Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
ЛАНДШАФТЫ МИРА - Казахстан 2009
 
Цитата
Цитата
.
Моё пожелание не берите форестера.
Вы джиперы или кто? Грязь помесить то все равно охота

Уважаемый Александр Васильевич! Не наводите смуту.
Грязь на данном маршруте никто месить не собирается, едем преимущественно по дорогам общего пользования.
А ежли что, УАЗик подтянет.
Вы бы лучше присоединялись...  :wink:
И что это за высказывания "Вы джиперы или кто?". Мы не только джиперы, бывает еще спортсмены, туристы, экстремалы....
В этот раз (на данном маршруте) мы скорее авто-туристы или авто-путешественники, так как целью является увидеть как можно больше интересного без преодоления особо сложных препятствий.
Путешествия бывают разных направленностей, целей, категорий....
А помимо форестера, у нас еще Лада едет, если что...
8)
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Да вы знаете Елена Батьковна;-), самое интересное в плане памятников природы и культуры, лежит поодаль от дорог общего пользования. Кстати могу подсказать место где М.Т.Калашниког, придумал и изготовил первый экземпляр своего детища
 
че-то не пойму, вы че вообще сказать хотиете?
у всех разные цели экспедиций, не нравится - езжайте и огрганизуйте свою, в чем проблема?
 
Сказать я ничего не хочу. Просто я как один из составителей маршрута(хоть немного но я маршрут вместе с Еленой составлял), хочу вам помочь. Почему я против форика. Мой знакомый съездил из Капчагая до Аягуза и обратно на Форике и потом менял пол-ходовки. Выводы делать вам, я предупредил вас. Да и когда вся коллона на нормальных джипах (Нива и выше) как-то легче и спокойнее, тем более в некоторых местах у нас нет нормальных подъездов например Алаколь и Капчагай. А насчет подключиться, спасибо конечно я попробую если гребаный АИЭС не загребет меня
 
Цитата
Мой знакомый съездил из Капчагая до Аягуза и обратно на Форике и потом менял пол-ходовки
а я съездил из Новосибирска до Иссык-куля на ВАЗ-2112 через Семипалатинск, Аягоз, Алаколь и ничего не поменял. Вывод: форик- какашка, либо вы смуту нагоняете.
Цитата
тем более в некоторых местах у нас нет нормальных подъездов например Алаколь и Капчагай.
- я подъехал нормально и к Алаколю и на Капчагай.
 
+1
несколько раз ездил на ВАЗ-2115 до Алматы через Аягоз, ну да дорожка не очень, но не более, у нас ща в городе похлеще найти можно :-) на Капчагай,в АлтыЕмель к Бархану и Актау, а также в Чарын тож проезжал на том же пепелаце, на Алаколе не был.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
От поездки на Маркаколь не отказались? если едите - то необходимы пропуска в пограничную зону, оформляются заранее. по поводу дорог - до Рахман и до маркаколя - дорога только для внедорожников, особенно в мае месяце.
и со сроками можно уточнить - хотелось бы присоединиться к вам на участке пути по Восточноу Казахстану. саи местные, машинка имеется
 
Цитата
по поводу дорог - до Рахман и до маркаколя - дорога только для внедорожников
на Рахманах я тоже был на своем ВАЗе (не пугайте людей). После меня на следующий год туда же Хендай Ассент проезжал (в мае месяце).
 
зачем мне пугать, просто предупреждаю )))) что подвеска не для таких дорог, и чтоб инструменты брали )))). если еще есть желание проехать к маркаколю по старой австрийской дороге - то вот небольшое описание - http://www.yk.kz/town/tur/wholdqq/
кстат, сами в этом году туда точно поедем
 
Эх рисковые вы люди... Столько легковушек с собой берете - не страшно? Это в городе вы ченить сломаете и вам через 5 мин запчасти привезут, а в степи... Степь такого не прощает, оссобено зимой.
 
легковушки... хе
читали?
http://www.activesys.ru/tr/tyva/tyva.html
 
Цитата
Сказать я ничего не хочу. Просто я как один из составителей маршрута(хоть немного но я маршрут вместе с Еленой составлял)

А в каком месте то мы его вместе составляли? Из предложенных тобой в 2007 году достопримечательностей - ни одно не включено в маршрут 2009 года! Ни соленый Балхаш, ни гора Темирлана, ни Лепсинск, а про север Капчагая ты вообще сказал, что там смотреть нечего..... Хотя нет, одно осталось - на юге Капчагая Чарынский каньон, но о нем все знают. Ну да ладно, и на том спасибо. Только это не есть составление маршрута. И вообще, тогда была одна тема, сейчас совсем другая.
Хорошо, давай факты. Скажи, как составитель маршрута, к примеру, в каких местах планируются ночевки, назови пару мест (кроме тех, которые были озвучены). Или, скажи, что хотим посмотреть за Алматой и по каким дорогам проехать (кроме плато Ассы)???? Если не можешь ответить на данные вопросы - то ты точно не составитель. Тогда и советы по подвижному составу давать не стоит.
Блин, я ночами после работы KML-ки рисовала, голову ломала, как проехать, потом с людьми встречалась, разговаривала. Спасибо еще тем, кто на фруме дельным советом помогли, да Лене (на форике между прочим!) - много информации насобирала.

Извиняюсь, если грубо ответила. Вывела из равновесия фраза "Я как один из составителей маршрута... хочу вам помочь"....
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Цитата
От поездки на Маркаколь не отказались? если едите - то необходимы пропуска в пограничную зону, оформляются заранее. по поводу дорог - до Рахман и до маркаколя - дорога только для внедорожников, особенно в мае месяце.
и со сроками можно уточнить - хотелось бы присоединиться к вам на участке пути по Восточноу Казахстану. саи местные, машинка имеется

Да, сначала в планах было проехать по Австрийской дороге, но, учитывая временной фактор, и то, что Австрийская дорога не в формате данного мероприятия, решили отменить. Хотя, проехать там было бы интересно.
А вот на счет Мараколя – будем действовать по обстоятельствам. Если запас времени останется, то можно будет подъехать к нему через Алексеевку (но село очень близко к Китайской границе находится), и вернуться тем же путем, а потом уже Киин–Кериш смотреть. С другой стороны, к тому времени мы уже через кучу озер проедем, уже надоесть может. Но там тоже много красивых мест. Я, например, хотела бы посмотреть на Китайскую пустыню с мраморного перевала. Впечатляет.
Рахманы тоже отменили.
Мараколь, Австрийская дорога, Рахмановские ключи – все это более офроудная тема, нужно будет отдельный маршрут составлять.
А тут еще выясняется про разрешение на нахождение в погран.зоне….. Хотя, в других отчетах ничего об этом не сказано, вроде бы ехали без всяких разрешений.

Я не поняла по поводу присоединения, с какой стороны вы едите? Если с Российской, то это нам на встречу получается, тогда маршруты не состыкуются. Если с Алматы – то объединиться можно, и даже нужно.

Да, детальной информации действительно мало. Надо срочно подробности выкладывать вместе к KML-ками. Просто хочется все с точностью до миллиметра сделать, но каждый раз что-то меняется.
Вот, еще - один экипаж может присоединиться на короткий маршрут, так как треки совпадают. Надо встретиться, обсудить, опять маршрут может подкорректироваться.....
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
на счет погранзоны - 100% маркаколь, рахманы - это погранзона, и пропуска нужны, также там заповедники - но это проще - пропуска в заповеднике оформляются в катон-карагае и в урыле, если не ошибаюсь, уточню у знатоков., поверьте, сама с Усть-Каменогорска, с этим знакома. если присоединитьсято - то либо вас где то на границе с россией поймать, либо когда с алматы в сторону зайсана-бухтармы -рахман поедите - потому как зайсан и киин-кириш-давняя мечта. как уже сказала - сами мы с усть-камана. на след. неделе для себя пойду узнавать по поводу пропусков и проч - все равно в те края двинем летом
не могли бы вы все таки выложить маршрут для гугля - kml - тогда бы проще было соориентирвоаться в пространстве
 
Цитата
на счет погранзоны - 100% маркаколь, рахманы - это погранзона, и пропуска нужны, также там заповедники - но это проще - пропуска в заповеднике оформляются в катон-карагае и в урыле, если не ошибаюсь, уточню у знатоков...  ...на след. неделе для себя пойду узнавать по поводу пропусков и проч - все равно в те края двинем летом
Спроси, pls, про иностранных граждан (россиян в частности), на сколько я знаю нам документы надо минимум за 10 дней подавать что бы получить пропуск.
 
Цитата
на счет погранзоны - 100% маркаколь, рахманы - это погранзона, и пропуска нужны, также там заповедники - но это проще - пропуска в заповеднике оформляются в катон-карагае и в урыле, если не ошибаюсь, уточню у знатоков., поверьте, сама с Усть-Каменогорска, с этим знакома. если присоединитьсято - то либо вас где то на границе с россией поймать, либо когда с алматы в сторону зайсана-бухтармы -рахман поедите - потому как зайсан и киин-кириш-давняя мечта. как уже сказала - сами мы с усть-камана. на след. неделе для себя пойду узнавать по поводу пропусков и проч - все равно в те края двинем летом
не могли бы вы все таки выложить маршрут для гугля - kml - тогда бы проще было соориентирвоаться в пространстве

Я повторюсь: на обратном пути мы поедем вокруг Зайсана, чтобы проехать по Киин-Керишу. На Мараколь может быть поедем, может нет - это по обстоятельствам (хотя, уже становится очевидно, что скорее не едем, так как не успеваем с пропусками на погранзону). На Австрийскую дорогу, на Урыль, на Рахмановские ключи не едем - отменили. После Киин-Кериша едем на Сибинские озера.
Я понимаю, что тяжело сориентироваться в том, как мы хотим проехать, так как мало информации по самому треку. Обязуюсь выложить после этих выходных KML-ки на форуме, в каком бы они виде не были, чтобы было чего обсуждать.
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
так... а на бухтарме будет остановка? среди вас рыбаков нет? ;) есть прекрасные места в районе катона :)
по поводу иностранцев - обязательно уточню, сама с видом на жительство в казахстане. также узнаю, как и какие документы нужны, потому как еще народ с россии  летом хочет к нам приехать
 
Цитата
Цитата
Цитата
.
Моё пожелание не берите форестера.
Вы джиперы или кто? Грязь помесить то все равно охота

Уважаемый Александр Васильевич! Не наводите смуту.
Грязь на данном маршруте никто месить не собирается, едем преимущественно по дорогам общего пользования.
А ежли что, УАЗик подтянет.
Вы бы лучше присоединялись...  :wink:
И что это за высказывания "Вы джиперы или кто?". Мы не только джиперы, бывает еще спортсмены, туристы, экстремалы....
В этот раз (на данном маршруте) мы скорее авто-туристы или авто-путешественники, так как целью является увидеть как можно больше интересного без преодоления особо сложных препятствий.
Путешествия бывают разных направленностей, целей, категорий....
А помимо форестера, у нас еще Лада едет, если что...
8)

Всем привет.меня зовут Алмжан-Я из Алматы из мицубиси клуба--хотя и на Тоете Ланд Крузер Прадо :D

Хочу сказать,что при наличии  нормальной прокладки между рулем и сиденьем проехать можно практически везде..но кое-где  низколеты  лучше оставить. скажем спуститься на форике в каньон можно..но не нужно,так как там внизу тупик,а обратно выбираться надо ходом по колдое...  вверх. уклон градусов 12-15. Мы оставляли наверху.хотя внизу были и форики и аутбаки просто видел я как потом цепляли их тросом к джипу и  ходом вытаскивали на верх....зрелище не для слабонервных... Если не хотите бросать машину,можете заехать поверху (вид красивше) и пешочком спуститься вниз прямо со скал..есть там пара мест. На верху как правило "левых" нет... мы спокойно оставляли машины.
Вьезд  к "Поющему Бархану" в Нац Парке Алтын Емель платный.
Для граждан РК 900 тенге (250 рублей),для иностранцев 8000тенге-1778 рублей.
Попытайтесь договориться   на месте с администрацией,самостоятельно вряд ли проедете..там три поста эклогоических с рациями..кроме того в администрации дают проводника (можно заплутать без джи-пи-эса),Что на чарын,что на пески,по степи рекомендую ехать не ниже 70км/ч ходовка целее будет и трясет меньше (мы шли 100-120) . На  плато Ассы дорогу  в прошлом году закрыли,лучше узнайте на нашем сайте у ребят .Злобного,Ветра,Трактора,Леликакста у нас там есть безбашенная девушка под ником Валькирия так она на своем форике заезжала туда.куда я б на своем джипе не рискнул бы ехать.. :D Они могут дать дельные советы..http://mitsubishi-club.kz/forum/index.php?showforum=56
ПДД у нас жесткие--люстры,лифт-без отметки в техпаспорте,тонировка передних боковых,под жестким запретом (даже машины правительства растонированы) минимальный штраф  около 50 долларов. у всех видео радары. Не пугаю..со всеми можно договориться,но лучше не нарушать.Приезжайте... по пятницам у нас встречи клубные ,кроме того у нас  у многих рации в машинах --21канал сетки С частота--27 215 (с репитером берет до ста км),также репитер на 30 канале.кричать нас можете уже за сто км от алматы,желателен "кирпич" Ватт на 100.Наши разрешения действуют на территории СНГ. как у вас вписано не знаю.Приезжайте будем рады.
 
to Космос: уже общаемся понемножку http://mitsubishi-club.kz/forum/index.php?showtopic=2633&st=0
:)
 
Доброго времени суток :wink:
Как у вас тут интересно с Казахстаном!
Есть мысли присоединиться (на Луноходе) :roll:
[/img]
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему