Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 75 След.
RSS
Я люблю Унимог!
 
Цитата
Домье пишет:
Вопрос к поднимающим из пепла 404ым, карданы у кого-нибудь требовали ремонта или замены? По шлицам или крестовинам?
У нас требовали  замены крестовин. На Барнаульском вообще шлицивая отвалилась
TLC 78 3L интеркулер турбо
Unimog 404
 
Если машина стоит и редко выезжает , то конечно всё впоряде,
Нам попадались довольно по езженые унимоги , менять приходится всё от подшипников мостов и кпп до регулировки главных пар, и это всё с родным мотором.  
Изменено: blizzard - 04.03.2013 19:19:00
TLC 78 3L интеркулер турбо
Unimog 404
 
Цитата
Домье пишет:
разговаривал сегодня со сторожем из Узбекистана , как он нахваливал деу дамас, не машина, а мечта , надежная, практичная, юркая всю семью кормит , другой и не надо. Слушал и слушал его восторг и тут ко мне пришла разгадка речей нашего местного гастарбайтера, все дело в ширине кругозора и взглядах рассказчика, его мировоззрении и приобретенном опыте
Когда ты был в Америке и с восторгом рассказывал местному толстому негру, какая у тебя в Москве отличная Нива, он воспринимал тебя так же, как ты сторожа из Узбекистана. Если всё дело в ширине кругозора, мировоззрении и приобретённом опыте, ты для американского негра - гастарбайтер, а для сторожа из Узбекистана - толстый негр.  :D
Изменено: makey - 04.03.2013 20:03:43
 
Цитата
blizzard пишет:
Если машина стоит и редко выезжает , то конечно всё впоряде,
Нам попадались довольно по езженые унимоги , менять приходится всё от подшипников мостов и кпп до регулировки главных пар, и это всё с родным мотором.
Золотые слова, прими к сведению, Домье, особенно насчёт родного мотора.
Изменено: makey - 04.03.2013 21:55:00
 
не согласен, для того чтобы потребовалась замена чего либо да и еще с регулировками ГП, надо не просто часто выезжать а надо безпрерывно ездить, их там катали видимо в хвост и гриву все эти годы, соответственно появился механический износ в кое каких деталях
Изменено: Олег Ярмоленко - 04.03.2013 20:53:17
 
Цитата
blizzard пишет:
Цитата
Домье пишет:
Вопрос к поднимающим из пепла 404ым, карданы у кого-нибудь требовали ремонта или замены? По шлицам или крестовинам?
У нас требовали замены крестовин. На Барнаульском вообще шлицивая отвалилась
Подскажите - если гофру снять, то будет видно крестовину? (хотельсь бы пошукать насколько она живая)
 
гофра это просто пыльник, что бы добраться до крестовины  нужно много разбирать
TLC 78 3L интеркулер турбо
Unimog 404
 
Цитата
blizzard пишет:У нас требовали замены крестовин. На Барнаульском вообще шлицивая отвалилась

Обе крестовины развалились , а подача масла работала ?
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
blizzard пишет:
Если машина стоит и редко выезжает , то конечно всё впоряде,
Нам попадались довольно по езженые унимоги , менять приходится всё от подшипников мостов и кпп до регулировки главных пар, и это всё с родным мотором

Россияне все могут убить , это еще усугубляется отсутствием запчастей, знаний и экономии на ГСМ
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
makey пишет:Когда ты был в Америке и с восторгом рассказывал местному толстому негру, какая у тебя в Москве отличная Нива, он воспринимал тебя так же, как ты сторожа из Узбекистана. Если всё дело в ширине кругозора, мировоззрении и приобретённом опыте, ты для американского негра - гастарбайтер, а для сторожа из Узбекистана - толстый негр.

Когда я был в Америке , то оставил дома БМВ М3 , для чернокожего и даже белого в 90х был предел мечтаний трехсот сильное купе и они с завистью говорили что в Америке такое себе могут позволить очень успешные люди, а в России их покупает молодежь у которой серое вещество в достаточном количестве .

Не стоит выливать негатив , учился бы лучше , сейчас бы и работу в своей стране нашел вместо того чтобы мести подмосковные дворы , хотя я считаю что все профессии почетны и если наши бездельники не хотят работать на свежем воздухе , кто-то все равно должен это делать  
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
игорь777 пишет:Подскажите - если гофру снять, то будет видно крестовину? (хотельсь бы пошукать насколько она живая)

И за гофрами следи иначе после бродов будет полный мост воды
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Домье пишет:
Когда я был в Америке , то оставил дома БМВ М3 , для чернокожего и даже белого в 90х был предел мечтаний трехсот сильное купе и они с завистью говорили что в Америке такое себе могут позволить очень успешные люди, а в России их покупает молодежь у которой серое вещество в достаточном количестве .

Не стоит выливать негатив , учился бы лучше , сейчас бы и работу в своей стране нашел вместо того чтобы мести подмосковные дворы , хотя я считаю что все профессии почетны и если наши бездельники не хотят работать на свежем воздухе , кто-то все равно должен это делать
Это ты мелким шрифтом советы дворникам даёшь, прошёл уже путь гастарбайтера, есть опыт?  Правильно, опытом надо делиться, может кому и пригодится, особенно если считаешь, что все профессии почётны. Но для начала с географией и национальными особенностями подружись, надо же различать узбека от таджика, когда будешь им  объяснять про наших бездельников.  
 
Успокойся, не надоело? Снега смотри сколько навалило, а ты у компа филонишь

Мелкий шрифт, это проблемы движка сайта , где часто в ручную надо размер выставлять.
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Petrov_kamensk пишет:
там уже сейчас +20 +25, чую что к маю будут далеко за 30.
:D  :D
 
 
Рассказывал я раньше про насос , тут его испытал на трансмиссионном масле , правда без топливораздаточного пистолета , качает больше ведра в минуту очень порадовала производительность
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Наконец дошли руки до фароискателя




Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 




Изменено: Домье - 27.03.2013 17:36:02
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Там чтоли 2-нитевая лампочка?
 
Винтовой двухколенный домкрат в оригинале рабочий процесс осуществляется  ручкой , я взял восьмигранную головку и насадил ее на перфоратор , машина по гаражу просто летает вверх-вниз , особенно удобно для ремонта с колес снимать и «ставить» на тормозные барабан, как на формуле 1 весь процесс происходит

Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Vik пишет:
Там чтоли 2-нитевая лампочка

Да, на 12В, а питание 24 и обе нити одновременно последовательно включаются в сеть
Изменено: Домье - 27.03.2013 17:47:59
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 75 След.
Читают тему