Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Унимоги всех стран, объединяйтесь!, теперь и на Сахалине
 
Интересно, а 44-е боггеры в сток влезут?
 
41ые
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
подозреваю, что 15-е диски будут невпихуемые?
 
Эгегей горячие финские парни!
Отдельный раздел "Унимоги" на форуме откроем, я надеюсь не позже чем через неделю.
Все что уже накопилось - туда перенесу.
Но есть и ньюансы.
1. Хорошо что собралось достаточное количество единомышленников. Но нас все равно мало. Все активные в форумном общенни унимогофилы уже отметильсь в этой теме. Нет ничего хуже застойного, тухлого раздела. куда люди заглянут и увидят на одной странице темы за целый год.  
В связи с этим активистам вменяется в обязанность:) - принимать активное участи в жизни форума, постить туда свои отчеты, мнения, вопросы, и ответы на вопросы.
2. Немецкий порядок.
Только в одной этой теме, созданной Владом с Сахалина, уже поднято масса вопросов заслуживающих отдельных топиков:
-Турбокопрессор на М180,
-Дизелезация с ОМ617
-какие Колеса влезут
-Глубина брода и зажигание
-Унимоги на сахалине
-Форум про унимоги
и т.д.....
Старайтесь поддерживать порядок на форуме, чтобы нам самим и новичкам было проще на нем ориентироваться и находить нужную информацию.
Создавайте отдельные темы.

3. Пока мы - унимоговоды тусуемся в общей внедорожной массе, нас читают все. Как только мы запремся в отдельном разделе - читать будут меньше. На мой взгляд - это минус

4. Надо определиться с пограничными темами.
Например:
- volvo 303 или пинцгауэр?
- Куда постить тему "Продам унимог" ?
- Как быть с темами "портальные мосты под крузак" ?



 
Off Road Master Club
 
Цитата
TLCrazy пишет:
Немецкий порядок.
Совершенно верно, в рамках одного топа физически невозможно по человечьи обсудить все проблемы.. В отдельной ветке это будет гораздо удобнее и веселее. Можно смело создавать озвученные тобой топы.. (кроме "Унимоги на сахалине", их там пока ни одного, все в пути :D)  

Цитата
TLCrazy пишет:
Как только мы запремся в отдельном разделе - читать будут меньше.
Нифига, даже самые заклятые консерваторы будут в тихушку по ночам заглядывать в раздел унимоговодов, чтоб как минимум понять что это у них тута за секта. Мне кажется , что создание отдельного раздела, наоборот привлечет повышенное внимание со стороны внедорожной братии.  
Изменено: Vlad.65ru - 30.11.2011 00:17:44
 
617 не турбованный встанетбез проблем, но крышки надо будет все равно резать, а без турбины он не намного резвее  чем 180.
Относительно впрыска, ранее в теме "реанимирование М180" есть ссылка на впрыск, но цена космос, посему полагаю, что турбокомпрессор с карбюратором будет менее затратно и более надежно в условиях отдаленности от любых населенных пунктов.
 
Влад,и мои поздравления с приобретением Уника!
Про отдельную ветку тоже ЗА!
Москва
 
я надеюсь что модератору потом не составит труда перенести все что касается впрыска и натдува в отдельную тему.
по этому тут будет про натдув
и так Турбокомпрессор или механический нагнетатель ?
у первого турбояма, второй реже встречается и крупнее но зато не надо на выпуске городить огород с трубами, хотя для 404 есть пример как это выглядело.
вобще кажется что чем дальше за Новосибирск тем больше вероятность установки полностью чужого мотора.

карб с натдувом подружить, сложно, еще сложнее заставить стабильно работать. посему есть предложение всеже сразу думать про установку впрыска, как можно полно полно почитать на олдмерине, они там уже настроились и массового переводят механический впрыск на электронно управляемый.
во всей этой впрысковой истории мне наиболее сложно будет механика и сварные работы, с электроникой и програмным проще тк главный строитель в екатеринбурге и не против показать и обьяснить в живую если будет не понятно чтото.
вот только от ДМРВ еще бы отказаться, дорогой он и пыле\ влаго боючий сильно.  
 
Как будет принято решение на отдельный раздел - все перенесу - не вопрос
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Лично меня родной мотор устраивает , немного слабоват конечно , но если отнестись к этому философски ,то вполне нормальный для ретро автомобиля
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Домье [IMG]
Сообщений: 402 Баллов: 321 Регистрация: 17.08.2009
#30
30.11.2011 16:40:49
Лично меня родной мотор устраивает , немного слабоват конечно , но если отнестись к этому философски ,то вполне нормальный для ретро автомобиля

"Шура, Вам просто не с чем сравнивать", сказал бы Астап Шуре Балаганову
 
Что тогда мне делать?
На моем 421-ом вообще движка 52 силы...:D
Москва
 
Цитата
Ринат 2 пишет:
Что тогда мне делать?
На моем 421-ом вообще движка 52 силы...:D
пахать, и улицы чистить.но це дизель там лошади другие.


Цитата
Домье пишет:
Лично меня родной мотор устраивает , немного слабоват конечно , но если отнестись к этому философски ,то вполне нормальный для ретро автомобиля
с родным если кудато завяз то завсегда сможеш обратно вылезти задним ходом. этот мотор тот самый ограничетель которые не позволяет ломать все.  @ не мое читал гдето
 
Цитата
Кумбель пишет:

"Шура, Вам просто не с чем сравнивать", сказал бы Астап Шуре Балаганову
Не пытаюсь портить прекрасный автомобиль  , для тех редких выездов , когда неспешно в хороший летний день плывешь на кабриолете как на облаке и наслаждаешься местными красотами мотора вполне хватает . Не знаю как у  вас, но в Москве с его пробками , зажигалки из гаража особо не радуют в последнее время . Активно ищу что-то из разряда старых Роллс-Ройсов   , чтобы карму не портить в мегаполисе .


Найти бы Роллс-Ройс , в состоянии и возрасту Унимога , вообще мечта . У нас тут есть такой Папа в свое время ездил
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
На очередном совете клуба вопрос о закреплении темы был поднят и решен положительно. В данный момент поручено Олегу проработать название и собрать (отфильтровать) , и закрепить весь толковый материал связанный с унимогами и другими подобными телегами.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Хорошая новость, Командор!
Ждем реализации...
 
Издеваются,,,хады!
http://www.ebay.de/itm/Unimog-421-Motor-OM-615-Dieselmotor-/280782968475?pt=Ersatzteile_Zubeh%C3%B6r_Landtechnik&hash=item415ff8169b
Москва
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему