Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение СМ2007 "НЕИЗВЕСТНАЯ ДАУРИЯ"
 
Тема собственно тут https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=566
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 06.10.2006 16:33:23
Off Road Master Club
 
ПРИНИМАЮТСЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО МАРШРУТУ!
ОТ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ КЛУБОВ.

Пока идеология следующая:

Место проведения экспедиции выбрано с учетом географии  участников  
(Новосибирск<3000км--ЧИТА--3000км>Владивосток)

Для новосибирских учасников - первый старт в Новосибирске - второй (основной) в Чите.
Назначаем место сбора участников в районе озер у Читы. Туда все съезжаются, дневка, знакомства и в путь.

Маршрут весь по дорогам  общего пользования (которые правда мало используются) за исключением категорийного участка в районе Сохондинского заповедника.  там ~100-150 км тайга, горы реки и лесовозки в лучшем случае.

Есть участки вдоль монгольской границы -там все от погоды зависит.

Но пока нитка маршрута предварительная. Ждем, чтобы читинский клуб "Дивесант" подключился к обсуждению - может что подскажут по своим дорогам
Off Road Master Club
 
справка из энциклопедии

Даурия,Даурская земля, русское название Забайкалья и частично Приамурья (в бассейне рр. Шилка, Аргунь, Зея, Бурея, отчасти Сунгари и Уссури). До середины 17 в. в основном была населена даурами (дахурами). Позднее название "Д." сохранилось лишь за Забайкальем. Территорию южного Забайкалья от оз. Байкал до Яблонового хребта иначе называют Байкальской Д., к В. от Яблонового хребта - Нерчинской Д., самую южную часть Байкальской Д., к В. от р. Селенга, - Селенгинской Д.
Off Road Master Club
 
опять на месяц... укороченный маршрут, я так понимаю, прктически невозможен...
 
Цитата
опять на месяц... укороченный маршрут, я так понимаю, прктически невозможен...
Едешь со всеми до Улан-Уде и на север, далее Курумкан, Кумора, Новый Уоян, Северобайкальск, Братск, Тулун и обратно к дому. Глянь атлас, не плохой маршрут.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Вадик, я же в прошлом году до Кучугыра ездил. Только не замыкал на север, а возвращался. Второй раз не прикольно
 
С удовольствием составлю компанию... Я жил там 7 лет... Досатуй, Даурия, Сретенск... Прошло 20 лет... Часто мечтал побывать там снова... Сейчас настроен поучавствовать... Что необходимо для этого
 
Одесситов мы всегда рады видеть!
Off Road Master Club
 
так , а что надо-то?
 
Вань, все, что тебе надо - крузак, три тонны топлива и чтобы о тебе на полтора месяца забыли родные и коллеги :lol:

Кстати, как там обстоят дела с доступом "иностранцев" на приграничные территории?
 
Цитата
Вань, все, что тебе надо - крузак, три тонны топлива и чтобы о тебе на полтора месяца забыли родные и коллеги :lol:

Лёня прав 8)  главное - иметь желание и найти возможность для участия в экспедиции.

Больших тысяч долларов за участие мы собирать не будем, а отборочным этапом  в этот раз станет самостоятельный приезд всех участников к месту старта в Читу.

По снаряжению предварительные списки лежат тут, они будут незначительно корректироваться по мере подготовки экспедиции.
https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=451
Off Road Master Club
 
Цитата

Кстати, как там обстоят дела с доступом "иностранцев" на приграничные территории?

Вопрос законный. Тут еще идея обсуждается "зарулить" в Манжурию, в места современного проживания этих самых Дауров. Так что будем выяснять, тем более что будем зазывать к участию кое кого из дальнего зарубежья.

А по нашему опыту вопросы российско-монгольской границы всегда решались одинаково
:lol:
Off Road Master Club
 
Для этого путешествия неспешно ищется  толковый штурман. Ответы присылать в личку или по телефону 2990 330. Вадим.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Всем привет из Тюмени
TLCrazy, Vadikan, знакомились  на Байкальском фестивале.
Есть желание подключиться к "Сибирскому марафону".
Пока несколько вопросов.
1. К какому сроку нужно точно определиться, и дать ответ едем или нет.

