Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
RSS
Треп о СМ2007-тема для высказываний о наболевшем и не только
 
Цитата
да они сами затащились судя по всему  :P

Вот именно, если бы мы хотели повернуть назад, то повернули бы с Украинцами. Просто думали, что пройдем оставшийся путь за несколько дней (ха-ха!: :lol: ) , максимум за неделю. А в машине на тот момент я уже была уверена на 100%. Ну, на 99%.
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Была ветка  "Новости"........закрыли....логично...  посвященна  новостям  с  Неизвестной  Даурии.....без  флуда....
Открыли  " о наболевшем..." поговорить.....пусть  говорят.....
На  то  он форум, чтоб  другие  знали  как  нельзя  и  как  лучше...
Идя  в  экспедицию   лучше  учится  на  ошибках других......
В молодости не  раз  был  в  категорийнных  походах , с конкретной  целью....группы  были  10-15  человек....у  каждого  свои  амбиции.... и  мнение.....И когда зимой  в  лыжном  походе  автономно  в  радиусе  200 км  ни  одного  населённого  пункта...тайга....в  руках  компас  и  карта( без GPS, мобил спутниковых... их  просто небыло) надо  было принимать  решение  направления  пути......только  решение  штурмана....хоть  все  спецы...но  дисциплина  это  главное
ошибки  и  мнения    всегда  анализировались....но  потом.
Пусть  народ  выскажется.....польза  будет  для  дальней ших  экспедиций...
 
Всем привет! Уж не знаю за, что но нас (Одесскую команду) как минимум не ругает (а иногда даже за что-то хвалят :shock: ), ни одна из сторон конфликта :lol: , за что всем огромное спасибо!
Позвольте вставить свои примирительные пять копеек.
В экспедиции участники были как на подбор - все чудесные люди! Я не шучу, джиперская солидарность, помощь в ремонтах и вытаскиваниях, душевное общение у костра, даже терпимость к амбициям друг друга, все было! Все проблемы в амбициях различных клубов и команд, видимо клубы должны встречаться и доказывать что-то друг другу не в совместных экспедициях, а на соревнованиях. Тогда все станет на свои места.
А здесь было видно каждую минуту, что все (не исключая нас) хотят что-то доказать остальным, забывая, что команде в целом это во вред. Отсюда неприятие подготовленных маршрутов, ценных советов, мест ночевок, указаний и распоряжений итд.
Мы прошли отличный, очень интересный и красивый маршрут, и всем довольны, но выводы сделаны... Как клуб, мы больше не поедем в составе другой команды, это просто неэффективно. А для общения есть фестивали и соревнования.
Предлагаю перестать выяснять отношения, все дело действительно в амбициях, причем не только ОRMC, но и всех остальных. Нельзя создать команду из людей, которые постоянно пытаются поставить друг друга на место, Булгаков тут ни при чем.
Всем огромное спасибо за участие и общение!
 
2 Семен Шифрин ДИВЕРСАНТ
По существу заданных мне вопросов, могу сообщить следующее....  :D
Осилил очень много букв твоего сообщения!
Многое по существу. Многое либо неверно истолковано, либо надумано.
Проблемы СМ создал для себя свои собственные, которые максимально самостоятельно потом и разрулил либо попытался сделать это самостоятельно. А проблемы которые возникли у вас, в большей степени, создали для себя вы сами. Семен, как ни крути, но если бы не было заявлений подобных этому http://diversant.autochita.ru/news.php?y=2007&m=07 или этому http://www.izvestia.ru/novosibirsk/article3106859/ или  этому http://www.izvestia.ru/novosibirsk/article3106626/ , не было бы настолько серьезных проблем. Ведь если кучу не сковырнуть, то она вонять не будет. Вот вы и сковырнули. Нужна была горстка обесбашенных джиперов губернатору Читинской области? Ни за что не поверю, что нужна, у губернаторов своих проблем по горло. Нужны были мы пограничникам? Если бы были нужны, они бы нас еще на Худжерниге к стенке поставили. Никому мы нахрен не нужны были, пока это не было раздуто до СЕРЕДИНЫ СТРАНЫ И ЦЕНТРА ПЛАНЕТЫ. Ты же не маленький мальчик Семен, ты же понимаешь, что инициатива всегда наказуема!!! Зачем нужно было бежать к губернатору, если ты так хотел помочь, когда просто можно было привезти канистру с бензином. Никто не оспаривает твоего вклада в организацию экспедиции, никто не занижает твоего вклада в организацию "спасательной экспедиции" или "штаба по спасению экспедиции" (как ты сам это называешь), никто не ущемляет твоих способностей и возможностей. Но пограничники никогда бы не узнали, что у нас проблемы с пограничниками, пока ты сам им об этом не рассказал :)

Цитата

в) организаторы СМ не собирались принимать наши советы и правила в Забайкалье...
Извиняюсь за любопытство :)
А в Забайкалье какие то другие правила, нежели в России? Просто между строк читается "...на моей территории" (могу ошибаться)


Цитата

В голец не поднялись в болото не пошли, ....

Не было там гольцов, вааще. Были болота, были косогоры ("лысая гора" на Худжерниге отдыхает), были леса, камушки в болотах были, ручейки нудные и пр. требуха которая не берется в расчет. Все мы прошли. Сентраков было мало, согласен, зато были запаски всяких размерностей. Липётки были, под конец правда не у всех. Много что было и много чего не было.
А Монголия!... Какая Монголия?! Не было ничё! (с интонацией Бахи  :D )

Цитата

.... Все кто не с ним трусы.

Дай ссылку на это утверждение! Вот чего чего, а этого точно не было
 
Цитата
Всем привет! Уж не знаю за, что но нас (Одесскую команду) как минимум не ругает (а иногда даже за что-то хвалят :shock: ), ни одна из сторон конфликта :lol: , за что всем огромное спасибо!

Анекдот в тему.
Поймал хохол золотую pыбку, взялась она выполнить 3 его желания.
- Hэхай усе Татаpо-Монгольское Иго иде у Швэцию. Hо лиха нэ pобит! А потом обpатно.
Снялась вся оpда и потопала в Швецию... Почти никого там не поpубив, веpнулась обpатно.
Второе и третье желание были аналогичными...
Hе удеpжалась любопытная pыбка, спpосила:
- Hу что тебе, хохлу, Швеция плохого сделала?
- А шо мнэ Швэция? Зато по москалям - 6 pаз туда-сюда, туда-сюда!...

По читинцам, по новосибирцам, по омичам...:-) Ага, и Нижневартовску тоже достается..:)

Надеюсь, уж одесситы не обидятся на анекдот. У меня жена с Украины, а тесть, теща, да и самое вкусное сало до сих пор там!:)


Ну, а вот она Менза, в которую впадает Нижний Кумыр:

Метрах в пятидесяти от устья Н.Кумыра, напротив села Укыр. Где-то там, за горами - Красный Чикой.
 
Цитата
Знаю что вычистят и вырежут даже из курилки.

Пункт первый правил общения в инете - Модератор всегда прав.
Пункт второй. Если модератор не прав, смотри пункт первый.
Обычное дело.

Семён, ты очень много про Командора написал... Но я очень надеюсь,  что ты все-таки и в устной форме изложил свои претензии ему. У Евгения (e-geht) такой возможности не было, но ты-то как раз 31 июля в Мензе был... Мёд, пиво пил. По усам текло. А в рот,  как говорится, наверное, не попадало...
Это гораздо эффективнее было бы, я тебе скажу - по той причине, что Командор на сайте и форуме практически не появляется. Он, кстати, и в модерировании не участвует. Поэтому вся виртуальная пальба в его сторону практически бессмысленна. Здесь она задевает исключительно других людей. Как, я думаю, уже большинство, наверное, заметило.
 
To Семен Шифрин ДИВЕРСАНТ:

Не надо утрировать! Резал я , так как стеб был не по теме в новостной ветке! О чем было многократно предупреждено! И кстати твои личные месаги я не трогал! Так что не надо выжимать из ситуации бонусы! Резал лично я, а не OffroadMasterClub! И сейчас ваш треп никто резать не будет, уж поверьте!
PS: Причем эту тему открыл тоже я, хотя это мог сделать любой в самом начале, когда хотелось обосрать всех  тех, кто ответить не мог!
PSS: Если есть реальный негатив на действия модератора serg-hard, то рекомендую открыть новую тему в Курилке и там все обсудить! Вы скажете чем не довольны, а я поясню в чем Вы не правы ;)
 
Цитата
Справедливости ради, как участник и свидетель, хочу сказать, что и Монитор и другие из сильно подготовленных, готовы были вернуться с Бахой и мы долго совещались, пытаясь получить информацию от лихих штурмовиков и в конце концов Баха принял решение- ехать назад одному и похоже, что это решение верное.

Александр, спасибо за это уточнение!.. А то у меня как-то именно по этому поводу многое не укладывалось в голове ровненько... На "полочку"...

Но остался еще один ОЧЕНЬ непонятный мне момент. И наверное другим... О нем многие пишут, но все время вокруг да около... Евгений (e-geht) как раз по этому поводу послал меня других расспрашивать, хотя  мог бы и сам  рассказать. Семён сегодня чуть подробнее изложил, но все равно неоднозначно...

Люди, скажите, почему вообще вы начали отделяться от экспедиции, и разбиваться на группы?
По-моему, первейшее правило серьезной туристической или спортивной "групповухи" это с самого начала и до конца быть вместе! Несмотря ни на что. Разногласия, амбиции, недовольство, визы в Монголию, опоздание на фестиваль, деньги, "дождь ли, снег, любое время года..."  это всё, на мой взгляд, НЕУВАЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ для отделения от группы.
Не можешь, не хочешь быть вместе - то и нехрен начинать, и пускаться в такое длительное командное путешествие. А поехал - извини, но будь добр - скрипи зубами, но терпи. Если что-то не нравится, ругайся там на месте, если очень хочется, вернешься, виртуально развеешь все мифы  в пух и прах, и хотя бы сам, но в следующий раз умнее будешь...
На Командора обиделись? Не так на вашу подготовку посмотрел он, не все ваши заслуги учел? И бог с ним! И не только бог, но и вы! Повздорили, пообижались, но едем дальше. Вроде, все опытные... Подавляющее большинство спорящих здесь я уже знаю лично, знаю, на что способны, и никогда бы такого не заподозрил, что вот так могут развернуться и уехать...
По мне  -  хоть нах*й пусть меня посылают, но я пойду только в одну сторону - с командой, с которой вместе стартовал.

Кто-то жалуется, что поделили, мол, СМ на массовку и героев. Так это, по-моему, прежде всего вина тех, кто отделился, а не того, кто в запале ляпнул, косо посмотрел, или даже  специально идейку подкинул. Не отделились бы - не было бы МНОГИХ проблем, которые здесь сейчас так жарко обсуждаются.
Командор однозначно не стал бы тащить в Мензу 21 экипаж в случае, если 16 из 21 экипажей были бы недовольны. Поскрипел бы зубами, похрустел бы пальцами, поматерился бы много, возвращаться бы не стал, но и поехал бы другой, более компромиссной и быстрой для ВСЕХ дорогой. Возможно даже той, которую "Диверсант" прорабатывал.
А сейчас что уж виртуальными руками махать...
 
Не отделяются от Команды....
Тут, как мне кажется, никакой Команды и близко не было...
что печально....
Роль Руководителя всегда самая сложная, требуется как раз создать Команду, а не группу. Он _должен_ учитывать Все факторы и интересы. А не только Свои, иначе это не правильный руководитель Команды. Команда тем и отличается от Группы, что в Команде все делают Одно дело.
Хотел вступить в клуб, теперь я понял, что лучше своей Команды ничего нет.
 
Цитата

Но это досадный промах, непредусмотрительность, а не грязное пятно на всем клубе.
[/quote][/quote]А разве я говорил "грязное пятно"? Как то ты (ничего, что на ты?, вроде в Даурии мы не выкали) лихо это переводишь на меня. Я сказал "миф", но миф и грязное пятно это ведь разные вещи?[/quote][/quote]

Извини - навеяло... или послышалось???

Цитата
Покатушки вдоль Байкала и возня в болоте на Московском тракте, не тянут не то что, на пятую (ха-ха-ха), но с трудом вытягивают - первую. Все зависит от опыта.
[/quote][/quote]Категория похода вешь объективная и не зависит от того кто едет и как он это воспринимает. Загляни в методичку определения категорийности любого турпохода, там море формул, табличек и пр. И нигде не написано, что для Паши Мирошникова, этот поход считать первой категорией, а для Монитора и всех кто не прошел Сохандо пятой, или даже в виде исключения шестой.[/quote][/quote]

А по каким формулам МОНИТОР вычислил, что это всетаки ПЯТАЯ категория, а не вторая, или ШЕСТАЯ?

Цитата

По поводу скандалов в прессе. С одной стороны это нам, конечно же, на руку. Пусть такая, но слава.
[/quote][/quote]Круто! Без комментариев. Уж лучше б Паша, ты промолчал, а так похоже открыл самую страшную тайну ORMC. [/quote][/quote]

Вот какой подлый клуб :evil: Да это горькая (+печально всхлипывая и сморкаясь в платочек+), но правда.  :cry: Вот и МОНИТОРУ захотелось ПОЗВЕЗДИТЬ, не герой, а так хочется... Так хочется, что даже вырвал из контекста фразу. - "Мы не хотели таких новостей и этой лживой информации. Нам было НЕ ДО ЭТОГО!!!! Обвинять нас в подогреве прессы стыдно и подло!"
Вот это "Мониторова Слава" когда о"8"ираешь не по существу!  
Когда кругом кричали - Все они застряли, продуктов на два дня, там медведи, там болота, дальше пути нет, - а мы продвигались вперед. Потом говорили-"У них одна дорога-назад." А мы вышли. Кто нам сделал такой - ПиАр. Кто-то хотел себе славы, а сделал нам!? Хотя одной славой больше, славой меньше... Вот и Вам перепало несколько  лучиков в которых можно погреться! и ПОСВЕТИТЬСЯ!
"Джипперы, Джипперы пруться напролом...."
             слова из песни...

Навеяло! Перепишите слова, что мы их выучили...
 
С трудом отрываюсь от компьютера, прерывая чтение. Куда там нынешние сериалы и боевики! Вот это страсти!
  Об одном сейчас жалею, что не случилось у меня быть участником экспедиции. В самый напряженный момент, получив отрывочную информацию, я был очень далеко. Чукотка это правда, на краю света. В эти дни я думал – эх Леха, вот где ты сейчас должен быть! Там нашим, моим марафонцам нужна твоя помощь, твои силы и здоровье, твоя поддержка в трудную минуту.
  Помню каждое свое путешествие с 2002 года, где каждая экспедиция – это часть прожитой, лучащей жизни, что было за последние годы, с различными эмоциями, даже когда мне что-то не нравилось или было не по-моему, но всегда происходило преодоление самого себя! Повторяю, это лучшее что было!
  Off road master club – это не коммерческая организация, это детище  
С уважением!
 
Цитата
... но хоть немножко вчитайся в то что "враг" пишет...

Привет МОНИТОР. Прочитал еще раз внимательно и вдумчиво все, что ты написал. И вдруг между строчек отчетливо проступило, то, что писал это ИСПУГАВШИЙСЯ трудностей и в какой-то момент,(в какой????),- СМАЛОДУШНИЧАВШИЙ человек. И это ощущение у меня не проходит. Что-то недоговаривается. Что-то остается между строк. МОНИТОР, ЧТО ТАМ БЫЛО????
Да клуб плохой, да там тупицы и безмозглые уроды, но где твоя личная оценка, как ты оцениваешь СЕБЯ в этом походе? "ОВЦА НА ЗАКЛАНИЕ"Со своими советами и замечаниями ты подходил к оргам. во время "дорожной экспедиции"Зачем?! Нет, ты умный человек. Ты все отмечал и записывал.
Свои убытки ты уже посчитал. Ты все переводишь на деньги?! На деньги "попали"; все (дорогое это дело - ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ АВТОПУТЕШЕСТВИЕ, но сколько людей столько и мнений). Кто-то уже все посчитал, а кто-то и не будет этого делать. В тех ситуациях деньги - это бумага, и на первом плане другие ЦЕННОСТИ. Подготовка, опыт, взаимопомощь и взаимовыручка, настроение и решительность и т.д. НЕ КРЫСЯТНИЧЕСТВО (но и таким людям мы морды, бьем на берегу, а не в болоте). - *во сколько тебе буковок и цитат для ерничания-*!
По поводу маечек, шортиков и т.д. Прежде всего, это моя просьба, как фотографирующего в путешествии, чтобы все были одеты одинаково - чисто и аккуратно. Ну, согласись, Монитор, в шортиках ты выглядишь нелепо. Да есть, нет, не команда (это слово для тебя как красная тряпка для быка), общность людей, которая пытается выполнить одну поставленную перед собой задачу. Это одна задача, а значит одна форма. Один стиль. Что об этом говорить. Говорит лишь затаившаяся злость, что шортики зря с собой провозил, а они стоят столько-то денежек!
По поводу безмозглости, тупости и прочих неумных действий клуба! ВСЕ ПУТЕШЕСТВИЯ КЛУБА - ЭТО СПЛОШНАЯ БЕЗМОЗГЛОСТЬ И ТУПОСТЬ!!!! НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЕДЕТ ПО БОЛОТУ ОБЬ-ЕНИСЕЙСКОГО КАНАЛА. НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЕДЕТ В ТОФАЛАРИЮ ЛЕТОМ. НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЕДЕТ ПО ТРОПЕ ТЮНГУР-ИНЯ!!! ЭТО ГЛУПО И ТУПО!!! ПОЧЕМУ ТОГДА ЭТИ ТУПИЦЫ РАССКАЗЫВАЮТ О СВОИХ ПОХОДАХ УМНЫМ ЛЮДЯМ, А ТЕ КАК ЛОХИ ОТКРЫВАЮТ РТЫ И СИДЯТ, СЛУШАЮТ ЭТИ РАССКАЗЫ! А ПОТОМ МЕЧТАЮТ ПОЕХАТЬ В ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ!!! ПОЧЕМУ??? ПОЧЕМУ МЕЧТАЮТ И СТРЕМЯТЬСЯ СТАТЬ ТУПИЦАМИ???
И ПОЧЕМУ УМНЫЕ СВАЛИВАЮТ РАНЬШЕ, ЧЕМ НАЧИНАЮТСЯ ТРУДНОСТИ, А ПОТОМ ДОЛГО И ПЕДАНТИЧНО РАСПИСЫВАЮТ КАКИЕ ЭТО ДУРАКИ ЭТИ САМЫЕ ДУРАКИ??? ПОЧЕМУ?
ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС Я ДУМАЮ В УМНЫХ ГОЛОВАХ НЕ НАЙТИ....
(Но на самом деле самая страшная тайна клуба в том, что все ее члены не Земляне. Они прилетели с АльдеБарана. Обладают умением перемещаться по воздуху и в пространстве. Передвигать вещи с помощью мысли. Но, сцука, страшно любят водку. А поэтому, чтобы их не раскрыли, залазят в тайгу подремучей, алкают "огненную воду" до безобразного - своего истинного облика, состояния АльдеБараньего. А потом силой мысли и гипноза фотки делают расчудесные, да фильмы занимательные. А массовку людскую в походы набирают для конспирации, а потом бросают, когда выпить страшно хочется. Это самая страшная тайна клуба. Так, что вы журналистам всяким падким до новостей жутких, это не рассказывайте. Пожалуйста.)
 
Цитата
(Но на самом деле самая страшная тайна клуба в том, что все ее члены не Земляне. Они прилетели с АльдеБарана. Обладают умением перемещаться по воздуху и в пространстве. Передвигать вещи с помощью мысли. Но, сцука, страшно любят водку. А поэтому, чтобы их не раскрыли, залазят в тайгу подремучей, алкают "огненную воду" до безобразного - своего истинного облика, состояния АльдеБараньего.

Урааааа, родственники наконец-то нашлись...... А я думал что я один тут такой....    :D
 
:)) !! ой, а я тоже баран с Альда..
 
а я все думаю, чет родственное чувствуется :)
привет землякам

ну, в смысле альдебаранцам
 
aBOLTus !!!!! Браво !!!!! не буду цитировать строчки с чем я согласна, да все посты твои поддерживаю!!! +1000

Мирошников Павел А у меня собака была  :oops: АльдО звали :oops: можно и я с вами :wink:

Семен Шифрин ДИВЕРСАНТ предлагаю резать за нецензурную лексику  :!:  :!:  :!: , может в Чите так и принято общаться, но увольте читать подобное на форуме :evil:
 
To Rin:
Резать никого больше не буду! Достали наезды! Из модеров есть еще Вадикан и Мишаня, вот пусть они и режут, если что!
 
To serg-hard: :)
Да к тебе нет претензий, считаю, что справедливо редактировал стороронников различных мнений (в том числе и Off Road Master Club) :wink: Как говорится: мухи отдельно - котлеты отдельно, Но тумаки все равно получил :?
 
Уважаемый  
 
[quote]Семен Шифрин ДИВЕРСАНТ пишет:
Поехал бы еще с марафоном? Как организатор НИКОГДА, как участник турпоездки - нет, а как участники категории - "да". Почему? Потому что люди и экипажи классные. Каждый со своими тараканами в голове! И именно это здорово. А туризм, партсобрания, линейки готовности и всякая байда к бездорожью никакого отношения не имеют.[quote]
Семен и Леха, а вашем лице всем "ДИВЕРСАНТАМ"!
Всем ВАМ - респект и уважуха!!!!
То, что сейчас обсуждается и муссируется на форуме, подогреваемое в большей степени ".....", к ЭКСТРЕМАЛЬНОМУ путешествию  имеет опосредственное отношение. Есть недочеты с нашей стороны. Мы все , и орги и простые участники, это прекрасно понимаем. Такое массовое "путешествие" в практике клуба впервые. Ожидали мы подобных конфликтов - Да. "Непродуманность действий" во многом возникла по причине неопытности. Ну Решили объдинить - "Лед и Пламень..."  Туризм и Экстрим. Не проканало. И все. Эти обсуждение по большей части плод домыслов и слухов.
С вами это совсем другое дело! Вы ПАРТНЕРЫ и Ваши замечания и критика более конкретна и объективна! С Вами приятно общаться, потому что вы "в теме", вы были там и знаете всю подноготную. Да - разные взляды на многие вещи, да - разный подход к преодолению различных условностей, да - разные уставы в двух монастырях. Тем не менее мы расстались НЕ ВРАГАМИ.
Кто, что наговорил - пусть это останется на его совести. Кто может твердо сказать, как он поступит в тот или иной момент. НЕЗАРЕКАЙСЯ!Каждый тогда действовал по своему опыту, по складывающейся обстановке, меняющейся ситуации и противоречивой информации и, надеюсь так, как подсказывала его совесть.
Вы хорошие бойцы и мы многому учились у Вас. Не обижайте нас словами, "Что мы крутые, а Вы так-покататься поехали". Мы были единой Командой и Силой. И это мнение оспорить никто не посмеет. Но ситуация и история сложилась так, как сложилась!!!
ДИВЕРСАНТЫ - спасибо Вам за ЗАБАЙКАЛЬЕ И ДАУРИЮ. ВСЕ БЫЛО ЗДОРОВО И ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ДАЖЕ - КРУТО!!!
МЫ РАССТАЛИСЬ ДРУЗЬЯМИ!!!  
Короче - растите своих тараканов, а где им дать волю разгуляться, мы найдем!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему