Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 24 След.
RSS
Новый виток вездеходной жизни, теперь на унимоге
 
Цитата
likvidator написал:
Всем привет! Все, треллерборгу пришел конец, по местам отрыва полезли грыжи. Всего прошел около 5 т.км.

Что брать дальше для лета??????? Понятно, что "елка" самая проходимая, но она только для с/х техники, наступать второй раз на грабли не охота.
Мой зимний мишлен, всем нравится, но как он будет в грязи????

Приемлю только б/камерную, что посоветуете господа.
Поставил "Кама-430", б/камерку. Очень доволен)  
 
5ткм , это не так уж и мало для грязевой езды .на некемперной медленной машине . в городе при активной езде летнюю за 10ткм обычно приговаривают к замене фанаты своего дела , а мы тоже фанаты гряземесы !  
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
SergeySakh написал:
Цитата
 likvidator  написал:
Всем привет! Все, треллерборгу пришел конец, по местам отрыва полезли грыжи. Всего прошел около 5 т.км.

Что брать дальше для лета??????? Понятно, что "елка" самая проходимая, но она только для с/х техники, наступать второй раз на грабли не охота.
Мой зимний мишлен, всем нравится, но как он будет в грязи????

Приемлю только б/камерную, что посоветуете господа.
Поставил "Кама-430", б/камерку. Очень доволен)  
Как ведет себя в грязи????
 
На мосты не садил, без лебедки пока не лезу куда не знаю, всё остальное без проблем.  Спускаю до 1,0-1,2 и прёт как квадрик. У нас на острове больше по песку двигаемся, если только не специально куда-то в грязь лезть.
 
Цитата
SergeySakh написал:
На мосты не садил, без лебедки пока не лезу куда не знаю, всё остальное без проблем.  Спускаю до 1,0-1,2 и прёт как квадрик. У нас на острове больше по песку двигаемся, если только не специально куда-то в грязь лезть.
Спасибо, диски разборные у Олега заказывал???
 
Да, у Олега.  
 
Всем привет! Вот, что я нашел:

Michelin
XM 47
405х70х20
425х70х20

MultiBiB 128D
440х65х20

XZ 395x80x20

XMCL
400x70x20
420x70x20

Power CL
400x70x20

XZSL
375x75x20
405x70x20
425x70x20

Trellerborg
TM 700 380x70x20

Continental
Tractor 70(85)

Mitas
AS70 122A8 380x70x20

Agrimax
RT765132A8TL 380x70x20

Alliance
323 14PR 405x70x20
16/70/20 317 14 PR

КАМА 430
395х80х20


может кто еще чего дополнит, для общего развития
Изменено: likvidator - 30.07.2018 15:14:21
 
Цитата
likvidator написал:
Всем привет! Вот, что я нашел:

может кто еще чего дополнит, для общего развития

напиши плиз, что это? размеры покрышек на квадратный унимог?

а штатный размер у вас какой?

Думаю если выбирать среди сельхоз резин покрышки на автомобиль .. то не лишним будет интересоваться индексом скорости и грузоподъемности.
 
Немаловажно сравнить цены)))  
 
Цитата
SergeySakh написал:
Немаловажно сравнить цены)))  
цену, нет смысла сравнивать, каждый выбирает себе сам
 
Цитата
orant написал:
Цитата
 likvidator  написал:
Всем привет! Вот, что я нашел:

может кто еще чего дополнит, для общего развития
напиши плиз, что это? размеры покрышек на квадратный унимог?

а штатный размер у вас какой?

Думаю если выбирать среди сельхоз резин покрышки на автомобиль .. то не лишним будет интересоваться индексом скорости и грузоподъемности.
да это размеры резины, индекс скорости у всех D (90 км/ч)
грузоподъемность - для чего???? это не коммерческие а/м, туристические, следовательно, загрузка по массе не предельная
 
От грузоподъемности зависит количество слоев, а от слоев как она будет плющиться при низком давлении. Ну и комфорт при  движении. У меня есть мишки 365/80r20 у них индекс 154 т.е. 3750 кг на колесо, ,а весь унимог 6тон так они не хотят плющиться от слова совсем. Вот думаю может ободрать их изнутри.
Изменено: Валерий Волков - 31.07.2018 07:30:43
 
Цитата
Валерий Волков написал:
От грузоподъемности зависит количество слоев, а от слоев как она будет плющиться при низком давлении. Ну и комфорт при  движении. У меня есть мишки 365/80r20 у них индекс 154 т.е. 3750 кг на колесо, ,а весь унимог 6тон так они не хотят плющиться от слова совсем. Вот думаю может ободрать их изнутри.
Валера, ни хочу обидеть, но ты сам покупал такую резину, сам ошибся, сейчас, что об этом говорить
Не верю во все эти ободрыши, был опыт эксплуатации - неудачный, на заводе сидят не глупые инженеры, которые делают резину под определенные задачи, нужно найти то, что тебе нужно.
Одному человеку, невозможно попробовать всю резину, вот, я, и спрашиваю мнение, кто, чем пользовался.
По проходимости, елка, вне конкуренции, но покупать треллерборг на один сезон - совсем не гуманно, хотя резина не плохая и может быть на 404 будет ходить намного дольше.

для себя уже понял, что будет бескамерная елка, какая - это еще большой вопрос, хотя выбор не велик
а, может и не елка, у меня был опыт использования Богера, потом перешел на TSL, потом на IROK там, где Богер рвал и метал, менее грубая резина не срывала почву и спокойно проходила по ковру, поэтому нужна или нет агрессивная резина - вопрос открытый (но это была другая машина)
Изменено: likvidator - 31.07.2018 11:07:30
 
Да я согласен что купил не то (по грузоподъемности и по рисунку( для песка и асфальта)) по этому и взял континенталь в нужном размере МРТ специально унимоговскую грязевые. Но взял восстановленную и за дорого (продавец обманул) . Пока катаюсь нравиться, плющиться хорошо, но меньше 1,5 разуваеться, надо бэдлоки делать.  
 
чет я не пойму вас... как для чего указывать грузоподьемность? чтобы человек не ошибся в выборе ..так и от погрузчика можно елку купить
ну и про скорость.. тот же треллеборг ТМ 700 имеет индекс максимальной скорости в 40 км в час... наверное для туристических целей можно уже только по этому параметру его забраковать

Уточните цель таблички?
 
Цитата
Валерий Волков написал:
мишки 365/80r20 у них индекс 154 т.е. 3750 кг на колесо,

Кама-430 плющится, Добрый Фей выкладывал набор снимков при разном давлении, надо найти и сюда прикрутить.

Фото отчет от Добрый Фей жать сюда
 
Цитата
Petrov_kamensk написал:
Цитата
 Валерий Волков  написал:
мишки 365/80r20 у них индекс 154 т.е. 3750 кг на колесо,
Кама-430 плющится, Добрый Фей выкладывал набор снимков при разном давлении, надо найти и сюда прикрутить.
Точно так! И качество приличное, и цена, что наверное волнует только меня),  приемлемая.  
 
SergeySakh подскажи у тебя на переднем мосту расстояние между отбойником и мостом какое у меня 5-6 см че маловато как то, чуть кочка и в отбойник. А сзади 12-15 см. Может что с пружинами у меня. И будку резали над  задним колесом или такая была?
 
Всем привет!

мужики, как я это понимаю - люди делятся своими соображениями, по поводу, эксплуатации конкретной модели резины, и ВСЕ!!!!!! нет ни какого подтекста или навязывания своего мнения

Кама - может быть и неплохая резина, но сравнивать ее, по проходимости, с елкой???? ну не потянет она, при всем желании. То же самое  МРТ континенталь (при всем уважении к резине)
У каждого, свои особенности эксплуатации, если устраивает елка от погрузчика - и так бывает, остается только порадоваться за человека
Про индекс скорости треллерборга, не знал что 40 км/ч, думал 90
 
Индекс скорости мишлен 47 какой?????

вообще, индекс скорости тракторки????
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 24 След.
Читают тему