2. Автомобиль 160 Патруль короткий на 36 колесах годится (80-90 едет по асфальту) или все таки колесики лучше по меньше поставить 33 например. Вообще в машине кроме лебедки бамперов и этих колес пока нечего нет. Думаю что нужное  за пол года приделаем еще.

3. На сколько км автономго хода нужно иметь с собой соляры.

4. Сколько денег за участие готовить и можно ли к вам присоединиться в Новосибирске. А да, срок 4 недели я так понимаю может и растянутся )))) или это уже с "погрешностью" на форс мажорные обстоятельства.

Пока проде все.  :)
 
Цитата
Всем привет из Тюмени
TLCrazy, Vadikan, знакомились  на Байкальском фестивале.
Есть желание подключиться к "Сибирскому марафону".
Пока несколько вопросов.
1. К какому сроку нужно точно определиться, и дать ответ едем или нет.

2. Автомобиль 160 Патруль короткий на 36 колесах годится (80-90 едет по асфальту) или все таки колесики лучше по меньше поставить 33 например. Вообще в машине кроме лебедки бамперов и этих колес пока нечего нет. Думаю что нужное  за пол года приделаем еще.

3. На сколько км автономго хода нужно иметь с собой соляры.

4. Сколько денег за участие готовить и можно ли к вам присоединиться в Новосибирске. А да, срок 4 недели я так понимаю может и растянутся )))) или это уже с "погрешностью" на форс мажорные обстоятельства.

Пока проде все.  :)

Привет Тюмени!

1. Срок - чем раньше тем лучше, причем именно для вас. Деадлайн - 1 мая.
2. Патруль годится. Про колеса пока не скажу. Сам мучаюсь этим вопросом. асфальтовый пробег большой, но категорийный участок может оказаться очень сложным.
3. Запас топлива стандартный - на 1000км пробега.
Это требования и прочее по подготовке автомобиля есть тут
https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=451
4. Самый дорогой сбор "за участие" у нас был в Монголии - 150$ экипаж. это деньги на всякое фото-видео и прочие общие расходы экспедиции. Не думаю что будет дороже.
Можно присоединится и в Новосибирке но в этот раз мы не пойдем одной колонной, видимо будем биться на группы. Поскольку мы не можем провести отборочный тур для иногородних участников, одним из элементов отбора будет способность экипажа добраться до Читы к нужному сроку.
В срок 4- недели будет заложен определенный резерв времени. Будет запланировано точная дата финиша - приложим все усилия чтобы уложиться.  Но 100%-ной гарантии нет.

НАМ С ВАМИ ПО ПУТИ!
OFF ROAD MASTER CLUB
Off Road Master Club
 
TLCrazy
Благодарю, буду соображать. Пока вопросов нет.
 
На КВ радиосвязь осуществляться будет? Имеется ввиду радиолюбительская связь, уж очень интересна нитка маршрута. Интересут возможность участия в данном мероприятии в качестве радиста.
 
Люди добрые! У кого есть треки или описания маршрутов по Монголии, по северной дороге. А также треки из Кызыла в Монголию. Дайте ссылочки пожалуйста.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Клуб ДИВЕРСАНТ обязательно подготовит интересный маршрут движения по Забайкалью! Откорректируем маршрут и культурно-географическую составляющую, без увеличения пробега.
Попробуем договориться о переходе границы в Манчжурию по организованному списку. Там в приграничье так же найдется пара мест для посещения.
 
Семен приветствуем!
Мы ожидаем в составе экспедиции - инстранных учасников - конкретно Украина.
С этого года ужесточились плавила нахождения в приграничных районах. нам всем будет надо заранее запасаться как монлоьскими визами, так и пропусками в погранзону.
Вот тут контакты есть уполномоченных организаций.
Неплохо бы перечень документов на разрешение заполучить.
http://www.4x4typ.ru/downloads/FSB_pogran_upravl.gif

если будет возможность в Манчжурию зарулить - так это вообще супер!
Off Road Master Club
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему