Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
"Саяны 2009. Транзит"
 
Отдельное спасибо за поправленный знак дпс ,а то пропала бы за зря работа наша :D
заводи поехали
 
Уважаемые, колитесь кто прислал на пристань в Кызыле за нами газель с водителем Сашей. Сам Саша внятно пояснить не смог кто его послал :lol: , тем не менее ехал он с конкретной целью забрать именно нас и доставить в Абакане к паровозу на Ленинск-Кузнецкий.
 
ИМХО это Орлюк Анатолий постарался...
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
ИМХО это Орлюк Анатолий постарался...
НЕА  :lol:  Папа был не в курсе  что там путешественники имеются :D
 
Тогда идей у меня других нет... :oops:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
С удачным завершением вашего авантюрного путешествия. Флай Бай выздоравливай, болеть это плохо  :!:
 
Маленько фоток










 
Цитата
Маленько фоток...
Володя, привет! А как вы добрались?
Встреча с вами в Ырбане на "Заре" - вещь, конечно, весьма и весьма неожиданная, удивительная и приятная!
Попрощаться в Кызыле из-за суеты не удалось толком, но ничего, дай бог не последний раз пересекаемся. Ответными фотками  - вашими - тоже пульну,  чуть позже в это сообщени вставлю.

Утро туманное над Бий-Хемом.
Прощальное утро на Восточных Саянах.
Теплоход "Заря" причаливает к берегу у Ырбана. Мы еще не знаем, что встретим на нём "Грязных Носорогов" из Красноярска.



Встреча в пути "Грязных Носорогов" с "верблюдами"..:)
Встреча с красноярскими велосипедистами из клуба "Грязные Носороги" на Бий-Хеме (Большой Енисей) - в теплоходе "Заря" по пути из Ырбана в Кызыл.
Они возвращались из Тоора-Хем, проехав до этого на велосипедах из Кызыла до знаменитых Тоджинских озер.



Велосипеды "Грязных Носорогов"
Обратите внимание, сколько досталось покрышкам...
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 11.08.2009 21:19:45
 
Цитата
Флай Бай выздоравливай, болеть это плохо  :!:
Володя и тебе привет! УжО выздоровел почти:) Завтра узнаю, что за болезнь такая странная на меня напала вдруг.
Не иначе, как тоска по Саянам в острой форме:-)
 
Фотографии в альбоме «Восточный Саян-2009. Транзит.» fly-by на Яндекс.Фотках

Наталья на альпийских лугах в горах близ Ак-Суга.
Район безымянной вершины, по форме напоминающей слона. Геологи из Ак-Суга так и называют эту гору - "Слон".
Сфотографировано во время дневки.
Этой хрупкой, симпатичной женщине - огромнейшая наша благодарность за гостеприимство и помощь в конце маршрута!



Расставание с Натальей и Андреем.
Наталья и Андрей, единственные на тот момент обитатели поселка геологов в Ак-Суге, очень тепло принявшие нас.
Проводы по дороге в сторону Ырбана.




Тывинцы из Тоора-Хем.
На дороге Ак-Суг - Ырбан в 15 км от подбазы геологов на р.Чазаг.
За время всей экспедиции это были единственные люди, которых мы повстречали непосредственно в дороге.
Вернее, мы еще видели в палатке последние сны, а они были на подходе к нам.  Место ночевки у нас было хитрое, его видно с дороги только когда подходишь метров на десять к нему. Поэтому от звука изумленных голосов все мы втроем сразу подскочили.
Тывинцы возвращались с радоновых источников. Попили чайку с нами, пообщались и любезно согласились добросить Елену, повредившую ногу, до подбазы.



Лена на коне.
Лена, пришпорив коня, отправляется с тывинцами до подбазы геологов на Чазаге.
А мы с грустью провожаем её. Нам-то еще топать полдня до подбазы.
Правда, судьба распорядилась иначе.



Виктор, водитель "наливника" и вахтовки.
Минут через пять после того, как мы отправили Елену на лошадях с тывинцами, помешивая утреннюю похлебку, я услышал подозрительный гул. Явно, машина едет. И минут через десять с подбазы за нами приехал Виктор на "наливнике".
На этом и закончилось наше пешее путешествие длиной около 235 км.
Эта неожиданная помощь случилась прежде всего благодаря беспокойству за нас Натальи из Ак-Суга, переживавшей за нас.
Особая благодарность также за выделенную технику и последующую доставку нашей группы до Ырбана - Сергею Владимировичу Почикаеву - начальнику подбазы.




Сергей Владимирович.
Сергей Владимирович Почикаев, начальник подбазы геологов на р.Чазаг.
Благодаря его большой помощи и гостеприимству мы досрочно завершили наш пеший маршрут и провели замечательную днёвку в Ырбане.




Полина, Роман и Елена
Полина - жена Андрея, дежурившего в Ак-Суге. Приютила на время дневки в Ырбане, обеспечила баней, парным молоком и хорошим настроением. Большое спасибо ей!
С нашим клубом она знакома по "Метели-2008". Работала тогда в Ак-Суге.



А вообще было приятной неожиданностью, когда меня, ехавшего на велосипеде по Ырбану в магазин, вдруг окликает молодой человек на мотоцикле - "Саня! Это ты что ли?"
Останавливаюсь. "Ага!"-  говорю. Оказывается, также знакомый  - Роман Килин - еще с "Метели-2008", да и в этом году зимой мы пересекались.
 
Обращаю внимание, что над фотографиями на пятой странице топика, - над теми, которые выкладывали из Ак-Суга,  - я также сделал подробные комментарии. Заходите, читайте.
Фото в большем размере доступны по клику на фотографиях.

А ниже пока без комментариев. Одни названия.
Причал в Сыстыг-Хеме.


Небо над Бий-Хемом.


Восточные Саяны, до свиданьица!:)


Речной вокзал в Кызыле.


До следующих встреч, Тыва!


Встреча у Новосибирска.
Одного Вадима не видать, он фотографировал.
Третий слева на фотографии - Саня (Snegovik), участник экспедиции "Ландшафты мира- 2009. Восточный Казахстан", благодаря которому мы оперативно доехали из Новокузнецка в Н-ск.
Спасибо ему огромное еще раз!


На этом краткий отчет по экспедиции закончен.
Подробности,  дневник экспедиции еще  будут, но уже в течение августа-сентября.
Фотки для клубного фотоальбома выберу и передам Сане Останковичу.
 
Цитата
В воскресенье был звонок от группы, ситуация осложнилась тавмой ноги Лены. Из сбивчивых объяснений Флайбая, я понял что была договорённость с геологами о встречи их танкеткой в случае форс мажорных обстоятельств. Я до главного инжинера партии пока не дозвонился, абонент недоступен.
Теперь немного комментариев по поводу и вопросам, которые возникали тут.

Вадим, то, что ты не дозвонишься до главного инженера я предполагал. Наталья говорила, что он в отъезде - что-то где-то бурит.
Предварительных договоренностей с геологами насчет форс-мажора не было, и мой звонок был скорее на удачу. А вдруг... Но вдруг не случился.

Вечером в субботу (второй день пути по выходу из Ак-Суга), когда Лена из последних сил, на последних нервах взобралась на последний перевал на одной (последней:) ) ноге, я предложил ребятам более реальный, на мой взгляд, вариант - чтобы они вдвоем остались на месте, а я налегке сбегал бы до подбазы за помощью.
Но утро вечера мудренее. Утром Лена встала и опять пошла.
Дошли за день до места ночевки в 15 км от подбазы. А поутру встретили и тывинцев, и машину. Ситуация благополучно, в общем-то разрешилась.
 
Цитата
СУПЕР! Водопад СИБИРСКОГО МАРАФОНА! Ура Первооткрывателям!
Ваши имена в Книгу Героев и ПЕрвопроходцев!!!
Паша! Всё фигня, кроме пчел(с)..:)
 
Цитата
Цитата
Глобалстар.
Поэтому диктованию информации предшествует интенсивное алёканье в течении пары минут, а ещё через пару минут связь внезапно обрывается.  :shock:

Понял, знакомая ситуация. Телефон с СИМ картой или еще старый без карты? На новых с картами есть возможность отправлять SMS.
Всё продвинутое саянское население мучается с этим глобалстаром..:)
Но надеется, что осенью что-то там наладится... Дай бог.
 
Цитата
Если это возможно - публикуйте координаты точек ночевок.
Смысла в этом немного, потому, что была договоренность звонить только с перевалов и контрольных точек.
Кроме того, насчет ночевок и у Вадима, и у Майка была моя подробная предварительная  раскладка согласно графика движения из расчета примерно 15-20 км в сутки.

Но мы конкретно выбились из этого графика, пока дошли до Перевальной.
Дальше пытались догнать, исключив ранее запланированные дневки на Уде и Кижи-Хеме, но безуспешно, и всё больше и больше отставали.
Опыта таких маршрутов у нас все-таки очень мало было.
Но в Ак-Суге отдохнули, расслабились. Интересно, что эта дневка показалась потом нам всем целой вечностью!

А в итоге, только благодаря досрочному завершению пешего маршрута, мы даже опередили тот самый график на день.
 
Сегодня звонила Полина из Ырбана (звонила она, конечно, из Тора-Хема, едет в Кызыл) - передавала привет всем участникам всех Саянских экспедиций :)
ORM TLC71 "Белочка"
 
полёт-пока напищи уже оду о прохождениии маршрута ...интересно же!!! фотки классс!!
уходим .....на 1-ой заниженной!!
 
Мишка косолапый по лесу бредет.
Заметив трех верблюдов - кучечку кладет.
Прямо на тропинку. "Расходились тут!"
- Ляпота какая!.. - поглядел на горы и... упал верблюд!:)

Паша, окончание этой оды, а может, и баллады, а может, и поэмы - будет после того, как через Саяны на машинах проедем:-)

P.S. "полет-пока" - это зачет!:-)
 
Ода пишется, фотографии отбираются.

Обложка на альбом уже есть.
 
Цитата
Обложка на альбом уже есть
Ой.. Верблюд! В тайге  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему