Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 75 След.
RSS
Я люблю Унимог!
 
Серег,может и так.
спорить не буду.
IMG_9195.jpg (3.76 МБ)
IMG_9185.jpg (4.19 МБ)
Москва
 
два года без шноркеля ездил , пока искал оригинал , и в таких как у тебя лужах черпал , на соревнования очень жестко , полный фильтр воды был , ничего мотор пережил . в мае в глубокой луже , мы с Андреем оба хорошо зачерпнули, даже не поняли потом еще ездили с жижей вместо масла , только через месяц нашел грязь .

вот на фото шноркеля нет , у меня еще гофра было порвана , полный мост воды набрал , обнаружил через пару недель
131073699-1.jpg (254.2 КБ)
Изменено: Домье - 01.10.2017 19:09:02
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 


https://youtu.be/TwXljX4ha8U
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Сергей, а чем на твой взгляд степень сжатия 7.0 отличается от 9.0?
Всего лишь 25 кубиками в каждом цилиндре.
на 3000 оборотов что М180 мотор насосет, что М123 насосет одинаково.
тебе просто везло. Нет никакой разницы в данных моторах с точки зрения возможности получить гидроудар. Вода при любой степени сжатия не сжимается и вопрос будет гидрик или нет зависит лишь от трех моментов:
- частота вращения колена при погружении воздушного канала в воду;
- скорость реакции водителя на выключение мотора;
- объем воды, который в результате двух первых пунктов попал в камеру сгорания.
Все остальное - твоя вера в сказки.
Игорьь
unimog 404
 
Забыл добавить, что родной модный шноркель, который стоит как космос - не помог.
Заодно Андрей сделает новый шноркель и трубу пошире на входе и повыше.
Изменено: Игорьь - 01.10.2017 19:36:18
Игорьь
unimog 404
 
опять рассуждения из области диванной теории , а практика показывает что чахлые дефорсированные моторы работающие на 76ом , нахлебавшись воды , после выкручивания свечей едут дальше , а мощные иномарки на эвакуаторе в сервис на капремонт , что собственно и произошло с этим мотором вчера .
шноркель стильный и красивый  , зачем поганить машину ?
мы тут в тайгу не ездим чтобы проехать любой ценой , там много чего надо тогда сделать и дизель и шноркель , радиатор в кузов , и как наигравшиеся в трофи и постройки монстров в 90ые-нулевые , сейчас хочется красоты и оригинальности , да и в броды такие это машина не ездит .

кстати будка с мотором  М180 тонула в реке , тоже полный воды был , после просушки поехала домой и мотор сезон прожил пока его не перегрели из-за творчества Кулибиных которые пытались улучшить и без того идеальный авто  , а мотор  М123 поехал в сервис на эвакуаторе на капиталку .
Вот и спрашивается , нужен ли владельцу мощный , но одноразовый мотор на 300мл больше или лучше на родном ездить и ездить , который едет не хуже .
   
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Сергей, ранеея предлагал тебе предоставить свою легенду м180 для гидроудара. Могу легко практически развеять твою теорию про безупречную надежность м180.
Игорьь
unimog 404
 
это надо тебе , возьми у хозяина м180 старый и тестируй водой , потом расскажешь что 180ый так же не надежен  как и 123ий .
А еще лучше , разок другой самому выехать в грязь и в реале увидеть что теория сидя за монитором  , отличается от практики , у тебя теперь и внедорожник появился , есть на чем поехать .
Я тебя подстрахую , грязь ближайшую к Москве от тебя и меня выберем  .

а пока вот так , м180 уехал домой , а твой  123ий на капиталку
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
на этом выезде занимался исключительно съемкой
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 


https://youtu.be/Fcnhv4dA-Hw
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Что не позвал на шашлычнег-то?
Боишься спалить лужи за МКАДом?
Москва
 

звал тебя весной в грязь , ты не особо горел желанием , в августе летчик в валищево звал , то же как-то на тормозах спустилось мероприятие .
я тебя в сентябре с Игорьком приглашал  , тоже не поехали . а здесь взяли подорвались и сгоняли спонтанно
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Домье написал:
 
звал тебя весной в грязь , ты не особо горел желанием , в августе летчик в валищево звал , то же как-то на тормозах спустилось мероприятие .
я тебя в сентябре с Игорьком приглашал  , тоже не поехали . а здесь взяли подорвались и сгоняли спонтанно
Серег,весной я не был готов,так как авто был на стареньких контиках 1970 года и без лебедки.
Летом мало был на Родине.
Большое спасибо за приглашения,но физически просто не мог.
Москва
 
А что уже на МТшной резине в лес нельзя ездить , хотя да там мастерство вождения надо проявлять , а не просто тапочку на шестерёнках зубастых жать . в тот момент и у меня такие же стояли . я на них 4 года ездил
7d04b9d639d8.jpg (101.81 КБ)
15a07f9ec758.jpg (308.69 КБ)
Изменено: Домье - 02.10.2017 08:08:31
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Домье написал:
А что уже на МТшной резине в лес нельзя ездить , хотя да там мастерство вождения надо проявлять , а не просто тапочку на шестерёнках зубастых жать . в тот момент и у меня такие же стояли . я на них 4 года ездил
 На резине 1970 года выпуска ,да и еще лысой я не умею ездить.

Да-да ,мастерство!
Куда нам до тебя ... И торт нарезать , и фотосессию с чужими Унимогами нарезать.
Ах да-еще гадко обосрать всех во всех темах.
И громко кричать-Я.
В этом тебя сложно обойти.

Молодец!
Москва
 
У меня 62-63 года , с конвейера похоже вышла , потрескалась уже местами , ничего езжу ,  и на кайене на сликах и ранфлатах которые даже не спустить в лес выезжаю .

вам не угодить , то давайте больше фото и видео , приходится для зрителей не баранку крутить, а снимать . То упреки какие-то .

насчет правды , писал уже , взрослые мужики собрались , а не плаксивые домохозяйки . Наоборот есть о чем задуматься и работать над собой и техникой . К примеру , долгие годы ретро мерседес не покупал , понимая что не дорос и курочил уазы , так сказать тренировался
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Серега,не напрягайся.
Все будет хорошо. *THUMBS  
Москва
 
так все отлично , но за вас переживаю , судя по вечно недовольным постам , не ладится.
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 


https://youtu.be/uQeBk_4OkaI
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 


https://youtu.be/QPU0OjjyD6U
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 75 След.
Читают тему