Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 79 След.
СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2011 "Монголия - Зов Моринхура"
 
ДНЕВНИК ЭКСПЕДИЦИИ
Автор Валентина Куликова

Прошла уже неделя после финиша экспедиции, а мы все еще «едем», в хорошем смысле этого слова. Все еще, просыпаясь  утром, еще не открыв глаза, как там, в безлюдной Монголии, пытаешься для начала понять- в каком месте тебя вчера застала ночь? Что надеть и в чем вывалиться из машины- в теплой куртке, или налегке? Потому как Монголия настолько разнообразна, что каждое утро предстает перед тобой в совершенно разных красках! То это ветреная пустыня, без единого кустика, то это абсолютно райское место, с девственно нежной зеленой травкой на берегу какой нибудь речки или озера! То суровые скалы, которые прячут тебя от всепроникающей пыли и ветра! В общем, это надо увидеть своими глазами и почувствовать на себе.
Мы попробуем поделиться своими мыслями и воспоминаниями с помощью фотографий.  Попробуем описать каждый из 30 дней этого незабываемого путешествия. Каждый день был разнообразен и неповторим.Уже сейчас становится понятным, что с выбором нитки маршрута по Монголии мы не ошиблись.
Итак начнем.
Первый день путешествия- это, как обычно, суета и сладкое предчувствие того, что ты СВОБОДЕН!!! И думаешь только о том, как побыстрее убежать от городской суеты и , без всяких угрызений совести, отключить мобильную связь. И пусть волнуются родственники и все те, кому ты дорог. Ведь на то они и родственники…
Вот с такими эгоистичными мыслями мы и не заметили, как пролетели 1000 км. до границы в Ташанте…


Описание маршрута будет публиковаться в этой ветке ежедневно.Поэтому, просьба ко всем участникам проекта "Зов Моринхура"- выкладывайте по паре-тройке наиболее удачных,на ваш взгляд, фотографий, соответствующих вышеописанным событиям. И хорошо бы с коментариями :)
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
ОРМ поздравляет с днем рождения!
 
В связи с тем, что в течении июля и половины августа многие клубни будут находиться в разных концах света, хочется заблаговременно поздравить именинников!

ОРМ поздравляет с Днем Рождения:

23 июля- Шутова Федора
29 июля- Веселова Валентина
29 июля- Зимина Алексея
31 июля- Наумова Василия
31июля- Никольского Илью
2 августа- Бортную Любовь
7 августа- Чернышкова Вадима
10 августа-Булгакова Олега
17 августа-Гомонова Костю
18 августа- Хазова Антона

И где бы вы не находились в день своего рождения- пусть вам сопутствует УДАЧА!!!
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Внимание! Общий сбор клуба.
 
4 августа, как и положено по расписанию, состоится сбор клуба. По адресу: Промышленная 1. В 19.00.
Просьба,  остающимся на месте членам совета клуба- проработать повестку дня, собрать не участвующих в экспедициях членов клуба и провести собрание.
В период проведения экспедиций, Стасу Ершову поручается организовать и провести МВД.
 УДАЧИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДАЧИ :)
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2011 "Монголия - Зов Моринхура"
 
001 еще на связи  :D

Господа  модераторы, просьба выражения типа "........."  ( пост выше ) удалять.
Уважаемый  al 104, подобные выражения на данном ресурсе крайне недопустимы, относитесь с уважением друг к другу.
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 16.07.2011 10:55:52
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2011 "Монголия - Зов Моринхура"
 
Денис , просьба привезти все архивы по Монголии на старт. Все остальное связанное с нынешней экспедицией тоже не забуть.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2011 "Монголия - Зов Моринхура"
 
Николай , спасибо за работу с картами.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Благодарность.
 
Красноярские джипперы попросили о помощи своим родственникам двигающимся по маршруту Белорусия-Красноярск. Ребята подламались в 100 км. от Новосибирска. Проблемы с гбц. Сейчас ими занимается "Скромный".
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Благодарность.
 
ОРМ объявляет благодарность Филонникову Сергею за помощь, оказанную нашим белорусским друзьям.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
OFF ROAD MASTER поздравляет.
 
Клуб поздравляет с днем рождения Бурова Александра  :!:
Ну что еще можно пожелать человеку, который и так вполне самодостаточен , опытен и, безусловно, является одним из сильнейших членов команды ? Да, конечно же и впредь оставаться таким же  :!:

Саня от всей команды поздравляем тебя с очередной вехой в твоей жизни  :!:  Желаем счастья , успехов, здоровья (про деньги говорить не буду, у тебя в зтом смысле тфу-тфу все ок.  :D ) ,надежных друзей и ,конечно же, новых и новых незабываемых и интересных маршрутов  :!:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ  :!:  :!:  :!:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Как я в Америку слетал
 
Конечно нужно поделиться, здесь живут в основной своей массе люди путешествующие и уверен , что любая информация для них будет интересна и полезна. Заранее спасибо.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Клубный GPS Трекер или "маячок слежения"
 
Не вижу поводов для споров, девайс однозначно полезен , а то что не во всех случаях удобен, так это  не та проблема, из за которой нужно перепираться. Возникнет необходимость - приобретем и другой вариант, чтоб на все случаи жизни было.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
OFF ROAD MASTER поздравляет.
 
:D" ...спасибо тебе за все время , которое мы  провели вместе. Ты настоящий мужик..... ":D  :D  :D
Саня, ты , что хотел этим сказать ?    :D  :D  :D  поржал по доброму.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
OFF ROAD MASTER поздравляет.
 
ОРМ поздравляет с днем рождения Павла Мирошникова !
Один из старейшин клуба, талантливый фотохудожник, участник почти всех сложных марафонов и не только, лучший видеооператор на СТС, да и просто прекрасный и надежный человек.......Что еще нужно для счастья ?
И все же, Пашка , от имени всей команды, хочется поздравить тебя и пожелать и дальше оставаться таким же интересным и увлеченным, веселым и жизнерадостным !
Желаем тебе счастья , новых творческих успехов, надежных друзей, уникальных маршрутов, счастья , любви и конечно же ,достаточное количество казначейских билетов для воплощения всех этих пожеланий.!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДРУЖИЩЕ  :!:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Рыжую с ДР!
 
С днем рождения. Любви , денег, и надежного мужчину .
Поздравляю. :!:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Внимание. 7-го июля (четверг) общий сбор членов ОРМ.
 
Ребятишки , отметтесь кому еще к собранию какие наклейки нужны.

Тоже самое по клубному барахлу.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
[ Закрыто] Плато Путорана. Мечты, планы и способы покорения.
 
На самом деле, сейчас сложно говорить о финансовой составляющей проекта. Многое будет зависить от состава команды и способностей этой команды вести подготовительную работу в подготовке маршрута.
При благоприятном раскладе, для многих (но не для всех), бюджет может вылиться чуть дороже обычной среднестатестической ОРМовской экспедиции.
На сегодня планов и вариантов в голове кружится много. Какой из них брать за основу, пока не знаю . Думаю ясность в этом вопросе появится после проведения Метели 2012, в которую так же рекомендую собираться многим экипажам вскладчину, иметь полностью взаимозаменяемых пилот- штурман и т.д.
Еще немного по теме. Напоминаю, что пока маршрут не заявлен как официальный и обязательный на 12-й год, не зря тема называется:  "Мечты ,планы и способы покорения". Окончательное решение по этому вопросу примем ближе к осени ,когда нарисуется приблизительный состав команды, бюджет, мат-часть и прочие важные факторы.
Сейчас у желающих еще есть время подумать головой- насколько это кому нужно. В тоже время (невзирая на то, в каком году пойдем на маршрут , в 12-м или в 13-м ) подготовка к нему начинает осуществляться уже сейчас.
Вчера, наконец то, были получены 4-е банана и крепеж к одной амфибии, так что в этом направлении лед тронулся.
Что нам нужно для воплощения мечты:
1.Опытный костяк команды.
2.Основной состав команды- хорошо понимающий куда и зачем он идет, умеющий подчиняться руководству проекта, ясно отдающий себе отчет в том, что это командная работа.
3.Серьезная работа со спонсорами имеющими отношение к данной тематике и не только.
4.Привлечение к проекту опытных и самодостаточных потенциальных участников из других клубов.
5.Огромное желание для достижения цели (принцип, что за тебя работу выполнит товарищ- не подходит)
6.Как минимум еще 4-е банана.
7.Два лодочных мотора.
8.Одну из амфибий хотелось бы видеть на базе унимога или что то подобное.
9.Максимально полные сведения о характере рек и озер в интересующем нас районе.
10.Максимальное изучение горных массивов в местах возможного прохождения маршрута.
11.Изучение вариантов возвращения с маршрута из Норильска, Дудинки, по зимнику (зимой), на попутных баржах и т.д.


В общем, мыслей много. Подготовительная работа уже началась, а все остальное зависит только от нас.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
VI Всероссийский АМФ - пройдет в районе пос.Чара
 
Ну что ? Кто нибудь собрался из Новосибирска на Всероссийский фест или все повыдохлись в межуусобных войнах? :)  Ребята уже съезжаются, даже прибалты отметились.
Жалею, что и сам не могу попасть на мероприятие, через 15 дней старт в Сибирский Марафон  :)  :(
В любом случае, удачи  и хороших впечатлений всем, кто сейчас подтягивается к Чарским пескам.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2011 "Монголия - Зов Моринхура"
 
Ребятишки , до старта осталось ........Ничего не осталось.
В связи с этим, просьба не прятаться в предстартовой лихорадке от своих руководителей, а наоборот, всесторонне им содействовать и помогать в решении оставшихся вопросов.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2011 "Монголия - Зов Моринхура"
 
Off-Road, ekb.

Спасибо за информацию . Ее много не бывает.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Внимание. 7-го июля (четверг) общий сбор членов ОРМ.
 
Внимание членов клуба. 7-го июля состоится очередной общий сбор членов клуба OFF ROAD MASTER.
Место сбора традиционное. Д.К. Точмашевец. ул. Промышленная-1 , вход с торца здания. Начало в 19 . 00.
Сбор закрытый (только члены ОРМ)

-Совету клуба ,просьба подготовить текущие рабочие вопросы.

-Руководителям экспедиций, просьба подготовить оставшиеся еще не решенными вопросы, связанные с прохождением намеченных маршрутов, а так же   продумать, что  кому нужно из клубного имущества. Не забываем что все участники должны быть оклеены символикой клуба и наших партнеров.

Членам команды у которых имеются в наличии клубные флаги - просьба принести на собрание.

Денис Шиляев , у вас задержка с выдачей членам вашей команды , пакета документов по маршруту.

Все , что было "потеряно" 25-го июня на поляне - привезем на собрание.

Руководителям обеих групп нужно заблаговременно продумать и скоординировать сценарий старта и финиша команд.

Всем кто планирует ехать в свободные походы неплохо бы позаботиться о маршрутных книжках.

Пока, кажется, все...

Просьба к модераторам - закрепить темку до 7-го июля.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 79 След.