Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
ТЛК80 на 404х Унимоговских мостах, и шикарная поездка
 
http://youtu.be/zZyV5hE39oM
Изменено: bogra - 08.11.2014 14:53:12
 
Просто супер. Видео обалденное. Ща у нас выложу! Молодцы.
 
а что с мостом случилось ?
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Домье пишет:
а что с мостом случилось ?
С мостом случился пинсец  *HELP*
От моста отломали поворотный кулак:
На 32 километре от Ванавары в сторону Туры в одиннадцать часов утра
слева болото, справа гора, с горы бежит ручеек, который промывает лед на колее
под снегом это совсем не видно, с краю лед толстый, сантимов двадцать, посредине тонкий - колесо провалилось и ломало
мостом лед пока не доехало до толстой части оторвало поворотный кулак :-))
часа два выуживали из лужи колесо вместе с бортовой и полуосью, все это в масле из моста и в грязи, весом больше 100 кг
Восемь заломышей на бортовой удалось выкрутить,бортовую разобрали, промыли  половину болтов сняли с целой стороны
и установили на место
потом выяснилось, что крышка на крестовине на приводе тоже срезана вместе с болтами, но каким то чудом ее удалось обнаружить,
мелкий обломанный крепеж был извлечен, целые боты скручены с целых крышек и инсталлированы на свое место.
В час ночи двинулись в сторону Ванавары *YAHOO*
 
 
болты сыромятина или не затянуты были , там в родне болты достойные стоят и держат хорошо плоскости
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
шины "Трэкол" ???
 
Цитата
Домье пишет:
болты сыромятина или не затянуты были , там в родне болты достойные стоят и держат хорошо плоскостиУ
Уважаемый Домье  :evil:  !!!
Неужели Вы правда думаете, что люди которые построили этот вездеход, и которые на нем преодолели маршрут в 1100 км по прямой,
http://www.raschet-rasstoyanie.ru/mezhdu-gorodami/krasnoyarsk/tura-2014833
из них бездора реального более 900 километров,
первым следом по зимнику 300 километров такие дебилы, что при колесах в 1300 мм поставили сыромяину на мосты перед таким маршрутом, заменив на сыромятну мерседесовские
родные болты??? И не затянули даже их ???
Откуда такое ошибочное чувство собственной важности и компетентности?
Таким образом ты только что назвал людей, которые реально работают с железом недешевым импортным вдумчиво и осмысленно каждый день, идиотами!!!
То что сделано этими руками, тебе НИКОГДА НЕ ПОВТОРИТЬ!!!
Извинись как нибудь корректно, и Мы тебе это простим, по дружески, может быть  :evil:   :evil:   :evil:  

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТКРЫВАТЬ РОТ, УБЕДИСЬ В ТОМ ЧТО ОН ПОДКЛЮЧЕН К МОЗГУ
Изменено: lock - 09.11.2014 04:38:52
 
Цитата
aleks TLK80 пишет:
шины "Трэкол" ???
Я не принимал участие в постройке и проектировании, только в перегоне, все вопросы  к Андрею Юрьеичу Саковцеву
http://4geo.ru/krasnoyarsk/sibehkstrimtyuning-magazin/
но знаю точно -  шины
http://arctictrans.ru/wheels/1310x490-20 гребут реально на любом покрытии:
http://www.youtube.com/watch?v=VQRraKMgCvc&list=UU5t7ydGBowYMwPRRub1kOCw
Изменено: lock - 09.11.2014 04:11:43
 
lock выпиваешь? Тогда ладно. Здесь вроде никто не залупается. Ты первый. :-)
 
Цитата
lock пишет:
Цитата
Домье пишет:
болты сыромятина или не затянуты были , там в родне болты достойные стоят и держат хорошо плоскостиУ
Уважаемый Домье !!!
Неужели Вы правда думаете, что люди которые построили этот вездеход, и которые на нем преодолели маршрут в 1100 км по прямой,
http://www.raschet-rasstoyanie.ru/mezhdu-gorodami/krasnoyarsk/tura-2014833
из них бездора реального более 900 километров,
первым следом по зимнику 300 километров такие дебилы, что при колесах в 1300 мм поставили сыромяину на мосты перед таким маршрутом, заменив на сыромятну мерседесовские
родные болты??? И не затянули даже их ???
Откуда такое ошибочное чувство собственной важности и компетентности?
Таким образом ты только что назвал людей, которые реально работают с железом недешевым импортным вдумчиво и осмысленно каждый день, идиотами!!!
То что сделано этими руками, тебе НИКОГДА НЕ ПОВТОРИТЬ!!!
Извинись как нибудь корректно, и Мы тебе это простим, по дружески, может быть

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТКРЫВАТЬ РОТ, УБЕДИСЬ В ТОМ ЧТО ОН ПОДКЛЮЧЕН К МОЗГ
что-то вас заносит, лучше жевать чем такое говорить оппоненту, вспомним как у десятого экипажа , на саянах сошка отвалилась .

Вот мне интересно что прочнее 8 болтов М10 из качественной стали прижимающие две площадки или покрышка похожая на воздушный шарик ? был бы удар обо отбойник на трассе  на скорости 100 км/ч , когда диск в узел завязан и бортовой раскололся вопросов бы не возникло    
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
lock, 14 часов в полевых условиях занимался ремонтом, и вбросы про болты конечно же вызывают бурю.
Ни куда не ездить, и писать что не ломается намного проще, чем насиловать по полной и констатировать что "ну да тоже ломается, но реже чем другое".  
 
из никуда не ездящих на форуме , только ты , да еще наш пенсионер макей , я же поинтересовался не с целью позлорадствовать, а для набора опыта и статистики, на мне висит обеспечение автопарка 404ых , которые ездят и ездят , причем не вокруг гаража , а по 300-500км за один раз . то что они не появляются на местных мероприятиях, так не всем это надо и интересно, у нас несколько машин, которые в глаза никто из виртуального общества не видел, живут они за высокими заборами, ездят на охоту.
не было бы   массы ездящих машин , не запасал бы детали и расходники в товарных количествах  :)
P1140528.JPG (1.87 МБ)
Изменено: Домье - 09.11.2014 17:35:47
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Домье пишет:
из никуда не ездящих на форуме , только ты , да еще наш пенсионер макей
Как правильно заметил один из форумчан есть 4 разных типа, так вот я к бесконечным строителям отношусь, меня это не напрягает и не радует, всё упирается в финансирование,
плюс меня не тянет вот в такую грязь.

А ты с охотниками тоже выезжаешь на 300-500 км ?
 
так ты же ничего так и не построил , у строителей попелацы мечты стоят рядами в боксах и они думают чтобы еще такого забабахать.
охотники сами по себе, мне все что кроме грязь жестко помесить и ретро выставки пробеги не интересно, Я лично езжу 300-500км за раз, у нас один товарищ вообще каждый день по Москве ездит , по приколу ему .
Я бы тоже ездил , но не лезет он в паркинги в центре с крышей , да и мест посадочных мне чаще больше 2х нужно .
когда авто в идеале , пришел ключ повернул и едешь , люди на уазах же каждый день как-то ездят , а на унимоге приятнее и комфортнее , + сейчас больше 79км/ч в городе нельзя , еще пропуск нужен дял грузовиков      
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
и тут разосрались... :D
 
Цитата
Домье пишет:
Я лично езжу 300-500км
Какие километры по каким дорогам с каким грузом. Чувак ты с 2009 года на форуме и кроме десятка детских фотографий и видюх, унимог в луже так сяк и наперекосяк нет нечего не чего реально собранного не одного реального маршрута. По нашим Сибирские меркам  это детский лепет,   Всем давно понятно что ты тупо Троль с нездоровой головой
Изменено: blizzard - 10.11.2014 03:27:46
TLC 78 3L интеркулер турбо
Unimog 404
 
:)
 
Цитата
blizzard пишет:
Какие километры по каким дорогам с каким грузом. Чувак ты с 2009 года на форуме и кроме десятка детских фотографий и видюх, унимог в луже так сяк и наперекосяк нет нечего не чего реально собранного не одного реального маршрута. По нашим Сибирские меркам это детский лепет, Всем давно понятно что ты тупо Троль с нездоровой головой
тут реально ездит одна команда , а мы все остальные в одной лодки , что-то чиним делаем , ездим за удовольствием. Сам то много куда съездил? какие маршруты покорились? Это нам тут не особо есть где ездить , да и времени нет особо , а у вас там раздолье , да и из боксов почти не вылезаете    
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
bogra

где по постройке 80ки этой можно почитать и фото посмотреть?
 
создайте отдельную тему "Ругачка", надоело, интересную машину в "базар" превращаете
Цитата
где по постройке 80ки этой можно почитать и фото посмотреть?
то же интересно
Страницы: 1 2 След.
Читают тему