Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Как вступить в клуб???
 
не ,значит нас не возьмут...
с монголии привезли обратно 3.5 литра вотки... не осилили )
 
Цитата
Некоторые участники "Сибирских Марафонов" были недовольны тем фактом, что в поход мы берем с собой слишком мало бухла :evil: И при это слишком далеко и долго приходится ехать, чтоб наконец его бухать.
:lol: Зачет! А это случайно не они проводили день рождения клуба?
Остальное здесь www.devius.ru
 
Цитата

...тупая работа лесоруба и дорожника.:-)
ИМХО справедливое замечание. Стоит ли долбить Саяны чтобы проташить машину, если вы там пешком уже все и так обошли? Нового все равно уже ничего там не увидете.
Народ волнуется. Где интересные маршруты?  :wink: Какой смысл кататься по третьему разу в одно и тоже место?
Остальное здесь www.devius.ru
 
Цитата
Это клуб экстремальных путешествий OFF ROAD MASTER.
В новосибирске есть масса других замечательных клубов.
- клуб почти экстремальных путешествий - это к  Блэйдеру
- клуб неэкстремальных путешествий - 402км.

Уже весь спектр закрыт :D

Не нравяться эти - вэлком в Министерсво Безобразного Отдыха -MBO4x4
И даже есть ОФФ РОАД БУХАЧ КЛУБ!!
Олежа! ты отстал от жизни. Есть ещё подпольные клуб. Например клупп "Х...рен внедорожной горы"!
 
че-то этот клупп не фунциклирует  :D
 
Дык он же ПОДПОЛЬНЫЙ!!!!
 
"Единственный марафон,который был бы мне интересен,это обь-енисейский канал. Все остальное, тупая работа лесоруба и дорожника."
Да не смешите меня, Обь енисейский канал! Это маршрут на котором все кто был проверились на всяких насекомых. Тупо "лесорубы" нюхали вонь выхлопа бензопилы до блевотины. "дорожники" укладывали напиленные  "лесорубами" чурочки в клети сгнившей гати. Были ещё и "мостостроители", они пилили и катали брёвна, кантуя их ломами до выпадения гемороя. Природа радовала гнусом, жарой, прохладой +10, моросящим дождём. Одежда и обувь не просыхала никогда. В 9 откушав мисочку каши, из крупы и 3 банки тушёнки на 12 рыл, выходили на работу и до обеда рубили, строили, копали. В обед выпив кружечку чая и поев еды в виде полпачки печенек "Земленичное", продолжали заниматься темже. На протяжении 30 дней работа кроме рубки и пилёжки заключалась в перекладывании досок подбираемых сзади машины, передовании их руками по цепочке и укладывании их перед  машиной.
Теперь о людях:
Поехали в тот поход все люди малознакомые, одни директора и владельцы бизнеса, другие сами обеспечивали себя работой, третьи работники по найму. Так случилось что независимо от социального статуса попали все в оду жопу.
Первая бригада свалила увидев первую лужу, сперва конечно проведя несколько партсобраний, попортив нервы всем и внеся смуту. Но даже оставшиеся 12 человек и то при ближайшем рассмотрении выглядили не одинаково. Одни при передаче досок всегда несмотря на ротацию оказывались вдоль борта (поднимать сзади и  выдирать доски из болотной жижи намного сложнее нежели передовать их вдоль борта и укладывать аккуратно перед машиной тоже ещё та ответственность, может ведь и упасть). Когда кончались продукты, некоторые пробовали крысить еду.  Как только появилась возможность свалить, некоторые сразу свалили позабыв, что выезжала команда и домой она тоже должна была вернуться командой.
Обь-Енисейский канал это маршрут для людей таерантных, позитивных, крепких духом.
Весь списочный состав 2 го этапа СМ 2008 я бы взял на канал и был бы уверен, что мы там пройдём!
Непонятно зачем я всё это рассказывал, но может кому и интересно будет почитать.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
ээх ... как это все знакомо... сложно с командой всегда....
 
Цитата
Цитата
Наковырялся я уже этих саянских гор лопатой,до отрыжки.

Не ты, случайно, вот эту песню сложил - про Саян(6,2 Мб)?:)

iveco77, звать-то тебя как?
И где конкретно на Саянах бывал, если не секрет?
где конкретно... Вдоль всей федеральной трассы. Все исковырял.(На пузотере езжу,с колесной формулой 10х2)  За 4 муравейника на грех душу взял. Мерзлая гора везде плохо копается. Что на сибирском марафоне,что на м-53. Не в том суть,где картошку в ведре из под солярки варить и чай в стеклянной банке паяльной лампой кипятить:-) А Вадикан занятную историю рассказал. Про людей не удивляет вообще. Тока почему-то в фильме об этом ничего. И Витя-леший ничего об этом не рассказывал. Может,и пишут подобное моему от обиды,но мне не на что и не на кого обижаться. Я никуда не просился и ни с кем не контактировал. Просто наблюдал. Да и обидчиков,достойных того чтоб обижаться не обнаружил.:) Так что это не про меня. Сергей.
 
А я Саня. Будем знакомы!..
Надеюсь, и на дорогах встретимся еще, и руки пожмем друг другу.

Ближайшее внедорожное мероприятие, кстати - "Салаирское Рубилово" близ Пихтового Гребня. Будет возможность, подъезжай, хрен ли тут наблюдать, с этими людьми ездить надо.
Собственно, для этого клуб и создан.
 
На дороге уже встречались.. Когда бы ехали домой с марафона.С кем-то по рации общался.:-) На салаир собираемся. Может и покатаемся. Тока,че-то пугают недоступностью базового лагеря для стандарта. Мож кто просветит?
 
Цитата
На дороге уже встречались.. Когда бы ехали домой с марафона.С кем-то по рации общался.:-) На салаир собираемся. Может и покатаемся. Тока,че-то пугают недоступностью базового лагеря для стандарта. Мож кто просветит?
На протяжение 3х лет лагерь доступен для стандарта. Там даже пузотерок видели. ТОлько они не всегда целые доезжали. Ну и от дороги далеко в стороны нефиг лезть. В 10 м от основной дороги можно уже лебедиться :) А еще.. дорога по полю идет... От дождя много зависит... Но глубже мостов неикто не падал :))
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Хм. Озадачил... Че ж там все так гибло-то...
 
Цитата
Тока,че-то пугают недоступностью базового лагеря для стандарта. Мож кто просветит?
В прошлом году видел на дороге к базовому лагерю Tuareg. Он сам ехал ;)
 
Вот свежее про Обь-Енисейский:
Цитата
С 18 мая по 10 июня 2009 года в честь 100-летия Нижневартовска будет осуществлена «Экспедиция «Байкал - Самотлор -2009» с прохождением Обь-Енисейского канала, по маршруту:о.Байкал (г.Иркутск) – Усть-Илимск - Кодинск – Богучаны - Мотыгино – Стрелка - Лесосибирск – Енисейск – Усть-Пит – Назимово – Нижнешадрино – Новый Городок – Луговатка – Безымянка – Катайга - Усть-Озерное –– Максимкин Яр - Белый Яр – Кузурово – Нарым – Каргасок – Казальцево – Прохоркино – Новоникольское – Назино – Лукашин Яр – Александровское – Стрежевой - Нижнеквартовск, протяженностью 3500 км.Указанный маршрут будем проходить на лодке с подвесным мотором.

Неслабая заявка!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему