Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
RSS
Пурга 2015 - Льды Байкала, Зимняя экспедиция клуба
 
Газ зимой бесперспективен, если вы не покоритель Гималаев. Я для себя думал купить малый бензогенератор, ветродуйку 0.5 кВат. и 20 м. провода.

Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Vadikan
интересная идея...
но у совсем маленьких и ресурс маловат и бака на ночь не хватит))
 
Вадим, а задохнуться не боишься? Она кислород выедает.
Morituri te salutant!

 
С баком можно и придумать что-нибудь,типа дополнительного установить,а на крайний случай "кострового",как вид "наряда",назначить с целью поддержания "огня" и мониторинга ледовой обстановки,побудки и разноса горячего кофе по машинам и палаткам )))
ТЛК 100 4,7 л ,33" МТ,27 МГц,220V,1.5 кВт,спальник от Артёма.
 
Цитата
Бурсач
главное что бы СО не производил и не должен, а в палатке обычно вентиляции хватает...
 
Цитата
Вадим, а задохнуться не боишься? Она кислород выедает.
Цитировать
Генератор установленный в чистом поле? Думаю весь не выедет, в пределах 20-30 метров останется. :-) Ветродуйка то как его выест? Горения нет. А вот газовые каминчики жрут воздух, газ застывает и можно сгореть если пихнуть ногами это чудо.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Я, кстати, тоже об отоплении подумываю. Да и палатку для установки на лёд надо подбирать. Посоветуйте, какую.
Morituri te salutant!

 
Палатка подойдет любая, главное что бы раскладушка входила по высоте, иначе от отопления будет лужа и если спать на коврике то можно утонуть или обмочиться:-)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Бурсач
может я ошибаюсь, но мне кажется что в хаммере впятером спать можно и не тесно будет)))
 
У меня есть палатка, но там клинья в землю втыкаются, а в лёд как? Перфоратор брать с собой?
Да! Вопрос ещё есть - инвертор бы надо, подскажите где поглазеть. С баком порешАл, Вадим, спасибо.
Morituri te salutant!

 
Не перфоратор а шуруповерт и здоровые шурупы, у меня их есть полно. На 280.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Шурик есть - два!
Morituri te salutant!

 
Цитата
Vadikan
а чего, гвозди сотки в лед не забиваются?
 
Гвоздь завёрнутый отвёрткой держит хуже, чем шуруп забитый молотком.
Morituri te salutant!

 
Я не пробовал гвозди, а вот как из проруби выдерают огромные блоки из проруби шурупами видел.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Кстати, да, я тоже видел.
Morituri te salutant!

 
А еще можно гамаки между машинами подвешивать! Могу гамаком поделиться на экспедицию. :) )))
ORM TLC71 "Белочка"
 
А гамак с подогревателем?
Morituri te salutant!

 
Разумеется, с подогревом. Я традиционно в зимнюю экспедицию беру две грелки, по всей длине. Бывает иногда -  короткие попадаются. Надо выбирать и проверять заранее. *OK*
ORM TLC71 "Белочка"
 
То есть размер имеет значение? Что делать? Показать надо для снятия размера?:o
Morituri te salutant!

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
Читают тему