Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
VI Всероссийский АМФ - пройдет в районе пос.Чара
 
ога, на легковом...
местные ездят, да - от старой чары в новую и обратно
 
Извеняюсь ,поправил :wink:  уже.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
понятней правда не стало... развелось блин фестов как собак...
что не тусовка так фестиваль!  :D
бегельме какое-то
 
для BladeR
не помню знакомы ли мы...
но не думаю что Байкал 2010 был тусовочкой...
возможно название пафосное конечно, но дружище не я его придумал, а лишь делаю то, что делаю... приезжай помоги, проведи и посмотрим цену той самой собаки.

про бам и данные ссылки. да круто! но неужели невозможно для таких же как ты? или ты считаешь, что только та группа 1 патруль + 2 простеньких уаза да всесильный СМ смог там проехать, а остальным не судьба?  :lol: если так, то собери колонну в Уояне и помоги мальцам приехать.

да. место проведения неслабое и для неслабых духом. а техника может быть весьма простой. главное исправное состояние и адекватный экипаж, а мосты и реки можно преодолеть. так или иначе. как то в один из разов в метель на том самом мосту высоком ночью чуть не... а внизу кипящий незамерзший Витим! да, страшно, но это стоит того, чтоб побывать там и считать себя жипером, а не владельцем машины с большими колесами.

как то так
 
возможно все, про невозможность никто не говорил, вы правильно заметили, мы ездили почти на стандартных уазах.

просто вызывает недоумение сама концепция так называемого
фестиваля. Правильнее это назвать совместная экспедиция или как-то так
 
Да ладно, ребята, все нормально! Отличная тема, будем рады приехать!

Новосибирцы, где ваш оптимизм!   :oops: :D
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Цитата
возможно все, про невозможность никто не говорил, вы правильно заметили, мы ездили почти на стандартных уазах.

просто вызывает недоумение сама концепция так называемого
фестиваля. Правильнее это назвать совместная экспедиция или как-то так
за "так называемый" понял
про концепцию... верно
особенность именно в некой недоступности или доступности лишь избранным...
и пускай будет не 300 машин и тыща лиц, а 50 машин и сто Человек, а по географии это останется именно фестивалем, а не экспедицией, покатухой, рейдом, соревнованиями или еще чем, тем более там будет уже в 11 раз фестиваль горного и пешего туризма и вот люди приезжают туда не только ж/д и авиа транспортом...
 
дай бог чтоб у вас все получилось
 
Цитата
дай бог чтоб у вас все получилось
не не не
после такого обсуждения
что значит "у вас"?

приезжай приезжай
пообщаемся, переймем опыт   :lol:
 
уж лучше вы к нам  :lol:
 
Почему бы оффроадмастеру не организовать следующий фест на саянском хребте? Кто не доехал,тот маменькин сынок.  А чё,я считаю будет правильно.Места обалденные,люди проехали. Народ там живёт. А то развели гламур. А там уж самые-самые соберутся. Без всякой пены наклеечной.
 
Да ладно Вам, BladeR и al104, народ накошмаривать  :D  Нормальная дорога, ну есть конечно места..., где шноркель не помешает, ну а в общем нормальная дорога, если машина исправна. Правда если прям на берегу озера на Чарских песках устраивать собрались, то да, надо будет местных просить пузотеров забросить..., ну а джиперы за пару дней пробьются сами, если сильных дождей не будет.  :oops:
 
Пацаны, мужики , вобщем кому как угодно .Хватит уже сворачивать кровь своими умными советами и рекомендациями организаторам тех или иных мероприятий . Страна советов ушла от нас больше десяти лет назад, хотите помочь -помогайте , не можете- не мешайте тем, у кого еще осталось хоть какое то желание что то организовывать и брать ответственность на себя. (замечу , собственно на халяву- для  участников)
Василий (бладер), без обид , ты бы приехал на пару дней на фест , подежурил бы на встрече гостей или еще какую мелкую дыру в организации закрыл, или хотя бы добрым словом  на форуме поддержал людей-глядишь и уважуха была б тебе. А советы раздавать  мы все горазды  проедут , не проедут и т.д."
Нынешний фест пацаны устраивали для всех нас четырьмя клубами не от хорошей жизни. Не просто это, поверь мне, насрать на работу , забыть про семью, плюнуть на недостроенную машину и т.д. ради того чтобы гостям было хорошо. Вобщем, если чувствуешь в себе силы и желание сделать лучше или по другому - то делай, а если нет, отойди в сторону и не мешай.
То что предлогает Семен (Диверсант), это конечно эксперимент  и прежде чем судить о его результатах нужно дождаться финала.
Думаю, кому очень хочется , доедут до места без проблем. Регион, на самом деле, очень привлекателен географически,  а тут и повод побывать там появился , а кто то и дальше, на Колыму, Магадан проедет в рамках отпуска. И что в этом плохого?  
Вобщем Семен , не распыляйся по пустякам , нормальное ты дело замыслил и дай бог тебе удачи . Своих, кто не в экспедициях на 2011 буду агитировать к тебе. В ОРМ к твоей инициативе отнеслись с пониманием и без лишних вопросов . Все кто сможет , подтянутся.

Удачи Семен тебе и твоим Диверсантам.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
странно, вообще-то никто никаких советов и рекомендаций не давал...
я думал форум для того чтоб обсуждать и высказывать Разные мнения о вопросах, а на деле почему-то все альтернативные высказывания почему-то переходят в ранг меренья пипськами и каких-то обид.  :(
да, я не организовывал никаких фестов и пр и не в коем разе на это не претендую, так и что теперь? сесть и заткнуться?
в процессе, так называемого ,обсуждения лично я начал понимать цели оргов, да и думаю, многие другие тоже, чего в этом плохого?
Спасибо всем, вы палюбому много круче!
короче, затыкаюсь, читать наезды мне тоже неприятно.
 
Да ладно тебе Василий, разобиделся. :D Никто с тобой меряться не собирался ни чем. :lol:  Просто ребятам нужна реальная помощ, хоть небольшая но всеже реальная. А ты все же не так давно посещал те места , вот и подсказал бы по делу. Глядишь и облегчил жизнь организаторам проекта, а еще лучше приехал бы на место со своей бандой и помог чем мог.
Ладно, извени ,если обидел ненароком,  :oops: ,небыло такой цели :D
p.s. Семен в своем деле уже не новичек и прежде чем выдвинуть идею, наверняка хорошо обдумал ее. Оппонентов у него и без нас куча найдется и каждому нужно чтото ответить . А это все время и нервы. Так что Василий не в "крутости" дело :wink:

Один метр выкопаной траншеи =  2452 советам. :lol:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 


А это ,слева, и есть виновник предстоящего авантюрного мероприятия :D

После небольшого приключения с желтыми калинами ВВП , Сеня решил перемещять свои мероприятия подальше от цивилизации , так ,на всякий случай :lol:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Василий, извини, возможно показалось. Не парься. Игорь прав  :wink:
 
надо ехать
 
От имени главного организатора
Андрея Простакишина:


Всем доброго времени суток! Фестиваль по туризму на Кодаре мы проводим с 1998 года. География участников различна, маршруты разные. Сам фестиваль в 2011 году будет проходить с 3 по 16 июля на естественном рельефе Центрального Кодара, в долине реки Средний Сакукан. Это самый востребованный маршрут на Кодаре. Чарские Пески, Борский исправительный лагерь и "Мраморный ключ" (этот лагерь входил в систему "ГУЛАГа", добывали там уран), разнообразные радиальные маршруты на перевалы и вершины, в том числе и на высшую вершину Станового нагорья - пик БАМ (3073 метра)- вот не полный список мест. Желающие могут после окончания автофестиваля пройти с нами - помощь гарантируем. Так что придется немного корректировать общие сроки. Торжественное открытие (общее) 3 -го. Общие дни - с 3 по 8 июля. Так что, коллеги, не 5-го, а 3-го сбор в Новой Чаре! Мы Вам будем рады. Драки не ждите, а вот песни, костер, соревнования мы Вам обещаем!
 
Цитата


Базовый лагерь № 1. (первые четыре дня) юго-западная оконечность самой северной в мире песочной пустыни - Чарские пески.

Сеня, здравствуй.
По вопросу самой северной пустыни лукавишь :)

Самые северные пустыни у нас

И они все техногенные, как и Чарская.
Переносим джипфест в Новый Уренгой!!!
Член клуба OFF ROAD MASTER
---------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь повернулась к тебе задом...?    Не расстраивайся - пристраивайся!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему