Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Выбор .Муки. Тупые вопросы.
 
Всем привет и с праздником!

расскажу вам ,как я провел 4 часа на свежем воздухе,а точнее под снегом и дождем ,в попытках завезти чудо-юдо.
четверг и часть пятницы механик посветил прикручиванию поддона,замене масла и фильтров. залили солярочки.притащили акб размером с гроб.
а вот ключа зажигания у нас не оказалось...раскрутил болты на торпедо,замкнул контакты, появилось зажигание. пробуем запустить стартер,а в ответ только щелканье релюшки.
коллективным разумом пришли к мысли, что нет нормальной массы, она была подведена через советски разрыватель,на уваз такие ставят,а так как приблуда находилась на улице все эти годы, там контакта почти небыло.
прикрутили к раме массу. опять пуск, а стартеру пофиг. решили замкнуть напрямую. искры слабенькие ,эффекта нет. даже не гудит .надо перебирать.

а снег все сильнее идет  пригнали погрузчик,не зря же два дня варили-заливали , цепанули тросом начали таскать. колеса крутятся все , в двигатель нет....по ощущениям нет вообще разницы ,что выжато сцепление,что нет.
фактически вынужден признать ,что у меня нет вообще понимания как управляться со всеми рычагами,и как изначально запускать все это. что то воткнули колеса задние заблокировались...при это м все также нет сцепления.
может есть где картинка с рычажками ?  и есть ли какие то фишки при запуске авто ,типа родной массы. или еще чего.
и еще был интересный момент- заднее правое колесо после включение чего то делало один оборот,потом на момент стопорится ,потом снова оборот. подергали рычажки-перестало. буду курить мануалы и прекращать работать на улице. в понедельник расчистившим высокий бокс поставим туда и отмоем керхером ..
 
колено прокрутим завтра,не было такой головы с боковой дыркой, а стандартная не лезет...
 
С коробкой спокойно разберитесь.

Схемы включения у вас имеются на передней панели.
Левая  - основные функции, справа - дополнительные.

(Кстати - прошу фото табличек выложить крупным планом).


1. Выключить блокировки (крутилка)
2. Убедится что рычаг  вперед/назад в положении F (вперед)
3. Пониженные ряды (если есть) и гидравлика, и отбор мощности  -  отключить.
4. Найти нейтраль.

Можно вывесить одно заднее колесо. И вдвоем поработать. Освоить.
Если с толкача заводить - наверно с 5-й передачи надо пробовать.
Off Road Master Club
 
Нет крутилки на блокировки. Видимо рычагами. Вечером фото скину
 
Да вроде есть крутилка
Off Road Master Club
 
http://radikal.ru/fp/p6o6nu9ay2ie0

http://radikal.ru/fp/alszyhmxpvkwi
40a6d592632e.jpg (59.42 КБ)
8088c5a32dcc.jpg (67.77 КБ)
 
как я понимаю назначение рычагов -  на схеме.
Цвет подписей - согласно цвету обозначений на табличках.

1. На фото, похоже, что включен реверс.  Рычаг надо передвинуть вперед.
2. Проверить что пониженные ряды выключены. -  бордовые рычаги назад.
3. Включен полный привод и блокировки, но там пневмо? включение. Нужно завезти машину, чтобы выключить.

Если с толкача -  выключить реверс. И пробовать  буксировать (по прямой!) на 5-й или 7-й передаче.
Рычаги.jpg (152.41 КБ)
Off Road Master Club
 
заводить с буксира долго стоявшую машину наверное не самое правильное,
стартер типовой снимается и ставится без проблем, тяжелый только, но в грузовике не бывает ни чего легкого.

ну и вместо таскания надо было с прокручивания коленвала начать.
 
помню в молодости движок после капиталки всегда на холодную обкатывали, именно таскали машину...
почему бы и не в этом случае
 
чем буксир , от стартера отличается ? можно тянуть тихо на 6ой передаче . единственный вижу минус на моторах со старым ремнем ГРМ от рывков при неумелом выполнении операции , может этот ремень надорваться  
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
На дизеле с его степенью сжатия медленно невозможно нормально вращать мотор на передачи - будут рывковые прокрутки колена из-за компресии, что может привести к летальным последствиям на данном моторе.
Нужно провернуть в ручную много раз колено и убедиться в том, что кроме компрессии ничто не мешает колену вращаться.
Только после этого или стартер или тягач, но на скорости.

Любая холодная обкатка происходит без форсунк или свече, чтобы не иметь компрессии и не напрягать притираемые детали.
Игорьь
unimog 404
 
естественно , крутить вначале нужно колено как без этого ?

ты насоветуешь , выкрутить свечи . люди послушают , потом часами во обочинам будут таскать пыль и грязь насасывать в новые моторы
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Господа ! Добрый день !  Нашел я время на унимога. Воткнули стартер. И 5 часов бегали вокруг не понимая почему стартер плохо крутит . Сменили 4 АКБ и два пускозардника) потом методом научного тыка и подсказок осознали что нет массы . Скрутили в два раза провода от сварки  и о чудо )) спустя 12 лет простоя он завелся. Да ещё как часы )))
помогите парой советов.
- не вращается заднее правое колесо.как я понял бортовой редуктор является внешней обоймой подшипника ? Есть ли трудности в разборе оного.
- можно ли из машины выкинуть гидравлику на доп оборудование. Или она используется в других системах авто.
- какова скорость унимога на трассе.
- где лучше смотреть запчасти.  
 
https://youtu.be/WXXmb_Ch83w
 
А второй старт такой )
https://youtu.be/sp2KxC6YQ0Y
 
- про мост не скажу - руками не трогал;
- если гидравлика ГУРа и дополнительного оборудования запитана на один насос, то нужно думать. Если разные насосы приводят, то можно смело снимать, встречал оба варианта;
- скорость комунальщика около 80 км, сам ездил за таким. Но люди пишут, что крайне не комфортная скорость. Комфортная 65 км/ч;
- запчасти на ebay.com
Игорьь
unimog 404
 
Скорость это мосты или КПП?
65 кмч это печаль ... Я пока доеду по асфальту до съезда умом тронусь)
 
В понедельник выставлю задний мост на шпалы. Сниму бортовой . Минимально нужна возможность его передвижения и торможения ) а все трубки тормозные заглушены .
 
Всем привет. Сегодня поставили машинку на брусочки. Скинули колесо. И пошел дождь )
Напомню симптомы: при движении заднее правое колесо прокручивается на 330 градусов потом сторониться и снова продолжает ехать.  Так вот после снятия колеса стало понятно : туда лазили. Стоит новый тормозной диск. Ручник в клине.
Вариант :  закуски ручника или что то с бортовым. Завтра скинем полностью машинку тормозную. Симптомы останутся , буду снимать бортовой
 
Цитата
Omburbura написал:
Всем привет. Сегодня поставили машинку на брусочки. Скинули колесо. И пошел дождь )
Напомню симптомы: при движении заднее правое колесо прокручивается на 330 градусов потом сторониться и снова продолжает ехать.  Так вот после снятия колеса стало понятно : туда лазили. Стоит новый тормозной диск. Ручник в клине.
Вариант :  закуски ручника или что то с бортовым. Завтра скинем полностью машинку тормозную. Симптомы останутся , буду снимать бортовой

Пиши, звони. Такую бортовую перебирал.
Есть каталоги информация по запчастям.
тел. watsapp +79139852115 Олег
Off Road Master Club
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему