Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
ЛАНДШАФТЫ МИРА - Казахстан 2009
 
По регистрации в Алма-Ате думаю можно помочь, для нас от души постарались дружные джипперы из клуба "Проходимецъ", мы им с утра сдали паспорта и тэнге, к концу дня мы были с нужными штампиками, по пути назад штампики пригодились, т.к. гайцы между собой явно обмениваются клиентами, если одни проверяют документы на машину, то на следующем посту обязательно проверят регистрацию...в ранее проверенные доки уже не смотрят!
Хех, хочется на Копчагай, мы его на скорости из-за нехватки времени проскочили, но очень боюсь алматинцев, боюсь второй раз откажусь уезжать...
 
Немного в тему тоже нарыли...

Возможно поедем на майских праздниках на неделю.

Так оказалось что достсточно много достопримечательностей находятся в небольшом радиусе всего 100-150км
Общий километраж от Нска где-то 3тк, основной пробег асфальтовый до Алматы, дальше грунт и возможно чуток оффроада.

И так!
KML-файл

Цель: Чарынский Каньон!





Далее: ХЗ Что, но красиво блин



Еще далее : Пески на оз. Деревянное


Потом горы Altyn-Emel:





Ну и в конце... Знаменитый Поющий бархан


 
"ХЗ что" - это Киен-Кериш, находится в ВКО около Бахтурминского водохранилища, образования из глины
ORM TLC71 "Белочка"
 
Спасибо! Будем знать
 
Blader123
За неделю абсолютно нереально - все проскочите и даже пива не попьете!
 
Blader123

А шо це такэ - KML ?
 
5 дней на проезд туда\сюда и там два дня... вполне реально
Пива точно успеем попить  :D
 
Цитата
Blader123

А шо це такэ - KML ?
это файлик для Google Earth
 
По ходу дела маршрут немного подредактировался, реально все хочется посмотреть, очень много всего.
Хочется еще попробовать проехать по плато Ассы (ежли туда есть въезд со стороны Тургенских водопадов, и ежли этот въезд не будет сильно критичным :? ) выезд - к Бартогойскому водохранилищу.
Еще хотим на Кульсайские озера заехать..... на озеро Каинды......
И около оз. Зайсан на марсианский пейзаж посмтреть (Киен-Кериш).....

По дням считаю, думаю про каждую ночевку (хотя в реальности все-равно не угадаешь, но план нужен). Всего 28-30 дней. Может быть в конце ченить придется пропустить Австрийскую дорогу, Белуху например...
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
может не стоит все и сразу?
а то получится галопом по европам, ниче толком и не посмотрите...
КЗ близко, можно хоть каждый год ездить
 
Нифига, смотрите все подряд!!! Пусть даже "галопом по европам", если уж 2т.км в один конец отмахал раз, так и посмотреть надо!
Хотя участок Капчагай-оз.Деревянное-Чарын - хватит 2 дня.
На следущий год ноги обязательно понесут дальше: как вариант через год проехать через западную часть Казахстана и попасть в Киргизию, и ...уф, есть там по дуге огромная масса всего!
 
Цитата
может не стоит все и сразу?
а то получится галопом по европам, ниче толком и не посмотрите...
КЗ близко, можно хоть каждый год ездить

Ну да, я об этом и говорю, что лучше исключить Австрийскую дорогу, Белуху, а посмотреть с толком, не галопом все что можно в районе Алматы, а дальше как получится.

Эээээ..... в пятницу выложу маршрут на каждый день.

Сегодня после работы могу скинуть карту общего.
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
общую карту интересно глянуть, а если еще и с KML для гугла(чтоб достопримечательности посмотреть) так вообще замечательно бы было...  :)
 
Цитата
общую карту интересно глянуть, а если еще и с KML для гугла(чтоб достопримечательности посмотреть) так вообще замечательно бы было...  :)

Не знаю что такое KML  :shock:  

могу выложить фотки из гугла на форуме, это я умею :D

http://fotoplenka.ru/users/juravleva/450909/9297292/ - это первые 2 дня пути. Вчера училась выкладывать картинки, успела только это.

А общая сделана на основе отсканированного атласа
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
вот вы там в google earth'e маршрут нарисовали, теперь его от туда можно сохранить в формате kml и другие, его открыв, увидят маршрут в своей гугле земле...
 
Цитата
общую карту интересно глянуть, а если еще и с KML для гугла(чтоб достопримечательности посмотреть) так вообще замечательно бы было...  :)

подскажите как сделать эту самую общую картинку с KML, может освою, с удовольствием выложу....
:)
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 04.02.2009 14:58:13
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Цитата
вот вы там в google earth'e маршрут нарисовали, теперь его от туда можно сохранить в формате kml и другие, его открыв, увидят маршрут в своей гугле земле...

Ладно, поэкспериментирую....
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
открываете боковую панель (Ctrl-alt-B)
там вкладка Метки
делаем в них Добавить->Папка обзываем ее как-нить
потом находим в списке ваш созданный маршрут и переносите\компируете в созданную папку
потом на папке правой мышой - Сохранить как
пишем имя и выбираем расширение kml

все!  :D
 
Цитата
открываете боковую панель (Ctrl-alt-B)
там вкладка Метки
делаем в них Добавить->Папка обзываем ее как-нить
потом находим в списке ваш созданный маршрут и переносите\компируете в созданную папку
потом на папке правой мышой - Сохранить как
пишем имя и выбираем расширение kml

все!  :D

Спасибо за ценные советы.
А что значит созданный маршрут?
Я просто натыкала метки и начертила линию между ними с помощью вкладки "Путь". Причем при закрытии гугла линия не сохраняется.
Или надо как-то по другому?
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Маршрут рисовать надо
Добавить -> Путь

там можно название ввести и он появиться на боковой панели в Метках
под этим именем
дальше с ним можно делать все что угодно.

При закрытии программа спрашивает Сохранить временные метки ?
нужно отвечать Да, тогда все сохранится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему