Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
Unimog 404 сделаем конфету!, строим переделываем собираем Униможку 404
 
Доброго дня, а нет ли у кого на продажу вентилятора с креплением на радиатор на 404? Он у меня раз уже отрывался, его мало мало приделали, но все равно болтает и боязно что ненадолго это. Может кто посоветует какие решения или продает просто запчасть?
зы. унимога почти собрали с новой плитой, на неделе может заведем да заберем с сервиса)
 
конечно есть и новые крыльчатки и муфты на которые он крепится
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
боюсь цену спросить))
почем?
 
Александр, а что за плита?
Соединение мотора и коробки?
Если да, то что со старой?
Или я что-то пропустил?
Игорьь
unimog 404
 
Цитата
suxel написал:
Доброго дня, а нет ли у кого на продажу вентилятора с креплением на радиатор на 404? Он у меня раз уже отрывался, его мало мало приделали, но все равно болтает и боязно что ненадолго это. Может кто посоветует какие решения или продает просто запчасть?
зы. унимога почти собрали с новой плитой, на неделе может заведем да заберем с сервиса)

Вентилятор штатно крепится на двигатель. И маслает как мясорубка. Вискомуфты там нет.
Ты спрашиваешь крепление вентилятора на радиатор? электро?  Я ставил электровентилятор, но потом снял
Off Road Master Club
 
У меня вентилятор стоит на радиаторе и отношения к двигателю не имеет. Электрический в общем.
Двигатель же стоит другой. Я не знаю как родное выглядит. Попрошу механиков сфотать.

Игорь, сделали новую плиту, ибо у той срезало крепления (их всего 2 или 4 было) на тряске и из-за этого разломало сцепления диск какой то. Теперь плита толще и надежнее и креплений 8 сделали.
 
вот так выглядит мой радиатор с вентилятором.
 
Это кастомное крепление.  Другими словами - колхоз.  
Только если переколхозить покрепче.

Я в итоге приколхозил вискмуфту с пластиковым вентлятором.
Off Road Master Club
 
Цитата
suxel написал:
Может кто посоветует какие решения
Скорее всего вам лучше переделать данную конструкцию.Задумка-хорошая,  но, по своему исполнению она предназначена для пузотёров, видящих только асфальт. Причём, весьма хороший асфальт. Для жёсткости в диффузор врежьте обечайку высотой 25-30 мм. Вместо полосы на крепление вентилятора-используйте профильную трубу, на крайний случай-уголок. В итоге-получите достаточно крепкую и виброустойчивую конструкцию.
 
Спасибо за советы!
 
Нашел сегодня новое красивое кино от Александра (suxel) об истории унимога (Ильи, Ивана и т.д.).
Сам Александр еще не похвалился, но с его позволения выложу)))

Изменено: Игорьь - 10.12.2017 17:50:49
Игорьь
unimog 404
 
скорее отец или дядя
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Я сам впервые вижу ролик))
 
Цитата
suxel написал:
Я сам впервые вижу ролик))
Не важно.
Главное, что отличное кино. :)  
Игорьь
unimog 404
 
Хорошее кино, видно объем проведенных работ, да и просто память.

если внимательно смотреть, становится понятно, насколько узлы и агрегаты, да же маленького 404, мощнее агрегатов любого легкового внедорожника
 
Цитата
suxel написал:
Я сам впервые вижу ролик))
Можешь забанить его на ютюбе за авторские права
 
Всем привет.
Забрал с базы, пригнал домой.
на улице было -10, по трассе прохладно, дует снизу в ноги, где педальный узел, двигатель выше 60 не поднимается температура (скорость 30-50 км\ч) ну и форточка была открыта одна.
тормозит хорошо, не смотря на гололед, на полном приводе со светофора первым ухожу))
Покатал чуть по полям, все проверил, блокировки, понижайку, все ок, все работает, пока ползал по полям и склонам, аж взмок в салоне. Стало тепло и температура двигателя поднялась до 80.
Коробка и сцепление работают отлично, тьфу тьфу тьфу. Нигде ничего не капает не бежит, прям красота!
Единственное - иногда обороты не сбрасываются когда газ бросаешь, сам почему то прям ревет, но начинаешь скорость включать и сцепление выжимать, сразу падают обороты. Ну и на холостых великоваты по ощущениям. Надо порегулировать, если это возможно)
Ну и едет, конечно, как танк, покруче гелика)
зы. взяли с приятелем для леса гелик, лифтанули, колеса, лебедку, в общем, в лес гонять далеко, куда на унимоге долго долго ехать.
в итоге, пока ремонтируем только, тачке всего 20 лет (по сравнению с унимогом), а болячек...
IMG_1683.JPG (4.01 МБ)
IMG_1381.JPG (262.42 КБ)
IMG_1380.JPG (307.93 КБ)
IMG_1384.JPG (2.95 МБ)
IMG_1341.JPG (3.17 МБ)
IMG_1348.JPG (4.23 МБ)
IMG_1707.JPG (1.64 МБ)
IMG_1689.JPG (3.5 МБ)
IMG_1703.JPG (2.41 МБ)
IMG_1694.JPG (3.28 МБ)
IMG_1698.JPG (2.39 МБ)
IMG_1688.JPG (2.92 МБ)
IMG_1684.JPG (4.03 МБ)
IMG_1702.JPG (2.7 МБ)
IMG_1672.JPG (1.65 МБ)
 
Всем привет, а подскажите где проводок или что-то спидометра на коробке унимога? Не можем найти.
Загнал унимог на полную переделку электрики, установку новых приборов и т.д. Вот ищем.

Кстати, https://www.drive2.ru/l/515932363390189829/

 
снизу если спереди кпп смотреть . привод входит из кпп и под 90 градусов загнут
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата


Кстати,  https://www.drive2.ru/l/515932363390189829/

Красота там у вас !
Унимог зверюга.

Тросик на спидометр.
Off Road Master Club
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Читают тему