Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 75 След.
RSS
Я люблю Унимог!
 
Давайте прекращать уже ?
текста много информации ноль, личка у всех открыта, есть что сказать друг другу, ну вы поняли куда писать.
 
--------------
Изменено: Домье - 11.10.2012 06:26:02
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Привет парни я у Вас тут не давно, подскажите , у меня катлета на базе тойота 4 ранер хочу внедрить мосты, стоит вопрос либо лапы или Унимог, в чём преимущество тех или иных мостов,  и если унимог можно ли перечулковать мост на право, заранее спасибо
 
Цитата
Домье пишет:
Надеюсь модератор почистит тему от нелепых текстов
Домье пишет: Про уаз -как же твои мечты скрестить ужа с ежом и напичкать его сборной солянкой ?
Сначала провоцируешь и гадишь не по теме, потом просишь за тобой почистить. Не по мужски.
 
Цитата
bradyga 33 пишет:
Привет парни я у Вас тут не давно, подскажите , у меня катлета на базе тойота 4 ранер хочу внедрить мосты, стоит вопрос либо лапы или Унимог, в чём преимущество тех или иных мостов, и если унимог можно ли перечулковать мост на право, заранее спасибо
Оптимальнее для легкой машины лапы , хотя они дороже и слабее чем моговские мосты
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
makey пишет:
.......
Уважаемый , вы сначала сделайте хоть что-то а потом всех донимай со своими вопросами , два года одной и той же белиберды по всем форумам . Если вы считаете верхом совершенства УАЗы и шишиги , то существуют профильные форумы единомышленников , только с ваших слов мосты с этих повозок ставить себе не хотите  . Я вам объясню почему лапы вы себе найти два года не можете , никто Вас в серьез не воспринимает и дела иметь не хочет . Одна пустая болтовня . Мой Вам совет создайте тему –вот я , вот моя машина в процессе постройке , вот сюда просятся Лапы и люди откликнуться .А пока вы пустое место , темное пятно толи мужик с кривыми руками , толи школьник добравшийся до Интернета и научившийся техническим терминам у мужиков у подъезда
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
bradyga 33 пишет:
Привет парни я у Вас тут не давно, подскажите , у меня катлета на базе тойота 4 ранер хочу внедрить мосты, стоит вопрос либо лапы или Унимог, в чём преимущество тех или иных мостов, и если унимог можно ли перечулковать мост на право, заранее спасибо
По уст. лапландеров на ТЛК70 вот тема:https://offroadmaster.ru//talk/forum34/topic3353/, если будут доп. вопросы, стучись к автору. Мосты Унимог без трансмиссии Унимог установить вряд ли получится из за особенностей конструкции.  Из этого минуса вытекает плюс - они дешевле. Если Кулибин, можешь попробовать. По обоим мостам из за больших ПЧ возникает проблема макс. скорости, если этот параметр сильно критичен, посчитай, исходя из своих ТТХ, какая будет максималка. У Лапландеров ПЧ могут быть: 5,9; 7,1; 7,66, У Унимог 404 ПЧ 7,56. Если ошибаюсь, спецы поправят.
 
Спасибо за ответ, вот моя машина , есть ещё вопрос,  а перечулковать можно унимоговские мосты , шрузы взаимозаменяемые
YdWr4_Al9zo.jpg (69.12 КБ)
 
bradyga 33 Сделать классический хвостовик на унимоговский  мост ваше не проблема, можно и перечелковать, но под блокировку предаётся делать самодельную короткую полуось с длинным шлицом. И верхнию сошку придётся изобретать.
TLC 78 3L интеркулер турбо
Unimog 404
 
Ну это воще не проблела станки чпу имеются. у меня на котлете, постоянно ломало полуось,взяли торсион с пелеги от фуры и зделали новые, теперь забыл про всё это, спасибо, а есть ещё какие подводные камни
 
Устанавливаются мосты без трансмиссии элементарно , не слушайте малознающих теоретиков  , есть готовые хвостовики и механизмы управления блокировками , а перечулковывать мост типа банджо это не так элементарно как тот же уазовский .
Более дешевая цена обусловлена большим количеством запчастей в продаже и высоким качеством и надежностью , укатать такие мосты при правильном обслуживании очень сложно
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Тогда подскажите как сделать по бюджетней, а то как в народе хочется и рыбку съесть и на х .. сесть, и если можно по подробней.
 
Самое простое лапы поставить
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Про ресиверы , опыт эксплуатации показал что система из 80литров 20л*4шт  не совсем эффективно работает когда ездишь редко , воздух немного уходит и приходиться каждый раз электрическим компрессором качать такой объем , воздух в больших количествах нужен для колес и сигналов , а для воздушных цилиндров объем не важен , главное давление . машина стояла , выехал с дачи и нужно лебедиться , вот стоял и ждал пока ресиверы накачаются . решил поставить еще один ресивер 3-5  литров , который будет автоматически качать насос , а в свою очередь эта емкость будет соединена с основной электроклапаном , питание к которому будет выведено на торпеду , также датчик давления будет показывать давление в обоих резервуарах 5 и 80 литров
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Подкажи если я решусь перечулковать мосты какие мне запчасти понадобиться. просто я маленько не как не вьеду и где заказать
Изменено: bradyga 33 - 05.09.2012 21:29:23
 
вот мне друг предлагает, что скажите
 
И еще вопрос сколько весит примерно коробка ми разатка с супер нижение от Унимог
 
Цитата
Домье пишет:
Устанавливаются мосты без трансмиссии элементарно , не слушайте малознающих теоретиков , есть готовые хвостовики и механизмы управления блокировками , а перечулковывать мост типа банджо это не так элементарно как тот же уазовский .
Более дешевая цена обусловлена большим количеством запчастей в продаже и высоким качеством и надежностью , укатать такие мосты при правильном обслуживании очень сложно

Цитата
Домье пишет:
Самое простое лапы поставить
:D:D:D
 
***у меня катлета на базе тойота 4 ранер хочу внедрить мосты, стоит вопрос либо лапы или Унимог, в чём преимущество тех или иных мостов, и если унимог можно ли перечулковать мост на право, заранее спасибо***

А у 4Раннера разве выход раздатки направо?

Изменено: Артём - 06.09.2012 01:26:44
 
У Ранера как и у 130 сурфа передний кардан с право.
на фото 185 сурф или 90 прадо после 1996 г.в кардан идёт с лево.
Изменено: blizzard - 06.09.2012 01:34:56
TLC 78 3L интеркулер турбо
Unimog 404
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 75 След.
Читают тему