застрявших автомобилей участников фестиваля производится силами оргкомитета в варианте помощи при восстановлении подвижности или буксировкой до базового лагеря, а при невозможности таковой до любого населенного пункта силами службы эвакуации фестиваля. В сложных и трудоемких случаях организаторы вправе привлекать стороннюю помощь в т.ч. и с восстановлением расходов за счет эвакуируемого экипажа.
9.2. Эвакуация автомобилей (иногородних участников) от места проведения до места проживания экипажа производится силами и на средства участников фестиваля.

Х. Изменение и дополнения в регламент.

10.1. Любой экипаж, подавший заявку на участие, имеет право участвовать в деятельном изменении и дополнении настоящего регламента в виде высказывания пожелания в ветке соответствующего форума.
10.2. Любой потенциальный участник вправе высказывать пожелания и предложения по фестивалю в целом и регламента на открытых ветках соответствующего форума.
10.3. Все пожелания и предложения рассматриваются оргкомитетом фестиваля. Рассмотренные предложения либо отклоняются, либо принимаются Советом фестиваля и публикуются на сайте http://www. клуб-диверсант.рф.
7 международный внедорожный фестиваль
 
На фест пойдем экспедицией "Пыль дорог. Азия 2012"
http://клуб-диверсант.рф/index.php?topic=59.0
7 международный внедорожный фестиваль
 
Информация
http://offroad.borzya.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=265&p=4192#p4192
7 международный внедорожный фестиваль
 
В 2007 году не доехали с Командором и СМ на Алтай...Но сделаем это в этом году.



Мы поедем на фест!
Наш стар 22 июня из Читы.

Мы поедем через Монголию!!!
В маршруте Чойболсан (мемориал советских летчиков), Сайшанд (древние монастыри, черные горы, пещеры для медитаций), Гоби, Каньон ХерменЦав с оазисами и барханными пустынями, монгольский Алтай, Алтай.

Экспедиция "Вне дорог...Вне времени...Монголия 2012"

Подробности
http://forum.club-di...c.php?f=4&t=949
И здесь
http://offroad.borzy...c.php?f=7&t=240
Обратно пойдем через Новосиб... Заедем к Командору...
Изменено: Диверсант - 29.01.2012 19:27:53
Трагическое происшествие, Умер Куликов Игорь Николаевич
 
Цитата
Vadikan пишет:
С раннего утра телефон не замолкает... Звонят люди, многих даже не узнаю по голосу, передают соболезнования... От лица всех звонивших и от своей семьи выражаю глубокие соболезнования, Валентине, родным и близким. Светлая память...
Дай телефон
Трагическое происшествие, Умер Куликов Игорь Николаевич
 
Валя, держись!Чего нужно? Чем помочь?
Дай свой телефон
Трагическое происшествие, Умер Куликов Игорь Николаевич
 
Человечище!Сильный духом, спокойный, мудрый и мощный....
Жил за рулем и ушел за рулем в сложном походе...

Примите наши самые искренние
Диверсант
VI Всероссийский АМФ - пройдет в районе пос.Чара
 
Побывал на днях в Чаре и на местах фестиваля. Забили поляну на оз.Таежное

Прошли и проехали маршруты, разведали броды
Начал публиковать расписание и маршруты
http://forum.baikaloffroad.asia/index.php?board=35.0
VI Всероссийский АМФ - пройдет в районе пос.Чара
 
Про человека 100% попадание!
Приезжай, а?
VI Всероссийский АМФ - пройдет в районе пос.Чара
 
Серьезно?  :lol:
Я не против. проводи! К тебе приеду
VI Всероссийский АМФ - пройдет в районе пос.Чара
 
От имени главного организатора
Андрея Простакишина:


Всем доброго времени суток! Фестиваль по туризму на Кодаре мы проводим с 1998 года. География участников различна, маршруты разные. Сам фестиваль в 2011 году будет проходить с 3 по 16 июля на естественном рельефе Центрального Кодара, в долине реки Средний Сакукан. Это самый востребованный маршрут на Кодаре. Чарские Пески, Борский исправительный лагерь и "Мраморный ключ" (этот лагерь входил в систему "ГУЛАГа", добывали там уран), разнообразные радиальные маршруты на перевалы и вершины, в том числе и на высшую вершину Станового нагорья - пик БАМ (3073 метра)- вот не полный список мест. Желающие могут после окончания автофестиваля пройти с нами - помощь гарантируем. Так что придется немного корректировать общие сроки. Торжественное открытие (общее) 3 -го. Общие дни - с 3 по 8 июля. Так что, коллеги, не 5-го, а 3-го сбор в Новой Чаре! Мы Вам будем рады. Драки не ждите, а вот песни, костер, соревнования мы Вам обещаем!
VI Всероссийский АМФ - пройдет в районе пос.Чара
 
Василий, извини, возможно показалось. Не парься. Игорь прав  :wink:
VI Всероссийский АМФ - пройдет в районе пос.Чара
 
Цитата
дай бог чтоб у вас все получилось
не не не
после такого обсуждения
что значит "у вас"?

приезжай приезжай
пообщаемся, переймем опыт   :lol:
VI Всероссийский АМФ - пройдет в районе пос.Чара
 
Цитата
возможно все, про невозможность никто не говорил, вы правильно заметили, мы ездили почти на стандартных уазах.

просто вызывает недоумение сама концепция так называемого
фестиваля. Правильнее это назвать совместная экспедиция или как-то так
за "так называемый" понял
про концепцию... верно
особенность именно в некой недоступности или доступности лишь избранным...
и пускай будет не 300 машин и тыща лиц, а 50 машин и сто Человек, а по географии это останется именно фестивалем, а не экспедицией, покатухой, рейдом, соревнованиями или еще чем, тем более там будет уже в 11 раз фестиваль горного и пешего туризма и вот люди приезжают туда не только ж/д и авиа транспортом...
VI Всероссийский АМФ - пройдет в районе пос.Чара
 
для BladeR
не помню знакомы ли мы...
но не думаю что Байкал 2010 был тусовочкой...
возможно название пафосное конечно, но дружище не я его придумал, а лишь делаю то, что делаю... приезжай помоги, проведи и посмотрим цену той самой собаки.

про бам и данные ссылки. да круто! но неужели невозможно для таких же как ты? или ты считаешь, что только та группа 1 патруль + 2 простеньких уаза да всесильный СМ смог там проехать, а остальным не судьба?  :lol: если так, то собери колонну в Уояне и помоги мальцам приехать.

да. место проведения неслабое и для неслабых духом. а техника может быть весьма простой. главное исправное состояние и адекватный экипаж, а мосты и реки можно преодолеть. так или иначе. как то в один из разов в метель на том самом мосту высоком ночью чуть не... а внизу кипящий незамерзший Витим! да, страшно, но это стоит того, чтоб побывать там и считать себя жипером, а не владельцем машины с большими колесами.

как то так
VI Всероссийский АМФ - пройдет в районе пос.Чара
 
Цитата
Цитата

Вот вот
Посторонних типа всяких там зануд на хонда црв надеюсь не будет. Доедут и порадуются встречи именно внедорожники! Настоящие, а не наклеечные  :P
Привет диверсанты!  :D
А разве фестиваль не ради втреч и общения? А если человек только готовится вступить в ряды джиперов (не наклеечных), и хотел бы приехать на этой самой хонде црв, да еще детей с собой прихватит - пообщаться, посмотреть на людей, на машины..... Это же не соревнования, а фестиваль.....  :shock:
Ну это мое мнение. Просто, помойму сильно жестко для феста.
Сначала я думала, что можно было бы съездить на комфортной машине, так как путь не близкий. А с такими условиями я вынуждена буду одеть детям каски, сесть на боевой УАЗик, и потихоньку пилить до поляны на военных мостах дня 4, или 5......
Хотя, с другой стороны, есть в этом и свой прикол. Я то могу принять такие условия, а вот тот на хонде уже точно не поедет. А ведь это авто-мото фестиваль, а не джип-фестиваль.....

Привет!!!
Ну жестковато вообще то  :wink:
Это именно не АМФ, а 6-й всероссийский именно ВНЕДОРОЖНЫЙ фестиваль. Тут немного неточно Командор написал. Я думаю он или Админ поправят.
VI Всероссийский Внедорожный фестиваль "Кодар 2011".
Проехать в Чару вполне возможно и на легковом автомобиле. Есть там люди. Они там живут и работают. Ездят от поселка к поселку на автомобилях. Не автобаны конечно, но все реально. Нескольких мостов не хватает. Но это не смертельно.


Отвечать за доезд мы конечно не будем. Как и за безопасность в пути на фест и с него. Каждый, кто едет не застрахован как от неприятностей на БАМе так и на магистралях общего пользования. Но на то фестиваль и джиперский, чтоб не было сомнений в тех кто приехал.  8)  8)  8)
Маменькины гламурные сынки и девчата, увидев маршрут, нервно икнут и останутся дома. Приедут настоящие. Вот для них мы и приготовили маршруты, о которых и на пенсии расказать будет не стыдно правнукам.
Стартовые будут, но меньше чем в 2010 году на Байкале. Приплачивать участникам мы не будем конечно. На стартовый будет фиксированный пакет. Регламент выложу на едином восточносибирском ресурсе скоро.
Финансирется все это комплексно как составляющая 11-го международного фестиваля туризма, поэтому сами на всякие там концерты запариваться не будем.


Про детей в касках улыбнуло...
Наслушалась поди жутких историй про БАМ...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.