Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Большой Саян
 
Если у вас по каки либо причинам не получится, присоеденяйтесь к нам , покатаемся вместе.
 
Цитата
А меня руководитель проекта в Саяны не берет ... :(  :cry:

А если привезти на собрание 16-килограммовую гирю (а лучше две) и поставить её рядом с руководителем?:)
Может быть, если запнется, ему станет мучительно больно, и он возьмёт?:)
 
Цитата
Цитата
Цитата
Всем доброго дня! Есть шанс попасть на первый этам марафона? Или все-таки без лебедки никак?
Машина в подписи, только уже почти лифтована))))
Шанс есть всегда! Осталось понять куда Марафон:)

:D
Даа... С таким раскладом руководителю наверняка самому тяжко, а его ещё и гирей... Так брать лебеду или в самом деле до следующего года подождать, чтобы наверняка...
 
Брать нужно однозначно, хоть научишься пользоваться.
 
Мысль возникла по-поводу заброски с помощью вертолетов... так то идея прикольная, вот только мне кажется что не совсем честное покорение будет... одно дело когда весь маршрут своим ходом пройти, а другое дело когда есть момощь из вне...ИМХО.
Просто вспомнил рассказ охотника знакомого из Тары... разговорились мы с ним значит про внедорожную жизнь, а он давай так посмеиваться надо мной, мол знаем вас джиперов))), как вы ездиете... и рассказал что у них было мероприятие на паре джипов и квадроциклах, что их сопровождали всю поездку на вертолете, забрасывали им регулярно повара из какого-тоомского ресторана и он им готовил, так же с горючкой дело обстояло.... потом про сие мероприятие нашел инфу в инете, посмотрел фото... на фото конечно выглядит все по-боевому, а по факту оказалось гламурненько... конечно, он оценивал со своей высоты (живет в тайге по пол-года без эликтричества)
 
Просто в данном случае есть цель - пройти определённый маршрут. И на этом маршруте не будет никаких вертолетов. В то же время, добраться до начальной точки маршрута стоит, самое главное - времени, но не представляет особого интереса в рамках данного мероприятия. По аналогии с пешим туризмом - никто же, допустим, с новосиба до алтая пешком не идет, все на авто, поездах едут. И в то же время это никак не принижает ранг пеших туристов :+))
Да и вообще, вертолеты - это скорее так, фантазии :+))
 
Ок, ясно))), просто смотрю на данный вопрос со своей колокольни.
 
так на собрании не решили что ли?
 
Цитата
так на собрании не решили что ли?
Решение собрания озвучит уполномоченный человек. Ждем-с
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Мысль возникла по-поводу заброски с помощью вертолетов... так то идея прикольная, вот только мне кажется что не совсем честное покорение будет... одно дело когда весь маршрут своим ходом пройти, а другое дело когда есть момощь из вне...ИМХО.
Паша, ты не совсем понял про заброску. Машины пойдут своим ходом, только вот они не ездят по горам бедненькие когда на них нагрузят по тонне.
А насчёт верталётов, дак они нам часто помогали и на Обь Енисее и в Даурии. Однако машины то тащили руками всегда и думаю появление верталёта не умаляет заслуг участников:)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Вертолеты были и Объ-Енисейском маршуте, и в Даурии. Тушенку подвозили.

В декабрьском  журнале ОРД есть статья
"Миссия выполнена" В 1972 году два Range Rover преодолели 350-километровую "коммуникационную паузу" между двумя Америками, а именно Дарьенский Разрыв.

Найдите почитайте - очень рекомендую.
Им помогали армии 3-х стран, использовали военнотранспортный самолет, несколько самолетов малой авиации для разведки дороги, 100 человек, ишаки.

Ишаки дохли, 6 человек погибло. Маршрут прошли. Честно это или нет - делайте выводы ПОСЛЕ прочтения статьи.

На мой взгляд, в данных условиях - честно. Нам бы так  :wink: Но к сожелению пока слабО так организовать дело.
Off Road Master Club
 
Цитата

На мой взгляд, в данных условиях - честно.
ИМХО дух автотуризма (даже экстремального) предполагает что нужно проехать на машине, а не протащить машину на руках, лебедках и в разобранном виде пр. Так что даже у вас нечестно.   :wink:
Остальное здесь www.devius.ru
 
Цитата
ИМХО дух автотуризма (даже экстремального) предполагает что нужно проехать на машине, а не протащить машину на руках, лебедках и в разобранном виде пр. Так что даже у вас нечестно.   :wink:




Вот так значит нечестно?

Ну тогда и лебедки нечестно, лопаты, веревки, сэнд-трэки...
Off Road Master Club
 
Та Да Да Да!! Фанфары, Волынка и Комус.

ОБЯВЛЕНИЕ!!

В связи с падением американских фондовых индексов, Экспедиция БОЛЬШОЙ САЯН - переноситься на 2010 год!

Норильский Никель временно приостановил освоение Ак-Сугского месторождения, в связи с чем - зимника нет, летника нет. А приделать к УАЗам вертолетные винты, и к вертолетам лебедки - мы не успеваем.

Подготовка и набор в команду продолжается!
Off Road Master Club
 
Цитата
ИМХО дух автотуризма (даже экстремального) предполагает что нужно проехать на машине, а не протащить машину на руках, лебедках и в разобранном виде пр. Так что даже у вас нечестно.   :wink:
Мое мнение такое:
[list]- протащить машину на руках - честно
- лебедках - честно
- в разобранном виде  - не честно
- зацепить за вездеход и тащить всю дорогу -  не честно[/list:u]
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Цитата
Мысль возникла по-поводу заброски с помощью вертолетов... так то идея прикольная, вот только мне кажется что не совсем честное покорение будет... одно дело когда весь маршрут своим ходом пройти, а другое дело когда есть момощь из вне...ИМХО.
Паша, ты не совсем понял про заброску. Машины пойдут своим ходом, только вот они не ездят по горам бедненькие когда на них нагрузят по тонне.
А насчёт верталётов, дак они нам часто помогали и на Обь Енисее и в Даурии. Однако машины то тащили руками всегда и думаю появление верталёта не умаляет заслуг участников:)

Теперь становиться все более понятно, я как раз и сослался, что делаю выводы со своей колокольни - я в таких условиях не был, поэтому сильно то рассуждать о том честно или нет не буду, так, высказал мнение и не более... просто еще рассказ охотника вспомнил, вот что-то и зашевелилось в мозгу))))
 
Цитата
Та Да Да Да!! Фанфары, Волынка и Комус.

ОБЯВЛЕНИЕ!!

В связи с падением американских фондовых индексов, Экспедиция БОЛЬШОЙ САЯН - переноситься на 2010 год!

Норильский Никель временно приостановил освоение Ак-Сугского месторождения, в связи с чем - зимника нет, летника нет. А приделать к УАЗам вертолетные винты, и к вертолетам лебедки - мы не успеваем.

Подготовка и набор в команду продолжается!

Пожалуй к 2010 я сумею Коранду подготовить!  :D . Олег, всвязи с этим вопрос: какой мршрут будет готовитца вместо Саяны 2009? Может имеет смысл разведать и пройти маршрутом спас экспедиции, с обратной стороны (там где предпологался выход основной группы после штурма) ?
 
Цитата
Пожалуй к 2010 я сумею Коранду подготовить!  :D . Олег, всвязи с этим вопрос: какой мршрут будет готовитца вместо Саяны 2009? Может имеет смысл разведать и пройти маршрутом спас экспедиции, с обратной стороны (там где предпологался выход основной группы после штурма) ?


Маршрут на 2009 год - тут. https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=3324
Готовь Коранду  8)

По поводу Саянско-подготовительных мероприятий в этом году:
Fly-By предложил пешую разведку. Для этого нужено ему:
а) компаньен, что не одному топать
б) Желательна помощь в авто-заброске в верховья Бирюсы.
в) Забрать с маршрута их надо.
г) Обеспечить снаряжением и связью.

Принимаются предложения.
Off Road Master Club
 
Под пунктами а,б,в, я уже вроде подписывался.
TLC-80 VX, немного подготовлен к бездорожью.
 
Могу предложить скромную финансовую поддержку.  Прикиньте скока надо бабла, помогу чем смогу.
Член клуба OFF ROAD MASTER
---------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь повернулась к тебе задом...?    Не расстраивайся - пристраивайся!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему