Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Объ-Енисейский Канал II, Сибирский Марафон 2018
 
"Никогда такого не было и вот опять" (с)

Новосибирский клуб экстремальных автопутешествий Off Road Master  объявляет о подготовке к старту трофи-экспедиции "Сибирский Марафон 2018  - Объ-Енисейский Канал II"
Маршрут посвящен XX-летию клуба и памяти его основателя -  Игоря Куликова, заслуженного путешественника России.

Обь-Енисейский канал, он же Кеть-Касский канал, — судоходный водный канал между бассейнами Оби и Енисея, существовавший с конца XIX века до середины XX века.  Памятник освоения Сибири.
Автомобильное первопрохождение было совершено в 2001 году командой нашего клуба.
За прошедшие 17 лет повторить этот маршрут никому не удалось.
Все эти годы и внутри нашего клуба Объ-Енисей считался эталонным по сложности маршрутом. Именно с ним сравнивали ветераны клуба все наши самые экстремальные проекты.  

Маршрут "Сибирский Марафон 2001. Обь-Енисейский канал":
Общая протяженность 2614 км.
Категорийный участок 792 км.
Отсутствие любых дорог на категорийном участоке 258 км.


Отчет о маршруте  2001 https://offroadmaster.ru//events/detail.php?ID=39658

Старт  экспедиции в Новосибирске 20 июля 2018г.  Расчетная продолжительность  24 дня.

Приглашаются к участию экипажи на подготовленных внедорожниках.

Да прибудут с нами лошадиные силы !
Off Road Master Club
 
Записываюсь.
Уаз (дизель)
Диммон+Стас. На весь маршрут
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
Dimmon написал:
Записываюсь.
Уаз (дизель)
Диммон+Стас. На весь маршрут
Стас? Который?
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Цитата
Andrey_ff написал:
Стас? Который?
Мой штурман. со мной на собрании был. И на крайней поездки Пихтовка-Кокошино.
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Приветствую всех.Специально зарегестрировался на форуме. Я случайно узнал об этом тракте пару лет назад. Собирался в этом году поехать,тоже летом,но у меня родился сын и поэтому даты поездки немного пришлось  перенести. Оринтировочно на 2019 год. Буду следить за Вашей подготовкой и прохождением маршрута.
 
Цитата
глеб 501 написал:
Приветствую всех.Специально зарегестрировался на форуме. Я случайно узнал об этом тракте пару лет назад. Собирался в этом году поехать,тоже летом,но у меня родился сын и поэтому даты поездки немного пришлось  перенести. Оринтировочно на 2019 год. Буду следить за Вашей подготовкой и прохождением маршрута.

Глеб приветствую !

Мы с интересом посматривали за вашей темой https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/226765-ob-eniseyskiy-kanal-baronskiy-trahtkto-gotov/
С сыном поздравляем !.  Предлагаем объединить усилия.  Подумай насчет 2018 года.

Олег
Off Road Master Club
 
Цитата
TLCrazy написал:
Цитата
 глеб 501  написал:
Приветствую всех.Специально зарегестрировался на форуме. Я случайно узнал об этом тракте пару лет назад. Собирался в этом году поехать,тоже летом,но у меня родился сын и поэтому даты поездки немного пришлось  перенести. Оринтировочно на 2019 год. Буду следить за Вашей подготовкой и прохождением маршрута.
Глеб приветствую !

Мы с интересом посматривали за вашей темой  https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/226765-ob-eniseyskiy-kanal-baronskiy-trahtkto-gotov/
С сыном поздравляем !.  Предлагаем объединить усилия.  Подумай насчет 2018 года.

Олег
Олег приветствую. Большое спасибо за поздравление и  приглашение. Мне очень приятно.Но,дело в том, что сына нам с женой не с кем оставить. Это 100%. Один,без жены я не поеду. Мы всегда вместе. Поэтому и сын всегда будет с нами ездить,но на такой маршрут мы его на данный момент взять не можем. Будет ждать следующего года и наблюдать за его поведением. Я действительно очень заинтересовался этим маршрутом и с большим бы удовольствием к Вам бы присоеденился.
 
В этом году не протолкнуться будет )) https://vk.com/oek2016
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Цитата
Andrey_ff написал:
В этом году не протолкнуться будет ))  https://vk.com/oek2016
Они стартуют 10 июля. Догоним. Только вот одно,спасать их придётся.
В нашей команде,идёт полным ходом сбор средств на поездку. подбираем новые шины,будем делать спальник на багажник,да и многое другое,чего за 11 лет на доделал.
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Дмитрий, какую резину ставишь на маршрут?
Собака лает, а караван идёт...
 
 Суп с комарами  и дафниями варить?

Я хочу научиться. Возьмите меня?

 
Вечный штурман
 
Цитата
Zhuzha написал:
Дмитрий, какую резину ставишь на маршрут?
сейчас стоят симаксы 36х12,5х15. Думаю поставить или айроки 36х13,5х15 или мудзилу 37х13,5х15 или боггера 37х13х15. пока предпочтение отдал айрокам.
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
Папарацци написал:
Суп с комарами  и дафниями варить?

Оля,там суп,можно не варить. Рот открыл-закрыл и дневной рацион белка выполнил. в виде мошки и комаров.
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
ещё смотрю в сторону суперсвампер ТСЛ 36х14,5х15
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Я бы то же присоединился к поездке, но  не на весь маршрут, а дней на 10 на встречу экспедиции, подвоз запчастей, патронов и т.д.))
 
Цитата
Борисыч написал:
Я бы то же присоединился к поездке, но  не на весь маршрут, а дней на 10 на встречу экспедиции, подвоз запчастей, патронов и т.д.))
Саша, встречать без теплохода не получится! Рекомендую провожать. Колпашево- Катайга сам по себе маршрут очень интересный!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Vadikan написал:
Цитата
 Борисыч  написал:
Я бы то же присоединился к поездке, но  не на весь маршрут, а дней на 10 на встречу экспедиции, подвоз запчастей, патронов и т.д.))
Саша, встречать без теплохода не получится! Рекомендую провожать. Колпашево- Катайга сам по себе маршрут очень интересный!
Значить провожать буду, на 10 дней меня отпускают))
 
Рекомендую шириной лаптей особо не увлекаться! "Тракт" построен был на проход двух лошадок с телегами, по бокам выросли вековые кедры. Их корневая система причудлива и расположена поверх грунта. Местами под 45*
Ну и "шпалы" на Генеральском уложены чуть шире УАЗовской колеи.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Вадик,тогда пока 2 варианта
1.Симакс 36х12,5х15
2. ТСЛ 36х15,5х15
какой лучше будет?
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Дима, я так и не поездил, за свою не долгую жизнь, ни на одном из вариантов)
Как говориться, не гениколог, но поглядеть могу)))
Но так то я за TSL
Член клуба OFF ROAD MASTER

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему