Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 75 След.
RSS
Я люблю Унимог!
 
А зачем ночевать в лесу, если только есть стойкое желание напиться , а дома не дают.

Те кто путешествует покупает машину с будкой или хорошую палатку для получения удовольствия единения с природой
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Домье пишет:
А зачем ночевать в лесу, если только есть стойкое желание напиться , а дома не дают.
да, это конечно проблема если не пить.

зато понравился Световой столб, но не понравилась цена, совсем.
 
Летом на природе, я если и выезжаю с ночевкой специально чтобы в палатке поспать
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
makey пишет:
Иными словами, для обеспечения заявленного ресурса надо использовать родной
двигатель, тогда унимог будет жить долго и счастливо, но ездить медленно (кроме
унимога Домье). Кому хочется погорячее, может столкнуться с показанными
проблемами.
Родной двигатель не обязательно, превышающий крутящий момент хотябы раза в 2-3 можно использовать, но не более чем в 4 раза и то там не исключен еще факт механического износа который мог иметь место. А скорость зависит в первую очередь в унимогах от передаточных, двигатель вытянет больше.
 
Цитата
Petrov_kamensk пишет:
пользователи 404 каждый раз удивляются какое там все монументальное
в трансмиссии и по этому большое и тяжелое.
может оно и дожило что с
избытком заложенно
дожило из-за чрезвычайно высокого качества, а не потому что большое и тяжелое, бычок к примеру тоже делался на освнове мерседеса 709 который был у меня, там тоже все сделали большое и тяжелое  даже более тяжелое чем в мерседесе 709, двигатель намного тяжелее, мост тяжелее.. там все масивное тяжелое и тоже простое, казалось бы чему там ломаться.. а в итоге получился автомобиль с многократно меньшим ресурсом всего, ломущийся, трясущийся и еще более тупой хотя по ттх двигатель мощнее, так что простота и масивность не влияют на долговечность.
Изменено: Олег Ярмоленко - 26.02.2013 21:59:04
 
Цитата
Petrov_kamensk пишет:
Цитата
makey пишет:
В каком городе здесь или там?
наверное всеже там.
что сейчас в М.О. уже в другом форуме увидел.

Там  - Мары (сейчас Мерв). Хочешь приехать?  
 
Цитата
makey пишет:
Там - Мары (сейчас Мерв). Хочешь приехать?

приехать зачем? не рыбаку, не охотнику, не пьющему - думаю будет скучно.
хотя за приглашение конечно Спасибо.

показушное видео, но разок посмотреть можно
да и музыка на 8 минуте в фоне тоже в тему

 
Кто-то присылал СМС с вопросом . Вот фото сделал
вкл  


выкл

Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Доп ресивер










Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Petrov_kamensk пишет:
Цитата
makey пишет:
Там - Мары (сейчас Мерв). Хочешь приехать?

приехать зачем? не рыбаку, не охотнику, не пьющему - думаю будет скучно.
хотя за приглашение конечно Спасибо.

показушное видео, но разок посмотреть можно
да и музыка на 8 минуте в фоне тоже в тему



Ты что, думаешь, там только вечно пьяные рыбаки и охотники живут или приезжают туда? Охота и рыбалка там хорошие, даже небедные арабы приезжают регулярно на дрофу поохотиться, но это всё таки однобокий взгляд, там много интересных мест, особенно весной красиво. Такое, как на видео, весной на такырах (глинистые участки в пустыне) бывает.
Изменено: makey - 28.02.2013 20:28:40
 
Служил в 90-92 году в Мары, на берегах Мургаба. По Каракумам покатался вдоволь. Не на Унимоге конечно, а как раз на Урале и ЗиЛе 131. Красотища в апреле-мае неописуемая. Маки цветут, миллионы черепах куда то стремятся, скорпионы спариваются. Арыки разливаются полноводными потоками, есть где и побуксовать и гидроудар получить:-) А всё лето вдоль арыков аксакалы торгуют Белым Амуром, дак там рыбины огого! С удовольствием съездил бы в гости.  
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
там уже сейчас +20 +25, чую что к маю будут далеко за 30.

нашел джип в кустах  :)
(не уверен что получится показать)
джип
 
Цитата
Vadikan пишет:
Служил в 90-92 году в Мары, на берегах Мургаба. По Каракумам покатался вдоволь. Не на Унимоге конечно, а как раз на Урале и ЗиЛе 131. Красотища в апреле-мае неописуемая. Маки цветут, миллионы черепах куда то стремятся, скорпионы спариваются. Арыки разливаются полноводными потоками, есть где и побуксовать и гидроудар получить:-) А всё лето вдоль арыков аксакалы торгуют Белым Амуром, дак там рыбины огого! С удовольствием съездил бы в гости.
Наверно в т.н. "Арабском центре"?  В 92-93г. я как раз с рыбаками ездил на Джар, наверно наших амуров ты и видел на дороге Мары- Байрам-Али.  Когда планируешь и как - на машине или по лентяйски? Я уже 2 года не могу выбраться, но если даже в этом году не получится,  по возможности посодействую. Не по теме, однако.  
Изменено: makey - 01.03.2013 04:06:56
 
разговаривал  сегодня со сторожем из Узбекистана , как он нахваливал деу дамас, не машина, а мечта , надежная, практичная, юркая всю семью кормит , другой и не надо. Слушал и слушал его восторг и тут ко мне пришла разгадка речей нашего местного гастарбайтера, все дело в ширине кругозора и   взглядах рассказчика, его мировоззрении и приобретенном опыте
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
шланг для накачки колес из 60х

Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Ресиверы позеленели , чтобы не сверкать алюминиевыми боками





Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Сегодня 404ый на широченных тракторных лаптях , на морозе, с не очень свежем мотором, ехал 80км/ч, много ли послевоенных грузовиков на колесах от комбайна способны это повторить?  
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Вопрос к поднимающим из пепла 404ым, карданы у кого-нибудь требовали ремонта или замены? По шлицам или крестовинам?
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Домье пишет:
Вопрос к поднимающим из пепла 404ым, карданы у кого-нибудь требовали ремонта или замены? По шлицам или крестовинам?
У УНИМОГов усё будет хорошо!!!
 
Я не сомневаюсь , но статистика интересует
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 75 След.
Читают тему