Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Треп о СМ2007-тема для высказываний о наболевшем и не только
 
Задают вопросы по топливу, сколько брали на южный участок.
Отвечу в этой ветке.

На последней зеправке в Кыре на бензиновых машинах было.
НИВА -  Бак+4*20л в канистрах.
УАЗ   -  Баки +4*20л в канистрах.
TLC80 - 260л в баках.

Итого на 3 машины более полутоны.
До Мензы нам бензина не хватило ~40л. - это тот объем которым мы сожгли в бензопилах.
Off Road Master Club
 
А дизельные машины? Сколько км. прошли на этом топливе?
С уважением, e-geht aka Монитор
 
Цитата
А дизельные машины? Сколько км. прошли на этом топливе?

У меня было 130 литров. Хватило до Мензы впритирочку, с учетом того что 40км приходилось ниву подтягивать местами.
Сколько было у Командора не знаю.
 
А каковы расходы у Уазки и Крузака по трассе и городу? И каков объем баков на уазе?
 
Цитата
А каковы расходы у Уазки и Крузака по трассе и городу? И каков объем баков на уазе?
Дизельный TLC80, 35" колеса, автомат. изрядно груженный  - по трассе около 15 литров. Бак 95 л.
С уважением, e-geht aka Монитор
 
Цитата
А каковы расходы у Уазки и Крузака по трассе и городу? И каков объем баков на уазе?

На Уазе 2 стандартных бака по 38 литров, плюс 4 канистры по 20 л. Всего 156 литров.
Расход по трассе туда - в среднем 14 л./100км. По полному бездорожью толком не замеряли, но много. Наверное не меньше 20 л., если не больше. Расход еще зависит от установленного карбюратора. У меня соит 151Е от УАЗА с объемом 2,9 (двигатель на 100 л.с.). А у меня движок 75 лошадей, с оъемом 2,4. Отсюда и расход увеличенный. Да еще нао учитывать, что двигатель был откапитален, ничего еще толком  не было притерто, от этого расход тоже увеличивается.
Ха! Хотя, на обратном пути, когда вышли на трассу, по сравнению с дорогой туда, расход увеличился, и стал в среднем 17 литров на сотку. Ну, эт уже из-за забитых фильтров, и забитого карбюратора.
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Спасибо, Елена!

Особенно ценными становятся слова, сказанные джипером-женщиной. И к тому же сказанные о технике! Вызывает уважение!  :D

Сенкс!
 
Цитата
Спасибо, Елена!

Особенно ценными становятся слова, сказанные джипером-женщиной. И к тому же сказанные о технике! Вызывает уважение!  :D

Сенкс!

Хм. Стрелец, ты еще многого не знаешь!
Ленка, не только может о технике поболтать, она еще и расширительные бачки умеет продувать  :D  :D  :D

п.с. я надеюсь меня не зарубят на каком нибудь мероприятии :oops:
 
Цитата


п.с. я надеюсь меня не зарубят на каком нибудь мероприятии :oops:

Да я и не обиделась, знала б как фотки выкладывать, уже бы сделала.
:lol:
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Лена, если совсем ничего знаешь, то проще Александру (O$Tank) на почту фотографии выслать. Он здесь на сайте фотоальбомами, вроде, заведует, и разместит всё в лучшем виде.
После этого легко показывать отдельные фото в своих сообщениях с помощью сереньких квадратиков с буквами, которые при ответе чуть выше поля ввода текста расположены..:)

Еще такая мысль по фотографиям и с СМ-2007, и с других экспедиций. Для всех!
Если есть время и желание, красивые фотографии, и вы помните, где они были сфотографированы (координаты места), то можно фото с Даурии размещать на сайте
PANORAMIO.COM.
В этом случае, эти фотографии со временем появятся на карте GoogleEarth, и будут полезны другим. Район Даурии в настоящий момент фактически белое пятно в плане фотографий.
 
2 fly-by
У меня для тебя уже давно лежит DVD c фоттками Даурскими... Наше и Игоря 8)  Пока ниасилил завезти  :roll:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Слухай, Паша, а для меня у тебя диск не лежит с фотками?
Может закинешь на метель, вместе с моим термосом :)
 
Цитата
Слухай, Паша, а для меня у тебя диск не лежит с фотками?
Может закинешь на метель, вместе с моим термосом :)
Диск заделаю! Термос привезу!
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Паша, если ты считаешь, что я осилю всё просмотреть, то заверни диск, пожалуйста, в мою пенку!:-)
 
у Паши кладезия барахла с даурии: термос, пенка, даже мои ботинки у него :twisted:
 
Не виноватый Паша!:) Я сам растяпа..:)
Пораскидал все барахло по разным машинам..:)
На Салаире выцыганил наконец-то у Вадика свою миску! А вот куда я дел свою большую алюминиевую кружку так и не вспомнил:)
 
Кружка находится по адресу Большевистская 274, в помещении установочного центра ООО "ДжипТойс". Ей воду черпают в умывальник:)
Заедь, набери меня и я распоряжусь чтобы отдали.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Спасибо нашим погранцам
За то, что баню истопили нам!:)

 
ниче ты че вспомнил.... ужо почти год прощёл :D
 
Вспомнил потомучто 28 мая День пограничника!
Член клуба OFF ROAD MASTER

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему