Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.
RSS
Новый виток вездеходной жизни, теперь на унимоге
 
Цитата
Валерий Волков написал:
SergeySakh подскажи у тебя на переднем мосту расстояние между отбойником и мостом какое у меня 5-6 см че маловато как то, чуть кочка и в отбойник. А сзади 12-15 см. Может что с пружинами у меня. И будку резали над  задним колесом или такая была?
Перед 8 см, зад 12. Борта у арок вырезал сам, усиливал уголком.  
 
у меня вот такая зимняя резина, мишлен 395х85х20, шиповал сам в Питере, для зимы идеально, дорого держит, тормозит, плющится без бедлоков (перед 1,5 зад 1,0)

может взять такую же на лето (без шипов)????

вопрос один, кто знает как у нее с проходимостью??? понятно, что елке проиграет
IMG_0337.jpg (118.71 КБ)
 
Вот у меня и есть такие мишки . По грязи замыливаються, на мой взгляд континенталь получше в грязь. Но по асфальту и грейдеру мишки лучше . А на 395/85 движка хватает (турбо или нет?)? Как я писал 14,5r20 тяжеловато идет ( не турбо). Стояла родная ёлка с Германии мрт но старалась (где-то на складе должна быть) ехала по грязи хорошо , ни чего не отрывалось.  
Изменено: Валерий Волков - 01.08.2018 19:44:48
 
Цитата
likvidator написал:
Кама - может быть и неплохая резина, но сравнивать ее, по проходимости, с елкой????

так Лисник её прореживает и получается почти елка, центральная дорожка не страдает.
 
А про мишлен Лисник говорит - гавно резина, мылится. У меня Кама. Не резаная
Изменено: Чабан ТЛК80 - 01.08.2018 20:55:02
 
Цитата
Petrov_kamensk написал:
Цитата
 likvidator  написал:
Кама - может быть и неплохая резина, но сравнивать ее, по проходимости, с елкой????
так Лисник её прореживает и получается почти елка, центральная дорожка не страдает.
все это может и ни чего, но по мне так колхоз, больше ни хочу к нему возвращаться
 
Цитата
Чабан ТЛК80 написал:
А про мишлен Лисник говорит - гавно резина, мылится. У меня Кама. Не резаная
то же так думаю, чудес не бывает

поэтому вопрос, что брать,  остается открытый
 
Цитата
Валерий Волков написал:
Вот у меня и есть такие мишки . По грязи замыливаються, на мой взгляд континенталь получше в грязь. Но по асфальту и грейдеру мишки лучше . А на 395/85 движка хватает (турбо или нет?)? Как я писал 14,5r20 тяжеловато идет ( не турбо). Стояла родная ёлка с Германии мрт но старалась (где-то на складе должна быть) ехала по грязи хорошо , ни чего не отрывалось.  
Движок турбо, по трассе песня (по любой) накат очень хороший.

Посмотри, какая елка стояла, модель (если не сложно)
 
Мишлен Bibload? Индекс скорости низкий.  
 
Зато ехать по грязи будут буть здоров, боковой протектор сильно разряженный , но и гудеть по асфалту будет опять же, так как центральная дорожка разряжена.
 
А вот фото КАМА-430 после прополки, чем не ёлка на 385/80

оригинал темы тут
 
Саша Томский ездит на ои-25. Спрашиваю - шумит? Он говорит - особо не напрягает  
 
На этих приехал с фатерлэнда
Изменено: Валерий Волков - 03.08.2018 19:05:50
 
А эти мы брали новыми в Германии  
 
Континенталь, явно самопальный, переделан из обычной шоссейки

МРТ 567 очень ни чего
 
натовский стандарт , континенталь , фаеры их выпускают миллионами , хорошая универсальная резина, 6,8,10 слоев бывает в моем размере 10,5*20 видел только 6и10 в живую  
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Все, эпопея с треллерборгами  закончилась, с одного колеса отлетели грунтозацепы (штук 5), из 4х колес: одно нормальное, два с надорванными грунтозацепами, одно - с оторванными.
Пока поставил зимнюю резину, машина катиться, просто песня, 2200 оборотов - 80 км/ч, хотя по размерности колеса больше 395х85х20

порыл инет, буржуи ставят и богеры, и мики томпсоны, и БФГ - голову уже сломал, что брать
 
кстати я ездил на елки от погрузчика , индекс скорости 60кмч , слоев 8 , по асфальту супер , бок жесткий плющится на 4ку , из колеии выходит очень плохо . нарезал ее половину грунтозацепов удалил , стало в грязи лучше на дороге начали чествоваться перекаты,
потом разорился на тролики лет 8 назад  , а это уже здесь тема изученная  
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
likvidator написал:
порыл инет, буржуи ставят и богеры, и мики томпсоны, и БФГ - голову уже сломал, что брать

Для бездорожья Мерседес рекомендует на унимог  - XM47
На мой взгляд - в них все прекрасно, кроме цены.




Вот перечень из брошуры по Unimog 4000
Шины1.jpg (156.98 КБ)
Шины2.jpg (169.95 КБ)
Off Road Master Club
 
 их рассматриваю, сейчас лето закончится, может цены немного понизят, хотя с таким долларом

dunlop SP T9 - то же ни чего
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.
Читают тему