Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
"Саяны 2009. Транзит"
 
Собственно сабж.. Саша, выкладывай сюда все что набрал по пешке. Пора уже начинать шевелиться, времени мало остается.  :)
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 03.07.2009 20:05:27
 
Да было бы, что набирать..:)

Самое главное и это, я надеюсь, уже не изменится - то, что буквально в последние дни нашелся третий человек в группу. Железный, свой человек!..:)
И возможно, даже четвертый подтянется...
По этому поводу и поиску людей у меня были, конечно, основные переживания.
Состав группы: Миха, я, а имена третьего (четвертого) пока что придержу, чтобы не сглазить.

Группа будет, максимум, четыре человека.

НО! Если у кого-нибудь из читающих форум появится непреодолимое желание сходить, дайте знать. А вдруг!:)  Всё подробно расскажу, покажу.
Члены клуба практически все подробности по маршруту знают, потому что делался доклад на собрании и общались по этому поводу.
 
Итак.
"САЯНЫ-2009. ТРАНЗИТ"

Старт экспедиции 12 июля 2009г. Возможен перенос старта максимум на неделю (на 17-18 июля), если на Бирюсе будет сохраняться высокая вода.

Длительность - 3-4 недели, в зависимости от того, как пойдем... Протяженность пешки 234 - 293 км.
Цель - разведка маршрута.

Из Новосибирска и Томска до Нижнеудинска едем на поезде, далее автомобильная заброска до Покровского и, если будет возможно, чуть выше по Бирюсе.
После этого пеший переход к истокам Большой Бирюсы, проход Джуглымского хребта и выход к г. Перевальная.

Далее, от седла близ Перевальной маршрут полностью повторяет намеченный для группы прошлогоднего автомобильного "Горного Штурма". По ссылке, в первом сообщении Олега Булгакова можно найти детали.
Т.е. спуск к реке Уда, далее через хр. Большой Саян проход к р. Кижи-Хем и переход к месторождению Ак-Суг.
От Ак-Суг через перевалы вдоль зимника - спуск к Хамсаре и Ырбану так, как мы ездили в последние две "Метели".

Возвращение.
От Ырбана - основной вариант - на "ракете" добираемся до Кызыла и далее до Новосибирска.
Запасной - вплавь через Хамсару в сторону Тоора-Хем, если нас кто-нибудь там поближе к Хамсаре встретит.

Протяженность пешего маршрута в удачном варианте (до геологической базы на р. Чазаг) - 234 км.
В менее удачном - 293 км (до Ырбана).

Маршрут у меня уже расписан, конечно, по точкам и примерно по дням, но смысла всё это выкладывать на форум не вижу.

Если у кого есть свои соображения, вопросы, советы, пожелания - пожалуйста.
Знаю, что были предварительно желающие и проводить нас на авто, и встретить. Если эти намерения подтвердятся, или еще кто-то объявится, будем только рады!

Приветствуются и спонсоры!:)
Прежде всего, из числа рыбаков - шлите "мушки", блесны, леску!:-)
Потому, что есть подозрение, что уж очень нам кушать будет хотеться, а сами мы и не рыбаки, и не местные..:-)
 
Заказали Антошке Хазову три футболки и три дождевика. Только вот с надписями туговато, ничего в голову не приходит. Предложили тут один вариант, "Саяны 2009. Бля буду, пройду!"  :lol: , но может еще кто какие подскажет.  :D
 
Да, дождевики хороши. На Занзибаре видели, понравились.

Еще по снаряжению.

Может, у кого валяется без дела какой-нибудь старый цифромыльница-фотик, не шибко убитый? Расчитанный на обычные пальчиковые батарейки и SD-карточки.
Надо очень.
У меня сейчас совсем ужасный - те, что получше, дети на отдых забрали. А тратиться на новый не хочется. Лучше на вертолёт оставим или пропьем..:)
 
Цитата
Да, дождевики хороши. На Занзибаре видели, понравились.

Еще по снаряжению.

Может, у кого валяется без дела какой-нибудь старый цифромыльница-фотик, не шибко убитый? Расчитанный на обычные пальчиковые батарейки и SD-карточки.
Надо очень.
У меня сейчас совсем ужасный - те, что получше, дети на отдых забрали. А тратиться на новый не хочется. Лучше на вертолёт оставим или пропьем..:)
если вернешь в целости, то есть такой вариант  8)
мой старый, которым все мои фотки сделаны...
 
Василий, спасибо!
Вариант, что верну, есть такой!:-)
 
ну звони как понадобится, но не позднее 26ого числа ,а то мы уже уедем
 
Саш, на пару дней раньше не получится вам выехать?
TLC-80 VX, немного подготовлен к бездорожью.
 
Флай бай. набей мне стрелку, насчет билетов, насчет спутника, и кой че из крупы у нас же с Саяна осталось.
Off Road Master Club
 
Олег, набью и побью!:-) Я только что с города вернулся, и на собрании был, и так еще дела.

P.S. Миха, мы живём!:) Мешок MacCoffee у нас уже есть!:)
 
Цитата
Саш, на пару дней раньше не получится вам выехать?
Саня, да вполне... Но окончательно решится завтра. Позвоню, как только ясно будет. Тебе к какому числу удобнее?
До тебя нам ровно сутки ехать.
 
10-го было бы нормально. Как раз по прогнозу дождей не будет, вода в Бирюсе упадет. Водилы сказали что ехать можно, даже если вода поднимется, ночь переждать и дальше ехать.
TLC-80 VX, немного подготовлен к бездорожью.
 
Цитата
Олег, набью и побью!:-) Я только что с города вернулся, и на собрании был, и так еще дела.

P.S. Миха, мы живём!:) Мешок MacCoffee у нас уже есть!:)
Саш,а где маккофе мешками дают? нам тоже надо  :lol:
у нас старт через 25 дней  :)
 
Это натуральный обмен был! Мешок на мешок..:) По весу.
Я Командору - мешок с проводами саянскими нашими прошлогодними, а он - кофе от наших спонсоров..:)
 
Цитата
10-го было бы нормально. Как раз по прогнозу дождей не будет, вода в Бирюсе упадет. Водилы сказали что ехать можно, даже если вода поднимется, ночь переждать и дальше ехать.
Нет, Саш, не сможем раньше. Дозвониться до тебя что-то не могу, недоступен ты. Выйдешь из сумрака, позвоню еще раз:)
 
Цитата
Самое главное и это, я надеюсь, уже не изменится - то, что буквально в последние дни нашелся третий человек в группу. Железный, свой человек!..:)
И возможно, даже четвертый подтянется...
По этому поводу и поиску людей у меня были, конечно, основные переживания.
Состав группы: Миха, я, а имена третьего (четвертого) пока что придержу, чтобы не сглазить.
Увы, нас осталось только двое. Эх...
Но хорошо хоть не "из восемнадцати ребят..."(с):)
 
В связи с этим объявляется добор в группу разведки. Желающие есть?  :D

Основные требования: мало есть, мало пить, много нести.  :lol:
 
это верблюд :D
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Приходит новый русский к Командору. Сочуствующий. В Off Road Master Club вступить хочет. И спрашивает:
- А расскажи-ка мне, Командор-батыр, про верблюда.
Командор и отвечает:
- Верблюд - это уникальное животное, он может очень долго не пить, потому что выпитая жидкость из него выводится очень медленно в течение двух недель. А зачем тебе это знать?
Новый русский:
- Да верблюда купил. Прикололся с ним, водкой напоил.
И, созвонившись с кем-то по сотовому, кричит в трубку:
- Колян, прикинь, эта скотина еще две недели не протрезвеет!

Задумался тогда Командор, почему сочуствующие боятся приходить в продвинутые клубы,  и начал борьбу с пьянством!..
:-)
(с)по мотивам одного анекдота.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему