Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Мы сделали это первыми :) Лапландеры в Нске
 
в планах поставить 4м41
 
жить широко расправив крылья на лапах помогает не столько мотор, сколько передаточное отношение 7:1, и как бонус - 45 см с жёсткими блокировками.  :D А едет, как известно, даже Джимник с 1.3 литра :)

по теме: Михаил, про шкворня и пыльники в почту написал.
 
Цитата
жить широко расправив крылья на лапах помогает не столько мотор, сколько передаточное отношение 7:1, и как бонус - 45 см с жёсткими блокировками.  :D А едет, как известно, даже Джимник с 1.3 литра :)

по теме: Михаил, про шкворня и пыльники в почту написал.
Я не представляю как можно жить с гордо поднятой головой на джимни с 37 -ой резиной пусть даже с числом 30 к 1... да хоть 50:1. Жизнью это назвать не могу.Надо чтоб под ногой было,а не в радужных мечтах...
 
38" :D
 
глубоко разделяю твою любовь к хорошим дизелям и лютую ненависть к бинзиновым жимникам. :D  Но любим мы или не любим, а лёгкие зажигалки приезжают на первые места, а мы в это время пафосно звиздим на форумах.  :D

Короче, тема-то о Лапландерах.
 
Извините пацаны, не удержался.

Цитата

... Пришло в голову такое сравнение. Чахлый двиг и куча перед.чисел,это как табличка на шее "я импотент,но у меня есть пальцы и язык"...

Слишком много народу Вы товарищ Ивека наградили нехорошим термином. УАЗы на вояках с модифицированными раздатками, Унимоги и так далее. Пацаны тут рассказывают о довольно сложной и многим интересной переделке трансмиссии, а Вы спрашиваете про моторы. Некрасиво.
 
Цитата
Цитата



315 момента в нем , ну это не особо много.... самое оно! у меня 360 на тех же оборотах
Не особо много,но жить уже можно широко расправив плечи.... Да и не правильно его сравнивать с 6-ти ц.моторами.

да я имею в виду что , и 300 момента с головой хватит ,с лапами м передаточным даже не 7 ,а 6 уже избыток мощи))) только и успевай передачи переключать ..... и это у меня 4 цилиндра ... но рад был бы и 6ти))))
http://www.drive2.ru/cars/landrover/defender/defender/def555/
 
Модератор: Парни, вы как хотите, а тему от флуда я как мог почистил! Понимаете человек сделал то, на что мало кто решается по финасовым, техническим, политически и эротическим соображениям :lol:, за что ему от нас несомненно уважуха и поздравления. Просьба момент, цилиндры и прочие секс-игрушки если и обслуждать то в другой теме. Сообщения не по теме буду стирать  :twisted:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Не совсем по теме, но всё-таки... Человек, надоумевший меня на лапы, рассказавший что как и почему... Призёр всяких ладог... Лев Колмовский.
Погиб под лавиной.
http://wwwboards.auto.ru/4x4-offroad/80822.html
 
мдя.....
очень отзывчивый человек. мне много чем помогал и подсказывал.
пусть земля ему будет пухом.
 
немного фотографий




Это Главный конструктор Леха (Леший) и протик его постройки

Его Пыж Двс 4жж2 от бигхорна коробка от эльфа мосты лочные от 80ки
 
Да, мастштабно у вас! :)

Ты, Миш, явно в предвкушении... :D
 
Цитата
Да, мастштабно у вас! :)

Ты, Миш, явно в предвкушении... :D
Точно :)
 
Заменил ГТЦ на мицубисевский от Кантера, 1,1/8 дюйма - тормоза стали нормальными. Правда педаль топать нужно привыкнуть, усилие возрасло заметно.

Поставил резину Симекс 36х12.5х16

Испытания по мокрому снегу показали что оно ЕДЕТ :)

Щас стоит на входе Сибирской Ярмарки, на ОхотаРыбалкаТуризме-2011.
Вэлкам.  :)


 
Красавец!  :)
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
В общем получается Pajeroplander










осталось  провести тормозные трубки,
вывести сапуны,
подключить блокировку
порезать арки
поставить заднию лебедку
изготовить задний бампер
 
а можно вопрос? при установке моста(не лапландера) переднего как решается проблема раздатки(то что у нее хвостовик не с той стороны)?
 
Цитата
а можно вопрос? при установке моста(не лапландера) переднего как решается проблема раздатки(то что у нее хвостовик не с той стороны)?
это все обсуждается на http://www.pajero4x4.ru - В Бой, Подготовка автомобиля.- в теме my pajero sas
 
тут вон наоборот, проблема лапландерного моста решилась :) Редуктор стал слева, а не справа.
 
Миша, красавец получается. Гламурные диски и низкопрофильная резина придают будущему трактору особый цинус  :D
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему