Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Путешествие на Укок - Найрамдал. Собираем команду.
 
Цитата
:)) !! хочу туда на машинке заехать.
ну хотя бы попробовать
заедешь,только по тропинкам этих самых... хоббитов езжай
 
Цитата
заедем на огонек если рядом будем  8)
на огонек столбы госграницы хорошо идут
 
Гром, Найрамдал часом не заграница? где-то читал что согласовывать надо на высоком уровне все это дело
 
Цитата
на огонек столбы госграницы хорошо идут
дык мы сначала сами к ним на "прописку" :).

Цитата
Найрамдал часом не заграница?
очень даже заграница, точнее приграничная зона. причём идёшь, и не знаешь - то ли в Китае уже, то ли в Монголии. Насколько мне _пока_ известно - проблем нет. Пропуска в приграничную зону достаточно.
 
не знаю, не знаю, там с погранцами каждый шаг приходится согласовывать. Когда мы полезли на горку, в проход пришлось иттить

кстати сын у меня начал осваивать фронтпейдж, приукрасил мою чудовищную писанину http://www.solomon.ru/ukok01.html
 
нужно брать спутниковый телефон, потому как связи нет. в прохождениях СВ-связь великолпная, правда никто не хочет разговаривать, так что можно связиста КВ-диапазона взять, в гору полезете-хотя бы потаскушки на 433мгц, чтоб с лагерем разговаривать. погранцы сладкое любят, берите шоколад, а курево и вотка их не интересует. Вот с кем ездили, с Владом Шутовым, попробуйте связаться, они тоже собирались примерно вэто же время туда же ехать. Он кстати имеет опыт восхождений(на Кавказе, вроде как даже на Эльбрус), и вобче веселый человек. через Алтай4х4 или Алтай-оффроад можно его найти. есть еще "вертолетная"страховка , по звонку из Кош-Агача могут медики прилитеть, стоит она 70р на человека, в больших страховых конторах типа госстраха оформляются(мы не успели сделать) . а на машине можно и не довезти. на Теплый ключ лучше с утра подниматься, там уклоны есть нехорошие, в дождь тоже тяжело. когда температура повышается речки на метр-полтора могут подняться за день, так что так.

есть там одна избушка... трек поищу, постораюсь показать где она есть, как раз при подъеме, можно там лагерь организовать, если пустая будет.
 
Спутниковый телефон... наверно будет, но не факт. Весч, конечно, но пока накладно.
Рации носимые будут, но как показывает практика, на леднике за день сдыхают баттарейки, если не носить глубоко под одеждой. А в таком случае - какой прок от них?
Страховки будут.
Соломон, кинь мне трэк пожалуйста в почту - особенно нужен к Табын-Богда-Ула!
 
АУ,народ...а безлошадные есть?откликнитесь...а то в одного тяжело ехать..
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Есть. Хотел O$Tank поехать.
Внимание! Надо собраться в понедельник (или вторник если не все смогут) в 20-30. К примеру в моём боксе. Схему проезда приложу. Отпишите в почту если кто не может. нужна 100% явка.
 
Offroad Grom Club пора создавать :)
 
Цитата
Есть. Хотел O$Tank поехать.
Внимание! Надо собраться в понедельник (или вторник если не все смогут) в 20-30. К примеру в моём боксе. Схему проезда приложу. Отпишите в почту если кто не может. нужна 100% явка.
Определи точное место и время явки,что бы народ точно приехал(лучше во вторник,понедельник-день тяжёлый)и выложи схему проезда...
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
да-да!
карту или координаты в студию, мы то же подъедем за компанию, если вы не против
 
э-э.. во вторник в МБО собрание в городе
 
"..Где карта, Билли!??...Нааам  нужна кааарта..." © Остров сокровищь :-)


Понедельник - было бы хорошо. Но вопрос - успеют ли до вечера все прочитать и запланировать "приехать".

P.S. И напиши как для пеших туда лучше добратся...
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Цитата
Offroad Grom Club пора создавать :)
Wellcome Серёга в почётные члены :)! прадва взносы для почётных-зачётные ;-)
 
каарту! каарту!
мы если че поедем от Оловокомбината\Петухова, если по пути где-нить можем пешехода забрать
 
Возражений  не последовало, так что собранию быть тут:

Едем по пр. Лаврентьева, перед светофором ост. ИЯФ сворот налево. Прёмся до конца, пока не упираемся в гаражи, в гаражах по правой бровке едем до сааамого последнего ряда. В нём бокс 28, на двери большими буквами намалёвано. Ручки-бумажки, пиво-вотка по вкусу.

update - сбор в 20-30
 
на форике заберусь на теплый ключь? зовут, обещают нормальную дорогу. задумался.
 
гхе... в принципе можно, но я бы не советовал. мы в прошлом году на Делике на 29" колёсах ездили. но будешь оооочень медленно перевал проходить. и пластик сразу снимай. проблема в большом количестве валунов - перевал проходит траверсом по осыпному склону с множеством ручьёв.
 
когда точно собрание? бокс находится в гск "опора"?или я ошибаюсь?
think.feel.drive.
subaru.nsk.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему