Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Треп о СМ2007-тема для высказываний о наболевшем и не только
 
e-geht
Спасибо за инфо!
 
Цитата

Меня просто из за такой "правды" чуть не поперли с работы.
ну я то причем? Что за манера говорить "Из-за таких вот как ты"? Я только за себя отвечаю. Какая информация от меня тебе или кому-то другому навредила и в чем?  

Цитата
Пункты А,Б,В,Г,Д,Е..... Опять было упущено слово ЭКСТРИМАЛЬНЫЙ,
Да все это словоблудие. Существует только две два ответа на этот вопрос - да и нет. Ты считаешь, что допустимо грузить других своими проблемами, я считаю, что если можешь справится сам, даже пусть это будет не так красиво, в ущерб себе, нужно справляться самому. СМ мог поступится своими амбициями и закончить экспедицию в срок, никого не грузя, не заставляя рисковать потерей работы и т.д. и т.п. Но не захотел. Ты считаетесь, что это правильно, я считаю, что нет.  Вот и все, и спорить тут бесполезно. Все ссылки на экстремальность, не предсказуемость и пр. не уместны, потому что выход был, и им воспользовалась часть штурмовой группы.
Цитата

Ошибки делают все! И только идиоты не делают из этого выводы.
+1
Только, когда я начал обсуждение этих ошибок, ты на меня наезжаешь. Как можно осознать ошибку не обсудив ее?

Цитата

Просто перед тем как говорить о том как надо было делать и поступать там, попробовал бы сам разрулить банду в 60 человек и 25 машин
Если я не уверен, что справлюсь, я не берусь. Но если бы все же пришлось, то, думаю, что я бы справился с этой задачей не хуже, по крайней мере я не вижу проблем организовать группу так, что бы и выезжали вовремя, и по трассе вести, так что бы колонна не разрывалась и в городе не растеряться. Я делал это не раз, и если все делать без понтов, не спеша и немного подумав, то все получается и все довольны.
Как вариант решения в лоб, я бы разбил колонну на три или четыре, развел бы их по частотам, что б не мешали друг другу в эфире. И только руководителям бы настроил double watch  для связи между группами. Провести 5-7 машин на много проще, да и быстрее получится.
С уважением, e-geht aka Монитор
 
+1

Цитата

Рак отполз, стало легче  :)  Теперь он в пострадавших.
Тонко! А когда улетел  лебедь, как стало на душе легко и свободно, такой душевный подъем!

Цитата
Не понятно только кто, что и зачем победил.
Согласен полностью и это к сожалению касается всех.

Цитата

В детали вдаваться не хочется, сильно все напоминает помойку.
Не совсем так. Пока не было этого обсуждения, было хуже. каждый варился в собственном соку и додумывал, что думают другие. А сейчас в процессе разговора уже видно, что не все так плохо. Еще немножко поговорим и поедем на будующий год вместе ;-), может и Марафон с собой возьмем :-)

2 Евгений-2,
Что за фигня? О чем тут Лена говорит? Давай кончай, мы все видели, как ты за нее переживал.
С уважением, e-geht aka Монитор
 
Цитата
Отдельное спасибо Читинцам - ребята просто молодцы!!!
Да, за всеми дрязгами забыли даже спасибо сказать. Клубу Диверсант огромное спасибо.
И за подготовку маршрута, с удовольствим прочитал, всю ту инфу, что вы подготовили, и за прекрасные места стоянок и за вашу помощь везде и во всем. Отдельное спасибо от "туристов" за те несколько дней, что мы провели с вами в Даурии - это было супер.  Благодаря вам, мне хочется приехать в Забайкалье еще раз, а может и не раз, классные у вас места, а люди еще лучше!
С уважением, e-geht aka Монитор
 
Всем здрасте други мои!
Как сказал один мудрец – Я люблю как своих друзей, так и своих врагов – они, и те и другие, мои УЧИТЕЛЯ!
Приветствуем тех кто "в кайфе" от трофи и тех, кто в обиде, за то, что не испытали этого! Спорим и шумим не по существу…
В словах e-gent есть своя правда и не согласен с этим только полный тупиц@. Да, "Командор", если он ведет колонну любит ехать ночью, что каждый год вызывает массу недовольства - У ВСЕХ, но по приезду домой это как-то забывается, ну как недоразумение, как испытание дорогой! Правда, что в этом году много участников, и это нельзя не признать, - плохо. Правда и в том, что в этом путешествии организаторы "не знали меры" в посещении тех или иных мест. Правда в том, что путешествие планировалось "прогулочным", а получилось – "ЭВО КАК"-экстремальным. "Покорение СОХОНДО" - это тема отдельной трофи-экспедиции!!!! Но получилось, так, что пришлось "сделать" ее сейчас. Но это все поняли только после того, как ее прошли.
Да, было тяжело – но здорово!
Да, не хватало еды – но ведь и это здорово!
Да мерзли – зато есть, что вспомнить!
Но это лирика и к ней еще не раз вернемся.
Номерами телефонов обменялись еще в Новосибирске! Специально для этого останавливались. Кто не обменялся, я не виноват!:)  Не перепроверили, когда расставались, это да. Но эти обоюдная вина. У группы туристов был старший, который должен был координировать продвижении вверенной ему группы. Если не ошибаюсь, это был МОНИТОР, или как его там, запамятовал. С Набережнинцем фигня вышла, это чистый директорский косяк, пусть теперь дела разводит, извиняется, или, …компенсирует. Но это досадный промах, непредусмотрительность, а не грязное пятно на всем клубе.
Украинцы, супер ЧЕЛЫ, пошли на прорыв. Но есть варианты и ситуации, когда сделать задуманное не представляется возможным по ряду причин. У Новосибирцев и Нижневартовцев таких причин было меньше.
Кто "победил" или "проиграл" – спор неуместен. К сожалению, а может к счастью, - в этом трофи нет ни тех, ни других!!!! Мы все УЧИЛИСЬ, (понемногу….)
Про категории – дорога получилась трудной, но не сложной! Поверьте, как человеку прошедшему ее от первого дня! Покатушки вдоль Байкала и возня в болоте на Московском тракте, не тянут не то что, на пятую (ха-ха-ха), но с трудом вытягивают – первую. Все зависит от опыта. Порой неопытному залезть на холм, труднее, чем профи на Эверест….
Кто больше всех недоволен, что не удалось пофоткать, так это я. Рассчитывал на одно, а получилось по другому. Не знаю, что делать? Переходить в "фототуризм"!?
По поводу скандалов в прессе. С одной стороны это нам, конечно же, на руку. Пусть такая, но слава. С другой стороны столько абсурда, что читать и стыдно и смешно! У этих домыслов есть ноги, и с четкими отпечатками следов. Кто это, уже все знаем! Из всех газетных статей торчат ослиные уши… Мы не хотели таких новостей и этой лживой информации. Нам было НЕ ДО ЭТОГО!!!! Обвинять нас в подогреве прессы стыдно и подло!
Приехали ребята на поддержку. СПАСИБО ИМ! Но, правда и в том, что когда они приехали, до выхода с "тропы" оставалось семь километров!!! В реальности пять, два километра просто были за… сваленным деревом!!! И это тоже, правда.
  А радость встречи!!!!! Моральная и главная – физическая поддержка – от ребят из группы поддержки, это дорогого стоит. Сложно оценить это не испытав… В этом сила клуба! Я, испытав это на себе, буду стараться прийти на помощь им, да и не только им, не смотря, ни на что! Надеюсь это не красивые слова! А смогу-ли, я на самом деле поступить так, когда потребуется???? Кто-то не смог. У них была разовая виза…. Промолчу скромно о БАХЕ!
Молодцы Все! В этой шумихе забыли, или не докричимся, о Украинцах! Теодор, Женька, Паха и Дима, Леня и Аня, два хлопца, Леший и Сонечка – обнимаем Вас и простите нас "за такой отдых". Хотя-хотя… А не рвануть-ли на следующий год в ….. Молчу, молчу…. А то у нас такая строгая дисциплина, ничего самому, не посоветовавшись с руководством клуба, говорить нельзя :twisted: ))
Всем приветик!
 
Цитата
Цитата

Меня просто из за такой "правды" чуть не поперли с работы.
ну я то причем? Что за манера говорить "Из-за таких вот как ты"? Я только за себя отвечаю. Какая информация от меня тебе или кому-то другому навредила и в чем?[
А вот aBOLTus не говорит, что это Вы!!! Как-то очень лихо Вы переводите на себя. Это, чтобы выглядеть оскорбленным и со всей "пролетарской ненавистью" нанести противнику-оппоненту жесткий и сокрушительный удар???
 
Цитата

Номерами телефонов обменялись еще в Новосибирске! Специально для этого останавливались. Кто не обменялся, я не виноват!:)
Для тебя наверное это будет новостью, но не все стартовали из Новосибирска и обменивались телефонами. e-geht "или как его там" Монитор присоединился к группе в Иркутске. Я понимаю, что очень хочется наехать на "врага", но хоть немножко вчитайся в то что "враг" пишет.

