Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
ЛАНДШАФТЫ МИРА - Казахстан 2009
 
blader123
Не подскажете, как к оз.Деревянному подъезжали? Хотелось бы со стороны песков встать. По Гуглу смотрю, думаю, с севера озера, но дорог не видно. Там еще речку пересечь надо...

Еще в Чарынском каньоне не понятно. Допустим туда въедем по низу, а обратно, чтобы 2 раза по одним местам не кататься, хотелось бы по верху. Только подъема не вижу. Есть он там, или нет?
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Цитата
пришлите маршрут в KML мне - выложу тут нормально
слать сюды - blader123@ngs.ru

Как присылать? Копировать - вставить?
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Цитата
blader123
Не подскажете, как к оз.Деревянному подъезжали? Хотелось бы со стороны песков встать. По Гуглу смотрю, думаю, с севера озера, но дорог не видно. Там еще речку пересечь надо...

Еще в Чарынском каньоне не понятно. Допустим туда въедем по низу, а обратно, чтобы 2 раза по одним местам не кататься, хотелось бы по верху. Только подъема не вижу. Есть он там, или нет?

Сразу скажу - мы еще там не были  :D
Но по Деревянному вроде там дорожки есть, там все ограничивают арыки или как их там.
см тут ТУТ

по каньону не знаю, скорее всего придется из него выезжать, но имхо это нестрашно т.к. он достаточно маленький.
 
Цитата
Цитата
пришлите маршрут в KML мне - выложу тут нормально
слать сюды - blader123@ngs.ru

Как присылать? Копировать - вставить?
сохраниь в KML и в письме его прицепить вложением (attachment)
 
Цитата
blader123
Не подскажете, как к оз.Деревянному подъезжали? Хотелось бы со стороны песков встать. По Гуглу смотрю, думаю, с севера озера, но дорог не видно. Там еще речку пересечь надо...

Еще в Чарынском каньоне не понятно. Допустим туда въедем по низу, а обратно, чтобы 2 раза по одним местам не кататься, хотелось бы по верху. Только подъема не вижу. Есть он там, или нет?
Отвечу на Ваш вопрос.
К Деревяному проезд по дороге- озеро с лева, потом поворот на лево и немного погодя чуть крутой спуск налево через большую трубу. Далее держать озеро слева от себя и до песков.
Из каньона выезжать только в обратном порядке - упирается в реку- в Гугле хорошо видно. Въезд ( и выезд из каньона соответственно) довольно крутой. Неволнуйтесь за повторный проезд- во-первых красиво, а во вторых совсем немного. Могу выслать трэки, что есть, но не обработанные.
 
Кстати- мы ехали на Деревянное после каньона.
 
Нужны штурмана!
Даты немного сдвинулись из-за фестиваля, поэтому:

старт 11 мая

финиш 01 июня (+форс-мажор 2-3 дня, те. возвращение 01-03 июня)

Весь маршрут составляет 22-24 дня.

Требования простые:
не чахлые, не занудные :D , желательно не курящие, но бодрые, оптимистичные, психически уравновешенные люди любого возраста, умеющие ориентироваться на местности, пользоваться фотиком, рацией, навигацией. Лебедки, лопаты скорее всего не пригодятся.
Загран.паспорт желателен, но не обязателен.
А вот наличие прививки от клеща - очень даже пригодится.

Стартовый взнос 1500
На еду - решайте сами.
На заповедники, таможни, форс-мажор, сувениры, культурную программу, например, на Медео покататься на коньках, на паромы (Алаколь, Зайсан) и прочее. - не менее 5000 (лучше брать с запасом). К стати, на обратной дороге, уже недалеко от границы есть курорт - Сибинские озера, можно будет в конце пути позволить себе отдохнуть в домике, помыться, в баню сходить....
А вообще, ночевки в палатках, еда на костре.
Времени остается мало, думайте быстро.
:shock:
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
очень хочется Вам пожелать полной реализации планов!  :D

обязательно внимательно буду читать Ваш отчет, ведь  сам собираюсь (на наглой пузотерке) добраться до Алаколя в июле и оттуда долететь до Поющего бархана, Чарынского каньона и прочих местных прелестей...

ух, красота там нереальная!!!
 
Есть место штурмана на данный маршрут, но в сокращенном варианте на 12 - 14 дней, т.к. оказалось, что один водитель ограничен во времени.

И еще можно было бы одну машинку на короткий маршрут, чтобы не так скучно было.
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Не удержалась чтоб не скинуть......
http://ncurare.livejournal.com/23532.html
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
По просьбе Елены - список снаряжения
https://offroadmaster.ru//files/toPeoples/ecvip_kz09.xls
Off Road Master Club
 
Спасибо за список!
 
:!: Объявление
21 марта, в субботу, состоится открытое собрание в 7 вечера по адресу проспект К.Маркса,43 кафе China Town
для обсуждения всех вопросов по данному маршруту
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Про собрание:
В составе по прежнему три машины, одного штурмана не хватает (на короткий маршрут - 12-14 дней).
Часть участников сдали стартовый.

На собрании так же было решено устроить обучающий мастер-класс по ремонту камер и покрышек (разбортовывать, забортовывать, заклеивать, зашивать и т.д), так как особых механиков в составе экспедиции нет, и вероятность того, что протыкать шины будем - очень велика.
Намечено мероприятие на выходные - 18-19 апреля.
Участвовать могут  все желающие, дырявыми шинами/камерами обеспечим.
:wink:
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
привет. я тоже хочу. давно не разбирал колесья сам. а вопрос по существу как в казахстане с оружием- российское разрешение действует, или на границе надо как то особенно оформлять?
звонить 8-953-865-7364.
 
Цитата
привет. я тоже хочу. давно не разбирал колесья сам. а вопрос по существу как в казахстане с оружием- российское разрешение действует, или на границе надо как то особенно оформлять?

Очень хорошо, присоединяйтесь!

А по поводу провоза оружия в РК, как-то не задавалась таким вопросом. Знаю, что туда даже нож не провезешь, так что скорее всего к оружию будет особо пристальное внимание.
Вот что нашла на одном форуме:
Вопрос: Знакомый зовёт в гости поохотится. Какие существуют правила проезда/провоза охотничьего оружия через Рос/Кз границу?
Ответ: Вам необходимо получить разрешение на вывоз личного оружия за границу в Министерстве внутренних дел РФ.
Видимо, действует, раз такой ответ.... не знаю, надо на таможню звонить.
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
понял . лучше не заморачиваться и не брать вообще. пытаюсь пробить отпуск, пока нет никакой ясности. за радиостанциее не ездил, подожду когда привезут антены, буду позванивать . но на учебу и фестиваль буду, если возьмете.
звонить 8-953-865-7364.
 
Товарищи!!! Зачем вам ружья?!! Я вам скажу такую вещь, ищите знакомых на местах охоты с их ружьями, как это делается в цивилизованных странах.
Моё пожелание не берите форестера в лучшем случае машину загробите, в худшем вместе с экипажем. На каньоне есть места с хорошим каменным триалом.
У кого лебедки присмотрите себе якоря, вы в степи будете а не в тайге если что у нас деревьев мало. От Аягуза до Талдыкургана можно срезать 250 км по относительно хорошей дороге в голой степи. Там нет ГАИ.
И уберите люстры. Наши ЖоПники (от казахского "Жол Полициясы"-"Дорожная Полиция") запретили их.
 
какие ружья? мы животных любим- едим консервы. а вот пару травматических пистолетов не помешает.
   Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом. Но лопата по прежнему лучшее средство убеждения, это факт.
звонить 8-953-865-7364.
 
Цитата
.
Моё пожелание не берите форестера.
Вы джиперы или кто? Грязь помесить то все равно охота
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему