Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Унимог с кемпером - зачем????, Что-бы не засорят тему Михаила, решил вынести в отдельную тему
 
likvidator написал:
Цитата
Артём  написал:
Но ты же не вывозишь брюкву с полей  
Ты возишь с собой дом по дорогам.

Съездив два раза в Монголию на лапокрузере, я купил 80ку
Она гораздо более экспедиционник. А на лапах я шарахаюсь в радиусе 200-300 км от города.
Всем привет!
то же смотрю на все унимоги с кемперами и не могу понять ЗАЧЕМ????? все то, ради чего нужен унимог - это не реальная проходимость и надежность в тяжелых условиях бездорожья, теряется
пока только один ответ приходит на ум - ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Действительно хочется. Хочется разложить шмурдяк по местам, хочется ночью спокойно отдыхать, не опасаясь, что тебя сожрут комары или медведи), хочется достать вещи сухими и чистыми и т. д.  Для этого взял "медичку". Кунг родной  развесовка не изменена, проходимость сохранена. Минус один - бочки с топливом, брюкву и остальные нужные вещи не загрузишь.  
 
Поездив на унимоге, сочетание унимог - экспедиционник, у меня ни как не вяжется. В среднем, пробег 60 км/ч, что асфальт, что гравийка, по хорошим лесным дорогам - 10 км/ч, ну так все это медленно. Сафарь на 36 айроках, 80-90 км/час в среднем бежал, по лесу 20-25, это все равно намного быстрее.
В августе ездил в Новокузнецк на ТЛК 200, тапки 35АТ, два водителя,   1 860 км в одну сторону,  туда 16,5 часов, обратно - 20 часов (несколько раз попал в пробки при ремонте дорог). На унимоге, да же не хочу представлять сколько бы ехал.
Разложить шмурдяк - это конечно хорошо, но это можно сделать и в обычном грузовике с кемпером. Остановиться ночевать где захотел - то же не плохо, но не безопасно, неадекватов из числа местных жителей в малодоступных местах, достаточно много и эти разговоры, про "моя земля" и "однако брызгать надо",   меня как-то не вдохнавляют.
Опять же, на охоте, бочки с топливом не вожу, но канистры случается; мясо, рыболовно-охотничий бутор - то же регулярно, ну как все это в чистый кемпер тащить?????
Хотя минимальные удобства, разложить шмурдяк, посидеть за рюмкой чая, выспаться с комфортом -  у меня присутствуют; но это не кемпер и точно ни когда не будет.
Насчет кемпера на базе грузовика - берешь буржуйский кемпер (там все есть на вкус и цвет), берешь грузовик с кузовом по размеру кемпера, соединяешь - получается все, что вы хотите и отдыхать очень комфортно.

Ни кого не хочу переубеждать или изменить, но ЗАЧЕМ?????  
Изменено: likvidator - 03.09.2018 20:54:27
 
Цитата
likvidator написал:
Поездив на унимоге, сочетание унимог - экспедиционник, у меня ни как не вяжется. В среднем, пробег 60 км/ч, что асфальт, что гравийка, по хорошим лесным дорогам - 10 км/ч, ну так все это медленно. Сафарь на 36 айроках, 80-90 км/час в среднем бежал, по лесу 20-25, это все равно намного быстрее.
Стоит заметить что это комунальные унимоги медленные с завода, те что изначально экспедиционные могут иметь шустрые пары и там скорость очень высокая
 
Люди берут чтобы ездить по безлюдной глухомани, такой как здесь
https://offroadmaster.ru//talk/messages/forum34/topic10460/message114384/#message114384
где нужна и максимальная проходимость и максимальная надежность,и где такие паркетники как тлк200 не годятся вовсе, а по монголии на чем угодно можно ездить.
 
Мое мнение такое , теплая железная палатка за спиной очень удобно и хорошо . Приехал, перешел в будку тепло и сухо-красота. Ну а то что едет медленно, ну на пол часа или час приедеш позже, зато знаешь что точно проедеш.
 
Да просто разговор изначально был о кемперах класса ЛЮКС с душами, микроволновками, каминами и прочими соляриями. Зачем им портальные мосты и краулергиры, если они своей квартирой на спине ограничены гораздо сильнее, чем недостатком клиренса у обычной шишиги, к примеру.
 
И ответ-то, в принципе, уже прозвучал. Что унимог хорош не только мостами, но как машина в целом. Эту машину-в-целом и выбирают как основу для перевозчика квартиты :)
 
На унимоге можно домик затащить на Плато Укок и на альплагерь Ак-тру ( к примеру)  Туда куда на обычном кемпере уже не сунешься.
Off Road Master Club
 
Смотря что считать обычными кемперами. На Актру и Укок ездят обычные кемперы Зилы и Шишиги :)
 
Цитата от Ильи Лисника из темы про мой унимог, когда он по асфальту в Белоруссию сходил : «Тут есть какая то граница, несуразность. Для мужиков и для леса ни чего этого не надо. Не унимогов, не туалетов, трактор с лебёдкой да будка с буржуйкой на телеге.
А если для семьи и путешествий, то это ближе к "картонным" домам с категорией "В", с туалетом и хорошей скоростью, разгоном.
Стоит ли платить за то что ты сидишь выше всех на дороге и все удивлённо смотрят, это каждый решает сам. Понты бесценны.
Вспомнилось как Иван (словак) говорил мне про европейских путешественников такого класса. - "Унимог это трактор и точка, хочешь "гулять" езди на Мане". » Это про асфальт.  
 
И у меня не люкс :-) просто уютная будка. А вот камаз от Волга-трейд, который на ютубе есть- там люкс, шик, блеск и красота. Даже сауна за спальней есть. На Укоке встретил владельца. Он на квадре по Укоку скакал  
 
Цитата
Артём написал:
Смотря что считать обычными кемперами. На Актру и Укок ездят обычные кемперы Зилы и Шишиги :)

Зилы и Шишиги в качестве экспедиционников, по крайней мере, не лучше Унимога
Да и на по дроге на актру у них особых преемуществ нет.
Off Road Master Club
 
А цена, простота конструкции, доступность з/ч?
 
Цитата
makey написал:
А цена, простота конструкции, доступность з/ч?

В шишиге есть свои прелести ) но это не значит, что она лучший экспедиционник, чем Унимог
Off Road Master Club
 
Всем привет! О как зацепило!!!!

Медленные коммунальные унимоги - самые злые проходимцы, чудес не бывает.
Для того, что бы путешествовать по Кольскому, унимог везли на трейлере - потому что медленный.
Если бы разница была пол часа - час, разговор не имел бы смысла, разница минимум в 2 раза.
Сейчас самое дорогое это время, поэтому тратить его на пустые перегоны по меньшей мере глупо.

Полностью поддерживаю, квартира - ограничивает унимог больше, чем все вместе взятое и унимог - это трактор.
Шишиги, зилы и прочее, это как уазик - на любителя.

Лет 10 назад, многие доказывали, что на боевых вездеходах (крузаки, патрули и прочее) нужно ездить каждый день, приводили доводы "За", но постепенно, большинство, признало, что это не удобно и помимо боевых машин пересело на гражданские. В данном случае, думаю, время расставит все по местам, тем кому нужны экспедиции - пересядут на условные МАНы, проходимцы - останутся на унимогах, остальные - будут метаться туда-сюда.
 
Цитата
makey написал:
А цена, простота конструкции, доступность з/ч?
По этим пунктам нет равных старым мерседесам, как и по надежности, именно по этой причине и трудятся уже такие машины по пол века в глуши где незнают что такое сто. Кстати такой полноприводный грузовик, как и некоторые варианты поновее но на той же основе, это реальная альтернатива унимогу по надежности, проходимость тоже сойдет и для тяжелых путешествий
https://www.youtube.com/watch?v=dQoq6l_ULdU
и вот в таких условиях трудятся на регулярных рейсах эти 40-50летние машины возя очень не маленькие грузы как правило с большим превышением нормы впридачу, советую досмотреть.
Газ 66 тоже ничего, но с нормальным мерсодизелем, таким как с грузовика по ссылке например, кстати ставят такие, и это один из распространенейших также унимоговских моторов.
Изменено: Олег Ярмоленко - 04.09.2018 13:03:06
 
самое смешное, что если бы хозяин поставил нормальную резину, машина ходила бы на порядок дольше
 
Цитата
TLCrazy написал:
В шишиге есть свои прелести ) но это не значит, что она лучший экспедиционник, чем Унимог
В общем, как сказал один известный дворник, "кому и кобыла невеста". Самый лучший - тот на котором ездишь и тебе это нравится, хотя у других может быть другое мнение.
 
Цитата
makey написал:
Цитата
TLCrazy написал:
В шишиге есть свои прелести ) но это не значит, что она лучший экспедиционник, чем Унимог
В общем, как сказал один известный дворник, "кому и кобыла невеста". Самый лучший - тот на котором ездишь и тебе это нравится, хотя у других может быть другое мнение.
Изменено: SergeySakh - 04.09.2018 16:28:18
 
Полностью согласен.  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему