Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
УКОК----ЮЖНО-ЧУЙСКИЙ----СЕВЕРО-ЧУЙСКИЙ
 
где-то тут (http://turizm.lib.ru/l/luchko_m_i/nayramdal.shtml)
я это видел...  :)
 
Да, знакомая история. У нас старт по прежнему 14-го в 14-00, временная остановка в Советском р-не (ждем штурмана с работы) и выдвигаемся в сторону республики Алтай, отдыхаем на Катуни и затем через Ороктой до Белого Бома.  Другая группа идет 15-го утром и до вечера.....16-го все, как примкнутые к СКС штыки в Акташе.....
 
Цитата
где-то тут (http://turizm.lib.ru/l/luchko_m_i/nayramdal.shtml)
я это видел...  :)

Тока там они спускались,а нам подыматься.......!!!!!!!!!?????????
Застрял сам застрянь другого.
 
Сколь баранов заказывать? Рома, в личку глянь...
 
Я так понимаю народ ваш уехал. С Кузни уехали, я им ручкой помахал, белой завистью покрылся и пошел бухать...
 
Цитата
Я так понимаю народ ваш уехал. С Кузни уехали, я им ручкой помахал, белой завистью покрылся и пошел бухать...
Догоняй! Мы стартуем утром 17-го. :D Или догоняйся! :oops:
 
19.07 вечером экипаж 105-ки досрочно вернулся в город. Накануне мы  и экипажи Дефендера, 80-ка и УАЗ вернулись из карагемской поляны, и пол дня ждали остальных, на связь они не выходили и на утро 80ка и УАЗ поехали обратно к отставшей группе, а дефендер остался дожидаться на Джело. Дальнейшего незнаем, кто имеет связь с группой-отпишитесь как там дела, там остались Рома-16, Яшюр, и экипажи из кузни, была поломка одного квадра.
 
Уважаеммые Коллеги! мы только что прошли маршрут Кош-Агач,Теплый Ключ, Калджин Коль, Карсулу, Бугымуиз,Джазатор Кош Агач. Могу поделиться впечатлениями и текущей ситуацией.
 
kamerzan делись, не скупись! Собираемся в начале августа побывать в тех краях. Инфы лишней небывает.
MMC Delica 4M40, BFG 33" MT, шнорхель, багажник, GPS, CB 27Mhz....продолжаем стройку
 
давай инфу идем туда и намерены 31 июля быть в теплом ключе. нас 7 машин
уйти, чтобы вернуться
 
Итак добрый день!
Много писать не буду, сосредоточусь на том, что нужно отметить существенное из путешествий.
Мы сами руководствовались двумя отчетами:
https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=3996&sid=374c0485249099484537f5c5114b5819
и http://www.wilddim.ru/report_ukok08.shtml
там в общем то все написано потому буду очень краток.
Поездка 14-20 июля 2010. Авто два TLC 80, Nissan Navara. Машины подготовлены можно увидеть в фотоотчетах. Маршрут Кош-Агач, Теплый Ключ, Кальджин Коль, Бертек, Карсулу, Бугымуиз, Р.Джазатор, Кош-Агач.
Разрешения. За 5 дней до выезда послал факс в Акташ для получения группового разрешения. По приезду выяснилось что они не готовы. Зато в Кош Агаче сделали за 1 час все. Если хотите попасть в 5 км приграничную зону нужно писать заранее! Это отдельное согласование, даже обязаны солдатика в придачу дать что бы он смотрел дабы никто не убежал из России. А вообще пишите максимум мест куда хотите доехать, это дает  свободу в перемещении.
Проехали из Кош-Агача до Теплых ключей. Часть людей разместилось в бараке, а часть прямо в палатках около. Запасайте дрова на всю поездку заранее!!! Их там просто нет ;-) Мы рубили между Акташом и Кош Агачем. Дрова там на вес золота.
Есть на треке отметка  
 
временно вернулись в сиб на техобслуживание. отчет будет позже. кратко если  - все посломались, прадик - труп (не мой кузнецкий) квадроцикловод не смог покорить подступы к ажу и сломал руку со смещением, на 75-ке тоже чтото умерло, 80-ка закосячила рулевое, из за прадика(( сожгли 2 лебедки, пока его вытаскивали. Путешествие на Карагемскую поляну оказалось своеобразным отборочным туром к перевалу  ажу) прошли его не все)) мы разделились на 2 группы. кузнецкие парни своей семьей - новосибовские своей)
ажу пройден)  пограничники в шоке, слегка заикаются. в долину аргута сгоняли - я в шоке и тоже слегка заикаюсь)) нуивонафиг лифт 6 дюймов - такие крены поистине страшно наблюдать(
. в понедельник обратно.
80-ка и уаз пошли на озера. (( безумно жаль было раставаться сегодня утром((
Экипажу 105-ки огромный привет) мммммм.. в какой то степени хорошо, что вы уехали))) ажу бы вам не понравился) мало того что очково, клиренса могло не хватить. хотя.. могу и ошибаться)
спасибо всем кто был с нами это время))
 
хм.. Ребята, подскажите где лучше отчет писать? Мне нужно чтобы был текст, потом фото потом опять текст. а то не понятно будет, если текст отдельно - фотки отдельно.

хм... kamerzan посмотрела видео ваше про брод через джазатор.. посмотрела 2 еще аналогичных видео - то ли я не к тому броду подъехала, то ли вода 3 дня назад была СУЩЕСТВЕННО выше. возле брода нашли следы сильверов - народ подъехал - посмотрел и уехал нафиг. речь идет о броде, чтобы поехать на перевал быгымуюз.
Правда вчера, по возвращении домой обратила внимание, что уровень воды упал. а на ютубовском видео - джазатор - вообще детский ручеек какой то..  видимо нужно знать время когда его переезжать.
(Рома 16-й - надеюсь к вашему прорыву уровень упал немного)) до сих пор под впечатлением, как твои педали скрыло)))
 
Цитата
хм.. Ребята, подскажите где лучше отчет писать? Мне нужно чтобы был текст, потом фото потом опять текст. а то не понятно будет, если текст отдельно - фотки отдельно.

хм... kamerzan посмотрела видео ваше про брод через джазатор.. посмотрела 2 еще аналогичных видео - то ли я не к тому броду подъехала, то ли вода 3 дня назад была СУЩЕСТВЕННО выше. возле брода нашли следы сильверов - народ подъехал - посмотрел и уехал нафиг. речь идет о броде, чтобы поехать на перевал быгымуюз.
Правда вчера, по возвращении домой обратила внимание, что уровень воды упал. а на ютубовском видео - джазатор - вообще детский ручеек какой то..  видимо нужно знать время когда его переезжать.
(Рома 16-й - надеюсь к вашему прорыву уровень упал немного)) до сих пор под впечатлением, как твои педали скрыло)))
Наш перезд был 18го июля. Вода сильно меняется. у нас она была выше средней. Остальные ролики на ютубе показывают как просто можно ее переехать по малой средней воде. а мы напоролись на непросто. тем более где мы переехали это продукт долго обследования местности. впрямую по существующему пути еще хуже.
а путь на Бугымуиз лежит только один через речку Джазатор. Глубина была такова что парни максимум заходили по пояс потом их сшибало течением. местами мы вообще не смогли нащупать дно. то где мы поехали было самым малым форватером. могу даже схему нарисовать на фото сделанного потом сверху горы с видом на брод.
 
так, я поняла.. название перевала надо написать на бумажке и учить неделю))  :lol:  с первых 10 раз запомнить не удалось)

з.ы. если бы вы нарисовали схему я была бы очень очень благодарна.  :oops:  ибо если вода будет такая же, ваш брод выглядит более приятно, нежели тот, что я видела. У меня только сегодня досохло полотенце и коврик) второго всемирного потопа всех моих шмоток я не переживу)
 
Цитата
так, я поняла.. название перевала надо написать на бумажке и учить неделю))  :lol:  с первых 10 раз запомнить не удалось)

з.ы. если бы вы нарисовали схему я была бы очень очень благодарна.  :oops:  ибо если вода будет такая же, ваш брод выглядит более приятно, нежели тот, что я видела. У меня только сегодня досохло полотенце и коврик) второго всемирного потопа всех моих шмоток я не переживу)
очень попробую завтра нарисовать. вообще поможет сэкономить время.№-)
 
Схематично брод на фото тут: http://public.fotki.com/kamerzan/2014/2939.html
от стандартного брода выше по течению метров 300-400.
 
да уродятся финики в вашем саду!))
спасибо большое)
 
Ну респект ребята за брод! Я тоже побывал там в прошлом году сначала туда потом обратно... адреналин...
http://www.youtube.com/watch?v=Q4YlP4oUhBA
 
хм.. по вашей ссылке "запрошенное видео не доступно" вы его сами давно смотрели?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему