Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Машины поплывут по Колыме или билет в один конец...
 
Сегодня приобрели заготовку для Амфибии. :D
http://www.sportcruis.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=4453&p=8815#p8815
 
Спасибо. Теперь возникли новые вопросы, где берут этот волшебный порошек  :?

Саня, палуба у тебя зачетная  :D , мы к тебе на дискотеку ходить будем  :lol: .
Наклейки то синенькие оставишь ? :D
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Наклейки синии уже сняли.Палуба - как надо! Правда нижняя палуба на дрюшлак похожа :lol:
 
Цитата
Спасибо. Теперь возникли новые вопросы, где берут этот волшебный порошек  :?

На оборонных и судоремонтных предприятиях.  Его в своё время использовали при капитальном ремонте дизелей без полной разборки
 
Порошочек будем искать.

Саня, полплавок в Пневмосибири тебе один пока полагается- для примерки. Срочно прикидывай в каких местах его укреплять для колец- а то пролетишь!Тел.8(383)3631801 Наталья Николаевна. Второй поплавок будет отсылаться в Якутск. Возможно, якуты тоже выставят экипаж.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
По мостам:
- MoS2 (дисульфид молибдена) довольно распространенная присадка к маслам в том числе и трансмиссионным."Готовое" решение во многих магазинах города.
- пресная вода сама по себе очень слабый коррозионный агент, если железяку из воды НЕ вынимать ...  :roll:  не наш метод конечно, но к названию "Авось" очень подходит. :)
- присоеденюсь к совету о замене сальников на свежие
- ОСНОВНОЕ Как все конечно знают, сальник, в силу своей конструкции,  расчитан на допольнительную "самогерметизацию" за счет избыточного давления внутри моста(редуктора) ПРЕДЛОЖЕНИЕ "Вдуть" ,на время сплава, в сапуны избыточное давление.
 
компрессором подкачивать, но только как нужное давление подобрать?
 
Цитата
компрессором подкачивать, но только как нужное давление подобрать?
Обычно для этого выводят сапуны и цепляют их на надутую камеру (без покрышки)
 
Цитата
Цитата
компрессором подкачивать, но только как нужное давление подобрать?
Обычно для этого выводят сапуны и цепляют их на надутую камеру (без покрышки)


Камеру достаточно от мяча.

Давление воды на глубине 1м = 0,1атм. так что 0,1 или 0,2 в камере достаточно. Больше - может  масло и сальники выдавливать.
Off Road Master Club
 
Цитата
так что 0,1 или 0,2 в камере достаточно.
Ну так в камере примерно столько и есть.
 
Еще неделька и можно будет приступать к строительству амфибии. На сегодняшний день: основательно перетряхнули ходовую часть, трансмиссию,  электрику.Машинка начинает оживать :)

Приобретена кое какая атрибутика, но название кораблю еще не придумано. Предложенные варианты обсуждаются.


Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 05.04.2010 10:06:07
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Я вот тут почитал,что Чукоты пишут:
http://forum.chukotken.ru/index.php?showtopic=6688&st=240
 
Саня, я надеюсь ты уже поменял свою семитонную баржу на элегантмую маневренную яхту  :lol: . Тебе наверное будет обидно когда мы тебя обгонять будем по воде аки посуху :lol:
А еще мы со штурманом ( нет теперь со вторым матросом) планируем ночные набеги на плот сопровождения и прочие мелкие суда для сбора с них дани а для этого маневреность не помешает.
Колымский край - глухие места, закон -тайга :lol:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Без тени сомнения снимаем банку воздухофильтра и дырявим крыло :)

Бегаем по гаражу и собираем в кучу все, что подходит для вывода воздухозаборника из подкапотного пространства. Приглашаем соседского шестилетнего мальчика, освоевшего конструктор LEGO и он быстренько(за рюмкой коньяка) соображает как состыковать данное барахло


Проверку на герметичность готовой конструкции мальчику лучше  не доверять, а сделать это самому :)


Теперь возьмемся за расширение жизненного пространства на корабле




Вход в рубку готов


89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Командор, отличная шхуна. Не забудьте установить сигнальные огни, черный шар на случай якорной стоянки и взять белый флаг для отмашки встречным судам.  :lol:
 
Планируется следующий набор флагов , по ситуации: ШИНТОП -  организатор и  генеральный спонсор проекта, одновременно участник экспедиции, OFF ROAD MFSTER - экипаж защищающий честь Новосибирска, другие спонсоры экспедиции, флаг Российской Федерации, ну и конечно же пиратский  :D . Далее .разумеется комплектуемся рядом технических флагов для управления амфибией на реке.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Извиняюсь , не моряк , зачем черный шар ?
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Чорный шар - поднимается на мачте во время якорной стоянки судна. :) Еще прилагаются в ночное время бортовые ходовые огни (правый зеленый, левый красный), топовые огни в зависимости от длины судна и водоизмещения. Ну и флаг для отмашки. Прям представляю себе переговоры по рации:
- Яхта "Чорная каракатица", это корвет "Сибирский дьявол" предлагаю разойтись левыми бортами!
- Подтверждаю левыми!
:lol:
 
НАШ ЭКИПАЖ


Подходят к концу инженерные расчеты конструкции.

Лонжероны для фиксации поплавков



Компановка палубы


Пытаемся расчитать осадку


Полная компановка амфибии
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Игорь, а я название придумала кораблю )))))  ПОБЕДА!!!!

Ну или на худой конец на лобовик приклей IN WATER MASTER CLUB  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
бортовой номер 16
Off Road Master Club
8-913-717-4333
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему