Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
RSS
Пурга 2015 - Льды Байкала, Зимняя экспедиция клуба
 
Артём,

...по паспорту вес HUMMER H2 составляет 3 493 килограмм, хотя его собрат из Америки весит больше на 400 килограмм. На производстве HUMMER H2 в Калининграде снизили вес простым способом, для того чтобы автомобиль вписался в рамки категории «В», согласно которой можно управлять автомобилем с массой не более 3.5 тонн...

Взято здесь  http://mvt4x4.ru/obzory/test-drajv-hummer-h2.html

Чтоб не спорить)))))
 
Плюс лебедь, плюс усиленная подвеска, второй аккумулятор и прочее, и прочее (у меня, в частности).  *PARDON*
Morituri te salutant!

 
Кстати, абсолютно правдивая статья.
Morituri te salutant!

 
Цитата

...по паспорту вес HUMMER H2 составляет 3 493 килограмм, хотя его собрат из Америки весит больше на 400 килограмм.
Надо читать паспорта внимательнее, это максимальная масса, а не снаряжённая.   :)

http://www.auto-data.net/en/?f=showCar&car_id=12494
 
Артём! А ты готов эти, как ты написал 2903 кг собой вытаскивать? А 3950?  Не забывай заповедь одну: "Чем больше танк, тем дальше идти за трактором!"
Morituri te salutant!

 
А это от человека зависит, и не в килограммах дело... И тут уже гораздо более старые заповеди работают   ;)
Изменено: Артём - 14.11.2014 02:53:05
 
Артём, у Вас застарелый антогонизм к ХАММЕРам. Это навеяно или Вы просто не воспринимаете всё, что больше Вас?
Morituri te salutant!

 
Да где вы антагонизм-то увидели?  :)
Наоборот.
Это вы страдаете, что хаммер неподъёмный и никто ему не поможет. А я пытаюсь донести, что машина не такая катастрофически тяжёлая, гораздо легче Шишиги, например. А максимальная масса 3900... так в Монголии уазы-буханки с 15ю пассажирами и их вещами столько же весят  :)  
А то, насколько охотно человеку помогают остальные участники поездок, зависит не от массы машины, а от самого человека, только и всего.  :)
Изменено: Артём - 14.11.2014 03:18:27
 
Артём! Так я еду на Байкал! И вот там мы всё и увидим! Я полагаю, и время, и место, и возможности там будут!
Morituri te salutant!

 
Да! Надеюсь не забздите сей танк вытаскивать? Или Вас там не будет?
Morituri te salutant!

 
Ребятушки не стоит превращать тему маршрута превращать в обсуждение отдельно взятой машины. Тему может создать любой зарегистрированный форумчане. Посему Вам в курилку там и говорите, а не то модераторы вынужденны будут вычистить.

Непосредственно по Пурге 2015. Давайте до 21.11 пообсуждаем варианты маршрута, далее до 04.12 заполняем заявки на участие. После те кто заявился приходят, в обязательном порядке, на собрание ( кто не пришел или не делигировал представителя считается неблагонадежным, но не исключается) там утверждаем состав и при необходимости распределяемся на спортивные группы и оформляем маршрутные книжки. Следующий пункт совместная посиделка за Ваши деньги в клубешнике 20.12. И в этой неформальной обстановке принимаем решение о составе группы или групп. Весь январь готовим тачки и готовимся сами. На собрании в феврале распределяем экипировку группы по экипажам,   решаем последние вопросы и ...и и 20 или 21.02  в путь. Ведь праздник хотелось бы отметить у костра в красивом лесу.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Не, я не еду :)
И не пойму, чё за вызов :) Я тут пытаюсь оправдать хаммер2, а его хозяин твердит, что он тяжёлый, нигде не проедет и ему никто и ничто не поможет. Ерунда какая-то получается... )))
 
Едет с вами американтанк в команде. Ищу второго пилота с категорией "С"..
Изменено: Бурсач - 14.11.2014 04:05:48
Morituri te salutant!

 
Артём, я не собираюсь сейчас не возвеличивать не обезличивать машины. Есть, просто, мелкомещанское мнение о наших машинах. Грустно принимать это мнение от людей, которые понимают, что ХАММЕР хоть и "понтомобиль", но у него есть 39-я резина, лебедь и ламбо-двери!
А ведь в такой комплектации есть только у меня и у "Майкла Джексона"!
Понты - они дороже денег! *ROFL*
Morituri te salutant!

 
Цитата
Бурсач пишет:
А ведь в такой комплектации есть только у меня и у "Майкла Джексона"!
Понты - они дороже денег!
Майкл Джексон от них и помер, кстати :)

Всё, заканчиваю :)
 
В общем, всё просто. Берёте в поход? Я еду. Один член экипажа с Урала есть, нужен пилот с категорией "С".
Morituri te salutant!

 
Цитата
Бурсач написал:
Берёте в поход? Я еду. Один член экипажа с Урала есть, нужен пилот с категорией "С".
Мы то берем! Насколько твердо решение? Категории есть у меня все. Главное перед стартом, что бы не оказалось, что ехать не на чем... Экипаж планируется 3 человека? Остальные подробности готов обсуждать в личке. Никогда так понтово в Пургу-Метель не ездил, очень хочется:-)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Заявляю со всей ответственностью! (ну если апокалипсис не произойдёт): еду, со мной Клубень из Челябинского ХАММЕР Клуба. Vadikan, ты готов быть на "двойке" пилотом? Тогда - вперёд!!!
Morituri te salutant!

 
Вадим, я в почту ответил. Видел?
Morituri te salutant!

 
Цитата
greenay
не забывайте про иногородних участников, пожалуйста)))
1 или 2 экипажа желают присоединится к этой поездке в Красноярске...
осталось только решить как спать и не сдохнуть в короткой паджере

кстати, есть у кого опыт спанья в палатке с газовым обогревателем (kovea) ?
Изменено: akori - 14.11.2014 21:12:01
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
Читают тему