Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Я люблю Унимог!
 
Цитата
Домье пишет:
Цитата
кто знает для чего это крепление сзади водительской двери, размер под пинал шириной 15 толщиной 3-4см
Приклад винтовки в аккурат войдет.
Изменено: Yurets - 14.07.2013 22:29:19
Задний мост 404, Лишние запчасти
 

Что то сам запутался и народ в заблуждение ввожу. При сборке получается все логично, бортовой соединен с пространством моста, там есть зазор. Тогда зачем вообще эти трубы вокруг полуосей, если только уменьшить объём масла в чулках ?
Изменено: Yurets - 23.05.2013 22:38:46
Задний мост 404, Лишние запчасти
 
Цитата
bogra пишет:
а я б не стал таким методом картер бортовой объединять с мостом, ибо ни к чему маслу из бортовой убегать в мост и наоборот

лучше тогда уж вывести сапуны все отдельно, а потом уже объединить в одну трассу
Штуцер с трубкой от бортового остается. Если сальники бортового живые, как оно может перетекать, ведь в каждом отсеке давление одинаковое ?
Задний мост 404, Лишние запчасти
 
Ну значит мысль верная, спасибо за поддержку. Хотя это противоречит уверенности некоторых уважаемых людей в том, что унимог - это совершенная конструкция и в ней не может быть лишних деталей.
Задний мост 404, Лишние запчасти
 
Уважаемые форумчане, имевшие удовольствие разбирать задний мост, и все, кто технически подкован в устройстве 404 модели.
Вопрос в следующем: куда дышат бортовые редуктора заднего моста ? Вы скажете, в проставку между чулком моста и бортовым. А если там нет выхода в атмосферу из за плотного соединения или грязи и ржавчины ? - уже не дышит и начинает давить сальник и т.д. Так вот, есть предложение посадить проставку на герметик и выкинуть трубы с резиновыми уплотнителями, в которых проходят полуоси. Получаем единый контур моста и бортовых. Кто так делал? Почему нельзя? Вобщем давайте обсудим.
Двойной шарнир, Ремонт,ЗИП
 
Цитата
TLCrazy пишет:
Я привез себе две полуоси передних в сборе с крестовинами. Как пишут продавцы - восстановленные в германии. На вид состояние новых.

И ремкомплект на одну сторону (на двойные крестовины). Ремкомплект видимо будет мне лишним.
Что входит в ремкомплект и сколько стоит ? Можно в личку.
Двойной шарнир, Ремонт,ЗИП
 
А сам шарнир с крестовинами реально подобрать, он же не вечный ?
Двойной шарнир, Ремонт,ЗИП
 
Уважаемые владельцы Unimog 404S, насколько долговечны двойные крестовины на передних полуосях, и кто где берет запчасти для этого узла ?
На моих, к примеру , сальники разваливаются.
Мож от чего то подходят ?
suzuki special/ портальные мосты МТЗ320
 
Видимо товарищ не знаком с русским языком и воспользовался интернет переводчиком.
Я люблю Унимог!
 
Вот еще пара фоток
[/img]
[img][img]http://i082.radikal.ru/1107/03/f2fc01609205.jpg[/img][/img]
Я люблю Унимог!
 
[img][img]http://s50.radikal.ru/i130/1107/2a/4e49597a36d1t.jpg[/img]
Помоему эти три отверстия здесь неспроста. Похоже на связь редуктора с трубой. ( редуктор перевернут на 180 ) )[/img]
Unimog. Разборка бортового редуктора
 
Цитата
Вопрос, а есть эскиз сьемника или просто размеры ступицы.
конкретней надо диаметр окружности под шпильки.
Диаметр по центрам шпилек 205 мм или ты о чем? Есть ступица разобранная, могу померить, что интересует.
Найти диски с большим положительным вылетом.
 
Обрати внимание на газелевские, они бывают на 6 дыр и плюс приличный
http://www.avtoall.ru/goods/?skod=00014&kod=015721  вот например, узковат, но можно заколхозить, и не дорого.
приводные цепи
 
Здесь обсуждалось
http://strannik.flyboard.ru/topic294.html
Unimog. Разборка бортового редуктора
 
На моем переднем мосту картер бортового соединен гибкой трубкой с картером моста, а задний еще не разбирал.
Unimog. Разборка бортового редуктора
 
Зачем они болт испортили, не пойму. Достаточно было вначале сорвать с места, а потом использовать трубу подходящего диаметра, или головку.
  Ведущую шетерню снимал с помощью домкрата, вкрутил 4 шпильки длинные и площадку сделал под домкрат из пластины 8 мм. Там сальник оказался совсем мертвый, если броды проходить, обязательно вода попадет в редуктор ( в переднем мосту), в заднем не критично.
Unimog. Разборка бортового редуктора
 
Привет всем.
По случаю, стал обладателем мостов 62 гв, приступил к разборке - дефектовке. Позаимствовал мясорубку у хороших людей, изготовил упор на шпильки и без проблем открутил болты на 55, но вопрос в следующем, пока откручивал второй болт(с левой стороны), правая ступица слезла сама, от манипуляций моста на полу гаража. Проверил посадку - плотная, выработки нет, но садится и снимается от руки, в чем подвох?
 Остальные сидят плотно, буду съемник мострячить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5