Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 75 След.
RSS
Я люблю Унимог!
 
Я в 80-х фотографией не увлекался, как и сейчас, просто жил в своё удовольствие, на чём ездил, написал, грибы в Каракумах - редкость, только ранней весной и то не каждый год, мне больше рыбалка - охота там нравилась в хорошей компании. Лапы нужны в отличном состоянии и дешёвые, старые они будут при этом или нет, мне без разницы. Так как, поможешь мне деньги сэкономить или будешь продолжать ненужные советы давать? У меня последовательность действий другая, сначала всё продумываю, нахожу решение проблем, потом строить буду. Предпочёл бы все агрегаты отечественные, но мостов подходящих нет, поэтому лапы ищу. Моговские мосты во первых тяжелые, во вторых их лучше ставить в комплекте с КПП, а то что ты предложил - не пойми что, криво и косо собранное, ехать будет хуже унимога на бездорожье и так же медленно по дорогам, короче сразу в чермет.
 
--.------------
Изменено: Домье - 11.10.2012 06:36:13
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Домье пишет:
Унимогах ,хотя никто даже названия такого несколько лет назад не знал
у кого они были знали, и ездили гдето с 90-го года, ну а коммуналка с 80-х годов были.
просто популяризация началась действительно недавно.  
 
У вас там заповедник , в Москве для колбасы в лесу их стали с 2000г использовать , причем не совсем удачно из-за прокладки и неграмотной подготовки  
Изменено: Домье - 27.08.2012 02:44:06
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
как я провел это лето

Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Домье пишет:
У вас там заповедник
это У Них, у местных для клуба, в свердловской области пока ни одного подтвержденного унимога нет.
 
Цитата
Домье пишет:
знаешь я на луну летал , жалко фотоаппарата с собой не взял , но я думаю ты же мне на слово можешь поверить . Сейчас хоть соседского мальчишку попроси фотки на телефон сделать и в интернет выложить своих творений , ведь ты же решил супер экспедиционник построить , если опыта нет так и получиться как я предсказываю , куча потерянного сил времени и денег , а результат один -чермет .Начни с малого, купи старенький уаз попробуй туда силовой бампер из швеллера десятки сделать , потом можно попробовать арки вырезать для грязевой резины , а когда закончишь работу трезво на нее посмотри и подумай нужны все еще лапы или рано пока
Тебе верю! Наверно с Армстронгом, царсво ему небесное. У меня мыльница есть, что тебе сфотать? Ты с лапами помоги, а там посмотрим,  опыт есть или нет. С малого я  давно начинал - купил в 87г. ГАЗ69 выпуска 1963г. разобрал до голой рамы, собрал и лет 8 ездил, пока сосед на нём в аварию не попал и раму не согнул. Опять разобрал и собрал на раме УАЗ452, мотор и КПП УАЗ, бампер из шишкиного сделал, это лучше, чем из десятки.Фото где то были, но не цифровые, если найду, скину. В общем, когда ты пластмассовые бибики на верёвочке таскал, я уже малое закончил изучать. А с чего ты взял про супер экспедиционник, приснилось что ли? Я такое словосочетание не использую.  Свои предсказания вспомни, когда свой беспонтовый УАЗ  в чермет потащишь, что бы он место не занимал в гараже.
 
---.------
Изменено: Домье - 11.10.2012 06:36:59
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
А кто тебе сказал, что я его долгие годы собирал? Сынок, тебе годков то сколько? Укатанные лапы мне не нужны так же как укатанный унимог. Нужны в отличном состоянии, бюджет 150-180т.р. Вояки по ТТХ не подходят. Можешь - посодействуй, не можешь - не давай советы, о которых тебя не просят.
 
=======
Изменено: Домье - 11.10.2012 06:37:20
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
ТТХ вояк не подходят под ТТХ V8 ЗМЗ511,523. Если ставить эту восьмёрку на штатную трансмиссию УАЗа, не удастся использовать полностью возможности двигателя. Лапы - другое дело. Деньги есть, размер и условия задатка? Хорошая вещь, особенно, когда она нужна, никогда на дороге не валяется, я и сам в активном поиске, но пока нет приемлемых вариантов.
 
да полно людей на вояках с отечественным V8 ездит и поверь иногда полуоси менять намного проще и бюджетнее чем чинить лапы
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Если машину использовать там, где нет физической возможности ехать долго со скоростью больше 70км/ч, частично согласен, Мне нужна возможность длительной езды с крейсерской скор. 80-90км/ч с комфортными для двигателя оборотами 2000-2200об/мин и более широкими относительно УАЗа возможностями на бездорожье. По поводу ремонта - есть уверенность, что лапы со штатными 36 колёсами этим движком труднее порвать, чем вояки с такими же 36 колёсами, значит это будет сравнительно редко, что немаловажно вдали от цивилизации.
 
Что вояки сотку не поедут по шоссе без проблем?


А грибок поменять если долго будешь тренироваться 20 минут и стоит он копейки
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
На вояках и 36 колёсах при макс. об. 3600 будет скорость 110км/ч. Т.е. реветь будет, но ехать будет максимум, как унимог.  При этом на бездоре и пониженной действительно придётся часто тренироваться в замене грибков, мне такой вариант не подходит. Медленные лапы и творческий подход к делу могут решить обе проблемы. Но для этого желательно не гуманитарное образование и квалификация, позволяющая не только резку арок и установку швеллера вместо бампера.
Изменено: makey - 31.08.2012 00:31:33
 
пойми что у тебя и лапы сломаются скоро , знаешь сколько таких , по неумению ломает , так что вояки самый бюджетный вариант
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
а что в лапах массово ломается по неумению?
 
По неумению и УАЗ и унимог и запор можно сломать. Любые машины в опр. условиях могут сломаться, может тебе и на унимог поставить вояки, скоро сломаются, а на вояках будешь только грибки менять, по твоим же словам, очень бюджетно, тем более, ты, видно тренированный, раз знаешь, сколько времени замена занимает.
 
-----..---
Изменено: Домье - 11.10.2012 06:38:04
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 75 След.
Читают тему