Цитата

Обеспечить группу информацией – первое дело при подготовке автопохода. Еще до старта обычно рассылаются все координаты, телефоны, вплоть до номеров машин и телефонов родственников. Здесь – ничего подобного.
В чем я не прав? "До" значительно проще, чем "во время". Распечатать список телефонов и взять с собой это не то же самое, что каждому экипажу переписать телефоны каждого. Телефоны нужно иметь всех, потому-что никогда не знаешь с кем нужно будет связаться. Кяхта, тому пример, я и предположить не мог, что мне придется искать тех кто приехал на монгольский этам. У них, кстати, где я мог телефоны переписать? Про номера машин и координаты родственников объяснить или сам догадаешься?
Отсутствие связи с основной группой это только второй пример иллюстрирующий тот же тезис. Даже если ты с ним споришь, то первого примера не достаточно? Хорошо, рассмотрим и второй пример.
Мне поручили привести группу в Кяхту к 13-му числу.
Для этого _мне_ связь с основной группой не нужна. То что они (вы) не придете в Кяхту 13-го я даже предположить не мог! А если понадобится связаться со мной, то уж у Олега-то должны быть телефоны всех участников!? Я давал для связи и сотовый (или даже два) и спутниковый. Спутниковый я включал раз в сутки, и если бы хотели со мной связяться, то послали бы sms. Кроме того Вы так торопились расстаться, что мне даже как-то неудобно было отвлекать вас такими мелочами как обсуждение связи, а так же выяснять, что нам делать в погранзоне без пропуска, который остался у вас...

Цитата

Но это досадный промах, непредусмотрительность, а не грязное пятно на всем клубе.
А разве я говорил "грязное пятно"? Как то ты (ничего, что на ты?, вроде в Даурии мы не выкали) лихо это переводишь на меня. Я сказал "миф", но миф и грязное пятно это ведь разные вещи?

Цитата
Покатушки вдоль Байкала и возня в болоте на Московском тракте, не тянут не то что, на пятую (ха-ха-ха), но с трудом вытягивают – первую. Все зависит от опыта.
Что-то мне подсказывает, что у тебя гуманитарное образование :-). Когда первый раз садишься за руль, то скорость в 30 км/час кажется бешенной, потом привыкаешь и на 90 кажется, что плетешься еле-еле.  Но от этого 90 не становится 30, если не веришь, попробуй доказать это гаишнику. Категория похода вешь объективная и не зависит от того кто едет и как он это воспринимает. Загляни в методичку определения категорийности любого турпохода, там море формул, табличек и пр. И нигде не написано, что для Паши Мирошникова, этот поход считать первой категорией, а для Монитора и всех кто не прошел Сохандо пятой, или даже в виде исключения шестой.

Цитата

По поводу скандалов в прессе. С одной стороны это нам, конечно же, на руку. Пусть такая, но слава.
Круто! Без комментариев. Уж лучше б Паша, ты промолчал, а так похоже открыл самую страшную тайну ORMC.

Цитата

поступить так, когда потребуется???? Кто-то не смог. У них была разовая виза…. Промолчу скромно о БАХЕ!
Ой, как тонко намекнул. еле догадался. Мы на это тему только что переписывались с aBOLTus. Мне кажется, я там вполне доходчиво объяснил свою позицию. Или CM не читатель, CM писатель. Повторю в вкратце. С какого это хрена, я должен тратить свои силы, время, деньги что "спасать"  кого-то, кто сам специально залез в жопу и хочет, что б его обязательно вытащили другим путем? Так доходчиво? Может теперь закроем тему про тех "кто смог" и "кто не смог"?

Цитата

Хотя-хотя… А не рвануть-ли на следующий год в ….. Молчу, молчу…. А то у нас такая строгая дисциплина, ничего самому, не посоветовавшись с руководством клуба, говорить нельзя
Ну ты даешь, тебя точно из клуба выгонят. Или погоди, при такой строгой дисциплине... Да твой пост инспирирован, эта твоими устами говорит (ой!)
С уважением, e-geht aka Монитор
 
Цитата

Это, чтобы выглядеть оскорбленным и со всей "пролетарской ненавистью" нанести противнику-оппоненту жесткий и сокрушительный удар???
:-)
С уважением, e-geht aka Монитор
 
1. Вопрос ко всем по существу: ДАЙТЕ ФОТОК И ВИДЕО С СМ-2007!!!!
У меня в ответ на это есть 1 DVD, 2.6 Gb, Фотки+Видео экипажа "помощников". Меняемся??????

2. Лены, у вас в УАЗке был оставлен топор уральский :D желтая ручка с красным хвостиком  :D. Он хочет домой, ко мне! :lol:

3. Обнаружен термос Павла Мирошникова, верну владельцу или продам как историческую ценность.  Дорого.  :lol:

P.S. 2 e-geht: Женя, ты молодец! Ты прямо "мирный атом"!  :lol:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата

..... А смогу-ли, я на самом деле поступить так, когда потребуется???? Кто-то не смог. У них была разовая виза….

Справедливости ради, как участник и свидетель, хочу сказать, что и Монитор и другие из сильно подготовленных, готовы были вернуться с Бахой и мы долго совещались, пытаясь получить информацию от лихих штурмовиков и в конце концов Баха принял решение- ехать назад одному и похоже, что это решение верное.
 
[quote]Hawk пишет:

2. Лены, у вас в УАЗке был оставлен топор уральский :D желтая ручка с красным хвостиком  :D. Он хочет домой, ко мне! :lol:


Понятное дело, хочет домой, но в УАЗке остался только мой, оранжевый. Может у кого другого в машине остался? Я в УАЗике все помыла, убрала. Нет ниче.
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Цитата
Цитата
Отдельное спасибо Читинцам - ребята просто молодцы!!!
Да, за всеми дрязгами забыли даже спасибо сказать. Клубу Диверсант огромное спасибо.
И за подготовку маршрута, с удовольствим прочитал, всю ту инфу, что вы подготовили, и за прекрасные места стоянок и за вашу помощь везде и во всем. Отдельное спасибо от "туристов" за те несколько дней, что мы провели с вами в Даурии - это было супер.  Благодаря вам, мне хочется приехать в Забайкалье еще раз, а может и не раз, классные у вас места, а люди еще лучше!

Спасибо за добрые слова друзья.

МОНИТОР поддерживаю +10

Смотрите фотоотчет на нашем сайте http://diversant.autochita.ru/photo.php

С уважением TiTAN.
 
Знаю что вычистят и вырежут даже из курилки. Это здесь норма, но все-таки считаю, что хоть часть увидит.
ИМХО есть как всегда несмотря, несмотря, несмортря ...
Релиз на нашем сайте будет! Но будет покороче.

Если спросят меня что мне дал СМ 2007 - ОДНИ ПРОБЛЕМЫ! Почему? Потому что идиот! Не послушал друзей джиперов, крайне скептически относящихся к СМ и Мастеру... Таких много.
Поехал бы еще с марафоном? Как организатор НИКОГДА, как участник турпоездки - нет, а как участники категории - "да". Почему? Потому что люди и экипажи классные. Каждый со своими тараканами в голове! И именно это здорово. А туризм, партсобрания, линейки готовности и всякая байда к бездорожью никакого отношения не имеют.

Но если по порядку то так.
На КАКОЙ Х@Й надо было вписывать Клуб "Диверсант" в регламент СМ, как организатора основного этапа если:
а) регламент никто не собирался выполнять, а написан был только "что бы было" и "потом отмазаться"
б) никто и не собирался принимать маршрут, прорабатываемый нами пол-года. Надо было и не лицемерить, а изначально не давать право думать, что мы занимаемся маршрутом! И уж конечно бы НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ не согласовывали его с властями.
в) организаторы СМ не собирались принимать наши советы и правила в Забайкалье...

К чему все это?
Смотрите как понял я.
Командору нужен был балбес-виноватый и появился студент-директор, который должен принимать решения и воплощать их в жизнь. Роль марионетки прозрачна. Всегда есть на кого свалить ошибки и командор всегда молодец, но Олегу уважуха. За то, что справился и пытался действовать самостоятельно. Пусть коряво, пусть совершенно непоследовательно, но действовал. Хотелось в горячке пару раз в ухо садануть, но потом и пришло осознание того, что он жертва. За него решал все всемогущий и беспредельный. Назад командор не ходит… Миф?

И командору и директору нужен был человек или организация, которая проведет некоторые действия в Забайкалье заранее. И тут нашелся ИДИОТ Диверсант, который подписал и согласовал погранзоны. На себя лично!!! ИДИОТ! Но кто в марте мог предположить, что переступить через интересы целого регионального джиперского колектива для СМ это как высмаркаться. Подставили? Ой да ладно вам - мы же столько водки из горла выпили со всякими пограничниками и все такое... Выкрутятся. Мы то уедем, а то, что нагадили, да и ладно. Так и приходит понимание, что сибирский марафон уже сейчас со многими городами, да и земляками не контачит. Нельзя общаться с теми кто пользует тебя, а потом выбрасывает.

Теперь о туристическом маршруте.
Да досадно, что не смогли показать всего, что приготовили по туризму. Пошли на поводе. Хотели подстроиться. Зачем? Сейчас вообще не понятно. Радует, что Подорожник хотя бы туристам смог показать максимум из того короткого времени, что им было отведено до Кяхты. А вообще конечно совсем не порядок когда руководителя «запасного полка» назначают в попыхах ткнув пальцем в толпу… Абсурд еще и в том, что формально повесили руководство группой туристов на томский экипаж. Т.е. даже не Мастер клуб. Зачем вообще этот пафос с СМ. Просто люди пошли своим путем… Это был уже не СМ, а просто автопробег тех кому это интересно. СМ это командор и директор. А кто приехал в Кяхту в надежде попасть в Монголию ждали именно этот СМ со всей сувениркой, маршрутами, речами и своими паспортами. Косяк директора? Вы что правда считаете что можно все повесить на одного человека и винить его? Олег-жертва и им рулили. Командор, банда, Юля наконец… И он как мог соответствовал разным курсам и веяньям. А то что без руководства осталась бОльшая часть участников, так командор их марафонцами не считал, поэтому и слил. А что взносы получены, спонсорам и всяким СМИ массовость показана – до свидания в говны мы поедем теперь только с профессионалами…
Хорошо, что наши доехали (пускай всего один экипаж со Скромным и Такаем) весь маршрут. И были на фестивале, но это уже не СМ – точно.

Об организации.
Женя Болычев абсолютно прав – такой бандой управлять было сложно… Однако, тот кто в армии служил и в цирке не смеЁтся, тот бы построил бы и не такую грядку по стойке смирно. Мотивация? Зачем строить и собирать вместе массовку, если командор точно знал, что через 5-6 дней избавится от большинства? Все просто массовка нужна была для съемок фильма! В лес такую брагу тянуть было нельзя. Способ избавиться? Дождаться бунта. 100% результат и снова один хороший герой и много сбежавших с корабля.
Кстати все читинцы  сказали, что сыты уже в Даурии. Нам было совершенно все непонятно. И я не мог заставить идти в категорию своих в т.ч. Подорожника, Титана, Годзиллу и др. И сам не поехать считал некорректным т.к. на руках имел эти злополучные бумаги на погранзоны!!! Хотя точно знал, что мы разные!
Клуб наш не заточен под длительные экспедиции. Можем, но любим другое – покороче, но экстремальнее! И машины такие же - помятые и злые до беспредела против лаковых бортов десятки и командора...

О говнах.
Ничего особенно сложного, кроме сроков прохождения не было. Небольшие болота, много увлекательной практической геометрии. Мне с братом самым сложным в говнах было соответствовать решениям оргов, а не ехать. Да садились. И по тупости и по приколу, но особых сложностей не было. То куда с партсобраниями мы ехали 11 дней обратно прошли с ремонтами за два… Потому что:
1 было известно куда ехать и
2 был грамотный и опытный спортивный руководитель группы – Леня (Одесса)
Без всяких линеек и перекличек сумел организовать ранние подъемы и эффективную работу команды.
Еще очень сложно было принять, как должность, отсутствие ствола в машине…
Тяжело объяснить, что пешая разведка это просто увлекательная биология со всеми рисками.
Важно и то, что маршрут «менза» родился в буйных головах за сутки до начала «категории». Как будто не было разведок, изучения маршрутов, бесед со старожилами, обсуждений и согласований в МЧС и ФСБ… Авось пронесет! И зачем подготовка – все же крутые! Да не крутые, а пьяные! Я собирался идти всего 30 км жопы и имел на борту более 180 л. Солярки в Кыре, а после ухода Скромного – 230. И считал, что это впритык, а командор точно знал, что не доедет, но АВОСЬ сработает! Все знают, что 1л/1км это норма на пересеченке, но тащим вперед УАЗ, Ниву и бензоеда директора! Про подготовку машин вообще помолчим! Отдельно отметим только команду Украины и Аболтуса! Молодцы!
Так вот маршрут был записан со слов некоего браконьера, который наврал с три короба, а то, что в голос объясняли десятки людей в т.ч. специалистов – оказалось второстепенным. Но вот, что не наврал браконьер, так это то что напрямую на мензу через голец к Пограничному выехать нельзя. Можно только по старой дороге. Ура! Есть там какая-то старая дорога! И плевать, что она не совсем в России! Ой, упс, я опять про границу… Опять все вырежут.
Да пусть вырежут! СМ идет на результат даже с подлогом, нарушениями закона и преступлениями как способом. Запретил начальник заставы прямо – СМ объедет заставу. Командир не дурак отправил дозор… типа столбы красить. Спасибо то забыли этому дурачине сказать за то, что дозор не дал рыжую увести! Едем. Все говорят что нельзя но так интереснее! И вот выясняется, что и такой грядкой из 10 машин управлять-то не можем! И всем не проехать. Плохо что еще водка осталась и по пъяночке вскрываемся, что дальше все не смогут и нужна мулька! Какая? На одном из предыдущих марафонов запускалась идейка о платной эвакуации вертолетами. И многие из жопы развернулись… И здесь была фикция… Женя Шальнев, Игорь (16) – разложены на железки, Украина вообще теряет драгоценное время, а это сроки их самостоятельной экспедиции, Мирошников по работе попадает и т.д. Возврат неминуем… Но командор же никогда не отворачивал! Всем тихонько команда – пакуем вещи и возвращаемся. Украина и Диверсант забирают Шальнева. Начали движение. Встает Нива. Игорь что? Женя что? Командор отправил разведку – ща выходим, а через часа 4 в эфире, мол, парни давайте, а мы идем прямо! Кинули нас, Женю с Пашкой, Девчонок… И не осталось вариантов. Только вперед, потому что амбиции СМ выше здравого смысла.
И как ехать вперед если абсолютно точно знаешь, что пути нет! Героизм? Нет обоснованный и обдуманный подлог. Не секрет, что «Неизвестная Даурия» Олегом заявлена на спортивный титул. Значит назад нельзя. И спонсоры не поймут. Так и вышло. В голец не поднялись в болото не пошли, а объехали по Монголии. Что это? Для спорта – подлог! Для стран – преступление! Кого это мучает? Командор едет вперед! Все кто не с ним трусы. Не поедешь со всеми – тебя бросят… Как? А как Шальнева. И грошь цена «Мастер своих не бросает!». И как искать и идти навстречу? Река Менжикен? Кумыр? Или сразу в Мензе? Логично (как это и было в условиях отсутствия связи) искать на российской территории… А фактически никто из оргов и не парился. Обошли засаду югом по сопредельной. Теперь это победа. Но надо уточнить. Я тоже это считаю победой! Девочки победили УАЗ и обстоятельства! Сашка научился таки пилить! Директор протащил свой «банкомат», Женя с Пашей победили себя и съели кидняк! У всех своя победа, но СВОЯ. А СМ так как он был заявлен развален был еще при расставании в Даурии.

Про «спасение».
Сильно!
Жаль кстати вычистили сайт!
Я бы не допер! Сам ну никак не мог такого придумать! Действительно!
Куда звонят когда реально плохо?! Правильно в МЧС.
Я был сам при этих звонках новосибирским одноклубникам…
Мол давайте все навстречу! Мол все плохо! Соляры нет, сигареты на исходе – короче бедствие. Ну поржали. Понятно же, что в этот момент можно было спокойно выйти назад на Кыру! Спокойно и всем вместе! Но командору можно только вперед! Поэтому Все ко мне! А потом уже на большой земле читаем в прессе такое!!! И на сайте. Кайф! Физически крепкие люди… доставить… донести… нужна помощь… бедствие… пока нормально, но… А ведь сайт читали СМИ, пограничники, ЦУКС МЧС и т.п. и все считали это правдой, а на самом деле ПиАр. Чтобы маршруту в титуле больше очков дописалось. И как грамотно потом было заявлено, что бедствия, то никакого не было. Мол вертолеты и танки все не надо мы сами… Это же наш сайт. Хотим бедствие заявим, а Интерфакс разнесет, хотим пляж закажем, а захотим сообщения поправим и вырежем, а потом на «ослиные уши» свалим. Да мы дали интервью в Чите. Смысл был тот же о чем писал монитор – спасают и помогают тем в беде, кто не против помощи. Т.е. назад поможем – это называется отступление, эвакуация, да как угодно! А КОГДА ВПЕРЕД ПОМОГАЮТ ЭТО СНОВА ПОДЛОГ!!! Ну какое это достижение когда альпинистов наверх потянут «физически крепкие люди» и БАХА? Если бедствие – иди как предлагают, а не диктуй свои условия, но это все только тогда когда нет амбиций и бравады.
Мы считаем, что всем тем 11 лихо повезло. Повезло, что живы. Повезло, что не в монгольской тюрьме. Повезло, что несмотря на злость помогли не оказаться в нашей тюрьме… Повезло, что канистрой никого не зашиб и что пожара не было. Много повезло! Почему столько везения? Потому, что это была не акция, а авантюра чистой воды! И действительно начихать на туристов, на визы, на фестиваль, на украинцев (и это несмотря на то, что ехали на их механиках, мозгах и запчастях), на проблемы за собой (полностью уничтоженное название клуба «Диверсант» в читинских органах власти и запрет на соревнования). Главное победа. Все уляжется. Победа останется.

Хорошо, что уголовку замяли… А может снова поспешили помочь?
 
Цитата
Цитата

Меня просто из за такой "правды" чуть не поперли с работы.
ну я то причем? Что за манера говорить "Из-за таких вот как ты"? Я только за себя отвечаю. Какая информация от меня тебе или кому-то другому навредила и в чем?

На этот вопрос ответил Паша Мирошников

Цитата
Цитата
Пункты А,Б,В,Г,Д,Е..... Опять было упущено слово ЭКСТРИМАЛЬНЫЙ,
Да все это словоблудие. Существует только две два ответа на этот вопрос - да и нет. Ты считаешь, что допустимо грузить других своими проблемами, я считаю, что если можешь справится сам, даже пусть это будет не так красиво, в ущерб себе, нужно справляться самому. СМ мог поступится своими амбициями и закончить экспедицию в срок, никого не грузя, не заставляя рисковать потерей работы и т.д. и т.п. Но не захотел. Ты считаетесь, что это правильно, я считаю, что нет.  Вот и все, и спорить тут бесполезно. Все ссылки на экстремальность, не предсказуемость и пр. не уместны, потому что выход был, и им воспользовалась часть штурмовой группы.

Я бы на твоем месте вообще не поднимал эту тему, по ряду причин:
1. Ты не был на категории вообще, ты не был при разделении штурмовой группы на умных и придурков. Ты делаешь выводы исходя из полувырезаных сообщений этого форума. Хотя на эти выводы никакого права не имеешь.
2. Ты не был в штурмовой группе и даже близко к ней не находился. Ты абсолютно не знаешь, как все было, как принимались решения, как все выполнялось. И не надо высказывать мнения, которых у тебя по сути быть не должно. Оставь это для меня, Паши Мирошникова, Игоря с Аней, ЧудоЛенок и остальных.
3. Ты не был в группе поддержки и большинства людей которые приехали к нам, ты даже не знаешь. Какое право ты имеешь на мнение, о том что они сделали и как, чем поступились, и чем пожертвовали. Оставь это мнение для Вадикан'а, Флай-Бая, Навк'а, ОсТанк'а (преднамеренно не называю их имен, потому как, ты даже этого не знаешь).
4. Ты понятия не имел и до сих пор не имеешь, что такое Off Road Master Club.

Ты был на туристическом маршруте, вот по поводу него крылья и распускай, и не лезь не в свой огород. Потому как выглядишь сейчас как балабол который нигде не был, а мнение свое имеет. Не нужно этого делать. Семен высказался, по существу ситуации, в которой оказался, хоть и с неимоверными преувеличениями, но тут ни куда не денешься, это Семен и пи@дец, личность халеричная, неугомонная и склонная к преувеличениям.


Цитата
Цитата

Ошибки делают все! И только идиоты не делают из этого выводы.
+1
Только, когда я начал обсуждение этих ошибок, ты на меня наезжаешь. Как можно осознать ошибку не обсудив ее?

Ты считаешь, что Булгаков с Куликовым такие дебилы, что с выводами самостоятельно не справятся и им просто необходимо твое абсолютно ничем не обоснованное, кроме как проездом через Улан-Уде и Нерчинск, мнение? И что нам, прошедшим категорию, и тем кто пришел нам на встречу, тоже нужно твое мнение, по поводу того как мы это делали? И доблестным Украинцам, которые не смотря ни на что прошли свой запланированный маршрут, позарез необходимо твое мнение? Ты хочешь предостеречь окружающих, что бы не напоролись на теже грабли с СМ, как это сделал ты? А может все таки грабли появились только благодаря тебе и это твои собственные грабли?
Разбор полетов произведен еще в Мензе и Кр.Чикое, выводы сделаны и если их до тебя не донесли, значит в этом не было необходимости. И то что ты думаешь, что СМ и ORMC не станет лучше и еще сильней и сплоченней, если ты не выскажешь свое мнение, то ты глубоко заблуждаешься. И у Булгакова на одну экспедицию стало больше опыта, и у Куликова, и у всех участнегов, и даже у меня. И следующий СМ будет на много лучше! И граблей будет меньше, я тебя уверяю.

Цитата
Цитата

Просто перед тем как говорить о том как надо было делать и поступать там, попробовал бы сам разрулить банду в 60 человек и 25 машин
Если я не уверен, что справлюсь, я не берусь. Но если бы все же пришлось, то, думаю, что я бы справился с этой задачей не хуже, по крайней мере я не вижу проблем организовать группу так, что бы и выезжали вовремя, и по трассе вести, так что бы колонна не разрывалась и в городе не растеряться. Я делал это не раз, и если все делать без понтов, не спеша и немного подумав, то все получается и все довольны.
Как вариант решения в лоб, я бы разбил колонну на три или четыре, развел бы их по частотам, что б не мешали друг другу в эфире. И только руководителям бы настроил double watch  для связи между группами. Провести 5-7 машин на много проще, да и быстрее получится.

Все мы спецы в клавиши пальцами стучать. Вот когда у тебя будет фактический опыт десятка таких массовых экспедиций, тогда и будешь официально заявлять, а сейчас прекращай трепаться о том чего никогда не делал. Я тоже водил за собой несколько раз 3-4 машины и у меня получалось это несомненно лучше, чем у Булгакова 25 машин
 
2 Семен Шифрин ДИВЕРСАНТ

Я бы на твоем месте, уже сегодня бы начал работу по переименованию клуба, а так же смене фамилии, имени и отчества, а для полной реабилитации еще и пола. Потому как, если ты кому нибудь нужен, то силовики и чиновники тебя все равно достанут и посодют. А если не посодют, то это будет выглядеть, как восхваление себя самого и акцентирование всеобщего внимания на себе любимом. Окружающие не поймут, особенно те кто в теме  :D
Я вот после твоей инфы сваливаю в Найроби, где меня никакие спец.службы не достанут, переименовываться правда не стану :D  :D  :D
 
Цитата


3. Обнаружен термос Павла Мирошникова, верну владельцу или продам как историческую ценность.  Дорого.  :lol:

Паша, термос мой!!! я хочу его, Паша.
Передай его Мирошникову или Куликовым сегодня-завтра, плз. Я собираюсь в пятницу за своим трактором прилететь. Можешь в него денех насувать, много, как в историческую ценность :D
 
aBOLTus
Очень резко и не верно - написано из желания дать отпор врагу или зарезать его к черту! Одни эмоции. Никто не сомневался в уме всех присутствовавших или что они люди какие-то не такие и т.п. Все хорошие, но дела разные. Так уж бывает!
Вот речь как раз и идет о отношении ко всем остальным, т.е. разделили все таки команду (речь не о брэнде - СМ)- ведь так получается! А все остальное следствие. И почему нельзя высказывать мнение того, кто участвовал, хоть в части событий, тем более в их, так сказать, зарождении?
Ну не надо психов выпускать, а лучше логично или нелогично, но вежливо и с уважением изложить свою позицию или уж промолчать совсем, если аргументов нет - дело то публичное здесь.
Я больше эту тему читать даже не буду!
 
Цитата
aBOLTus
Очень резко и не верно - написано из желания дать отпор врагу или зарезать его к черту! Одни эмоции. Никто не сомневался в уме всех присутствовавших или что они люди какие-то не такие и т.п. Все хорошие, но дела разные. Так уж бывает!
Вот речь как раз и идет о отношении ко всем остальным, т.е. разделили все таки команду (речь не о брэнде - СМ)- ведь так получается! А все остальное следствие. И почему нельзя высказывать мнение того, кто участвовал, хоть в части событий, тем более в их, так сказать, зарождении?
Ну не надо психов выпускать, а лучше логично или нелогично, но вежливо и с уважением изложить свою позицию или уж промолчать совсем, если аргументов нет - дело то публичное здесь.
Я больше эту тему читать даже не буду!

+1
 
????? Кто туда затащил девченок , и для чего??? Изначально зная что предстоит?? Жудко хочется сломать этому что-нибудь.....
 
да они сами затащились судя по всему  :P
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему