Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
Куртки для зимних экспедиций, Метелька, Метель и др.
 
0858 пришло 4500
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
0858 это мои
размер 58-60, рост 184
только куртка
Изменено: ГАВРИЛОВ - 29.11.2012 02:56:08
 
Блин, ну очень хочу правильную куртку, но надо дизайн видеть. Карманы - это вообще главное.
Дорога заканчивается там, где заканчивается желание идти дальше
 
А если например  делать вставку с логотипом из другого материала и пришивать их в шов на спине как плащ :D .
А по серьезному-нельзя логотип клеить вышитый  логотип поверх мембраны без швов. Технологию как точно не знаю, но видил как делают. Мы так делали на хоккейных майках (держится уже три года, майки почти изорвались-надписи на месте).
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Хочу добавить , чтобы был толк от верхних слоев одежды надо задуматься о правильном термобелье, первый слой пототводящий, самый правильный на сегодняшний момент материал это 100% полипропилен, второй слой согревающий, один из распространенных это флис .
Изменено: Домье - 29.11.2012 07:28:05
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
mihailsch пишет:
Вопрос. Если группа товарищей из авторадиоканала СиБирь хочет такие же куртки и брюки, но с символикой СиБири, возможно ли это? Количество пока в районе 10 (но может быть и больше), как лучше сделать, попробовать в эту партию втиснуться или уже после нового года, обратиться с подобной просьбой. Спасибо!
Если 10 человек то лучше сейчас,  после нового года я этим буду заниматься только если будет группа от 30 человек. Символика возможна любая, но за дополнительные деньги.
 
Цитата
Vadikan пишет:
Если нашивать шевроны будут все самостоятельно то единообразия не получится. Получится не форма, а дембельский костюм. Спину не нужно вышивать, всё равно капюшоном прикроет. Мне так кажется.
Шевроны нам ускорят процесс, размерный ряд большой кроить долго, вышивка делается только когда весь крой готов, а шевроны можно вышить заранее и отдать в производство их швеи пришьют.
Про спину согласен, лучше не делать вообще, можно вышить на груди логотип, ну или еще на рукаве.  
 
Цитата
~NSK~ пишет:
а как у этих курток обстаят дела с удержанием теплоты, когда весь день зимой на улице, а не из машины и обратно весь день прыгаешь? ну и так понимаю что чтобы эти куртки хорошо работали нужно термобелье и прочую синтетику чтобы влага быстра выводилась и не потеть? или эта куртка нормально будет работать если под низом обычная одежда?
3 слоя тинсулейта ставится для IV климатической зоны стредняя температура -41 градус. Люди в таких куртках ежедневно на улице работают.
 
Цитата
Папашкин пишет:
вопрос по курткам , а всякие там карманы внутренние ,наружные это будет ? и по штанам какие штаны? ,просто брюки или комбинезон ? или может есть фото примерно как это будет выглядеть ?
Карманы будут 2 внутренних, 2 боковых и один нагрудный на вертикальной молнии. штаны - брюки на подтяжках, по типу горнолыжных, пока не уверен что получится с клапан-люком :( не могу найти подходящей фурнитуры.
 
Антоха Хазов пишет:
Цитата
штаны - брюки на подтяжках, по типу горнолыжных, пока не уверен что получится с клапан-люком  :(  не могу найти подходящей фурнитуры.
мм.. а может без клапана подешевле будет?
кармашки на ногах будут?
 
Цитата
Антоха Хазов пишет:
Карманы будут 2 внутренних, 2 боковых и один нагрудный на вертикальной молнии. штаны - брюки на подтяжках, по типу горнолыжных, пока не уверен что получится с клапан-люком  :(  не могу найти подходящей фурнитуры.
Антоха, этот нагрудный будет под основным клапаном или отдельно? И рассчитан ли этот карман на запихивание 2-х больших перчаток (рукавиц)? У меня на горнолыжной есть такой большой врезной карман по рукавицы. С отдельной молнией, но под основным клапаном. Короче можно пользоваться не расстёгивая куртку полностью, только клапан. Ну и если совсем пиндец - можно все отверстия клапаном закрыть и ничё не дует  :) . Удобно.
Изменено: Andrey_ff - 29.11.2012 15:09:38
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Нагрудный карман отдельно, рассчитан на мелкие ценные предметы типа ключей зажигалок сигарет. перчатки складываются в боковые карманы вместе с руками или вместо рук.
 
Плохо (жаль). Может объяснять не умею. Отделение для перчаток выглядит во так. В общей сложности 8 карманов, считая внутренние. И много никогда не было  :D , чаще не хватало
IMAG3551.jpg (875.11 КБ)
Изменено: Andrey_ff - 29.11.2012 20:45:46
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Ситников Игорь сдал 8000
Парфёнова Юлия 4500
Лабенский Дмитрий 9000
Черноусов Павел 8000
Алтухов Роман 16000
Изменено: Vadikan - 29.11.2012 21:57:23
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
На тему шапок, вот эти для зимних походов!


Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Andrey_ff пишет:
Плохо (жаль). Может объяснять не умею. Отделение для перчаток выглядит во так. В общей сложности 8 карманов, считая внутренние. И много никогда не было  :D  , чаще не хватало
В рамках существующих сроков и объявленой стоимости отработать такую сложную модель нереально, слишком много деталей, а у нас фактически индпошив по 2-3 куртки на размер.
 
Я это который Алтухов. Мне нужно: куртка 54 штаны 52 рост 188. Куртка 42 штаны 42 рост 167.
 
а модель штанов для девочек будет отличаться от мальчуковой?
 
Внешне или по крою? Можно сделать модель для девочек с синими вставками в цвет куртки, а мужскую чисто серыми  :)
 
Цитата
Антоха Хазов пишет:
Внешне или по крою?
лично меня крой интересует. поэтому и в раздумьях - заказывать ли штаны.
(что-то мне подсказывает, что не будет отличий :( )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему