Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
RSS
ЛАНДШАФТЫ МИРА - Казахстан 2009
 
Цитата
...среди вас рыбаков нет? ;) есть прекрасные места в районе катона :)

Аднака аццкий начальника Лена рыбу кушать любит!:)
 
Цитата
Цитата
Сказать я ничего не хочу. Просто я как один из составителей маршрута(хоть немного но я маршрут вместе с Еленой составлял)

А в каком месте то мы его вместе составляли? Из предложенных тобой в 2007 году достопримечательностей - ни одно не включено в маршрут 2009 года! Ни соленый Балхаш, ни гора Темирлана, ни Лепсинск, а про север Капчагая ты вообще сказал, что там смотреть нечего..... Хотя нет, одно осталось - на юге Капчагая Чарынский каньон, но о нем все знают. Ну да ладно, и на том спасибо. Только это не есть составление маршрута. И вообще, тогда была одна тема, сейчас совсем другая.
Хорошо, давай факты. Скажи, как составитель маршрута, к примеру, в каких местах планируются ночевки, назови пару мест (кроме тех, которые были озвучены). Или, скажи, что хотим посмотреть за Алматой и по каким дорогам проехать (кроме плато Ассы)???? Если не можешь ответить на данные вопросы - то ты точно не составитель. Тогда и советы по подвижному составу давать не стоит.
Блин, я ночами после работы KML-ки рисовала, голову ломала, как проехать, потом с людьми встречалась, разговаривала. Спасибо еще тем, кто на фруме дельным советом помогли, да Лене (на форике между прочим!) - много информации насобирала.

Извиняюсь, если грубо ответила. Вывела из равновесия фраза "Я как один из составителей маршрута... хочу вам помочь"....
Засем ругаесся, насяльник? Я ж хоть чучуть но по этим местам ездил и советую как лучше будет для вас. А насчет составитель-несоставитель я лучше промолчу, но наверняка старый несбывшийся (я про "4 моря") маршрут наверняка учитывался при разработке данного.
А насчёт севера я говорил что есть музей Чокана Валиханова и бархан. Не надо тут на Александра Васильевича
 
Цитата
Александр Васильевич пишет:
Цитата
[quote="Александр Васильевич"]
Засем ругаесся, насяльник? Я ж хоть чучуть но по этим местам ездил и советую как лучше будет для вас. А насчет составитель-несоставитель я лучше промолчу, но наверняка старый несбывшийся (я про "4 моря") маршрут наверняка учитывался при разработке данного.
А насчёт севера я говорил что есть музей Чокана Валиханова и бархан. Не надо тут на Александра Васильевича

Ладно, Саша, извини...  :oops:
Чойто я вчера не в духе была
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Цитата

Ладно, Саша, извини...  :oops:
Чойто я вчера не в духе была
Да чё там, ерунда, не стоит.
 
Цитата
Цитата
...среди вас рыбаков нет? ;) есть прекрасные места в районе катона :)

Аднака аццкий начальника Лена рыбу кушать любит!:)

Точно могу сказать - хариус это Вкусняка!!! До Саян его не пробовала.
На этом маршруте тоже хотим порыбачить. Удочки, снасти берем. Только я в рыбалке мало чего понимаю. Ну, не умеем, так научимся.... Знать бы только что брать
:D
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Ребята, узнала насчет маркакольского заповедника и зайсана - 45 дней регистрации. кто хочет таки поехать - высылайте страницу с загрнапаспорты  - имя, фамилия, дата истечения паспорта , прописка  - попробую офорить, порядка 40 дней.  копия паспорта и прописка. присылайте. оформим
 
Цитата
Вьезд  к "Поющему Бархану" в Нац Парке Алтын Емель платный.
Для граждан РК 900 тенге (250 рублей),для иностранцев 8000тенге-1778 рублей.
Попытайтесь договориться   на месте с администрацией,самостоятельно вряд ли проедете


можно вопрос?
договариваться нужно о чем? о допуске или о уменьшении суммы?
если о допуске, то смысл озвученных сумм?

заранее спасибо за ответ!-:)
 
еще раз о маркаколе - если решите ехать, то - уже сейчас - максимум в течении 10 дней необходим скан страницы паспорта с фотографией и с пропиской. стоимость пропуска - 1400 российских рублей.
 
Вот:
http://kolesa.kz/content/news/4173.html
http://omega.kz/article.php?article_id=14926
 
Цитата
стоимость пропуска - 1400 российских рублей.
не хило... это ж за что такие суммы?!!
В РФ пропуска в погранзону бесплатные.
 
Цитата
Ребята, узнала насчет маркакольского заповедника и зайсана - 45 дней регистрации. кто хочет таки поехать - высылайте страницу с загрнапаспорты  - имя, фамилия, дата истечения паспорта , прописка  - попробую офорить, порядка 40 дней.  копия паспорта и прописка. присылайте. оформим

Да, на Мараккольское озеро едем.
Есть вопросы:
1.Каковы границы Мараккольского заповедника (это к тому, нужно ли разрешение на Зайсане, если будут люди, которые захотят пропустить Маракколь, но едут вокруг Зайсана)
2.45 дней - это время действия пропуска, а готовы будут только через 40 дней? (т.е. присылаем копии, допустим, 10апреля, документы будут готовы к 20 мая, и продействуют до конца июня?)
3.Пойдут ли Российские паспорта? (загран.паспорта помойму есть у всех, кроме одного)
4.Детям до 14лет, не имеющим ни загран.паспорта, ни Российского, надо ли делать пропуска, и на основании чего (копия свидетельства о рождении, например, пойдет?)
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
1.Маркаколь мало того что в погранзоне, но также находится в заповедной зоне - Маркако́льский госуда́рственный приро́дный запове́дник, пропуска туда платные (карта заповедников ВКО - http://www.altaiinter.info/project/altai-sayan_specially_protected_territories/001/map_kaz.html)
может получится подешевле - все зависит от курса рубля к тенге (6000 тенге офорление)
2.45 дней - это максимальное врея оформления пропуска - в лучшем случае 4 недели - в худшем - 45 дней - из за заповедника и приграничья документы проходят погранцов, егерей, кнб и милицию, также спасателей
3.срок действия пропуска пишем сами - дни на оформление туда не входят - предположим, ставим даты с 15 мая по 15 августа - 3 месяца действует пропуск.
4.Нужны данные с российского внутреннего паспорта - там прописка, так что для оформления именно внутренние паспорта, детям - копия свидетельства
5. озеро зайсан только восточной  частью входит в заповедник, вместе с черны иртышом, остальная часть озера - свободна для посещения

на группу дается один пропуск со списком людей. может он и не пригодится, если проверок не будет, может не повезти - и тогда если его нет - огромные штрафы и проблемы
 
Цитата
может не повезти - и тогда если его нет - огромные штрафы и проблемы
Спасибо за инфу, начинаю собирать копии паспортов и свидетельств.

:!: Внимание!
До 11-го апреля жду копии паспортов на juravleva@ngs.ru.
12-го апреля (в воскресенье) отправляю данные на оформление разрешений на нахождение в Казахстанско-Китайской погран.зоне для проезда к оз. Маракколь.
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Цитата
Цитата
Вьезд  к "Поющему Бархану" в Нац Парке Алтын Емель платный.
Для граждан РК 900 тенге (250 рублей),для иностранцев 8000тенге-1778 рублей.
Попытайтесь договориться   на месте с администрацией,самостоятельно вряд ли проедете


можно вопрос?
договариваться нужно о чем? о допуске или о уменьшении суммы?
если о допуске, то смысл озвученных сумм?

заранее спасибо за ответ!-:)

Договариваться стоит насчет суммы....
но не знаю насколько это реально. Сказать честно  сам даже за нашу сумму поеду еще только раз--детям показать и все.. есть места покрасивше. и по дешевле...Только мое мнение.
 
Вот еще инфу интересную подкинули
http://kolesa.kz/content/article/?cat_id=13&tags=%EC%E0%F0%F8%F0%F3%F2,%E2%FB%F5%EE%E4%ED%EE%E3%EE,%E4%ED%FF

Писаные скалы http://kolesa.kz/content/news/r/472.html?tags=%EC%E0%F0%F8%F0%F3%F2,%E2%FB%F5%EE%E4%ED%EE%E3%EE,%E4%ED%FF
 
to Stenly:
Сергей, спасибо за инфу, сайт изучен подробно, использовался при составлении маршрута.
Все таки не понятно можно проехать на Ассы?

to Космос
Поющих бархана по Гуглю два (один на южной стороне Капчагая, второй ближе к Или восточнее). Вы пишите про тот, который на южной стороне Капчагая?  А есть ли второй? И можно ли к нему подъехать, подойти ?
ORM TLC71 "Белочка"
 
Цитата
to Stenly:
Все таки не понятно можно проехать на Ассы?
Как мне сказали Алматинцы, нужно раненько подъехать к пропускному пункту и порешать сий вопрос со сторожем. С их слов - особых проблем не возникает.
 
Документы на погран.зону сданы, деньги отправлены.
Примерный план действий:
Всего в маршруте участвует 5 экипажей. В четыре машины выезжаем рано утром 9-го мая, и три дня путешествуем по Алтаю, 12-го въезжаем в РК. Также в 4 машины едем на Алмату и путешествуем вокруг Капчагайского водохранилища, в Сарыозеке две машины отсоединяются и через Балхаш, Караганду, Омск - в Новосибирск. Это короткий маршрут - с 9 по 24 мая.
Оставшиеся 2 машины продолжают движение по основному маршруту, через 2 дня, в г. Зайсане присоединяется еще один экипаж, и далее, в три машины путешествуем по Восточному Казахстану. в Усть-Каменогорске присоединившийся экипаж остается, а 2 машины едут на границу, и еще через пару дней мы дома. Это основной маршрут - с 9 мая по 01 июня.

Место штурмана на короткий маршрут по-прежнему вакантно. Затрат никаких, кроме как позаботиться о себе - питание, культурная программа.
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
По дырам в колесах:
Обучение состоится 18-го апреля (суббота), начало в 15-00. Сбор по адресу: Авиастроителей 1/1 - у металлических гаражей.
У кого есть, можно взять с собой дырявую шину, камеру, шило, нитки, монтажки. Рабочие перчатки взять обязательно.
звонить по тел: 8-913-946-16-05

А тому, кто сам разбортует УАЗовское колесоооо :shock:  - получит приззз...
разбортованную покрышку в подарок!
:D

Да, там у гаражей мангал имеется, можно шашлык замутить.
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 15.04.2009 12:03:06
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
ок. мне как раз еще одну клумбу у гаража надо сделать. :)
звонить 8-953-865-7364.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Читают тему